Gata Kamsky Grenke Rapid World Championship
Gata Kamsky - Großmeister, Elo 2713
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

Endstand Ordix-Open 2005

25.08.2005 - Abschlusstabelle Ordix-Open 2005 nach Runde 11.

.

Endstand Ordix-Open 2005
Rangliste: Stand nach der 11. Runde

# Teilnehmer Titel TWZ Verein Punkte PktSu MiBuch
1. Radjabov,Teimour GM 2682   9,5 59,5 69,5
2. Aronian,Levon GM 2724 SC Kreuzberg e. 9,0 60,5 70,0
3. Morozevich,Alexan GM 2728 SG 1868 Aljechi 9,0 59,5 70,0
4. Dreev,Alexey GM 2698   9,0 58,5 71,0
5. Grischuk,Alexande GM 2720 Lübecker SV von 9,0 57,5 67,0
6. Harikrishna,Pente GM 2645   9,0 56,0 69,0
7. Sargissian,Gabrie GM 2620 SV Wattenscheid 9,0 53,5 64,0
8. Naiditsch,Arkadij GM 2644 SF Brackel 1930 8,5 57,0 67,5
9. Shirov,Alexey GM 2705 Ooser SC von 19 8,5 55,0 67,0
10. Glek,Igor GM 2575 Sportfreunde Ka 8,5 54,5 66,0
11. Sokolov,Ivan GM 2717 SG Porz e.V. 8,5 52,5 65,0
12. Bacrot,Etienne GM 2729 Ooser SC von 19 8,5 52,0 63,5
13. Khenkin,Igor GM 2610 TV Tegernsee 8,5 51,5 64,5
14. David,Alberto GM 2579 Godesberger Sch 8,5 51,5 64,5
15. Gyimesi,Zoltan GM 2628 SC Eppingen 8,5 50,5 61,5
16. Krasenkov,Michal GM 2663 Ooser SC von 19 8,0 55,0 69,0
17. Zvaginsev,Vadim GM 2659 SC Anderssen St 8,0 55,0 65,5
18. Buhmann,Rainer   2549 Ooser SC von 19 8,0 54,0 67,0
19. Tregubov,Pavel GM 2607 SV Mülheim Nord 8,0 53,5 66,5
20. Gagunashvili,Mera GM 2540 SK Turm Emsdett 8,0 53,5 64,0
20. Vogt,Lothar GM 2484 SC Leipzig-Gohl 8,0 53,5 64,0
22. Hickl,Jörg GM 2537 SV 1920 Hofheim 8,0 53,0 67,0
23. Kritz,Leonid GM 2544 Sportfreunde Ka 8,0 52,5 66,5
24. Nisipeanu,Liviu-D GM 2681 SC Kreuzberg e. 8,0 52,5 64,5
25. Kolev,Atanas GM 2523   8,0 51,0 66,5
26. Lalic,Bogdan GM 2543 SF Lohmar 1974 8,0 51,0 64,0
27. Sprenger,Jan Mich IM 2508 Godesberger Sch 8,0 51,0 62,0
28. Mchedlishvili,Mik GM 2549 SK Turm Emsdett 8,0 50,5 63,0
28. Ruck,Robert GM 2546 SV Mülheim Nord 8,0 50,5 63,0
30. Siebrecht,Sebasti IM 2487 Sportfreunde Ka 8,0 50,5 62,0
31. Seel,Christian IM 2492 Godesberger Sch 8,0 50,0 61,0
32. Graf,Alexander GM 2605 SG Porz e.V. 8,0 49,5 62,5
33. Portisch,Lajos GM 2536   8,0 49,5 60,0
34. Vaganjan,Rafael A GM 2645 SG Porz e.V. 8,0 48,5 61,0
35. Khurtsidze,Nino IM 2449 Ooser SC von 19 8,0 48,5 58,0
36. Ginsburg,Gennadij IM 2513 SV 1920 Hofheim 8,0 48,0 62,0
37. Döttling,Fabian GM 2542 Ooser SC von 19 8,0 48,0 61,0
38. Kuklin,Valentin   2300 SV Saarbrücken 8,0 47,5 61,0
39. Cmilyte,Viktorija WGM 2466 SV 1947 Walldor 8,0 47,5 56,0
40. Berelovich,Aleksa GM 2571 SK Turm Emsdett 8,0 47,0 60,0
41. Reefschläger,Helm IM 2314 Ooser SC von 19 8,0 44,0 58,0
42. Joksic,Sinisa IM 2282   8,0 44,0 54,5
43. Dautov,Rustem GM 2595 Ooser SC von 19 7,5 52,0 66,0
44. Kosteniuk,Alexand GM 2516 Ooser SC von 19 7,5 51,0 65,5
45. Korotkevych,Stani   2355 SG Porz e.V. 7,5 50,5 65,0
46. Tischbierek,Raj GM 2466 SC Kreuzberg e. 7,5 50,0 65,5
47. Chuchelov,Vladimi GM 2562   7,5 50,0 63,5
48. Jussupow,Artur GM 2595 SG 1868 Aljechi 7,5 50,0 63,0
49. Polzin,Rainer IM 2514 Sfrd.Neukölln 0 7,5 49,5 65,0
50. Ovsejevitsch,Serg GM 2525 SK Gau-Algeshei 7,5 49,5 65,0
51. Levin,Felix GM 2501 SV Mülheim Nord 7,5 49,0 62,0
52. Andersson,Ulf GM 2584 SG Porz e.V. 7,5 49,0 62,0
53. Chiburdanidze,Mai GM 2509   7,5 49,0 61,5
54. Shchekachev,Andre GM 2570   7,5 48,5 62,0
55. Hort,Vlastimil GM 2510 Oberhausen SV 1 7,5 48,5 61,5
56. Kekelidze,Michail GM 2477 Karlsruher SF 1 7,5 47,5 61,5
57. Zysk,Robert IM 2460 SG 1868 Aljechi 7,5 47,5 59,0
58. Lobron,Eric GM 2509 SC Frankfurt-We 7,5 47,5 58,5
59. Klundt,Klaus IM 2382 SF Burgsinn 7,5 46,5 61,5
60. Boidman,Yuri IM 2431 SC 1950 Remagen 7,5 46,5 54,5
61. Reich,Thomas IM 2374 FC Bayern Münch 7,5 46,0 61,0
62. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 Dresdner SC 189 7,5 46,0 58,5
63. Zupe,Miran IM 2386   7,5 44,0 54,0
64. Hort,Alex   2156 SV Saarbrücken 7,5 43,5 58,0
65. Schumacher,Gottfr   2204 Godesberger Sch 7,5 41,0 49,5
66. Postojev,Alexande   2256 SK 1879 HD-Hand 7,5 39,5 53,0
67. Bischoff,Klaus GM 2560 TV Tegernsee 7,0 51,5 66,0
68. Lanka,Zigurds GM 2531 TSV Schott Main 7,0 50,0 64,0
69. Agrest,Evgenij GM 2592 Bremer SG von 1 7,0 49,5 63,5
70. Zhukova,Natalia WGM 2478 SK Holsterhause 7,0 49,0 66,0
71. Galdunts,Sergey GM 2503 Freibauer Mörle 7,0 49,0 63,0
72. Savchenko,Stanisl GM 2506   7,0 48,0 61,5
73. Milov,Leonid IM 2482 SC Noris Tarras 7,0 47,5 65,0
74. Handke,Florian GM 2460 SV Wattenscheid 7,0 47,5 63,5
74. Gheng,Josef FM 2341 SC-HP Böbl.1975 7,0 47,5 63,5
76. Belezky,Sasha IM 2361   7,0 47,5 63,5
77. Niklasch,Oliver FM 2405 SG Turm Trier 1 7,0 47,0 61,0
78. Gurewitsch,Vladim GM 2472 SG Bochum 31 7,0 46,5 61,5
79. Schneider,Ilja   2390 Sfrd.Neukölln 0 7,0 46,0 61,0
80. Solonar,Stefan IM 2362 SC Heusenstamm 7,0 46,0 59,0
81. Thinius,Marco IM 2358 Sfrd.Neukölln 0 7,0 46,0 58,0
82. Dworakowska,Joann IM 2401   7,0 46,0 57,0
83. Ivanov,Michail GM 2462 SF Bad Mergenth 7,0 46,0 56,0
84. Kunin,Vitaly IM 2448 Freibauer Mörle 7,0 45,5 62,0
85. Schlecht,Daniel   2386 SVG Plettenberg 7,0 45,5 59,0
86. Morawietz,Dieter   2389 Klub Kölner SF 7,0 45,5 58,5
87. Euler,Gerd FM 2371 SSG Zeitnot Hun 7,0 45,5 56,5
88. Berend,Elvira WGM 2350 SC Anderssen St 7,0 45,0 62,5
89. Wessendorf,Thomas FM 2336 Sportfreunde Ka 7,0 45,0 60,0
90. Stefanova,Antoane GM 2501   7,0 45,0 59,5
91. Mutschnik,Illya IM 2414 Ooser SC von 19 7,0 45,0 58,5
92. Vatter,Hans-Joach FM 2317 Karlsruher SF 1 7,0 45,0 58,0
93. Zude,Erik FM 2424 SV 1920 Hofheim 7,0 45,0 55,0
94. Kiseleva,Natalia WGM 2300 SK Gescher 81 e 7,0 44,0 60,5
95. Bewersdorff,Olive FM 2297 TSV Schott Main 7,0 44,0 59,0
96. Asendorf,Joachim, FM 2313 SAbt SV Werder 7,0 44,0 58,0
97. Schmidt,Horst   2166 vereinslos 7,0 43,5 57,5
98. Corso,Sergio FM 2302   7,0 43,5 57,0
99. Meier,Georg   2437 SC Eppingen 7,0 43,5 55,0
100. Michalczak,Thomas FM 2377 SVG Plettenberg 7,0 43,5 53,0
101. Lorscheid,Gerhard FM 2285 Stuttgarter SF 7,0 43,0 55,0
102. Poldauf,Dirk IM 2417 Sfrd.Neukölln 0 7,0 43,0 55,0
103. Wall,Gavin IM 2348 TSV Bindlach Ak 7,0 43,0 54,5
104. Nüsken,Nikolas   2271 HSK-Post Hannov 7,0 43,0 54,0
105. Wippermann,Till FM 2450 SG Heidelberg-K 7,0 43,0 53,5
106. Pfrommer,Christop FM 2252 Karlsruher SF 1 7,0 42,5 56,5
107. Kabisch,Thilo   2327 SC-HP Böbl.1975 7,0 42,0 56,5
108. Stockmann,Michael   2264 Sfr.Schöneck 7,0 42,0 54,5
109. Zigangirova,Sofya WIM 2296   7,0 41,5 53,5
110. Scalcione,Michela FM 2255   7,0 41,0 56,5
110. Litwak,Aleksej   2168 DJK Adler Bulde 7,0 41,0 56,5
112. Reschke,Stefan IM 2346 SV Oberursel 7,0 41,0 55,0
113. Schaefer,Markus IM 2372 SG 1868 Aljechi 7,0 41,0 54,0
114. Alber,Horst FM 2394 Sfr.Schöneck 7,0 41,0 51,5
115. Martin,Stefan   2268 SC 1934 Viernhe 7,0 40,5 52,5
116. Schenderowitsch,M   2267 SC 1950 Remagen 7,0 40,0 53,5
117. Draeger,Thomas   2181 SG Kohlscheid 1 7,0 39,0 52,5
118. Bubis,Leonidas   2085 SAbt TuS Makkab 7,0 37,0 54,0
119. Matriciani,Rüdige   1987 SC Kettig 1924 7,0 37,0 50,0
120. Donchenko,Anatoli IM 2448 ESV Lok Sömmerd 6,5 47,5 62,5
121. Gohil,Harry FM 2368 TSV Schott Main 6,5 46,0 62,0
122. Lang,Torsten FM 2352 SK Landau 6,5 45,5 58,5
123. Voigt,Martin FM 2335 SC Diogenes eV 6,5 45,0 59,5
124. Supancic,Darko FM 2376   6,5 44,0 62,0
125. Beikert,Günther,D IM 2428 SC 1934 Viernhe 6,5 44,0 58,5
126. Kachiani-Gersinsk IM 2416 Ooser SC von 19 6,5 44,0 58,5
127. Rasch,Holger   2246 SC Steinbach 6,5 43,5 60,0
128. Hentrich,Johannes   2164 vereinslos 6,5 43,5 57,0
129. Puth,Dieter FM 2203 SV Andernach 6,5 43,0 58,0
130. Berend,Fred IM 2374 Ooser SC von 19 6,5 43,0 57,0
131. Brendel,Oliver IM 2343 SV 1920 Hofheim 6,5 42,0 55,5
132. Schaefer,Michael   2246 Freibauer Mörle 6,5 41,5 56,0
133. Wolter,Kai,Dr. FM 2241 SK Münster 32 e 6,5 41,5 55,5
134. Kauch,Markus   2235 SAbt TuS Dotzhe 6,5 41,5 54,0
135. Treppner,Gerd FM 2313 TSV Schott Main 6,5 41,0 54,5
136. Mailitis,Kai   2171 SC Nastätten 6,5 40,5 55,5
137. Armbrust,Florian   2232 TSV Schott Main 6,5 40,5 54,0
138. Weeks,Manuel FM 2268   6,5 40,5 54,0
139. Höpfl,Thomas,Dr. FM 2313 USV Halle e. V. 6,5 40,5 54,0
140. Margolin,Boris IM 2433 SV Oberursel 6,5 40,5 53,5
141. Melzer,Oliver   2223 SC Untergrombac 6,5 40,0 57,5
142. Namyslo,Holger   2271 SAbt TG Biberac 6,5 39,5 55,0
143. Lutz,Klaus-Jürgen FM 2316 SC Steinbach 6,5 39,5 52,0
144. Schramm,Christian FM 2320 SC 1959 Obernau 6,5 39,5 51,5
145. Stromer,Alexander   2253 TV 1884 Markthe 6,5 39,0 53,0
146. Reschke,Thomas   2225 SC Frankfurt-We 6,5 39,0 52,5
147. Skovgaard,Peter   2217 Skovlunde SK 6,5 38,5 54,0
148. Schott,Guido   2210 SG Porz e.V. 6,5 38,5 52,5
149. Bartsch,Berthold FM 2227 SC Forchheim 6,5 38,5 50,0
150. Konik,Michael,Dr.   2079 SK 1929 Mainasc 6,5 38,0 55,5
151. Thieme-Garmann,Al   2178 SV Koblenz 03/2 6,5 37,5 51,0
152. Limberg,Matthias   2196 Schwarze Dame O 6,5 37,5 50,5
153. Höffer,David   2198 Delmenhorster S 6,5 37,5 49,0
154. Koehler,Ronald   2262 SV Griesheim(DA 6,5 37,0 53,0
155. Staehler,Stefan   1751 Duesseldorfer S 6,5 37,0 52,5
156. Dinger,Florian   2179 SG Schwäb.Gmünd 6,5 37,0 50,5
157. Fischdick,Gisela WIM 2230 Elberfelder SG 6,5 37,0 50,0
158. Ludy,Klaus   2138 SC Fehrbach 6,5 36,5 50,0
159. Gomboc,Miha   2184   6,5 36,0 52,0
160. Warter,Siegfried   2130 SV Saarbrücken 6,5 36,0 51,0
161. Vogel,Heike WFM 2185 SK Kerpen 64 e. 6,5 36,0 50,5
162. Rupp,Michael   2279 SV Ebersbach 6,5 35,5 48,0
163. Gikas,Andreas Bas   2197 SC Bonn/Beuel 6,5 33,5 47,5
164. Dickel,Jens   1969 SV Betzdorf-Kir 6,5 33,0 48,0
165. Beutel,Jens OB 2044 SV Mainz-Mombac 6,5 31,0 43,5
166. Ortmann,David FM 2313 SAbt TSF Ditzin 6,0 42,5 55,0
167. Bashylin,Roman   2318 SV Turm Mülheim 6,0 42,0 59,0
168. Wieferig,Wolfgang   2226 Int. Schachvere 6,0 41,5 57,5
169. Meier,Thomas,Dr.   2240 SAbt TSF Ditzin 6,0 41,0 56,0
170. Weiss,Thomas   2225 Oberhausen SV 1 6,0 40,5 55,0
171. Eisenbeiser,Amade FM 2318 SC Eppingen 6,0 40,5 54,0
172. Markmann,Ulrich   2317 Sfr.Mainz 1928 6,0 40,5 53,5
172. Linhart,Wolfgang   2231 SK Passau 1869 6,0 40,5 53,5
174. Prang,Edgar,Dr. FM 2262 Polizeisport-Ve 6,0 40,0 57,0
175. Remmler,Hans-Pete   2231 SC Pforzheim 19 6,0 40,0 57,0
176. Döres,Hans-Jürgen   2263 SC Forchheim 6,0 40,0 55,5
177. Zunker,Reinhard,D FM 2215 SV 1920 Hofheim 6,0 40,0 54,5
178. Ciornei,Dragos   2198 Oberhausen SV 1 6,0 39,5 60,0
179. Koch,Hans-Jürgen   2251 SG K`lautern/Me 6,0 39,5 52,5
180. Goetz,Ralph   2287 SG Büchenbach/R 6,0 39,0 57,0
181. Wichmann,Daniel,D   2255 SAbt TuS Dotzhe 6,0 39,0 54,0
182. Stock,Andreas   2163 SC Fehrbach 6,0 39,0 53,5
183. Kovac,Boris FM 2301   6,0 39,0 53,0
184. Chandler,Patrick   2199 SF Burgsinn 6,0 38,5 57,5
185. Kannenberg,Karl-H   2215 SC Kitzingen vo 6,0 38,5 52,5
186. Berning,Boris   2209 SC Brett vor'm 6,0 38,5 49,0
187. Kresovic,Velimir   2199 SGEM Rochade Ku 6,0 38,0 55,0
188. Schöbel,Wolfgang FM 2213 Sfr.Schöneck 6,0 38,0 54,5
189. Schmidt,Martin   2217 Klub Kölner SF 6,0 38,0 53,0
189. Wenner,Tobias   2190 SC Eppingen 6,0 38,0 53,0
191. Ignacz,Maria   2265   6,0 38,0 52,0
192. Meiser,Markus   2167 SC 1970 Lorsch 6,0 37,5 54,0
192. Schneider,Daniel   2164 SV Vimbuch 6,0 37,5 54,0
194. Wendel,Stephan   2217 SC Brett vor'm 6,0 37,5 53,0
195. Eschke,Lars   2153 SV Andernach 6,0 37,5 50,0
195. Inhoven,Stefan   2147 SK 1947 Sandhau 6,0 37,5 50,0
197. Roth,Markus   2230 Slavija Karlsru 6,0 37,5 49,5
198. Heimrath,Reiner FM 2234 SC Noris Tarras 6,0 37,5 45,5
199. Grill,Bernd   2158 SV Ebersbach 6,0 37,0 54,0
200. Pietrakowski,Lesz   2146 Mechanik Starga 6,0 37,0 52,5
201. Stenzel,Thomas   2227 Godesberger Sch 6,0 37,0 51,5
202. Rupp,Markus   2244 SV Würzburg von 6,0 37,0 51,0
203. Osmanovic,Faruk   2131 SK 1926 Ettling 6,0 37,0 49,5
204. Merk,Tobias   2202 SAbt TG Biberac 6,0 37,0 49,0
205. Meyer,Fritz   2157   6,0 36,5 55,5
206. Lodes,Hermann   2183 SF Burgsinn 6,0 36,5 54,0
207. Bossert,Christian   2164 Ooser SC von 19 6,0 36,5 50,0
208. Lang,Matthias   2215 SK Landau 6,0 36,5 49,0
209. Sadeghi,Hassan   2168   6,0 36,0 53,5
210. Haasler,Andreas   2189 Sfr.Heidesheim 6,0 36,0 53,0
211. Gersinska,Jürgen   2286 Ooser SC von 19 6,0 36,0 51,5
212. Mäurer,Christoph, FM 2235 SK Bebenhausen 6,0 36,0 49,0
213. Müller,Jens   2136 SK Weinheim 191 6,0 36,0 47,5
214. Gschwendtner,Klau   2122 SC Starnberg 6,0 35,5 49,0
215. Buzov,Boris   2146 SK Gau-Algeshei 6,0 35,5 47,5
216. Hillenbrand,Micha   2193 Weiße Dame Borb 6,0 35,0 50,0
217. Dann,Matthias   1715 SK Bingen 6,0 35,0 48,5
218. Niebling,Ferdinan   2216 SC Frankfurt-We 6,0 35,0 48,0
219. Daus,Peter   2170 Lübecker SV von 6,0 35,0 46,5
220. Brendel,Bergit,Dr WFM 2061 SC Frankfurt-We 6,0 34,5 51,0
221. Schwartz,Bernd,Pr   2133   6,0 34,5 48,5
222. Maes,Valeer   2192   6,0 34,5 48,0
223. Krahe,Frank,Dr.   2239 SAbt TuS Dotzhe 6,0 34,0 46,5
224. Savchenko,Aleksij   2013 SF Gerresheim 8 6,0 33,5 50,5
225. Uwira,Oliver   2219 SC 1961 König N 6,0 33,0 52,0
226. Böhmer,Christian   2110 Freibauer Mörle 6,0 33,0 51,0
227. Gabriel,Josef   2182 Stuttgarter SF 6,0 33,0 49,0
228. Evers,Leo   2102 SF Köln-Mülheim 6,0 32,5 50,5
229. Mellal,Hischam   2071 SV 1934 Ffm-Gri 6,0 32,0 48,5
230. Busch,Andreas   2071 SC Pirmasens 19 6,0 32,0 48,0
231. Haas,Frank-Martin   2192 SV 1947 Walldor 6,0 32,0 47,5
232. Wagner,Steven   2032   6,0 31,5 46,5
233. Füllbeck,Massimo   2116 SG 1868 Aljechi 6,0 31,0 53,5
234. Prill,Daniel   1950 SABT SV Münster 6,0 31,0 50,0
235. Hermann,Thomas   2131 SC Turm Winterb 6,0 30,0 48,0
236. Feldbacher,Harald   2170 SF Starnberger 6,0 30,0 44,0
237. Reinhardt,Ralph   2102 SC 70 Lorsch 6,0 30,0 39,0
238. Meyer,Friedrich   1837 SC Noris Tarras 6,0 29,5 47,5
239. Minor,Samuel   2112 SAbt TuS Dotzhe 6,0 29,0 44,5
240. Staub,Gerhard   2087 SC Eppingen 6,0 28,0 45,0
240. Mrvicin,Marin   1652 SC 1924 Lampert 6,0 28,0 45,0
242. Hörhammer,Stefan   1708 SC Springer Bad 6,0 27,0 45,5
243. Müller,Siegmund   2135 SC Alzenau 6,0 26,5 38,5
244. Sobolevski,Leonid IM 2358 SV Breitenworbi 5,5 41,5 56,0
245. Zweschper,Erich   2144 SVG Eppstein 19 5,5 39,5 58,0
246. Pirrot,Dieter IM 2396 SV 1920 Hofheim 5,5 39,5 56,5
247. Welz,Thomas   2229 SC Eppingen 5,5 39,0 53,5
248. Sieber,Patrick   2164 Landskrone-Altr 5,5 38,5 57,0
249. Kaber,Claude   2213 SC Bonn/Beuel 5,5 38,0 53,0
250. Barthel,Ansgar   2180 SC Pirmasens 19 5,5 37,0 53,5
251. Mayr,Florian   2069 SF Starnberger 5,5 36,5 54,5
252. Schupp,Uwe   1751 SC Bad Nauheim 5,5 36,5 53,0
253. Berberich,Christo   2140 Freiburger SF 1 5,5 36,5 50,0
254. Helms,Sven   2148 SG Eintracht Ne 5,5 36,5 48,0
255. Oettel,Andreas   2250 SAbt TG Biberac 5,5 36,0 52,0
256. Schmid,Wolfgang FM 2195 Stuttgarter SF 5,5 35,5 54,5
257. Kribben,Johannes   2178 SV 1920 Hofheim 5,5 35,5 53,5
258. Haskelmann,Eugen IM 2199 SF Köln-Müngers 5,5 35,5 53,0
259. Bauer,Claus,Dr.   2171 Sfr.Mainz 1928 5,5 35,5 52,5
260. Baulig,Björn   2158 SV Lahn Limburg 5,5 35,5 51,5
261. Bremer,Vincent   2140 SV Ingelheim 5,5 35,5 49,0
262. Kraft,Matthias   2149 SC Trier-Süd 5,5 35,0 51,0
263. Matzat,Andre   2140 Weiße Dame Borb 5,5 34,5 46,0
264. Diehl,Werner   2105 SC Schachmatt W 5,5 34,0 56,5
265. Fink,Leander   1987 SC 1929 Langens 5,5 34,0 55,5
266. Steinhauser,Thoma   2008 TSV Prichsensta 5,5 34,0 55,0
267. Haas,Michael   2176 SV 1947 Walldor 5,5 34,0 52,5
268. Geske,Julian   2086 SC 1910 Höchst 5,5 33,5 54,5
269. Völker,Sebastian   2075 TSV Bindlach Ak 5,5 33,5 54,0
270. Hloskovskyy,Andri   1936 Ukraine 5,5 33,5 54,0
271. Frey,Michael   1987 SC S.-W. Schwei 5,5 33,5 50,5
272. Klein,Felix   2148 Aachener SV 185 5,5 33,5 47,5
273. Scheidt,Karlheinz   2170 SF Burgsinn 5,5 33,5 47,0
274. Gries,Volker CM 2209 SV Oberursel 5,5 33,0 48,0
275. Schlenker,Rainer   2250 SV Trossingen 5,5 33,0 47,5
276. Goeke,Bernd   2103 Sges Bensheim 1 5,5 32,5 47,0
277. Lazic,Slobodan   1911 SC Lerchenberg 5,5 32,0 50,5
278. Pioch,Thomas FM 2216 Sfr.Mainz 1928 5,5 32,0 47,5
279. Schupp,Tobias   1916 SK Niederbreche 5,5 31,5 49,5
280. Kovac,Mitja   2097   5,5 31,5 48,5
281. Lamberger,Werner   2098   5,5 31,5 46,5
282. Bittner,Friedrich   2084 SC Bad Soden 5,5 31,0 49,0
283. Jerosch,Gunnar   2079 vereinslos 5,5 31,0 47,5
284. Kannenberg,Carl-F   2015 SAbt TuS Dotzhe 5,5 31,0 45,5
285. Lauterbach,Ingrid WIM 2156 FC Bayern Münch 5,5 31,0 44,0
286. Holzapfel,Johanne   1962 SC-SF 1957 Stoc 5,5 30,5 50,0
287. Schippan,Bernhard   2289 vereinslos 5,5 30,5 44,5
288. Sava,Christiansen   2143   5,5 30,5 43,5
289. Carrasco,Paul   2088   5,5 30,0 52,5
290. Knott,Benno   1880 SC Brett vor'm 5,5 30,0 50,0
291. Stull,Norbert   2095 Differdange 5,5 30,0 47,5
292. Lenhardt,Manfred   2210 SAbt TG Biberac 5,5 30,0 44,0
293. Nachtsheim,Franz,   1980 SV Andernach 5,5 29,5 49,0
294. Schell,Peter   2108 SV 1947 Walldor 5,5 29,5 47,0
295. Goerens,Jean-Paul   2035 Differdange 5,5 29,5 46,5
296. Kraft,Wolfgang   2102 Sfr.Dettingen 1 5,5 29,5 46,0
297. Palotai,Piroska   2116   5,5 29,5 44,0
298. Sulic,Kresimir   2117 SV Ingelheim 5,5 29,0 44,0
299. Buchkremer,Felix,   2029 D'dorfer Schach 5,5 28,5 49,0
300. Skovgaard,Tom   2062 Skovlunde SK 5,5 28,5 46,0
301. Schell,Walter   2097 Schachfreunde S 5,5 28,5 45,5
302. Pick,Stefan   2059 SK Kerpen 64 e. 5,5 28,5 44,0
303. Hehn,Hartmut   2086 SV Ebersbach 5,5 28,0 47,0
304. Müller,Lutz   1969 SC Bad Königsho 5,5 28,0 46,5
305. Moors,Marc   1736 Belgien 5,5 28,0 46,5
306. Mann,Klaus-Dieter   2094 SV Osnabrück 5,5 28,0 44,5
306. Friese,Peter   2025 SC 1926 Bendorf 5,5 28,0 44,5
308. Krausert,Helmut   1803 SK 1929 Mainasc 5,5 27,0 46,0
309. Hartmann,Gerhard   2000 SAbt TuS Dotzhe 5,5 26,5 45,5
310. Saken-Shaft,Nima   1704 SV Saarbrücken 5,5 26,0 43,0
311. Krneta,Slavko   1674 SK Hermannsburg 5,0 38,5 57,5
312. Degen,Vladimir   2212 SC Wolfsburg 5,0 38,0 58,0
313. Bayer,Dorota WIM 2259 SV Griesheim(DA 5,0 37,0 51,5
314. Zayadeh,Raphael   1941 SV Ingelheim 5,0 36,5 56,0
315. Nagel,Bernhard   2208 SV Wiesbaden 18 5,0 36,5 55,0
316. Jüttner,Andreas   2141 Münchener SC 18 5,0 36,0 55,5
317. Schulz,Michael   2233 SK König Tegel 5,0 36,0 51,0
318. Meinzer,Dieter   2240 SVG Eppstein 19 5,0 36,0 50,5
319. Zeh,Rolf   2135 SV 23 Böckingen 5,0 36,0 48,5
320. Dekan,Hans   2165 SC Eppingen 5,0 35,5 54,0
321. Tischendorf,Micha   2185 Frankfurt Chess 5,0 35,0 51,5
322. Syska,Albert   2230 SK 1879 HD-Hand 5,0 35,0 47,0
323. Pauptit,Gerhard   2137 Meppeler SV 5,0 35,0 46,0
324. Wilhelm,Jochen   2176 SC 1970 Lorsch 5,0 34,5 49,5
324. Simons,Jörg   2139 SV Saarbrücken 5,0 34,5 49,5
326. Niebergall,Gerhar   2139 FC Bayern Münch 5,0 34,5 49,5
327. Liparteliani,Akak   2019   5,0 34,0 53,0
328. Melnikov,Alexande   2064 VfR.Eintracht K 5,0 34,0 48,0
329. Kruijf,Caspar   2034 Almere 5,0 33,0 51,5
330. Viebahn,Dirk   2123 SC Stadtgrenze 5,0 33,0 51,0
331. Besel,Waldemar   2161 SV Betzdorf-Kir 5,0 33,0 47,0
332. Seehaus,Bernhard,   1999 SV Schachforum 5,0 32,0 47,5
333. Lindner,Marco   1994 SK 1929 Mainasc 5,0 31,0 51,0
334. Tierling,Detlef   2044 SV Griesheim(DA 5,0 31,0 50,5
335. Vogler,Tillmann FM 2325 TSV Schott Main 5,0 31,0 49,0
336. Kreusch,Frank   2037 SV Wersten 5,0 30,5 50,5
337. Dürmeier,Roland   1865 SC 1933 Somborn 5,0 30,5 48,5
338. Schauff,Lutz   2109 SK Kerpen 64 e. 5,0 30,0 50,0
339. Wyss,Jonas   2025 Passugg-Araschg 5,0 29,5 50,0
340. Lorenz,Roger   2259 SC Bonn/Beuel 5,0 29,5 43,0
341. Jussupow,Nadia WFM 2045 SK Krumbach 5,0 29,0 49,5
342. Barpiyeva,Gulsana WFM 2107 SV 1947 Walldor 5,0 29,0 49,0
343. Geiger,Viktor   1727 SK 1976 Feilbin 5,0 29,0 47,0
344. Bantleon,Nils   1935 vereinslos 5,0 29,0 47,0
345. Müller,Reinhold   2134 SV Saarbrücken 5,0 29,0 46,0
345. Reinert,Stephane   2104 SC Bad Nauheim 5,0 29,0 46,0
345. Kioschies,Johann   2005 SV Aalen 5,0 29,0 46,0
348. Schricker,Jochen   2134 SK 1929 Mainasc 5,0 29,0 45,0
349. Penzel,Frank   1990 SC 1950 Epperts 5,0 29,0 45,0
350. Eg,Karlheinz   2065 SV Rüsselsheim 5,0 29,0 44,5
351. Fassnacht,Peter   2195 Sfr.Mainz 1928 5,0 28,5 44,0
352. Gölz,Daniel   2013 SK 1976 Feilbin 5,0 28,0 48,0
353. Birtz,Claude   1991 SG K`lautern/Me 5,0 28,0 46,5
354. Kaiser,Helmut   2049 SK Tauberbischo 5,0 28,0 46,0
355. Flemming,Achim   2005 SF Starnberger 5,0 27,5 47,0
356. Moris,Henri   2014 Bonnevoie 5,0 27,5 44,5
357. Schalow,Daniel   2160 Vorw.Orient Mai 5,0 27,5 37,0
358. Jussupow,Ekaterin   1992 SK Krumbach 5,0 27,0 46,0
359. Brauner,Rudolf,Dr   2036 SV 1920 Hofheim 5,0 27,0 44,0
360. Ahrends,Norbert   2068 SC Flörsheim 19 5,0 27,0 43,0
361. Kreuscher,Wolfgan   2073 SV Saarbrücken 5,0 27,0 42,0
362. Kalmes,Rene   2060   5,0 26,0 45,0
363. Höhler,Waldemar   1930 SK 1912 Ludwigs 5,0 26,0 44,0
364. Greis,Bernhard   1866 BG Buchen 5,0 26,0 40,0
365. Faqiry,Ramat   1701 SK Bad Homburg 5,0 25,0 43,0
366. Endress,Anna   1697 SK 1976 Feilbin 5,0 24,5 45,0
367. Kotzian,Ewald   1597 Multatuli Ingel 5,0 24,5 44,0
368. Ackermann,Robert   2023   5,0 24,0 43,0
369. Mazarov,Paul   1701 SG Bochum 31 5,0 24,0 42,0
370. Rätsch,Kurt   2094 Sfr.Schöneck 5,0 24,0 41,0
371. Haubold,Martin   2182 SC Forchheim 5,0 24,0 39,0
372. Will,Jens Robert   1772 Sges Bensheim 1 5,0 23,0 41,5
373. Baladjaev,Emin   1742 SAbt TuS Dotzhe 5,0 22,5 40,0
374. Bogojawlenskij,Le   2210 TSV Schott Main 5,0 21,0 37,5
375. Bonsen,Andreas   2052 SV 1929 Raunhei 4,5 32,5 52,5
376. Bräuner,Uwe   2190 SF Ammerbuch 4,5 32,0 49,5
377. Baum,Kurt,Dr.   2062 Schach-Union Mü 4,5 31,5 51,5
378. Barth,Claus Diete   2063 Landskrone-Altr 4,5 31,0 55,0
379. Skovgaard,Ib   1787 Skovlunde SK 4,5 31,0 51,5
380. Meylan,Pierre   2124   4,5 31,0 48,0
381. Wyss,Peter   2086 Passugg-Araschg 4,5 30,5 49,0
382. Mengler,Marc   2078 SC Turm Breuber 4,5 29,5 50,5
383. Probst,Alexander   2084 SC Blau.Turm Ba 4,5 29,0 47,5
384. Falk,Thomas   2129 SV Oberursel 4,5 28,5 44,0
385. Francke,Helmut,Dr   1864 SC Bad Nauheim 4,5 28,0 48,0
386. Poor,Otto   2091 Sfr.Heimersheim 4,5 28,0 46,5
387. Theussl,Manfred   2097 USC Uttendorf 4,5 28,0 45,5
388. Christiansen,Mart   2171 Sfr.Mainz 1928 4,5 28,0 45,5
389. Mandery,Markus   2112 SK 1912 Ludwigs 4,5 28,0 45,0
390. Mandery,Peter   2065 TSG Mutterstadt 4,5 27,5 48,5
391. Klomp,Andre   1890 Meppeler SV 4,5 27,5 45,5
392. Sand,Rolf,Dr.   2098 SV Aalen 4,5 27,5 45,0
393. Heinl,Thomas   2248 SC-HP Böbl.1975 4,5 27,5 44,5
394. Klein,Leo   2118 SV Würselen 192 4,5 27,0 46,5
395. Rhoney,Shawn   1789 SC FK Babenhaus 4,5 27,0 45,5
396. Sabel,Reinhard   2061 Sfr.Mainz 1928 4,5 27,0 42,0
397. Schuetzhold,Frank   1998 TV Tegernsee 4,5 26,5 48,0
398. Schmidt,Werner   1931 SV Schwaikheim 4,5 26,5 46,5
399. Memic,Miodrag   2004 SV Mainz-Mombac 4,5 26,5 45,0
400. Reimer,Otto   2063 SK Bad Homburg 4,5 26,5 44,5
401. Gundlach,Michael   2133 Sfr.Mainz 1928 4,5 26,5 41,0
402. Ivanovic,Petar   1540 SV 1934 Ffm-Gri 4,5 26,0 47,5
403. Hartmann,Wolfgang   1991 SV Bodenheim 4,5 26,0 47,0
404. Plauth-Herr,Sabin   1951 Sfr.Mainz 1928 4,5 26,0 46,5
405. Brescher,Walter   2025 SV Bergwinkel 4,5 26,0 46,0
406. Hilbenz,Guntram,D   2076 SC Bad Nauheim 4,5 26,0 45,5
406. Ranker,Klemens   1955 SC Hauptstuhl 4,5 26,0 45,5
408. Naegele,Hans-Jürg   1863 SV Schwaikheim 4,5 26,0 44,5
409. Depner,Jochen   1986 TuS 1863 Aschaf 4,5 25,5 44,0
410. Füll,Klaus-Dieter   2007 SV 1920 Hofheim 4,5 25,0 45,0
411. Gass,Ulrich   2163 SC Eppingen 4,5 24,5 37,5
412. Kaminski,Robert   1964 SC Mühlacker 19 4,5 24,0 47,0
413. Fröhlich-Dill,Ast   1950 SV 1920 Hofheim 4,5 24,0 43,5
414. Matis,Paul   1874 SC-SF 1957 Stoc 4,5 24,0 43,5
415. Dupont,Jens   1894 Sfr.Mainz 1928 4,5 23,5 41,5
416. Jussupow,Alexande   1943 SK Krumbach 4,5 23,0 45,0
417. Klein,Cornelia   1717 TSV Schott Main 4,5 23,0 43,0
418. Mattes,Heinz,Dr.   1964 SK Siemens Münc 4,5 23,0 42,5
419. Krebs,Ralf   1762 SF Heiligkreuzs 4,5 23,0 41,5
420. Schimmer,Michael   1952 SC 1961 König N 4,5 22,5 42,5
421. Schwichtenberg,Jü   1985 SV 1920 Hofheim 4,5 22,5 41,0
422. Unger,Peter,Dr.   1745 SG Nordwest 196 4,5 22,5 39,5
423. Armbrust,Matthias   1761 SC Lerchenberg 4,5 22,0 43,5
424. Stegner,Marco   1568 CSC Mainz-Wiesb 4,5 22,0 40,0
425. Blumenstock,Axel   1924 Sfr.Taunus 4,5 22,0 39,0
426. Kribben,Matthias,   2224 SC Zitadelle Sp 4,5 22,0 38,0
427. Penzel,Nils   1745 SC 1950 Epperts 4,5 21,5 43,0
428. Sanitz,Grigori   1515 TuS Makkabi Wie 4,5 21,5 41,0
429. Efinger,Manfred,D   1765 TSV Schott Main 4,5 21,5 40,0
429. Kügler,Michael   1687 SAbt SU Mühlhei 4,5 21,5 40,0
431. Reitz,Gerhard   1952 SC 1952 Obertsh 4,5 21,5 38,5
432. Rathmann,Wolfgang   1667 SV 1947 Walldor 4,5 21,0 39,0
433. Hollmann,Ingo   1611 TSV Osnabrück 4,5 21,0 38,5
434. Lutz,Gerhard   1659 Schachfreunde S 4,5 20,5 40,0
435. Kretschmer,Thomas   1847 SAbt DJK Eintra 4,5 18,5 39,5
436. Heger,Lars   1761 SK 1980 Bad Lip 4,5 18,5 38,5
437. Kutschera,Julian   1605 SV Lahn Limburg 4,5 18,5 34,0
438. Van Dijk,Lucas   1698 SV Almere 4,5 17,0 33,5
439. Timeus,Frank   2168 Sabt DJK Ellwan 4,0 30,0 44,0
440. Rubel,Julian   2076 SC Steinbach 4,0 27,5 48,5
441. Ostermeier,Thorst   1744 Sfr.Frankfurt 1 4,0 27,5 45,5
442. Zimmer,Hans-Werne   1876 SV Schiffweiler 4,0 27,0 50,0
443. Stojadinovic,Tomi   1967 SK 1858 Gießen 4,0 27,0 45,0
444. Mayer,Frank   2090 SC Taunusstein 4,0 26,5 44,0
445. Lahm,Uwe   1776 SC Bayer Leverk 4,0 26,0 48,0
446. Wohlfart,Karl-Hei   1967 Freibauer Mörle 4,0 26,0 44,5
447. Meinhardt,Günther   2005 SF Köln-Müngers 4,0 26,0 42,0
448. Kalla,Christian   1973 SC 1934 Viernhe 4,0 25,0 47,0
449. Thöne,Rüdiger   1 TSV Schott Main 4,0 25,0 46,5
450. Binner,Peter   1753 Vorw.Orient Mai 4,0 25,0 46,0
451. Künitz,Klaus   1941 TSV Schott Main 4,0 25,0 45,0
452. Klein,Gernot,Dr.   2000 Post Telekom SV 4,0 25,0 43,5
453. Emich,Alfred   2043 SAbt TuS Dotzhe 4,0 24,5 45,0
454. Unkelbach,Manfred   1840 SC-SF 1957 Stoc 4,0 24,0 45,5
455. Gräbner,Laurent   2008 SK Erfenbach 4,0 24,0 43,5
456. Lanz,Udo   1992 SC Eberbach 4,0 24,0 42,5
457. Graf,Michael   1943 SV Schorndorf 4,0 23,0 44,0
458. Lorenzet,Thomas   1841 SC Bayer Leverk 4,0 23,0 44,0
459. Brendel,Hans-Gerh   1746 SC KF Lindenhol 4,0 23,0 41,5
460. Diehl,Klaus   2089 SC Pirmasens 19 4,0 23,0 39,5
461. Barbary,Michael   1787 vereinslos 4,0 22,5 44,0
462. Prill,Gerhard   2122 SABT SV Münster 4,0 22,0 40,5
463. Herr,Hans Otto,Dr   1841 Sfr.Mainz 1928 4,0 21,0 41,0
464. Merkel,Gregor   1710 Landskrone-Altr 4,0 21,0 40,0
465. Fugmann,Bernd   1778 SK Villingen 4,0 20,5 43,0
466. Meding,Olaf   1722 SC Lerchenberg 4,0 20,5 42,5
467. Meltz,Thomas   1665 Sfr.Heppenheim 4,0 20,5 40,0
468. Becker,Matthias   1766 SK Gau-Algeshei 4,0 20,0 40,0
469. Hoogendijk.Kees   1824 Meppeler SV 4,0 19,0 41,0
470. Künitz,Michael   1699 TSV Schott Main 4,0 18,5 41,5
471. Hackstein,Urs   1751 SC Turm Kleve 1 4,0 18,5 37,5
472. Smith-Meyer,Geir   1652 SC Bad Soden 4,0 17,0 40,0
473. Rotermund,Verena   1757 Vorw.Orient Mai 4,0 17,0 34,5
474. Bangert,Rüdiger   1778 SGem Siemens Er 4,0 12,5 28,0
475. Killmann,Christia   1702 SV Wersten 3,5 26,5 48,0
476. Nekhamkis,Genadi   1938 Marburger SV vo 3,5 26,5 47,5
477. Schmidt,Waldemar   2102 SC Kettig 1924 3,5 26,0 47,5
478. Mazarov,Jürgen   1999 SG Bochum 31 3,5 25,0 48,0
479. Zorn,Alexander   1861 SV Schiffweiler 3,5 25,0 45,0
480. Kleinert,Jürgen   2084 SV 23 Böckingen 3,5 24,5 41,5
481. Scholz,Stefan   1907 SC Alzenau 3,5 24,0 44,5
482. De Reuter,Uwe   1971 SV Schachforum 3,5 23,5 43,5
483. Wagener,Christoph   1920   3,5 23,0 44,0
484. Reyher,Werner   1845 SC 1972 Fischba 3,5 22,5 42,0
485. Koch,Manfred   1683 Sabt Niederräde 3,5 21,5 45,0
486. Bernert,Heinz   1646 USC Uttendorf 3,5 21,5 43,0
487. Grunwald,Günther   1521 SV Schwarz-Weiß 3,5 21,5 42,0
488. Voss,Chantal   1370 SC Nastätten 3,5 21,5 39,5
489. Winand,Edgar   1816 SV Oberursel 3,5 20,5 44,5
490. Sonnhoff,Werner   1837 SC 1924 Lampert 3,5 19,5 40,5
491. Schwencke,Allard   1 CVJM SC Würgend 3,5 19,0 40,0
492. Jost,Horst   1690 Sfr.Heimersheim 3,5 18,5 40,5
493. Rahn,Vincenzo   1736 SC Matt im Park 3,5 18,5 38,0
494. Georgi,Philip   1621 SF Paderborn 20 3,5 18,0 39,0
495. Busch,Annette   1589 STR Mannheim-Li 3,5 17,5 35,0
496. Duran,Suat   1311 SV Dicker Turm 3,5 17,0 36,5
497. Van den Heuvel,Ma   1720 Meppeler SV 3,5 17,0 36,5
498. Kolb,Andreas   1416 SC Frankfurt-We 3,5 16,5 40,0
499. Rommel,Artur   1657 SC Nastätten 3,5 16,0 37,5
500. Kleisinger,Günter   1656 SV Rüsselsheim 3,5 14,5 36,5
501. Wernert,Alfred   1500 SC Pforzheim 19 3,5 14,5 34,5
502. Dietrich,Walter   1604 SC Bessenbach 3,5 14,0 36,0
503. Patzelt,Christian   1   3,5 14,0 34,0
504. Voss,Janine   1473 SC Nastätten 3,5 13,5 34,5
505. Rittemann,Manuel   1440 Freiburger SF 1 3,5 13,5 32,5
506. Bashylin,Seva   1362 SC Erkrath 1973 3,5 13,5 32,0
507. Bergamini,Giulio   1 Turin 3,5 13,0 36,0
508. Schöber,Sebastian   1814 SK Niederbreche 3,0 23,5 45,0
509. Renner,Thomas   1956 SC Patzer Bornh 3,0 22,0 47,0
510. Künstler,Christia   1380 SK 1929 Mainasc 3,0 21,0 40,5
511. Lohmüller,Franz   1704 SK 1953 Friedri 3,0 19,0 41,5
512. Richter,Willibald   1535 SC Taunusstein 3,0 18,0 40,0
513. Pilger,Thomas   1729 SC Lörzweiler 3,0 17,5 35,5
514. Bauer-Debor,Thoma   1618 vereinslos 3,0 17,0 40,0
515. Wagner,Frauke   1521 SF Gerresheim 8 3,0 16,0 38,5
516. Knolmayer,Volker   1675 SAbt SG Bettrin 3,0 16,0 36,5
517. Held,Bernhard   1859 SC Forchheim 3,0 16,0 35,0
518. Reuter,Klaus   1487 SV Griesheim(DA 3,0 15,0 35,5
519. Voss,Julian   1511 SC Nastätten 3,0 14,5 40,0
520. Berger,Alissa Xua   1507 SV 1947 Walldor 3,0 14,5 38,5
521. Gößwein,Dorothee   1379 Sfr.Frankfurt 1 3,0 14,0 38,0
522. Cornish,Alexander   1470 SK 1976 Feilbin 3,0 13,5 34,0
523. Kirmeir,Andreas   1551 Landskrone-Altr 3,0 13,0 37,0
524. Burzacchini,Andre   1 vereinslos 3,0 13,0 35,5
525. Sauerschnig,Rene   1313 USC Uttendorf 3,0 10,0 31,5
526. Künzel,Paul-Gerha   1614 SC Ortenberg/Ni 2,5 22,5 44,5
527. Limberg,Bernhard   1409 SV Schwarz-Weiß 2,5 17,0 40,5
528. Baulig,Dominik   1 vereinslos 2,5 14,5 34,5
529. Hofmann,Karl   1638 SC 1934 Viernhe 2,5 13,5 32,0
530. Lewien,Frank   1446 SV Lahn Limburg 2,5 13,0 39,0
531. Meylan,Andre   1636 Pully 2,5 13,0 33,5
532. Ochs,Thomas   1 vereinslos 2,5 11,5 31,5
533. Marbe,Andre   1383 Landskrone-Altr 2,5 10,5 37,0
534. Krüger,Manfred   1382 Sabt Niederräde 2,5 10,5 34,5
535. Schumacher,Ursula   1467 Godesberger Sch 2,5 8,0 29,0
536. Schmitt,Timo   1166 TuS 1863 Aschaf 2,5 7,5 29,0
537. Donini,Carlo   1332 Luxemburg 2,0 11,0 35,0
538. Spinnler,Wolfgang   1414 SC Lerchenberg 2,0 9,0 35,0
539. Roth,Michael   1330 SC Lerchenberg 2,0 9,0 33,5
540. Pfaff,Helmut   776 Spaß im Sport e 2,0 9,0 29,5
541. Nowacki,Gerd   1173 SC 1928 Eppelbo 2,0 8,5 31,5
542. Voss,Mathieu   1174 SC Nastätten 2,0 8,0 29,0
543. James,Harry   1 Turin 1,0 4,0 28,5
544. Kitzler,Gerhard   1036 SK 1858 Gießen 0,0 0,0 28,5

Hartmut Metz

Published by Gerhard Kenk

Dieser Artikel wurde 11856 Mal aufgerufen.

Session-ID: 0cbe155d03ab7927343ecfedb223d649

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse