Levon Aronian Grenke Rapid World Championship
GM Levon Aronian - Titelverteidiger, Elo 2783
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

Ewigenliste FiNet Open

01.08.2005 - Mit 24 Punkten aus 3 Teilnahmen führt der russische Großmeister Pavel Tregubov (IPS 2628) die Ewigenliste des FiNet Open an, gefolgt von GM Vadim Milov (IPS 2683) mit insgesamt 23 Punkten. Auf Platz 3 folgt der Chess Tigers Schachprofessor GM Artur Jussupov (IPS 2583). IPS (= Individual Player Strength, Wertungszahl für Chess960-Turniere) ist das Pendant zur ELO-Zahl im klassischen Schach.

Rang Tit Vorname            Name                IPS  Sum  Anz Wert
  1  GM  Pavel              Tregubov           2628  24,0  3  50,0
  2  GM  Vadim              Milov              2683  23,0  3  49,8
  3  GM  Artur              Jussupov           2583  22,5  3  49,7
  4  GM  Vladimir           Epishin            2635  22,5  3  46,3
  5  GM  Andrei             Shchekachev        2533  22,0  3  45,7
  6  GM  Klaus              Bischoff           2559  22,0  3  46,0
  7  GM  Vlastimil          Hort               2524  21,5  3  46,7
  8  GM  Bogdan             Lalic              2547  21,5  3  46,7
  9  GM  Eric               Lobron             2493  21,5  3  46,0
 10  IM  Viesturs           Meijers            2487  21,5  3  41,7
 11  GM  Kiril Dimitrov     Georgiev           2626  21,0  3  46,7
 12  GM  Evgenj             Agrest             2612  21,0  3  45,3
 13  IM  Leonid             Milov              2454  21,0  3  43,2
 14  GM  Henrik             Teske              2542  21,0  3  43,7
 15  IM  Vitaly             Kunin              2463  19,5  3  42,2
 16  IM  Boris              Margolin           2432  19,0  3  38,8
 17  IM  Klaus              Klundt             2361  19,0  3  37,5
 18  GM  Rafael Agred       Vaganjan           2642  18,5  3  42,8
 19  FM  Christian          Seel               2491  18,0  3  37,8
 20  IM  Leonid             Sobolevski         2393  18,0  3  33,8
 21  FM  Harry              Schaack            2294  18,0  3  35,2
 22  IM  Lorenz Maximilian  Drabke             2428  17,5  3  38,0
 23      Tillmann           Vogler             2318  17,0  3  38,2
 24  WIM Anna               Dergatscheva-Daus  2282  17,0  3  35,5
 25  WGM Natalia            Kiseleva           2290  16,5  3  37,7
 26      Vincent            Bremer             2171  16,5  3  28,8
 27      Florian            Armbrust           2205  16,0  3  28,3
 28      Ahmad Siar         Wahedi             2209  15,5  3  32,2
 29      Alfred             Pfeiffer           2175  15,5  3  31,0
 30      Dr. Matthias       Kribben            2224  15,0  3  28,8
 31      Markus             Kerz               2082  14,5  3  28,2
 32      Reinhard           Sabel              2082  14,0  3  26,0
 33      Steffen            Drechsel           1942  14,0  3  26,3
 34      Johannes           Kribben            2178  14,0  3  25,8
 35      Jürgen             Kleinert           2098  13,5  3  27,7
 36      Siegfried          Schydlo            2039  13,5  3  24,7
 37      Heinz-Jürgen       Losch              1870  12,0  3  21,3
 38      Georg              Regis              2187  11,0  3  21,5
 39      Michael            Künitz             1434  10,0  3  14,3
 40      Michael            Graf               1952  10,0  3  14,7
 41  GM  Konstantin         Landa              2584  17,0  2  52,3
 42  GM  Zoltan             Almasi             2644  16,5  2  53,0
 43  GM  Daniel             Fridman            2596  16,0  2  49,5
 44  GM  Vadim              Zvaginsev          2650  16,0  2  54,8
 45  GM  Zoltan             Varga              2592  16,0  2  46,8
 46  GM  Viorel             Iordachescu        2594  15,5  2  49,3
 47  GM  Viktor             Bologan            2663  15,5  2  48,0
 48  GM  Andrej             Volokitin          2638  15,5  2  48,5
 49  GM  Krishnan           Sasikiran          2666  15,0  2  48,8
 50  GM  Rustem             Dautov             2624  15,0  2  49,0
 51  GM  Darmen             Sadvakasov         2626  15,0  2  48,5
 52  GM  Alexander          Grischuk           2720  15,0  2  45,0
 53  GM  Alexander          Rustemov           2593  15,0  2  45,0
 54  GM  Jozsef             Pinter             2523  14,5  2  47,3
 55  GM  Alexander          Graf               2661  14,0  2  44,5
 56  GM  Attila             Groszpeter         2505  14,0  2  45,5
 57  GM  Michail            Ivanov             2512  13,5  2  42,5
 58  GM  Lajos              Portisch           2543  13,5  2  43,3
 59  GM  Konstantin N       Aseev              2537  13,0  2  43,3
 60  IM  Sergey             Galdunts           2480  13,0  2  41,8
 61  GM  Felix              Levin              2506  13,0  2  45,3
 62  GM  Igor               Glek               2578  13,0  2  44,3
 63  GM  Lothar             Vogt               2481  13,0  2  40,5
 64  GM  Ivan               Farago             2472  13,0  2  40,0
 65  WIM Inna               Gaponenko          2448  13,0  2  38,8
 66  IM  David              Baramidze          2487  12,5  2  42,5
 67      Michael            Schulz             2247  12,5  2  35,3
 68  IM  Stefan             Löffler            2370  12,0  2  38,0
 69      Harilos            Karabalis          2195  12,0  2  33,5
 70      Martin             Preiß              2313  12,0  2  36,8
 71  IM  Yuri               Boidman            2395  11,5  2  39,0
 72  GM  Alexandr           Karpatchev         2436  11,5  2  39,3
 73      Giles              Daubenfeld         2141  11,5  2  30,3
 74  FM  Johannes           Fischer            2155  11,5  2  32,5
 75  IM  Richard            Polaczek           2426  11,5  2  38,0
 76      Leonid             Kunin              2201  11,5  2  33,5
 77  FM  Michael            Hammes             2331  11,0  2  36,0
 78      Oliver             Melzer             2256  11,0  2  33,8
 79      Volker             Widmann            2144  11,0  2  30,0
 80      Kevin              Felczer            2275  11,0  2  32,5
 81      Ulrich             Markmann           2311  10,5  2  31,0
 82  FM  Christoph          Pfrommer           2194  10,5  2  33,0
 83  IM  Anatoli            Donchenko          2416  10,5  2  33,8
 84      Markus             Mandery            2079  10,5  2  29,3
 85      Nadia              Jussupow           2050  10,5  2  29,3
 86      Dr.Heinz           Mattes             1939  10,5  2  25,3
 87      Christian          Kühner             2017  10,0  2  30,0
 88      Bram               Van Dijk           2189  10,0  2  30,5
 89      Martin             Christiansen       2171  10,0  2  28,8
 90      Kresimir           Sulic              2141  10,0  2  29,0
 91      Ulrich             Gass               2159  10,0  2  26,5
 92      Sergio             Corso              2299  10,0  2  27,0
 93  GM  Levon              Aronian            2690  9,5   2  30,3
 94      Emilia             Georgieva          2043  9,5   2  28,3
 95      Prof. Dr. Eckhard  Freise             1995  9,5   2  26,3
 96      Ferdinand          Niebling           2209  9,5   2  28,8
 97      Jens               Beutel             2066  9,5   2  26,0
 98      Sorin              Samu               2126  9,5   2  25,5
 99      Julia              Krasnopeyeva       1911  9,5   2  25,0
100      Klaus              Diehl              2086  9,5   2  27,0
101      Carl-Friedrich     Kannenberg         2048  9,5   2  26,3
102      Jürgen             Winterlik          2097  9,0   2  31,0
103      Uwe                De Reuter          1984  9,0   2  25,3
104      Sabine             Plauth-Herr        1947  9,0   2  24,5
105      Hans-Ulrich        Hausmann           1977  9,0   2  23,5
106  GM  Alexander          Motylev            2657  8,5   2  26,0
107      Andreas            Körnlein           1599  8,5   2  23,8
108      Andre              Hellenkamp         1871  8,5   2  23,0
109      Gerhard            Lutz               1772  8,5   2  21,0
110      Pawel              Zolotarew          2152  8,5   2  25,8
111      Winfried           Gessinger          1844  8,5   2  25,0
112      Thorsten           Ostermeier         1766  8,0   2  21,5
113      Brett              Hamilton           1895  7,5   2  21,8
114      Ekaterina          Jussupow           1781  7,5   2  24,5
115      Kees               De Kruif           2056  7,5   2  23,5
116      Klaus              Denk               1693  7,0   2  18,3
117      Andreas            Hipler             1722  6,5   2  18,3
118      Alexander          Jussupow           1684  6,5   2  18,5
119      Alfred             Wernert            1548  6,5   2  18,5
120      Andreas            Decker             1558  6,0   2  12,5
121      Michael            Roth               1424  5,0   2   9,3
122  GM  Peter              Svidler            2755  9,0   1  48,0
123  GM  Etienne            Bacrot             2712  8,5   1  60,0
124  GM  Mihail             Kobalija           2643  8,5   1  55,5
125  GM  Arkadij            Naiditsch          2576  8,5   1  48,0
126  GM  Sergei             Rublevsky          2655  8,5   1  48,0
127  GM  Alexander          Morozevich         2743  8,5   1  47,0
128  GM  Alexey             Dreev              2703  8,0   1  50,0
129  GM  Liviu-Dieter       Nisipeanu          2642  8,0   1  50,0
130  GM  Ruslan             Ponomariov         2722  8,0   1  49,5
131  GM  Vladimir           Baklan             2595  8,0   1  47,0
132  GM  Dimitri            Komarov            2568  7,5   1  48,0
133  GM  Roland             Schmaltz           2561  7,5   1  51,0
134  GM  Sergey             Karjakin           2591  7,5   1  50,0
135  GM  Andrei             Kharlov            2603  7,5   1  46,5
136  GM  Luke-James         McShane            2643  7,5   1  50,0
137  GM  Alexander          Huzman             2589  7,5   1  48,0
138  GM  Peter-Heine        Nielsen            2652  7,5   1  48,0
139  GM  Michal             Krasenkov          2643  7,5   1  44,5
140  GM  Christian          Bauer              2572  7,5   1  46,0
141  GM  Zoltan             Gyimesi            2618  7,5   1  47,5
142  GM  Alexcey            Aleksandrov        2576  7,5   1  42,0
143  GM  Yasser             Seirawan           2631  7,5   1  46,0
144  GM  Alon               Greenfeld          2567  7,5   1  46,0
145  GM  Attila             Czebe              2487  7,5   1  39,0
146  GM  Murtas             Kazhgaleyev        2609  7,0   1  49,5
147  GM  Francisco          Vallejo Pons       2624  7,0   1  51,0
148  GM  Mikhail            Gurevich           2643  7,0   1  49,5
149  GM  Evgeny             Pigusov            2603  7,0   1  44,5
150  GM  Michail            Brodsky            2560  7,0   1  47,0
151  GM  Gerald             Hertneck           2516  7,0   1  43,0
152  GM  Emil               Sutovsky           2622  7,0   1  46,5
153  GM  Jaan               Ehlvest            2627  7,0   1  46,5
154  GM  Ivan               Sokolov            2649  7,0   1  46,0
155  WGM Antoaneta          Stefanova          2527  7,0   1  44,5
156  GM  Rustam             Kasimdzhanov       2618  7,0   1  43,0
157  GM  Vladimir           Potkin             2547  7,0   1  43,0
158  IM  Sergei             Krivoshey          2485  6,5   1  43,0
159  IM  Alexander          Naumann            2497  6,5   1  42,5
160  GM  Josef              Gallagher          2499  6,5   1  41,5
161  IM  Robert             Rabiega            2476  6,5   1  39,5
162  GM  Eric               Van den Doel       2629  6,5   1  47,5
163      Matthias           Lohr               2080  6,5   1  35,5
164  GM  Gyula              Sax                2535  6,5   1  45,5
165  GM  Arthur             Kogan              2559  6,5   1  45,5
166  GM  Igor               Khenkin            2556  6,5   1  41,5
167  IM  Georgios           Souleidis          2370  6,5   1  40,0
168  GM  Arshak             Petrosyan          2453  6,5   1  39,5
169  GM  Aleksandar         Berelovich         2545  6,5   1  43,5
170  GM  Elizbar            Ubilava            2517  6,5   1  43,0
171  IM  Sinisa             Joksic             2286  6,5   1  37,0
172  IM  Gavin              Wall               2405  6,5   1  41,5
173      Stanislav          Korotkevych        2263  6,5   1  37,0
174  FM  Olaf               Heinzel            2342  6,5   1  36,5
175      Peter              Skovgaard          2121  6,5   1  34,5
176      Tom                Weber              2194  6,5   1  33,5
177  GM  Leonid             Kritz              2541  6,5   1  41,0
178  FM  Thomas             Michalczak         2364  6,5   1  40,5
179  IM  Vladislav V.       Vorotnikov         2441  6,5   1  40,5
180  IM  Steffen            Pedersen           2441  6,5   1  40,0
181  WGM Viktorija          Cmilyte            2448  6,5   1  39,0
182  FM  Volker             Seifert            2323  6,5   1  37,0
183      Michael            Schenderowitsch    2254  6,5   1  37,0
184  IM  Harald             Casagrande         2385  6,5   1  35,0
185  IM  Dr. Günther        Beikert            2448  6,0   1  41,0
186  IM  Oleg               Yewdokimov         2365  6,0   1  39,5
187      Gottfried          Schumacher         2227  6,0   1  38,0
188      Alex               Possajennikov      2289  6,0   1  37,0
189      Stefan             Martin             2228  6,0   1  36,0
190  GM  Mladen             Muse               2423  6,0   1  35,0
191      Erich              Siebenhaar         2208  6,0   1  34,0
192  IM  Enamul             Hossain            2410  6,0   1  42,0
193      Ludger             Brüggemann         2174  6,0   1  30,5
194  WGM Elisabeth          Pähtz              2374  6,0   1  41,0
195  IM  Vadim              Chernov            2389  6,0   1  40,5
196  FM  Jochen             Wege               2227  6,0   1  38,0
197  GM  Leif Ehrlend       Johannessen        2497  6,0   1  37,5
198  IM  Rolf               Schlindwein        2404  6,0   1  42,0
199  FM  Giulio             Lagumina           2309  6,0   1  36,5
200  GM  Jan                Gustafsson         2611  6,0   1  42,0
201  FM  Juergen            Lenz               2222  6,0   1  36,5
202   W  Jovanka            Houska             2306  6,0   1  36,0
203   X  Natalia            Zhukova            2475  6,0   1  38,5
204      Patrick            Peschlow           2301  6,0   1  38,0
205  IM  Heinz              Fuchs              2295  6,0   1  36,0
206      Holger             Rasch              2236  6,0   1  35,0
207  IM  Ferenc             Peredy             2325  6,0   1  38,0
208      Jörg               Wegerle            2306  6,0   1  35,0
209  GM  Wolfgang           Uhlmann            2413  6,0   1  36,5
210      Thomas             Thiel              2316  6,0   1  36,0
211  IM  Janez              Barle              2385  6,0   1  36,0
212  FM  Herrman            Knoll              2393  6,0   1  36,0
213      Bernhard           Nagel              2224  6,0   1  34,0
214      Cliff              Walther            2152  6,0   1  33,0
215  GM  Stefan             Djuric             2465  5,5   1  38,0
216  IM  Bogda              Grabarczyk         2439  5,5   1  35,5
217      Edvins             Griezne            2183  5,5   1  32,5
218      Volker             Schmidt            2075  5,5   1  29,0
219  WFM Sybille            Heyme              2114  5,5   1  29,0
220  IM  Dirk               Poldauf            2366  5,5   1  38,5
221  IM  Kamran             Shirazi            2410  5,5   1  36,5
222      Amir               Rezasade           2124  5,5   1  38,0
223  GM  Vladislav          Tkachiev           2593  5,5   1  31,5
224  FM  Karsten            Schulz             2293  5,5   1  37,5
225  FM  Gleb               Voropaev           2310  5,5   1  37,5
226      Horst              Schmidt            2141  5,5   1  29,5
227      Stefan             Winge              2266  5,5   1  36,0
228      Marco              Siebarth           1837  5,5   1  26,5
229      Paul               Hoffmann           2238  5,5   1  35,0
230  WIM Irina              Vaganjan           2269  5,5   1  34,0
231      Holger             Namyslo            2289  5,5   1  33,5
232      Dr.Daniel          Wichmann           2255  5,5   1  33,0
233      Hans-Peter         Urankar            2228  5,5   1  32,0
234      Gerhard            Mittermayr         2145  5,5   1  32,0
235      Aleksej            Litwak             2167  5,5   1  30,0
236      Thomas             Draeger            2037  5,5   1  28,5
237      Werner             Szenetra           2148  5,5   1  27,0
238      Christian          Wüsten             1846  5,5   1  26,5
239      Omri               Schlesinger        2196  5,5   1  26,5
240      Thomas             Hauptmann          2036  5,5   1  25,0
241  WFM Dr.Bergit          Brendel            2082  5,5   1  24,5
242  FM  Andre              Lisanti            2254  5,0   1  35,0
243      Dennis             Martinidez         2189  5,0   1  33,0
244      Slavko             Krneta             1812  5,0   1  31,5
245      Andreas            Haasler            2145  5,0   1  30,0
246      Michael            Minz               2144  5,0   1  29,5
247      Michael            Schäfer            2158  5,0   1  29,0
248      Miodrag            Memic              2091  5,0   1  29,0
249  FM  Dr. Reinhard       Zunker             2152  5,0   1  27,0
250      Rene               Gabel              1937  5,0   1  25,0
251      Michail            Kolkin             2058  5,0   1  35,0
252      Max-Günter         Raimann            2031  5,0   1  34,0
253      Maria              Ignacz             2167  5,0   1  30,0
254      Willem H.          Vriend             2059  5,0   1  27,5
255      Monique            Van de Griendt     2051  5,0   1  25,5
256  WIM Myroslava          Yakivchik          2275  5,0   1  40,0
257      Alois              Hellmayr           2324  5,0   1  35,0
258      Martin             Galbraith          1896  5,0   1  23,0
259      Cornelius          Middelhoff         2195  5,0   1  30,5
260      Patrick            Sieber             2121  5,0   1  30,0
261      Albert             Toby               2075  5,0   1  29,0
262      Daniel             Schalow            2125  5,0   1  29,0
263      Nicola             Mazzamuto          2034  5,0   1  27,0
264      Nicolas            Katte              1605  5,0   1  23,0
265  WIM Tatjana G.         Plachkinova        2194  5,0   1  22,0
266      Lew                Bogojawlewskij     1905  5,0   1  22,0
267      Mike               Rosa               2061  4,5   1  30,0
268      Laurent            Gräbner            1990  4,5   1  28,0
269      Peter              Richter            1958  4,5   1  27,0
270      Willi              Schild             2140  4,5   1  26,5
271      Stephan            Ziska              1897  4,5   1  26,0
272      Slobodan           Lazic              1941  4,5   1  24,0
273      Volker             Stubel             1715  4,5   1  21,0
274      Ralf               Schreiber          1830  4,5   1  20,5
275      Ernst              Groß               1637  4,5   1  18,0
276      Johan              Kocur              1976  4,5   1  27,5
277      Albert             Vasse              1890  4,5   1  25,5
278      Dr.Wolfgang        Hartmann           1985  4,5   1  25,0
279      Tom                Skovgaard          2049  4,5   1  24,5
280      Andreas            Busch              1980  4,5   1  23,5
281      Marc               Kocur              1876  4,5   1  22,0
282      Agim               Broja                0   4,5   1  36,5
283      Julian             Scheider           2153  4,5   1  31,0
284      Kevin              Krug               2066  4,5   1  30,0
285      Josef              Gabriel            2211  4,5   1  29,0
286  WIM Ingrid             Lauterbach         2166  4,5   1  28,0
287      Leo                Evers              2101  4,5   1  27,5
288      Jonas              Wyss               1417  4,5   1  27,0
289      Jens               Müller             1991  4,5   1  26,0
290      Julian             Rubel              2075  4,5   1  24,5
291      Dr.Jürgen          Dieter             1926  4,5   1  22,0
292      Maria              Cleven             2044  4,5   1  21,0
293      Kurt               Rätsch             2060  4,0   1  26,0
294      Raphael            Zayadeh            1834  4,0   1  24,5
295      Dr.Jürgen          Antony             1947  4,0   1  24,0
296      Ewald              Kotzian            1738  4,0   1  20,5
297      Horst              Eidam              1835  4,0   1  19,5
298      Hans-Gerhard       Brendel            1704  4,0   1  19,0
299      Dr. Harald         Volz               1948  4,0   1  19,0
300      Gerhard            Hartmann           1863  4,0   1  24,0
301      Klaus              Künitz             1791  4,0   1  22,5
302      Sebastian          Schöber            1814  4,0   1  20,0
303      Douglas            Bethoney           1749  4,0   1  19,0
304      Alexander          Jannes             1566  4,0   1  16,5
305      Jop                Dekker             1634  4,0   1  16,5
306  FM  Peewee             Van Voorthuijsen   2249  4,0   1  28,0
307      Vladislav,jun.     Vorotnikov         2087  4,0   1  25,0
308      Peter A.           Wyss               2086  4,0   1  25,0
309      Andreas            Bonsen             2045  4,0   1  23,5
310      Wadim              Rosenstein         1724  4,0   1  21,5
311      Urs                Hackstein          1730  4,0   1  21,5
312      Matthias           Armbrust           1619  4,0   1  21,0
313      Frank              Schuetzhold        2025  4,0   1  20,0
314      Holger             Schulze            1801  4,0   1  20,0
315      Richard            Pijl               1742  4,0   1  19,0
316      Peter              Mandery            1776  4,0   1  17,0
317      Lukas              Böttger            1787  4,0   1  14,0
318      Douglas            Hogan              1895  3,5   1  24,0
319      Daniel             Körnlein           1871  3,5   1  23,0
320      Taylan             Gülsen             1671  3,5   1  20,0
321      Matthias           Becker             1340  3,5   1  15,0
322      R.R.               Vasudevan          2044  3,5   1  25,0
323      Andreas            Schaudin           1703  3,5   1  20,0
324      Michael            Klyszcz            1934  3,5   1  20,0
325      Rudolf             Sauer              1653  3,5   1  14,5
326      Jan                Marth              1645  3,5   1  13,5
327      Dietmar            Dresen             1505  3,5   1  24,0
328      Damian             Albers             1997  3,5   1  21,0
329      Volfango           Rizzi              1762  3,5   1  18,5
330      Heribert           Lindner            1629  3,0   1  15,0
331      Ursula             Schumacher         1508  3,0   1  13,0
332      Klaus              Schünemann         1353  3,0   1  13,0
333      Marco              Rosso              1854  3,0   1  20,0
334      Aleksander         Volokitin          1626  3,0   1  19,0
335      David              Khalat             1532  3,0   1  16,0
336      Marike             Dokter             1567  3,0   1  15,0
337      Dr.Hans-Otto       Herr               1840  3,0   1  18,0
338      Marcel             Krieglstein        1781  3,0   1  18,0
339      Pascal             Müller             1524  3,0   1  17,0
340      Dr.Kurt            Baum               2027  3,0   1  17,0
341      Peter              Seitz              1539  3,0   1  15,5
342      Dr.Oliver          Katte              1493  3,0   1  15,5
343      Dimitrij           Lintchuk            995  3,0   1  15,0
344      Ralf               Priebe             1713  3,0   1  15,0
345      Julian             Kutschera          1531  3,0   1  15,0
346      Isabel             Katte              1931  3,0   1  14,0
347      Geir               Smith-Meyer        1719  3,0   1  12,0
348      Wolfgang,Dr.       Spinnler           1435  3,0   1  11,5
349      Rozsa              Ignacz             1688  2,5   1  18,0
350      Jeannine           Reißmann           1422  2,5   1  15,0
351      Sofia              Georgieva          1374  2,5   1  10,5
352      Oliver             Wiechmann            0   2,0   1  13,0
353      Danny              de Bruyne          1463  2,0   1  13,0
354      Joachim            Kauppert           1566  2,0   1   8,0
355      Melanie            Schulze            1442  2,0   1  12,0
356      Ali Atili          Dörtyol              0   1,0   1   9,0
357      Horst              Jost               1577  1,0   1   8,0
358      Heinz              Till               1414  1,0   1   6,0
359      Reinhard           Scharnagl            0   1,0   1   7,0

Thilo Gubler

Published by Thilo Gubler

Dieser Artikel wurde 16666 Mal aufgerufen.

Session-ID: a3dcd99dbf51dee21ac80a8b71820f62

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse