Alexander Grischuk Grenke Rapid World Championship
Alexander Grischuk - Großmeister, Elo 2760
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Tigers Produkte (Raritäten)

Aktuelles    Raritäten    Sammler    Standard
 

Anfragen und Bestellungen an Jürgen Wienecke unter Angabe der Artikelnummer

Bild Nummer Artikelbezeichnung Preis 
CT-0019 Plakat 1996 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0020 Plakat 1997 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0021 Plakat 1998 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0022 Plakat 1999 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0023 Plakat 2000 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0024 Plakat 2001 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0025 Plakat 2002 mit Original Autogrammen gegen Gebot 
CT-0026 Plakat 2003 mit Original Autogrammen 19,50 EUR 
CT-0027 Plakat 2004 mit Original Autogrammen 19,50 EUR 
CT-0028 Plakat 2005 mit Original Autogrammen nach CCM5 
CT-0029 Holz-Schachbrett mit TOP 6 Autogrammen gegen Gebot 
CT-0030 Holz-Schachbrett WM Anand vs Kramnik gegen Gebot 
CT-0031 Fußball Top Ten Autogramme gegen Gebot 
CT-0032 Frankfurter Bembel und 2 Teller gegen Gebot 
CT-0033 Frankfurter Teller gegen Gebot 
CT-0034 Frankfurter Bembel gegen Gebot 
CT-0035 Frankfurter Bembel gegen Gebot 
CT-0036 Steiff Tiger (natur, stehend, 15x40 cm)Ausverkauft gegen Gebot 
CT-0037 Steiff Tiger (weiss, liegend, 15x50 cm)Ausverkauft gegen Gebot 
CT-0038 Steiff Tiger-Paar (natur, liegend, 6x18 cm)Ausverkauft gegen Gebot 

Anfragen und Bestellungen an Jürgen Wienecke unter Angabe der Artikelnummer
Session-ID: 2a5b85f7ccadb59fd605187f4ef1482c

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse