Gata Kamsky Grenke Rapid World Championship
Gata Kamsky - Großmeister, Elo 2713
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

Alphabetische Teilnehmerliste 12. Ordix Open

13.08.2005 - Veranstalter Hans-Walter Schmitt konnte bei strahlendem Sonnenschein 546 Teilnehmer begrüßen.

LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Ackermann,Robert   2023 M   LUX
2. Agrest,Evgenij GM 2592 M Bremer SG von 1877  
3. Ahrends,Norbert   2068 M SC Flörsheim 1921  
4. Alber,Horst FM 2394 M Sfr.Schöneck  
5. Andersson,Ulf GM 2584 M SG Porz e.V.  
6. Armbrust,Florian   2232 M TSV Schott Mainz  
7. Armbrust,Matthias   1761 M SC Lerchenberg  
8. Aronian,Levon GM 2724 M SC Kreuzberg e.V.  
9. Asendorf,Joachim,Dr. FM 2313 M SAbt SV Werder Breme  
10. Bacrot,Etienne GM 2729 M Ooser SC von 1930 Ba  
11. Baladjaev,Emin   1742 M SAbt TuS Dotzheim  
12. Bangert,Rüdiger   1778 M SGem Siemens Erlange  
13. Bantleon,Nils   1935 M vereinslos  
14. Barbary,Michael   1787 M vereinslos  
15. Barpiyeva,Gulsana WFM 2107 W SV 1947 Walldorf  
16. Barth,Claus Dieter   2063 M Landskrone-Altrhein  
17. Barthel,Ansgar   2180 M SC Pirmasens 1912  
18. Bartsch,Berthold FM 2227 M SC Forchheim  
19. Bashylin,Roman   2318 M SV Turm Mülheim 1931  
20. Bashylin,Seva   1362 M SC Erkrath 1973  
21. Bauer,Claus,Dr.   2171 M Sfr.Mainz 1928  
22. Bauer-Debor,Thomas   1618 M vereinslos  
23. Baulig,Björn   2158 M SV Lahn Limburg  
24. Baulig,Dominik     M vereinslos  
25. Baum,Kurt,Dr.   2062 M Schach-Union München  
26. Bayer,Dorota WIM 2259 W SV Griesheim(DA)  
27. Becker,Matthias   1766 M SK Gau-Algesheim  
28. Beikert,Günther,Dr. IM 2428 M SC 1934 Viernheim  
29. Belezky,Sasha IM 2361 M   UKR
30. Berberich,Christoph   2140 M Freiburger SF 1887  
31. Berelovich,Aleksanda GM 2571 M SK Turm Emsdetten e.  
32. Berend,Elvira WGM 2350 W SC Anderssen St.Ingb  
33. Berend,Fred IM 2374 M Ooser SC von 1930 Ba  
34. Bergamini,Giulio     M Turin  
35. Berger,Alissa Xuan-M   1507 W SV 1947 Walldorf  
36. Bernert,Heinz   1646 M USC Uttendorf AUT
37. Berning,Boris   2209 M SC Brett vor'm Kopp  
38. Besel,Waldemar   2161 M SV Betzdorf-Kirchen  
39. Beutel,Jens   2044 M SV Mainz-Mombach  
40. Bewersdorff,Oliver FM 2297 M TSV Schott Mainz  
41. Binner,Peter   1753 M Vorw.Orient Mainz  
42. Birtz,Claude   1812 M SG K`lautern/Mehling  
43. Bischoff,Klaus GM 2560 M TV Tegernsee  
44. Bittner,Friedrich,Dr   2084 M SC Bad Soden  
45. Blumenstock,Axel   1924 M Sfr.Taunus  
46. Böhmer,Christian   2110 M Freibauer Mörlenbach  
47. Bogojawlenskij,Lew   2210 M TSV Schott Mainz  
48. Boidman,Yuri IM 2431 M SC 1950 Remagen  
49. Bonsen,Andreas   2052 M SV 1929 Raunheim  
50. Bossert,Christian   2164 M Ooser SC von 1930 Ba  
51. Bräuner,Uwe   2190 M SF Ammerbuch  
52. Brauner,Rudolf,Dr.   2036 M SV 1920 Hofheim  
53. Bremer,Vincent   2140 M SV Ingelheim  
54. Brendel,Bergit,Dr. FM 2061 W SC Frankfurt-West  
55. Brendel,Hans-Gerhard   1746 M SC KF Lindenholzhaus  
56. Brendel,Oliver IM 2343 M SV 1920 Hofheim  
57. Brescher,Walter   2025 M SV Bergwinkel  
58. Bubis,Leonadis   2085 M SAbt TuS Makkabi Ffm  
59. Buchkremer,Felix,Dr.   2029 M D'dorfer Schachzentr  
60. Buhmann,Rainer   2549 M Ooser SC von 1930 Ba  
61. Burzaccini,Andrea     M vereinslos  
62. Busch,Andreas   2071 M SC Pirmasens 1912  
63. Busch,Annette   1589 W STR Mannheim-Lindenh  
64. Buzov,Boris   2146 M SK Gau-Algesheim  
65. Carrasco,Paul   2088 M   USA
66. Chandler,Patrick   2199 M SF Burgsinn  
67. Chiburdanidze,Maia GM 2509 W   GEO
68. Christiansen,Martin   2171 M Sfr.Mainz 1928  
69. Chuchelov,Vladimir GM 2562 M   BEL
70. Ciornei,Dragos   2198 M Oberhausen SV 1887 e  
71. Cmilyte,Viktorija WGM 2466 W SV 1947 Walldorf  
72. Cornish,Alexander   1470 M SK 1976 Feilbingert  
73. Corso,Sergio FM 2302 M   ITA
74. Dann,Matthias   1715 M SK Bingen  
75. Daus,Peter   2170 M Lübecker SV von 1873  
76. Dautov,Rustem GM 2595 M Ooser SC von 1930 Ba  
77. David,Alberto GM 2579 M Godesberger Schachkl  
78. De Reuter,Uwe   1971 M SV Schachforum Darms  
79. Degen,Vladimir   2212 M SC Wolfsburg  
80. Dekan,Hans   2165 M SC Eppingen  
81. Depner,Jochen   1986 M TuS 1863 Aschaffenb.  
82. Dickel,Jens   1969 M SV Betzdorf-Kirchen  
83. Diehl,Klaus   2089 M SC Pirmasens 1912  
84. Diehl,Werner   2105 M SC Schachmatt Weiter  
85. Dietrich,Walter   1604 M SC Bessenbach  
86. Dinger,Florian   2179 M SG Schwäb.Gmünd 1872  
87. Döres,Hans-Jürgen   2263 M SC Forchheim  
88. Döttling,Fabian GM 2542 M Ooser SC von 1930 Ba  
89. Donchenko,Anatoli IM 2448 M ESV Lok Sömmerda  
90. Donini,Carlo   1332 M Luxemburg LUX
91. Draeger,Thomas   2181 M SG Kohlscheid 1926 e  
92. Dreev,Alexey GM 2698 M   RUS
93. Dürmeier,Roland   1865 M SC 1933 Somborn  
94. Dupont,Jens   1894 M Sfr.Mainz 1928  
95. Duran,Suat   1311 M SV Dicker Turm Essli  
96. Dworakowska,Joanna IM 2401 W   POL
97. Efinger,Manfred,Dr.   1765 M TSV Schott Mainz  
98. Eg,Karlheinz   2065 M SV Rüsselsheim 1929  
99. Eisenbeiser,Amadeus FM 2318 M SC Eppingen  
100. Emich,Alfred   2043 M SAbt TuS Dotzheim  
101. Endress,Anna   1697 W SK 1976 Feilbingert  
102. Eschke,Lars   2153 M SV Andernach  
103. Euler,Gerd FM 2371 M SSG Zeitnot Hungen-L  
104. Evers,Leo   2102 M SF Köln-Mülheim 1945  
105. Falk,Thomas   2129 M SV Oberursel  
106. Faqiry,Ramat   1701 M SK Bad Homburg 1927  
107. Fassnacht,Peter   2195 M Sfr.Mainz 1928  
108. Feldbacher,Harald   2170 M SF Starnberger See e  
109. Fink,Leander   1987 M SC 1929 Langenselbol  
110. Fischdick,Gisela WIM 2230 W Elberfelder SG 1851  
111. Flemming,Achim   2005 M SF Starnberger See e  
112. Francke,Helmut,Dr.   1864 M SC Bad Nauheim  
113. Frey,Michael   1987 M SC S.-W. Schweinheim  
114. Friese,Peter   2025 M SC 1926 Bendorf  
115. Fröhlich-Dill,Astrid   1950 W SV 1920 Hofheim  
116. Füll,Klaus-Dieter   2007 M SV 1920 Hofheim  
117. Füllbeck,Massimo   2116 M SG 1868 Aljechin Sol  
118. Fugmann,Bernd   1778 M SK Villingen  
119. Gabriel,Josef   2182 M Stuttgarter SF 1879  
120. Gagunashvili,Merab GM 2540 M SK Turm Emsdetten e.  
121. Galdunts,Sergey GM 2503 M Freibauer Mörlenbach  
122. Gass,Ulrich   2163 M SC Eppingen  
123. Geiger,Viktor   1727 M SK 1976 Feilbingert  
124. Georgi,Philip   1621 M SF Paderborn 2000 e.  
125. Gersinska,Jürgen   2286 M Ooser SC von 1930 Ba  
126. Geske,Julian   2086 M SC 1910 Höchst  
127. Gheng,Josef FM 2341 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
128. Gikas,Andreas Basili   2197 M SC Bonn/Beuel  
129. Ginsburg,Gennadij IM 2513 M SV 1920 Hofheim  
130. Glek,Igor GM 2575 M Sportfreunde Katernb  
131. Goeke,Bernd   2103 M Sges Bensheim 1931  
132. Gölz,Daniel   2013 M SK 1976 Feilbingert  
133. Goerens,Jean-Paul   2035 M Differdange LUX
134. Gößwein,Dorothee   1379 W Sfr.Frankfurt 1921  
135. Goetz,Ralph   2287 M SG Büchenbach/Roth e  
136. Gohil,Harry FM 2368 M TSV Schott Mainz  
137. Gomboc,Miha   2184 M   SLO
138. Gräbner,Laurent   2008 M SK Erfenbach  
139. Graf,Alexander GM 2605 M SG Porz e.V.  
140. Graf,Michael   1943 M SV Schorndorf  
141. Greis,Bernhard   1866 M BG Buchen  
142. Gries,Volker C 2209 M SV Oberursel  
143. Grill,Bernd   2158 M SV Ebersbach  
144. Grischuk,Alexander GM 2720 M Lübecker SV von 1873  
145. Grunwald,Günther   1521 M SV Schwarz-Weiß Ober  
146. Gschwendtner,Klaus   2122 M SC Starnberg  
147. Gundlach,Michael   2133 M Sfr.Mainz 1928  
148. Gurewitsch,Vladimir GM 2472 M SG Bochum 31  
149. Gyimesi,Zoltan GM 2628 M SC Eppingen  
150. Haas,Frank-Martin,Dr   2192 M SV 1947 Walldorf  
151. Haas,Michael   2176 M SV 1947 Walldorf  
152. Haasler,Andreas   2189 M Sfr.Heidesheim  
153. Hackstein,Urs   1751 M SC Turm Kleve 1974 e  
154. Handke,Florian GM 2460 M SV Wattenscheid 1930  
155. Harikrishna,Pentela GM 2645 M   IND
156. Hartmann,Gerhard   2000 M SAbt TuS Dotzheim  
157. Hartmann,Wolfgang,Dr   1991 M SV Bodenheim  
158. Haskelmann,Eugen IM 2199 M SF Köln-Müngersdorf  
159. Haubold,Martin   2182 M SC Forchheim  
160. Heger,Lars   1761 M SK 1980 Bad Lippspri  
161. Hehn,Hartmut   2086 M SV Ebersbach  
162. Heimrath,Reiner FM 2234 M SC Noris Tarrasch Nü  
163. Heinl,Thomas   2248 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
164. Held,Bernhard   1859 M SC Forchheim  
165. Helms,Sven   2148 M SG Eintracht Neubran  
166. Hentrich,Johannes   2164 M vereinslos  
167. Hermann,Thomas   2131 M SC Turm Winterbach  
168. Herr,Hans Otto,Dr.   1841 M Sfr.Mainz 1928  
169. Hickl,Jörg GM 2537 M SV 1920 Hofheim  
170. Hilbenz,Guntram,Dr.   2076 M SC Bad Nauheim  
171. Hillenbrand,Michael   2193 M Weiße Dame Borbeck 2  
172. Hloskovskyy,Andriy   1936 M Ukraine UKR
173. Höffer,David   2198 M Delmenhorster SK V 1  
174. Höhler,Waldemar   1930 M SK 1912 Ludwigshafen  
175. Höpfl,Thomas,Dr. FM 2313 M USV Halle e. V.  
176. Hörhammer,Stefan   1708 M SC Springer Bad Köni  
177. Hofmann,Karl   1638 M SC 1934 Viernheim  
178. Hollmann,Ingo   1611 M TSV Osnabrück  
179. Holzapfel,Johannes   1962 M SC-SF 1957 Stockstad  
180. Hoogendijk.Kees   1824 M Meppeler SV NED
181. Hort,Alex   2156 M SV Saarbrücken 1970  
182. Hort,Vlastimil GM 2510 M Oberhausen SV 1887 e  
183. Ignacz,Maria   2265 W   HUN
184. Inhoven,Stefan   2147 M SK 1947 Sandhausen e  
185. Ivanov,Michail GM 2462 M SF Bad Mergentheim  
186. Ivanovic,Petar   1540 M SV 1934 Ffm-Grieshei  
187. James,Harry     M Turin ITA
188. Jerosch,Gunnar   2079 M vereinslos  
189. Joksic,Sinisa IM 2282 M   SCG
190. Jost,Horst   1690 M Sfr.Heimersheim  
191. Jüttner,Andreas   2141 M Münchener SC 1836 e.  
192. Jussupow,Alexander   1943 M SK Krumbach  
193. Jussupow,Artur GM 2595 M SG 1868 Aljechin Sol  
194. Jussupow,Ekaterina   1992 W SK Krumbach  
195. Jussupow,Nadia WFM 2045 W SK Krumbach  
196. Kaber,Claude   2213 M SC Bonn/Beuel  
197. Kabisch,Thilo   2327 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
198. Kachiani-Gersinska,K IM 2416 W Ooser SC von 1930 Ba  
199. Kaiser,Helmut   2049 M SK Tauberbischofshei  
200. Kalla,Christian   1973 M SC 1934 Viernheim  
201. Kalmes,Rene   2060 M   LUX
202. Kaminski,Robert   1964 M SC Mühlacker 1923 e.  
203. Kannenberg,Carl-Frie   2015 M SAbt TuS Dotzheim  
204. Kannenberg,Karl-Hein   2215 M SC Kitzingen von 190  
205. Kauch,Markus   2235 M SAbt TuS Dotzheim  
206. Kekelidze,Michail GM 2477 M Karlsruher SF 1853  
207. Khenkin,Igor GM 2610 M TV Tegernsee  
208. Khurtsidze,Nino IM 2449 W Ooser SC von 1930 Ba  
209. Killmann,Christian   1702 M SV Wersten  
210. Kioschies,Johann   2005 M SV Aalen  
211. Kirmeir,Andreas   1551 M Landskrone-Altrhein  
212. Kiseleva,Natalia WGM 2300 W SK Gescher 81 e.V.  
213. Kitzler,Gerhard   1036 M SK 1858 Gießen  
214. Klein,Cornelia   1717 W TSV Schott Mainz  
215. Klein,Felix   2148 M Aachener SV 1856 e.V  
216. Klein,Gernot,Dr.   2000 M Post Telekom SV 1925  
217. Klein,Leo   2118 M SV Würselen 1926 e.V  
218. Kleinert,Jürgen   2084 M SV 23 Böckingen  
219. Kleisinger,Günter   1656 M SV Rüsselsheim 1929  
220. Klomp,Andre   1890 M Meppeler SV NED
221. Klundt,Klaus IM 2382 M SF Burgsinn  
222. Knolmayer,Volker   1675 M SAbt SG Bettringen  
223. Knott,Benno   1880 M SC Brett vor'm Kopp  
224. Koch,Hans-Jürgen   2251 M SG K`lautern/Mehling  
225. Koch,Manfred   1683 M Sabt Niederräder TG  
226. Koehler,Ronald   2262 M SV Griesheim(DA)  
227. Kolb,Andreas   1416 M SC Frankfurt-West  
228. Kolev,Atanas GM 2523 M   BUL
229. Konik,Michael,Dr.   2079 M SK 1929 Mainaschaff  
230. Korotkevych,Stanisla   2355 M SG Porz e.V.  
231. Kosteniuk,Alexandra GM 2516 W Ooser SC von 1930 Ba  
232. Kotzian,Ewald   1597 M Multatuli Ingelheim  
233. Kovac,Boris FM 2301 M   SLO
234. Kovac,Mitja   2097 M   SLO
235. Kraft,Matthias   2149 M SC Trier-Süd  
236. Kraft,Wolfgang   2102 M Sfr.Dettingen 1950  
237. Krahe,Frank,Dr.   2239 M SAbt TuS Dotzheim  
238. Krasenkov,Michal GM 2663 M Ooser SC von 1930 Ba  
239. Krausert,Helmut   1803 M SK 1929 Mainaschaff  
240. Krebs,Ralf   1762 M SF Heiligkreuzsteina  
241. Kresovic,Velimir   2199 M SGEM Rochade Kuppenh  
242. Kretschmer,Thomas,Dr   1847 M SAbt DJK Eintracht D  
243. Kreusch,Frank   2037 M SV Wersten  
244. Kreuscher,Wolfgang   2073 M SV Saarbrücken 1970  
245. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim  
246. Kribben,Matthias,Dr.   2224 M SC Zitadelle Spandau  
247. Kritz,Leonid GM 2544 M Sportfreunde Katernb  
248. Krneta,Slavko   1674 M SK Hermannsburg  
249. Krüger,Manfred   1382 M Sabt Niederräder TG  
250. Kruijf,Caspar   2034 M Almere NED
251. Kügler,Michael   1687 M SAbt SU Mühlheim/Mai  
252. Künitz,Klaus   1941 M TSV Schott Mainz  
253. Künitz,Michael   1699 M TSV Schott Mainz  
254. Künstler,Christian   1380 M SK 1929 Mainaschaff  
255. Künzel,Paul-Gerhard   1614 M SC Ortenberg/Nidda 1  
256. Kuklin,Valentin   2300 M SV Saarbrücken 1970  
257. Kunin,Vitaly IM 2448 M Freibauer Mörlenbach  
258. Kutschera,Julian   1605 M SV Lahn Limburg  
259. Lahm,Uwe   1776 M SC Bayer Leverkusen  
260. Lalic,Bogdan GM 2543 M SF Lohmar 1974 e.V.  
261. Lamberger,Werner   2098 M   AUT
262. Lang,Matthias   2215 M SK Landau  
263. Lang,Torsten FM 2352 M SK Landau  
264. Lanka,Zigurds GM 2531 M TSV Schott Mainz  
265. Lanz,Udo   1992 M SC Eberbach  
266. Lauterbach,Ingrid WIM 2156 W FC Bayern München e.  
267. Lazic,Slobodan   1911 M SC Lerchenberg  
268. Lenhardt,Manfred   2210 M SAbt TG Biberach  
269. Levin,Felix GM 2501 M SV Mülheim Nord 1931  
270. Lewien,Frank   1446 M SV Lahn Limburg  
271. Limberg,Bernhard   1409 M SV Schwarz-Weiß Ober  
272. Limberg,Matthias   2196 M Schwarze Dame Osterf  
273. Lindner,Marco   1994 M SK 1929 Mainaschaff  
274. Linhart,Wolfgang   2231 M SK Passau 1869  
275. Liparteliani,Akaki   2019 M   GEO
276. Litwak,Aleksej   2168 M DJK Adler Buldern 19  
277. Lobron,Eric GM 2509 M SC Frankfurt-West  
278. Lodes,Hermann   2183 M SF Burgsinn  
279. Lohmüller,Franz   1704 M SK 1953 Friedrichsfe  
280. Lorenz,Roger   2259 M SC Bonn/Beuel  
281. Lorenzet,Thomas     M    
282. Lorscheid,Gerhard FM 2285 M Stuttgarter SF 1879  
283. Ludy,Klaus   2138 M SC Fehrbach  
284. Lutz,Gerhard   1659 M Schachfreunde Sailau  
285. Lutz,Klaus-Jürgen,Dr FM 2316 M SC Steinbach  
286. Maes,Valeer   2192 M   BEL
287. Mäurer,Christoph,Dr. FM 2235 M SK Bebenhausen 1992  
288. Mailitis,Kai   2171 M SC Nastätten  
289. Mandery,Markus   2112 M SK 1912 Ludwigshafen  
290. Mandery,Peter   2065 M TSG Mutterstadt  
291. Mann,Klaus-Dieter   2094 M SV Osnabrück  
292. Marbe,Andre   1383 M Landskrone-Altrhein  
293. Margolin,Boris IM 2433 M SV Oberursel  
294. Markmann,Ulrich   2317 M Sfr.Mainz 1928  
295. Martin,Stefan   2268 M SC 1934 Viernheim  
296. Matis,Paul   1874 M SC-SF 1957 Stockstad  
297. Matriciani,Rüdiger   1987 M SC Kettig 1924  
298. Mattes,Heinz,Dr.   1964 M SK Siemens München  
299. Matzat,Andre   2140 M Weiße Dame Borbeck 2  
300. Mayer,Frank   2090 M SC Taunusstein 1966  
301. Mayr,Florian   2069 M SF Starnberger See e  
302. Mazarov,Jürgen   1999 M SG Bochum 31  
303. Mazarov,Paul   1701 M SG Bochum 31  
304. Mchedlishvili,Mikhai GM 2549 M SK Turm Emsdetten e.  
305. Meding,Olaf   1722 M SC Lerchenberg  
306. Meier,Georg   2437 M SC Eppingen  
307. Meier,Thomas,Dr.   2240 M SAbt TSF Ditzingen  
308. Meinhardt,Günther   2005 M SF Köln-Müngersdorf  
309. Meinzer,Dieter   2240 M SVG Eppstein 1932  
310. Meiser,Markus   2167 M SC 1970 Lorsch  
311. Mellal,Hischam   2071 M SV 1934 Ffm-Grieshei  
312. Melnikov,Alexander   2064 M VfR.Eintracht Koblen  
313. Meltz,Thomas   1665 M Sfr.Heppenheim  
314. Melzer,Oliver   2223 M SC Untergrombach 46  
315. Memic,Miodrag   2004 M SV Mainz-Mombach  
316. Mengler,Marc   2078 M SC Turm Breuberg  
317. Merk,Tobias   2202 M SAbt TG Biberach  
318. Merkel,Gregor   1710 M Landskrone-Altrhein  
319. Meyer,Friedrich   1837 M SC Noris Tarrasch Nü  
320. Meyer,Fritz   2157 M   GER
321. Meylan,Andre   1636     SUI
322. Meylan,Pierre   2124 M   SUI
323. Michalczak,Thomas FM 2377 M SVG Plettenberg 1920  
324. Milov,Leonid IM 2482 M SC Noris Tarrasch Nü  
325. Minor,Samuel   2112 M SAbt TuS Dotzheim  
326. Moors,Marc   1736 M Belgien BEL
327. Morawietz,Dieter   2389 M Klub Kölner SF e.V.  
328. Moris,Henri     M Bonnevoie LUX
329. Morozevich,Alexander GM 2728 M SG 1868 Aljechin Sol  
330. Mrvicin,Marin   1652 M SC 1924 Lampertheim  
331. Müller,Jens   2136 M SK Weinheim 1911 e.V  
332. Müller,Lutz   1969 M SC Bad Königshofen 1  
333. Müller,Reinhold   2134 M SV Saarbrücken 1970  
334. Müller,Siegmund   2135 M SC Alzenau  
335. Mutschnik,Illya IM 2414 M Ooser SC von 1930 Ba  
336. Nachtsheim,Franz,Dr.   1980 M SV Andernach  
337. Naegele,Hans-Jürgen   1863 M SV Schwaikheim  
338. Nagel,Bernhard   2208 M SV Wiesbaden 1885  
339. Naiditsch,Arkadij GM 2644 M SF Brackel 1930 e.V.  
340. Namyslo,Holger   2271 M SAbt TG Biberach  
341. Nekhamkis,Genadi   1938 M Marburger SV von 197  
342. Niebergall,Gerhard   2139 M FC Bayern München e.  
343. Niebling,Ferdinand   2216 M SC Frankfurt-West  
344. Niklasch,Oliver FM 2405 M SG Turm Trier 1877  
345. Nisipeanu,Liviu-Diet GM 2681 M SC Kreuzberg e.V.  
346. Nowacki,Gerd   1173 M SC 1928 Eppelborn  
347. Nüsken,Nikolas   2271 M HSK-Post Hannover  
348. Ochs,Thomas   1 M vereinslos  
349. Oettel,Andreas   2250 M SAbt TG Biberach  
350. Ortmann,David FM 2313 M SAbt TSF Ditzingen  
351. Osmanovic,Faruk   2131 M SK 1926 Ettlingen  
352. Ostermeier,Thorsten   1744 M Sfr.Frankfurt 1921  
353. Ovsejevitsch,Sergej GM 2525 M SK Gau-Algesheim  
354. Palotai,Piroska   2116 W   HUN
355. Patzelt,Christian     M    
356. Pauptit,Gerhard   2137 M Meppeler SV NED
357. Penzel,Frank   1990 M SC 1950 Eppertshause  
358. Penzel,Nils   1745 M SC 1950 Eppertshause  
359. Pfaff,Helmut     M vereinslos  
360. Pfrommer,Christoph FM 2252 M Karlsruher SF 1853  
361. Pick,Stefan   2059 M SK Kerpen 64 e.V.  
362. Pietrakowski,Leszek   2146 M Mechanik Stargard POL
363. Pilger,Thomas   1729 M SC Lörzweiler  
364. Pioch,Thomas FM 2216 M Sfr.Mainz 1928  
365. Pirrot,Dieter IM 2396 M SV 1920 Hofheim  
366. Plauth-Herr,Sabine   1951 W Sfr.Mainz 1928  
367. Poldauf,Dirk IM 2417 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
368. Polzin,Rainer IM 2514 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
369. Poor,Otto   2091 M Sfr.Heimersheim  
370. Portisch,Lajos GM 2536 M   HUN
371. Postojev,Alexander   2256 M SK 1879 HD-Handschuh  
372. Prang,Edgar,Dr. FM 2262 M Polizeisport-Verein  
373. Prebeck,Andreas   1794 M SK Bad Homburg 1927  
374. Prill,Daniel   1950 M SABT SV Münstertal  
375. Prill,Gerhard   2122 M SABT SV Münstertal  
376. Probst,Alexander   2084 M SC Blau.Turm Bad Wim  
377. Puth,Dieter FM 2203 M SV Andernach  
378. Radjabov,Teimour GM 2682 M   AZE
379. Rätsch,Kurt   2094 M Sfr.Schöneck  
380. Rahn,Vincenzo   1736 M SC Matt im Park Ffm  
381. Ranker,Klemens   1955 M SC Hauptstuhl  
382. Rasch,Holger   2246 M SC Steinbach  
383. Rathmann,Wolfgang   1667 M SV 1947 Walldorf  
384. Reefschläger,Helmut, IM 2314 M Ooser SC von 1930 Ba  
385. Reich,Thomas IM 2374 M FC Bayern München e.  
386. Reimer,Otto   2063 M SK Bad Homburg 1927  
387. Reinert,Stephane   2104 M SC Bad Nauheim  
388. Reinhardt,Ralph   2102 M SC 70 Lorch  
389. Reitz,Gerhard   1952 M SC 1952 Obertshausen  
390. Remmler,Hans-Peter   2231 M SC Pforzheim 1906  
391. Renner,Thomas   1956 M SC Patzer Bornheim 1  
392. Reschke,Stefan IM 2346 M SV Oberursel  
393. Reschke,Thomas   2225 M SC Frankfurt-West  
394. Reuter,Klaus   1487 M SV Griesheim(DA)  
395. Reyher,Werner   1845 M SC 1972 Fischbach  
396. Rhoney,Shawn   1789 M SC FK Babenhausen 19  
397. Richter,Willibald   1535 M SC Taunusstein 1966  
398. Rittemann,Manuel   1440 M Freiburger SF 1887  
399. Rommel,Artur   1657 M SC Nastätten  
400. Rotermund,Verena   1757 W Vorw.Orient Mainz  
401. Roth,Markus   2230 M Slavija Karlsruhe  
402. Roth,Michael   1330 M SC Lerchenberg  
403. Rubel,Julian   2076 M SC Steinbach  
404. Ruck,Robert GM 2546 M SV Mülheim Nord 1931  
405. Rupp,Mark   1835 M TSV Schott Mainz  
406. Rupp,Markus   2244 M SV Würzburg von 1865  
407. Rupp,Michael   2279 M SV Ebersbach  
408. Sabel,Reinhard   2061 M Sfr.Mainz 1928  
409. Sadeghi,Hassan   2168 M   SUI
410. Saken-Shaft,Nima   1704 M SV Saarbrücken 1970  
411. Sand,Rolf,Dr.   2098 M SV Aalen  
412. Sanitz,Grigori   1515 M TuS Makkabi Wiesbade  
413. Sargissian,Gabriel GM 2620 M SV Wattenscheid 1930  
414. Sauerschnig,Rene   1313 M USC Uttendorf AUT
415. Sava,Christiansen   2143 M   ROM
416. Savchenko,Aleksij   2013 M SF Gerresheim 86 e.V  
417. Savchenko,Stanislav GM 2506 M   UKR
418. Scalcione,Michelange FM 2255 M   ITA
419. Schaefer,Markus IM 2372 M SG 1868 Aljechin Sol  
420. Schaefer,Michael   2246 M Freibauer Mörlenbach  
421. Schalow,Daniel   2160 M Vorw.Orient Mainz  
422. Schauff,Lutz   2109 M SK Kerpen 64 e.V.  
423. Scheidt,Karlheinz   2170 M SF Burgsinn  
424. Schell,Peter   2108 M SV 1947 Walldorf  
425. Schell,Walter   2097 M Schachfreunde Sailau  
426. Schenderowitsch,Mich   2267 M SC 1950 Remagen  
427. Schimmer,Michael   1952 M SC 1961 König Nied  
428. Schippan,Bernhard   2289 M vereinslos  
429. Schlecht,Daniel   2386 M SVG Plettenberg 1920  
430. Schlenker,Rainer   2250 M SV Trossingen  
431. Schmid,Wolfgang FM 2195 M Stuttgarter SF 1879  
432. Schmidt,Horst   2166 M vereinslos  
433. Schmidt,Martin   2217 M Klub Kölner SF e.V.  
434. Schmidt,Waldemar   2102 M SC Kettig 1924  
435. Schmidt,Werner   1931 M SV Schwaikheim  
436. Schmitt,Timo   1166 M TuS 1863 Aschaffenb.  
437. Schneider,Daniel   2164 M SV Vimbuch  
438. Schneider,Ilja   2390 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
439. Schöbel,Wolfgang FM 2213 M Sfr.Schöneck  
440. Schöber,Sebastian   1814 M SK Niederbrechen 194  
441. Scholz,Stefan   1907 M SC Alzenau  
442. Schott,Guido   2210 M SG Porz e.V.  
443. Schramm,Christian FM 2320 M SC 1959 Obernau  
444. Schricker,Jochen   2134 M SK 1929 Mainaschaff  
445. Schuetzhold,Frank   1998 M TV Tegernsee  
446. Schulz,Michael   2233 M SK König Tegel 1949  
447. Schumacher,Gottfried   2204 M Godesberger Schachkl  
448. Schumacher,Ursula   1467 W Godesberger Schachkl  
449. Schupp,Tobias   1916 M SK Niederbrechen 194  
450. Schupp,Uwe     M SC Bad Nauheim  
451. Schwartz,Bernd,Prof.   2069      
452. Schwencke,Allard   1 M CVJM SC Würgendorf  
453. Schwichtenberg,Jürge   1985 M SV 1920 Hofheim  
454. Seehaus,Bernhard,Dr.   1999 M SV Schachforum Darms  
455. Seel,Christian IM 2492 M Godesberger Schachkl  
456. Shchekachev,Andrei GM 2570 M   RUS
457. Shirov,Alexey GM 2705 M Ooser SC von 1930 Ba  
458. Sieber,Patrick   2164 M Landskrone-Altrhein  
459. Siebrecht,Sebastian IM 2487 M Sportfreunde Katernb  
460. Simons,Jörg   2139 M SV Saarbrücken 1970  
461. Skovgaard,Ib   1787 M Skovlunde SK DEN
462. Skovgaard,Peter   2217 M Skovlunde SK DEN
463. Skovgaard,Tom   2062 M Skovlunde SK DEN
464. Smith-Meyer,Geir   1652 M SC Bad Soden  
465. Sobolevski,Leonid IM 2358 M SV Breitenworbis  
466. Sokolov,Ivan GM 2717 M SG Porz e.V.  
467. Solonar,Stefan IM 2362 M SC Heusenstamm  
468. Sonnhoff,Werner   1837 M SC 1924 Lampertheim  
469. Spinnler,Wolfgang,Dr   1414 M SC Lerchenberg  
470. Sprenger,Jan Michael IM 2508 M Godesberger Schachkl  
471. Staehler,Stefan     M Duesseldorfer SG Roc  
472. Staub,Gerhard   2087 M SC Eppingen  
473. Stefanova,Antoaneta GM 2501 W   BUL
474. Stegner,Marco   1568 M CSC Mainz-Wiesbaden  
475. Steinhauser,Thomas   2008 M TSV Prichsenstadt  
476. Stenzel,Thomas   2227 M Godesberger Schachkl  
477. Stock,Andreas   2163 M SC Fehrbach  
478. Stockmann,Michael   2264 M Sfr.Schöneck  
479. Stojadinovic,Tomisla   1967 M SK 1858 Gießen  
480. Stromer,Alexander   2253 M TV 1884 Marktheidenf  
481. Stull,Norbert   2095 M Differdange LUX
482. Sulic,Kresimir   2117 M SV Ingelheim  
483. Supancic,Darko FM 2376 M   SLO
484. Syska,Albert   2230 M SK 1879 HD-Handschuh  
485. Theussl,Manfred   2097 M USC Uttendorf AUT
486. Thieme-Garmann,Alexa   2178 M SV Koblenz 03/25  
487. Thinius,Marco IM 2358 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
488. Thöne,Rüdiger   1 M TSV Schott Mainz  
489. Tierling,Detlef   2044 M SV Griesheim(DA)  
490. Timeus,Frank   2168 M Sabt DJK Ellwangen  
491. Tischbierek,Raj GM 2466 M SC Kreuzberg e.V.  
492. Tischendorf,Michael,   2185 M Frankfurt Chess Tige  
493. Tregubov,Pavel GM 2607 M SV Mülheim Nord 1931  
494. Treppner,Gerd FM 2313 M TSV Schott Mainz  
495. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 M Dresdner SC 1898  
496. Unger,Peter,Dr.   1745 M SG Nordwest 1965 Ffm  
497. Unkelbach,Manfred   1840 M SC-SF 1957 Stockstad  
498. Uwira,Oliver   2219 M SC 1961 König Nied  
499. Vaganjan,Rafael Agre GM 2645 M SG Porz e.V.  
500. Van Dijk,Lucas     M SV Almere NED
501. Van den Heuvel,Marc     M Meppeler SV NED
502. Vatter,Hans-Joachim FM 2317 M Karlsruher SF 1853  
503. Viebahn,Dirk   2123 M SC Stadtgrenze Mülhe  
504. Völker,Sebastian   2075 M TSV Bindlach Aktionä  
505. Vogel,Heike WFM 2185 W SK Kerpen 64 e.V.  
506. Vogler,Tillmann FM 2325 M TSV Schott Mainz  
507. Vogt,Lothar GM 2484 M SC Leipzig-Gohlis  
508. Voigt,Martin FM 2335 M SC Diogenes eV  
509. Voss,Chantal   1370 W SC Nastätten  
510. Voss,Janine   1473 W SC Nastätten  
511. Voss,Julian   1511 M SC Nastätten  
512. Voss,Mathieu   1174 M SC Nastätten  
513. Wagener,Christophe   1920 M   LUX
514. Wagner,Frauke   1521 W SF Gerresheim 86 e.V  
515. Wagner,Steven   2032 M   LUX
516. Wall,Gavin IM 2348 M TSV Bindlach Aktionä  
517. Warter,Siegfried   2130 M SV Saarbrücken 1970  
518. Weeks,Manuel FM 2268 M   AUS
519. Weiss,Thomas   2225 M Oberhausen SV 1887 e  
520. Welz,Thomas   2229 M SC Eppingen  
521. Wendel,Stephan   2217 M SC Brett vor'm Kopp  
522. Wenner,Tobias   2190 M SC Eppingen  
523. Wernert,Alfred   1500 M SC Pforzheim 1906  
524. Wessendorf,Thomas,Dr FM 2336 M Sportfreunde Katernb  
525. Wichmann,Daniel,Dr.   2255 M SAbt TuS Dotzheim  
526. Wieferig,Wolfgang   2226 M Int. Schachverein Fr  
527. Wilhelm,Jochen   2176 M SC 1970 Lorsch  
528. Will,Jens Robert   1772 M Sges Bensheim 1931  
529. Winand,Edgar   1816 M SV Oberursel  
530. Wippermann,Till FM 2450 M SG Heidelberg-Kirchh  
531. Wohlfart,Karl-Heinz   1967 M Freibauer Mörlenbach  
532. Wolter,Kai,Dr. FM 2241 M SK Münster 32 e.V.  
533. Wyss,Jonas   2025 M   SUI
534. Wyss,Peter   2086 M   SUI
535. Zayadeh,Raphael   1941 M SV Ingelheim  
536. Zeh,Rolf   2135 M SV 23 Böckingen  
537. Zhukova,Natalia WGM 2478 W SK Holsterhausen e.V  
538. Zigangirova,Sofya WIM 2296 W   KAZ
539. Zimmer,Hans-Werner   1876 M SV Schiffweiler  
540. Zorn,Alexander   1861 M SV Schiffweiler  
541. Zude,Erik FM 2424 M SV 1920 Hofheim  
542. Zunker,Reinhard,Dr. FM 2215 M SV 1920 Hofheim  
543. Zupe,Miran IM 2386 M   SLO
544. Zvaginsev,Vadim GM 2659 M SC Anderssen St.Ingb  
545. Zweschper,Erich   2144 M SVG Eppstein 1932  
546. Zysk,Robert IM 2460 M SG 1868 Aljechin Sol  

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 10920 Mal aufgerufen.

Session-ID: b0993b92c203728d4ff42f6af5d73a78

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse