Sergei Movsesian Grenke Rapid World Championship
Sergei Movsesian - Großmeister, Elo 2723
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Rangliste

12.08.2005 - Die Gesamtrangliste für das 4. FiNet Chess960 Open.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkt PktSu
1. Aronian,Levon GM 2724 M SC Kreuzberg e.   9 2 0 10,0 62,0
2. Sokolov,Ivan GM 2717 M SG Porz e.V.   9 0 2 9,0 60,0
3. Bischoff,Klaus GM 2560 M TV Tegernsee   8 2 1 9,0 50,5
4. Shirov,Alexey GM 2705 M Ooser SC von 19   8 1 2 8,5 56,0
5. Bacrot,Etienne GM 2729 M Ooser SC von 19   8 1 2 8,5 55,0
6. Lanka,Zigurds GM 2531 M TSV Schott Main   7 3 1 8,5 52,0
7. Dreev,Alexey GM 2698 M   RUS 6 5 0 8,5 51,0
8. Jussupow,Artur GM 2595 M SG 1868 Aljechi   8 0 3 8,0 54,0
9. Vaganjan,Rafael A GM 2645 M SG Porz e.V.   7 2 2 8,0 52,5
10. Ruck,Robert GM 2546 M SV Mülheim Nord   8 0 3 8,0 52,0
11. Sargissian,Gabrie GM 2620 M SV Wattenscheid   6 4 1 8,0 50,5
12. Morozevich,Alexan GM 2728 M SG 1868 Aljechi   7 2 2 8,0 49,5
13. Gyimesi,Zoltan GM 2628 M SC Eppingen   8 0 3 8,0 49,0
14. Dautov,Rustem GM 2595 M Ooser SC von 19   7 2 2 8,0 48,0
15. Zvaginsev,Vadim GM 2659 M SC Anderssen St   6 4 1 8,0 46,0
16. Naiditsch,Arkadij GM 2644 M SF Brackel 1930   7 1 3 7,5 50,5
17. Lalic,Bogdan GM 2543 M SF Lohmar 1974   6 3 2 7,5 49,0
18. Stefanova,Antoane GM 2501 W   BUL 6 3 2 7,5 48,5
19. Döttling,Fabian GM 2542 M Ooser SC von 19   7 1 3 7,5 48,0
20. Kolev,Atanas GM 2523 M   BUL 6 3 2 7,5 48,0
21. Nisipeanu,Liviu-D GM 2681 M SC Kreuzberg e.   6 3 2 7,5 46,0
22. Agrest,Evgenij GM 2592 M Bremer SG von 1   7 1 3 7,5 45,5
23. Beikert,Günther,D IM 2428 M SC 1934 Viernhe   6 3 2 7,5 44,5
24. Glek,Igor GM 2575 M Sportfreunde Ka   7 1 3 7,5 44,5
25. Ovsejevitsch,Serg GM 2525 M SK Gau-Algeshei   7 1 3 7,5 44,5
26. Hort,Vlastimil GM 2510 M Oberhausen SV 1   7 1 3 7,5 44,0
27. Sprenger,Jan Mich IM 2508 M Godesberger Sch   7 1 3 7,5 43,0
28. Buhmann,Rainer   2549 M Ooser SC von 19   7 0 4 7,0 51,0
29. Lobron,Eric GM 2509 M SC Frankfurt-We   5 4 2 7,0 50,5
30. Mchedlishvili,Mik GM 2549 M SK Turm Emsdett   6 2 3 7,0 48,0
31. Savchenko,Stanisl GM 2506 M   UKR 7 0 4 7,0 48,0
32. Harikrishna,Pente GM 2645 M   IND 6 2 3 7,0 47,5
33. Berelovich,Aleksa GM 2571 M SK Turm Emsdett   7 0 4 7,0 47,0
34. Milov,Leonid IM 2482 M SC Noris Tarras   7 0 4 7,0 46,0
35. Zaitsev,Mikhail IM 2491 M SG Bochum 31   6 2 3 7,0 45,5
36. Kosteniuk,Alexand GM 2516 W Ooser SC von 19   7 0 4 7,0 45,0
37. Hertneck,Gerald GM 2539 M TV Tegernsee   6 2 3 7,0 44,5
38. Shchekachev,Andre GM 2570 M   RUS 6 2 3 7,0 44,5
39. Siebrecht,Sebasti IM 2487 M Sportfreunde Ka   7 0 4 7,0 44,0
40. Gurewitsch,Vladim GM 2472 M SG Bochum 31   6 2 3 7,0 43,0
41. Kekelidze,Michail GM 2477 M Karlsruher SF 1   6 2 3 7,0 42,5
42. Schneider,Ilja   2390 M Sfrd.Neukölln 0   7 0 4 7,0 41,0
43. Nüsken,Nikolas   2271 M HSK-Post Hannov   6 2 3 7,0 40,5
44. Ivanov,Michail GM 2462 M SF Bad Mergenth   6 2 3 7,0 40,0
45. Pähtz,Elisabeth IM 2421 W ESV Lok Sömmerd   6 2 3 7,0 39,5
46. Krasenkov,Michal GM 2663 M Ooser SC von 19   6 1 4 6,5 46,5
47. Graf,Alexander GM 2605 M SG Porz e.V.   5 3 3 6,5 45,5
48. Gagunashvili,Mera GM 2540 M SK Turm Emsdett   6 1 4 6,5 45,0
49. Tregubov,Pavel GM 2607 M SV Mülheim Nord   4 5 2 6,5 44,0
50. Zhukova,Natalia WGM 2478 W SK Holsterhause   6 1 4 6,5 44,0
51. Seel,Christian IM 2492 M Godesberger Sch   6 1 4 6,5 43,5
52. Cmilyte,Viktorija WGM 2480 W SV 1947 Walldor   5 3 3 6,5 43,0
53. Levin,Felix GM 2501 M SV Mülheim Nord   6 1 4 6,5 42,5
54. Galdunts,Sergey GM 2503 M Freibauer Mörle   6 1 4 6,5 42,5
55. Vogt,Lothar GM 2484 M SC Leipzig-Gohl   6 1 4 6,5 41,5
56. Klundt,Klaus IM 2382 M SF Burgsinn   6 1 4 6,5 41,5
57. Boidman,Yuri IM 2431 M SC 1950 Remagen   6 1 4 6,5 39,5
58. Khurtsidze,Nino WGM 2449 W Ooser SC von 19   6 1 4 6,5 39,0
59. Kachiani-Gersinsk IM 2416 W Ooser SC von 19   6 1 4 6,5 39,0
60. Kunin,Vitaly IM 2448 M Freibauer Mörle   6 1 4 6,5 38,0
61. Lang,Torsten FM 2352 M SK Landau   6 1 4 6,5 38,0
62. Michalczak,Thomas FM 2377 M SVG Plettenberg   6 1 4 6,5 37,5
63. Ruppert,Wolfgang   2209 M SC Flörsheim 19   6 1 4 6,5 36,5
64. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 M Dresdner SC 189   5 3 3 6,5 35,5
65. Vollmar,Rainer   2143 M SC Brett vor'm   5 3 3 6,5 33,5
66. Chiburdanidze,Mai GM 2509 W   GEO 5 2 4 6,0 43,5
67. Handke,Florian GM 2460 M SV Wattenscheid   5 2 4 6,0 42,0
68. Portisch,Lajos GM 2536 M   HUN 5 2 4 6,0 41,5
69. Vogler,Tillmann FM 2325 M TSV Schott Main   6 0 5 6,0 41,0
70. Grimm,Sascha FM 2339 M SF Lohmar 1974   6 0 5 6,0 41,0
71. Wall,Gavin IM 2348 M TSV Bindlach Ak   6 0 5 6,0 40,0
72. Poldauf,Dirk IM 2417 M Sfrd.Neukölln 0   6 0 5 6,0 39,0
73. Solonar,Stefan IM 2362 M SC Heusenstamm   5 2 4 6,0 39,0
74. Warter,Siegfried   2130 M SV Saarbrücken   5 2 4 6,0 38,5
75. Schenderowitsch,M   2267 M SC 1950 Remagen   5 2 4 6,0 38,0
76. Margolin,Boris IM 2433 M SV Oberursel   6 0 5 6,0 37,0
77. Armbrust,Florian   2232 M TSV Schott Main   6 0 5 6,0 37,0
78. Schulz,Michael   2233 M SK König Tegel   5 2 4 6,0 36,5
79. Petri,Klaus   2285 M Sges Bensheim 1   5 2 4 6,0 36,0
80. Evers,Leo   2102 M SF Köln-Mülheim   6 0 5 6,0 35,0
81. Konson,Konstantin   2245 M Ooser SC von 19   6 0 5 6,0 35,0
82. Wichmann,Daniel,D   2255 M SAbt TuS Dotzhe   5 2 4 6,0 35,0
83. Scalcione,Michela FM 2255 M   ITA 6 0 5 6,0 35,0
84. Böhm,Hans IM 2300 M   NED 5 2 4 6,0 34,5
85. Rozenfeld,Tatjana   2112 W SF Gerresheim 8   6 0 5 6,0 34,0
86. Kiseleva,Natalia WGM 2300 W SK Gescher 81 e   5 2 4 6,0 34,0
87. Zigangirova,Sofya WIM 2296 W   KAZ 5 2 4 6,0 33,5
88. Uwira,Oliver   2219 M SC 1961 König N   6 0 5 6,0 33,0
89. Nagel,Bernhard   2208 M SV Wiesbaden 18   5 2 4 6,0 32,0
90. Draeger,Thomas   2181 M SG Kohlscheid 1   5 2 4 6,0 31,5
91. Petri,Birgit   2110 W Sges Bensheim 1   6 0 5 6,0 31,0
92. Oppitz,Peter   2168 M SC Braunschweig   6 0 5 6,0 31,0
93. Grill,Bernd   2158 M SV Ebersbach   4 4 3 6,0 30,0
94. Degen,Vladimir   2212 M SC Wolfsburg   6 0 5 6,0 27,0
95. Gheng,Josef FM 2341 M SC-HP Böbl.1975   5 1 5 5,5 41,0
96. Sobolevski,Leonid IM 2358 M SV Breitenworbi   5 1 5 5,5 40,5
97. Sieber,Patrick   2164 M Landskrone-Altr   5 1 5 5,5 36,0
98. Schnepp,Gunnar FM 2307 M SK Schmiden/Can   5 1 5 5,5 36,0
99. Markmann,Ulrich   2317 M Sfr.Mainz 1928   5 1 5 5,5 35,0
100. Namyslo,Holger   2271 M SAbt TG Biberac   3 5 3 5,5 34,5
101. Liebergesell,Andr   2232 M Schachverein Tu   5 1 5 5,5 34,0
102. Hermann,Thomas   2131 M SC Turm Winterb   5 1 5 5,5 33,0
103. Höffer,David   2198 M Delmenhorster S   5 1 5 5,5 32,5
104. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim   4 3 4 5,5 32,0
105. Schalow,Daniel   2160 M Vorw.Orient Mai   5 1 5 5,5 31,5
105. Freise,Eckhard,Pr   2032 M Frankfurt Chess   5 1 5 5,5 31,5
107. Pick,Stefan   2059 M SK Kerpen 64 e.   5 1 5 5,5 31,0
108. Wyss,Jonas   2025 M   SUI 5 1 5 5,5 30,5
109. Mandery,Markus   2112 M SK 1912 Ludwigs   5 1 5 5,5 29,5
110. Konik,Michael,Dr.   2079 M SK 1929 Mainasc   5 1 5 5,5 29,0
111. Bogojawlenskij,Le   2210 M TSV Schott Main   5 1 5 5,5 28,5
112. Lang,Matthias   2215 M SK Landau   5 1 5 5,5 28,0
113. Niebling,Ferdinan   2216 M SC Frankfurt-We   5 1 5 5,5 26,0
114. Jussupow,Nadia WFM 2045 W SK Krumbach   5 1 5 5,5 25,5
115. Pfrommer,Christop FM 2252 M Karlsruher SF 1   5 0 6 5,0 36,0
116. Wieferig,Wolfgang   2226 M Int. Schachvere   5 0 6 5,0 36,0
117. Sadeghi,Behrang FM 2270 M SG Turm Idstein   5 0 6 5,0 35,0
118. Schmidt,Horst   2166 M vereinslos   5 0 6 5,0 34,0
119. Ignacz,Maria   2265 W   HUN 5 0 6 5,0 34,0
120. Kleinert,Jürgen   2084 M SV 23 Böckingen   5 0 6 5,0 32,0
121. Behrhorst,Frank FM 2296 M SG Wichern-Schu   3 4 4 5,0 32,0
122. Skovgaard,Peter   2217 M Skovlunde SK DEN 4 2 5 5,0 32,0
123. Bossert,Christian   2164 M Ooser SC von 19   4 2 5 5,0 31,5
124. Meyer,Fritz   2157 M   GER 4 2 5 5,0 31,5
125. Joksic,Sinisa IM 2282 M   SCG 5 0 6 5,0 31,0
126. Beutel,Jens   2044 M SV Mainz-Mombac   4 2 5 5,0 30,0
127. Gabriel,Josef   2182 M Stuttgarter SF   5 0 6 5,0 30,0
128. Van Dijk,Bram   2200 M Fischer Z NED 4 2 5 5,0 29,5
129. Litwak,Aleksej   2168 M DJK Adler Bulde   4 2 5 5,0 29,5
130. Christiansen,Mart   2171 M Sfr.Mainz 1928   3 4 4 5,0 29,0
131. Dworakowska,Joann IM 2401 W   POL 5 0 6 5,0 29,0
132. Kribben,Matthias,   2224 M SC Zitadelle Sp   5 0 6 5,0 29,0
133. Hehn,Hartmut   2086 M SV Ebersbach   5 0 6 5,0 28,0
134. Corso,Sergio FM 2302 M   ITA 5 0 6 5,0 28,0
135. Fassnacht,Peter   2195 M Sfr.Mainz 1928   5 0 6 5,0 26,0
136. Schauff,Lutz   2109 M SK Kerpen 64 e.   5 0 6 5,0 25,0
137. Baum,Kurt,Dr.   2062 M Schach-Union Mü   5 0 6 5,0 25,0
138. Liparteliani,Akak   2019 M   GEO 4 2 5 5,0 24,5
139. Krieglstein,Marce   1849 M SK Holsterhause   4 2 5 5,0 24,5
140. Dürr,Hanno   2020 M SGem Vaihingen-   5 0 6 5,0 24,0
141. De Reuter,Uwe   1971 M SV Schachforum   4 2 5 5,0 22,5
142. Smith-Meyer,Geir   1652 M SC Bad Soden   5 0 6 5,0 21,0
143. Weeks,Manuel FM 2268 M   AUS 4 1 6 4,5 32,0
144. Skovgaard,Tom   2062 M Skovlunde SK DEN 4 1 6 4,5 30,0
145. Zayadeh,Raphael   1941 M SV Ingelheim   3 3 5 4,5 29,0
146. Gersinska,Jürgen   2286 M Ooser SC von 19   4 1 6 4,5 28,5
147. Palotai,Piroska   2116 W   HUN 3 3 5 4,5 27,5
148. Müller,Jens   2136 M SK Weinheim 191   4 1 6 4,5 27,0
149. Bremer,Vincent   2140 M SV Ingelheim   3 3 5 4,5 26,0
150. Vaganjan,Irina WIM 2269 W SG Porz e.V.   4 1 6 4,5 26,0
151. Vogel,Heike WFM 2185 W SK Kerpen 64 e.   4 1 6 4,5 24,0
152. Skovgaard,Ib   1787 M Skovlunde SK DEN 3 3 5 4,5 23,5
153. Hartmann,Gerhard   2000 M SAbt TuS Dotzhe   4 1 6 4,5 23,5
154. Oettel,Andreas   2250 M SAbt TG Biberac   3 3 5 4,5 23,5
155. Hauptmann,Thomas   2034 M Fischer Z NED 4 1 6 4,5 23,5
156. Thöne,Rüdiger   1 M TSV Schott Main   4 1 6 4,5 23,5
157. Gass,Ulrich   2163 M SC Eppingen   3 3 5 4,5 23,0
158. Sabel,Reinhard   2061 M Sfr.Mainz 1928   3 3 5 4,5 22,0
159. Jussupow,Ekaterin   1992 W SK Krumbach   3 3 5 4,5 20,5
160. Diehl,Klaus   2089 M SC Pirmasens 19   4 1 6 4,5 20,5
161. Van de Griendt,Mo   2051 W Fischer Z NED 3 3 5 4,5 20,0
162. Goeke,Bernd   2103 M Sges Bensheim 1   2 5 4 4,5 20,0
163. De Kruif,Kees   2054 M Fischer Z NED 4 1 6 4,5 20,0
164. Depner,Jochen   1986 M TuS 1863 Aschaf   4 1 6 4,5 19,5
165. Zunker,Reinhard,D FM 2215 M SV 1920 Hofheim   4 0 7 4,0 31,0
166. Rätsch,Kurt   2094 M Sfr.Schöneck   3 2 6 4,0 29,5
167. Ostermeier,Ralf   2124 M SK Durlach   4 0 7 4,0 29,0
168. Sava,Christiansen   2143 M   ROM 4 0 7 4,0 27,0
169. Türk,Philipp   1998 M Schachverein Gr   4 0 7 4,0 26,0
170. Gessinger,Winfrie   1835 M SC Bonn/Beuel   4 0 7 4,0 26,0
171. Busch,Andreas   2071 M SC Pirmasens 19   4 0 7 4,0 26,0
172. Sulic,Kresimir   2117 M SV Ingelheim   3 2 6 4,0 24,0
173. Schuetzhold,Frank   1998 M TV Tegernsee   3 2 6 4,0 23,5
174. Ahrends,Norbert   2068 M SC Flörsheim 19   4 0 7 4,0 23,0
175. Hobusch,Sandra,Pr   1744 W SC Wolfsburg   4 0 7 4,0 22,0
176. Brendel,Bergit,Dr WFM 2061 W SC Frankfurt-We   4 0 7 4,0 21,0
176. Wachweger,Albrech   1935 M Sfr.Frankfurt 1   4 0 7 4,0 21,0
178. Baladjaev,Emin   1742 M SAbt TuS Dotzhe   3 2 6 4,0 21,0
179. Schwencke,Allard   1 M CVJM SC Würgend   3 2 6 4,0 20,0
180. Hausmann,Hans-Ulr   1966 M Landskrone-Altr   4 0 7 4,0 19,0
181. Pfeiffer,Alfred   2128 M USG Chemnitz   4 0 7 4,0 16,0
182. Krneta,Slavko   1674 M SK Hermannsburg   3 1 7 3,5 28,0
183. Mattes,Heinz,Dr.   1964 M SK Siemens Münc   3 1 7 3,5 25,0
184. Plauth-Herr,Sabin   1951 W Sfr.Mainz 1928   3 1 7 3,5 24,0
185. Wernert,Alfred   1500 M SC Pforzheim 19   3 1 7 3,5 23,0
186. Mandery,Peter   2065 M TSG Mutterstadt   3 1 7 3,5 21,0
187. Helms,Sven   2148 M SG Eintracht Ne   2 3 6 3,5 19,5
188. Jussupow,Alexande   1943 M SK Krumbach   2 3 6 3,5 18,0
189. Ostermeier,Thorst   1744 M Sfr.Frankfurt 1   3 1 7 3,5 18,0
190. Graf,Michael   1943 M SV Schorndorf   3 1 7 3,5 18,0
191. Herr,Hans Otto,Dr   1841 M Sfr.Mainz 1928   3 1 7 3,5 14,5
192. Pilger,Thomas   1729 M SC Lörzweiler   2 3 6 3,5 13,0
193. Zimmer,Hans-Werne   1876 M SV Schiffweiler   3 0 8 3,0 28,0
194. Drechsel,Steffen   1917 M TSV Elektronik   3 0 8 3,0 21,0
195. Wyss,Peter   2086 M   SUI 3 0 8 3,0 19,0
196. Busch,Annette   1589 W STR Mannheim-Li   1 4 6 3,0 15,0
197. Merkel,Gregor   1710 M Landskrone-Altr   2 2 7 3,0 14,0
198. Ochs,Thomas   1 M vereinslos   2 2 7 3,0 14,0
199. Von Polheim,Flori   1608 M Sfr. Hückeswage   2 2 7 3,0 12,5
200. Reuter,Klaus   1487 M SV Griesheim(DA   2 1 8 2,5 19,0
201. Künitz,Michael   1699 M TSV Schott Main   1 3 7 2,5 18,5
202. Hader,Sören   1484 M Schlotheimer SV   1 3 7 2,5 13,5
203. Schmitt,Timo   1166 M TuS 1863 Aschaf   2 1 8 2,5 11,0
204. Bördgen,Markus   1525 M vereinslos   1 3 7 2,5 10,0
205. Roth,Michael   1330 M SC Lerchenberg   2 0 9 2,0 10,0
206. Rozenfeld,Elisabe   1249 W SF Gerresheim 8   2 0 9 2,0 9,0

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 9915 Mal aufgerufen.

Session-ID: ed2e5d66a97c6390cd17fc9efb948b48

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse