Alexandra Kosteniuk Grenke Rapid World Championship
GM Alexandra Kosteniuk - Chess960-Weltmeisterin, 2519
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 11

12.08.2005 - Die Ergebnisse der letzen Runde

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Aronian,Levon GM (9.5) - Lanka,Zigurds GM (8) ½-½
2 Bischoff,Klaus GM (8) - Sokolov,Ivan GM (9) 1-0
3 Bacrot,Etienne GM (7.5) - Ruck,Robert GM (8) 1-0
4 Lalic,Bogdan GM (7.5) - Shirov,Alexey GM (7.5) 0-1
5 Dreev,Alexey GM (7.5) - Stefanova,Antoaneta GM (7.5) 1-0
6 Berelovich,Aleksanda GM (7) - Morozevich,Alexander GM (7) 0-1
7 Zvaginsev,Vadim GM (7) - Shchekachev,Andrei GM (7) 1-0
8 Vaganjan,Rafael Agre GM (7) - Buhmann,Rainer (7) 1-0
9 Kolev,Atanas GM (7) - Naiditsch,Arkadij GM (7) ½-½
10 Gyimesi,Zoltan GM (7) - Mchedlishvili,Mikhai GM (7) 1-0
11 Lobron,Eric GM (7) - Sargissian,Gabriel GM (7) 0-1
12 Dautov,Rustem GM (7) - Zaitsev,Mikhail IM (7) 1-0
13 Jussupow,Artur GM (7) - Savchenko,Stanislav GM (7) 1-0
14 Agrest,Evgenij GM (7) - Beikert,Günther,Dr. IM (7) ½-½
15 Nisipeanu,Liviu-Diet GM (6.5) - Galdunts,Sergey GM (6.5) 1-0
16 Sprenger,Jan Michael IM (6.5) - Graf,Alexander GM (6.5) 1-0
17 Levin,Felix GM (6.5) - Glek,Igor GM (6.5) 0-1
18 Vogt,Lothar GM (6.5) - Döttling,Fabian GM (6.5) 0-1
19 Ovsejevitsch,Sergej GM (6.5) - Seel,Christian IM (6.5) 1-0
20 Hort,Vlastimil GM (6.5) - Cmilyte,Viktorija WGM (6.5) 1-0
21 Harikrishna,Pentela GM (6) - Klundt,Klaus IM (6.5) 1-0
22 Tregubov,Pavel GM (6) - Boidman,Yuri IM (6) ½-½
23 Margolin,Boris IM (6) - Hertneck,Gerald GM (6) 0-1
24 Portisch,Lajos GM (6) - Pähtz,Elisabeth IM (6) 0-1
25 Kosteniuk,Alexandra GM (6) - Poldauf,Dirk IM (6) 1-0
26 Schneider,Ilja (6) - Chiburdanidze,Maia GM (6) 1-0
27 Wall,Gavin IM (6) - Siebrecht,Sebastian IM (6) 0-1
28 Grimm,Sascha FM (6) - Milov,Leonid IM (6) 0-1
29 Kekelidze,Michail GM (6) - Solonar,Stefan IM (6) 1-0
30 Gurewitsch,Vladimir GM (6) - Evers,Leo (6) 1-0
31 Ivanov,Michail GM (6) - Vogler,Tillmann FM (6) 1-0
32 Nüsken,Nikolas (6) - Handke,Florian GM (6) 1-0
33 Krasenkov,Michal GM (5.5) - Rozenfeld,Tatjana (6) 1-0
34 Gagunashvili,Merab GM (5.5) - Gheng,Josef FM (5.5) 1-0
35 Markmann,Ulrich (5.5) - Zhukova,Natalia WGM (5.5) 0-1
36 Khurtsidze,Nino WGM (5.5) - Schnepp,Gunnar FM (5.5) 1-0
37 Bogojawlenskij,Lew (5.5) - Kunin,Vitaly IM (5.5) 0-1
38 Höffer,David (5.5) - Kachiani-Gersinska,K IM (5.5) 0-1
39 Sieber,Patrick (5.5) - Uhlmann,Wolfgang GM (5.5) 0-1
40 Michalczak,Thomas FM (5.5) - Hermann,Thomas (5.5) 1-0
41 Sobolevski,Leonid IM (5.5) - Ruppert,Wolfgang (5.5) 0-1
42 Schalow,Daniel (5.5) - Lang,Torsten FM (5.5) 0-1
43 Schulz,Michael (5.5) - Nagel,Bernhard (5.5) ½-½
44 Lang,Matthias (5.5) - Vollmar,Rainer (5.5) 0-1
45 Dworakowska,Joanna IM (5) - Degen,Vladimir (5) 0-1
46 Skovgaard,Peter (5) - Kiseleva,Natalia WGM (5) 0-1
47 Böhm,Hans IM (5) - Van Dijk,Bram (5) 1-0
48 Fassnacht,Peter (5) - Zigangirova,Sofya WIM (5) 0-1
49 Petri,Klaus (5) - Gabriel,Josef (5) 1-0
50 Draeger,Thomas (5) - Joksic,Sinisa IM (5) 1-0
51 Kribben,Johannes (5) - Namyslo,Holger (5) ½-½
52 Sadeghi,Behrang FM (5) - Oppitz,Peter (5) 0-1
53 Schmidt,Horst (5) - Schenderowitsch,Mich (5) 0-1
54 Litwak,Aleksej (5) - Scalcione,Michelange FM (5) 0-1
55 Wichmann,Daniel,Dr. (5) - Bossert,Christian (5) 1-0
56 Grill,Bernd (5) - Pfrommer,Christoph FM (5) 1-0
57 Meyer,Fritz (5) - Konson,Konstantin (5) 0-1
58 Kleinert,Jürgen (5) - Armbrust,Florian (5) 0-1
59 Warter,Siegfried (5) - Wieferig,Wolfgang (5) 1-0
60 Kribben,Matthias,Dr. (5) - Petri,Birgit (5) 0-1
61 Uwira,Oliver (5) - Baum,Kurt,Dr. (5) 1-0
62 Behrhorst,Frank FM (4.5) - Jussupow,Nadia WFM (5) ½-½
63 Vaganjan,Irina WIM (4.5) - Konik,Michael,Dr. (4.5) 0-1
64 Weeks,Manuel FM (4.5) - Pick,Stefan (4.5) 0-1
65 Skovgaard,Tom (4.5) - Liebergesell,Andreas (4.5) 0-1
66 De Kruif,Kees (4.5) - Niebling,Ferdinand (4.5) 0-1
67 Christiansen,Martin (4.5) - Beutel,Jens (4.5) ½-½
68 Müller,Jens (4.5) - Freise,Eckhard,Prof. (4.5) 0-1
69 Wyss,Jonas (4.5) - Palotai,Piroska (4.5) 1-0
70 Zayadeh,Raphael (4.5) - Mandery,Markus (4.5) 0-1
71 Corso,Sergio FM (4) - Busch,Andreas (4) 1-0
72 Hauptmann,Thomas (4) - Gersinska,Jürgen (4) ½-½
73 Ignacz,Maria (4) - Ahrends,Norbert (4) 1-0
74 Zunker,Reinhard,Dr. FM (4) - Dürr,Hanno (4) 0-1
75 Hartmann,Gerhard (4) - Gass,Ulrich (4) ½-½
76 Sava,Christiansen (4) - Liparteliani,Akaki (4) 0-1
77 Depner,Jochen (4) - Bremer,Vincent (4) ½-½
78 Ostermeier,Ralf (4) - De Reuter,Uwe (4) 0-1
79 Sulic,Kresimir (4) - Krieglstein,Marcel (4) 0-1
80 Schauff,Lutz (4) - Gessinger,Winfried (4) 1-0
81 Rätsch,Kurt (4) - Smith-Meyer,Geir (4) 0-1
82 Skovgaard,Ib (4) - Diehl,Klaus (4) ½-½
83 Hehn,Hartmut (4) - Baladjaev,Emin (4) 1-0
84 Hausmann,Hans-Ulrich (4) - Goeke,Bernd (3.5) 0-1
85 Graf,Michael (3.5) - Oettel,Andreas (3.5) 0-1
86 Vogel,Heike WFM (3.5) - Plauth-Herr,Sabine (3.5) 1-0
87 Krneta,Slavko (3.5) - Sabel,Reinhard (3.5) 0-1
88 Van de Griendt,Moniq (3.5) - Jussupow,Alexander (3.5) 1-0
89 Schwencke,Allard (3.5) - Schuetzhold,Frank (3.5) ½-½
90 Jussupow,Ekaterina (3.5) - Wernert,Alfred (3.5) 1-0
91 Mattes,Heinz,Dr. (3.5) - Thöne,Rüdiger (3.5) 0-1
92 Herr,Hans Otto,Dr. (3) - Helms,Sven (3) ½-½
93 Drechsel,Steffen (3) - Pfeiffer,Alfred (3) 0-1
94 Hobusch,Sandra,Prof. (3) - Wyss,Peter (3) 1-0
95 Merkel,Gregor (3) - Brendel,Bergit,Dr. WFM (3) 0-1
96 Türk,Philipp (3) - Zimmer,Hans-Werner (3) 1-0
97 Wachweger,Albrecht (3) - Von Polheim,Florian (3) 1-0
98 Mandery,Peter (2.5) - Künitz,Michael (2.5) 1-0
99 Reuter,Klaus (2.5) - Ostermeier,Thorsten (2.5) 0-1
100 Hader,Sören (2.5) - Pilger,Thomas (2.5) 0-1
101 Busch,Annette (2.5) - Bördgen,Markus (2) ½-½
102 Ochs,Thomas (2) - Rozenfeld,Elisabeth (2) 1-0
103 Schmitt,Timo (1.5) - Roth,Michael (2) 1-0

Freitag, 12. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 9730 Mal aufgerufen.

Session-ID: 8802c5daf32001cec42aac854745948c

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse