Alexander Grischuk Grenke Rapid World Championship
Alexander Grischuk - Großmeister, Elo 2760
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 10

12.08.2005 - Ergebnisse Runde 10

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Shirov,Alexey GM (7.5) - Aronian,Levon GM (8.5) 0-1
2 Sokolov,Ivan GM (8) - Gyimesi,Zoltan GM (7) 1-0
3 Morozevich,Alexander GM (7) - Bischoff,Klaus GM (7) 0-1
4 Dreev,Alexey GM (7) - Lalic,Bogdan GM (7) ½-½
5 Ruck,Robert GM (7) - Vaganjan,Rafael Agre GM (7) 1-0
6 Lanka,Zigurds GM (7) - Jussupow,Artur GM (7) 1-0
7 Galdunts,Sergey GM (6.5) - Bacrot,Etienne GM (6.5) 0-1
8 Stefanova,Antoaneta GM (6.5) - Nisipeanu,Liviu-Diet GM (6.5) 1-0
9 Zaitsev,Mikhail IM (6.5) - Kolev,Atanas GM (6.5) ½-½
10 Beikert,Günther,Dr. IM (6.5) - Lobron,Eric GM (6.5) ½-½
11 Hertneck,Gerald GM (6) - Zvaginsev,Vadim GM (6) 0-1
12 Savchenko,Stanislav GM (6) - Harikrishna,Pentela GM (6) 1-0
13 Naiditsch,Arkadij GM (6) - Portisch,Lajos GM (6) 1-0
14 Sargissian,Gabriel GM (6) - Kosteniuk,Alexandra GM (6) 1-0
15 Graf,Alexander GM (6) - Hort,Vlastimil GM (6) ½-½
16 Siebrecht,Sebastian IM (6) - Dautov,Rustem GM (6) 0-1
17 Milov,Leonid IM (6) - Agrest,Evgenij GM (6) 0-1
18 Handke,Florian GM (6) - Berelovich,Aleksanda GM (6) 0-1
19 Shchekachev,Andrei GM (6) - Gurewitsch,Vladimir GM (6) 1-0
20 Mchedlishvili,Mikhai GM (6) - Nüsken,Nikolas (6) 1-0
21 Vogler,Tillmann FM (6) - Buhmann,Rainer (6) 0-1
22 Cmilyte,Viktorija WGM (5.5) - Krasenkov,Michal GM (5.5) 1-0
23 Glek,Igor GM (5.5) - Michalczak,Thomas FM (5.5) 1-0
24 Döttling,Fabian GM (5.5) - Sobolevski,Leonid IM (5.5) 1-0
25 Klundt,Klaus IM (5.5) - Gagunashvili,Merab GM (5.5) 1-0
26 Zhukova,Natalia WGM (5.5) - Ovsejevitsch,Sergej GM (5.5) 0-1
27 Schnepp,Gunnar FM (5.5) - Sprenger,Jan Michael IM (5.5) 0-1
28 Levin,Felix GM (5.5) - Khurtsidze,Nino WGM (5.5) 1-0
29 Seel,Christian IM (5.5) - Hermann,Thomas (5.5) 1-0
30 Lang,Torsten FM (5.5) - Vogt,Lothar GM (5.5) 0-1
31 Gheng,Josef FM (5.5) - Kekelidze,Michail GM (5) 0-1
32 Scalcione,Michelange FM (5) - Tregubov,Pavel GM (5) 0-1
33 Chiburdanidze,Maia GM (5) - Wichmann,Daniel,Dr. (5) 1-0
34 Pfrommer,Christoph FM (5) - Ivanov,Michail GM (5) 0-1
35 Kunin,Vitaly IM (5) - Schulz,Michael (5) ½-½
36 Armbrust,Florian (5) - Margolin,Boris IM (5) 0-1
37 Boidman,Yuri IM (5) - Skovgaard,Peter (5) 1-0
38 Pähtz,Elisabeth IM (5) - Schmidt,Horst (5) 1-0
39 Poldauf,Dirk IM (5) - Draeger,Thomas (5) 1-0
40 Kachiani-Gersinska,K IM (5) - Sieber,Patrick (5) ½-½
41 Van Dijk,Bram (5) - Schneider,Ilja (5) 0-1
42 Solonar,Stefan IM (5) - Warter,Siegfried (5) 1-0
43 Gabriel,Josef (5) - Wall,Gavin IM (5) 0-1
44 Meyer,Fritz (5) - Grimm,Sascha FM (5) 0-1
45 Vollmar,Rainer (5) - Markmann,Ulrich (5) ½-½
46 Namyslo,Holger (5) - Rozenfeld,Tatjana (5) 0-1
47 Evers,Leo (5) - Sadeghi,Behrang FM (5) 1-0
48 Uhlmann,Wolfgang GM (4.5) - Kleinert,Jürgen (5) 1-0
49 Kiseleva,Natalia WGM (4.5) - Kribben,Johannes (4.5) ½-½
50 Grill,Bernd (4.5) - Böhm,Hans IM (4.5) ½-½
51 Bossert,Christian (4.5) - Petri,Klaus (4.5) ½-½
52 Schenderowitsch,Mich (4.5) - Litwak,Aleksej (4.5) ½-½
53 Liebergesell,Andreas (4.5) - Schalow,Daniel (4.5) 0-1
54 Beutel,Jens (4.5) - Lang,Matthias (4.5) 0-1
55 Pick,Stefan (4.5) - Bogojawlenskij,Lew (4.5) 0-1
56 Ruppert,Wolfgang (4.5) - Skovgaard,Tom (4.5) 1-0
57 Nagel,Bernhard (4.5) - Wyss,Jonas (4.5) 1-0
58 Freise,Eckhard,Prof. (4.5) - Höffer,David (4.5) 0-1
59 Bremer,Vincent (4) - Dworakowska,Joanna IM (4) 0-1
60 Zigangirova,Sofya WIM (4) - Ostermeier,Ralf (4) 1-0
61 Joksic,Sinisa IM (4) - Sulic,Kresimir (4) 1-0
62 Palotai,Piroska (4) - Vaganjan,Irina WIM (4) ½-½
63 Konik,Michael,Dr. (4) - Weeks,Manuel FM (4) ½-½
64 Petri,Birgit (4) - Ignacz,Maria (4) 1-0
65 Konson,Konstantin (4) - Schauff,Lutz (4) 1-0
66 Wieferig,Wolfgang (4) - Hehn,Hartmut (4) 1-0
67 Ahrends,Norbert (4) - Kribben,Matthias,Dr. (4) 0-1
68 Uwira,Oliver (4) - Busch,Andreas (4) 1-0
69 Baum,Kurt,Dr. (4) - Zunker,Reinhard,Dr. FM (4) 1-0
70 Degen,Vladimir (4) - Dürr,Hanno (4) 1-0
71 Fassnacht,Peter (4) - Hauptmann,Thomas (4) 1-0
72 Christiansen,Martin (4) - Zayadeh,Raphael (4) ½-½
73 Oppitz,Peter (4) - Gessinger,Winfried (4) 1-0
74 Jussupow,Nadia WFM (4) - Sava,Christiansen (4) 1-0
75 Sabel,Reinhard (3.5) - Behrhorst,Frank FM (3.5) 0-1
76 Niebling,Ferdinand (3.5) - Mattes,Heinz,Dr. (3.5) 1-0
77 De Kruif,Kees (3.5) - Vogel,Heike WFM (3.5) 1-0
78 Gass,Ulrich (3.5) - De Reuter,Uwe (3.5) ½-½
79 Plauth-Herr,Sabine (3.5) - Müller,Jens (3.5) 0-1
80 Mandery,Markus (3.5) - Krneta,Slavko (3.5) 1-0
81 Baladjaev,Emin (3.5) - Rätsch,Kurt (3.5) ½-½
82 Thöne,Rüdiger (3.5) - Corso,Sergio FM (3) 0-1
83 Gersinska,Jürgen (3) - Türk,Philipp (3) 1-0
84 Oettel,Andreas (3) - Jussupow,Ekaterina (3) ½-½
85 Helms,Sven (3) - Depner,Jochen (3) 0-1
86 Pfeiffer,Alfred (3) - Hausmann,Hans-Ulrich (3) 0-1
87 Goeke,Bernd (3) - Graf,Michael (3) ½-½
88 Diehl,Klaus (3) - Wachweger,Albrecht (3) 1-0
89 Wyss,Peter (3) - Krieglstein,Marcel (3) 0-1
90 Brendel,Bergit,Dr. WFM (3) - Skovgaard,Ib (3) 0-1
91 Liparteliani,Akaki (3) - Hobusch,Sandra,Prof. (3) 1-0
92 Zimmer,Hans-Werner (3) - Hartmann,Gerhard (3) 0-1
93 Wernert,Alfred (3) - Schuetzhold,Frank (3) ½-½
94 Smith-Meyer,Geir (3) - Mandery,Peter (2.5) 1-0
95 Ostermeier,Thorsten (2.5) - Van de Griendt,Moniq (2.5) 0-1
96 Jussupow,Alexander (2.5) - Reuter,Klaus (2.5) 1-0
97 Künitz,Michael (2.5) - Schwencke,Allard (2.5) 0-1
98 Pilger,Thomas (2.5) - Drechsel,Steffen (2) 0-1
99 Bördgen,Markus (2) - Herr,Hans Otto,Dr. (2) 0-1
100 Roth,Michael (2) - Merkel,Gregor (2) 0-1
101 Von Polheim,Florian (2) - Ochs,Thomas (2) 1-0
102 Busch,Annette (2) - Hader,Sören (2) ½-½
103 Rozenfeld,Elisabeth (1) - Schmitt,Timo (1.5) 1-0

Freitag, 12. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 9676 Mal aufgerufen.

Session-ID: 2eb47cab1d257657afa390684f74639a

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse