Alexander Grischuk Grenke Rapid World Championship
Alexander Grischuk - Großmeister, Elo 2760
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 9

12.08.2005 - Ergebnisse Runde 9

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Jussupow,Artur GM (7) - Aronian,Levon GM (7.5) 0-1
2 Lobron,Eric GM (6.5) - Sokolov,Ivan GM (7) 0-1
3 Bacrot,Etienne GM (6.5) - Shirov,Alexey GM (6.5) 0-1
4 Morozevich,Alexander GM (6) - Mchedlishvili,Mikhai GM (6) 1-0
5 Buhmann,Rainer (6) - Dreev,Alexey GM (6) 0-1
6 Harikrishna,Pentela GM (6) - Ruck,Robert GM (6) 0-1
7 Vaganjan,Rafael Agre GM (6) - Savchenko,Stanislav GM (6) 1-0
8 Lanka,Zigurds GM (6) - Naiditsch,Arkadij GM (6) 1-0
9 Gyimesi,Zoltan GM (6) - Milov,Leonid IM (6) 1-0
10 Bischoff,Klaus GM (6) - Sargissian,Gabriel GM (6) 1-0
11 Lalic,Bogdan GM (6) - Shchekachev,Andrei GM (6) 1-0
12 Nisipeanu,Liviu-Diet GM (5.5) - Seel,Christian IM (5.5) 1-0
13 Stefanova,Antoaneta GM (5.5) - Krasenkov,Michal GM (5.5) 1-0
14 Zvaginsev,Vadim GM (5.5) - Handke,Florian GM (5.5) ½-½
15 Galdunts,Sergey GM (5.5) - Glek,Igor GM (5.5) 1-0
16 Beikert,Günther,Dr. IM (5.5) - Döttling,Fabian GM (5.5) 1-0
17 Gagunashvili,Merab GM (5.5) - Zaitsev,Mikhail IM (5.5) 0-1
18 Kolev,Atanas GM (5.5) - Zhukova,Natalia WGM (5.5) 1-0
19 Tregubov,Pavel GM (5) - Gurewitsch,Vladimir GM (5) 0-1
20 Margolin,Boris IM (5) - Graf,Alexander GM (5) 0-1
21 Dautov,Rustem GM (5) - Kunin,Vitaly IM (5) 1-0
22 Agrest,Evgenij GM (5) - Pähtz,Elisabeth IM (5) 1-0
23 Berelovich,Aleksanda GM (5) - Boidman,Yuri IM (5) 1-0
24 Schneider,Ilja (5) - Hertneck,Gerald GM (5) 0-1
25 Portisch,Lajos GM (5) - Kachiani-Gersinska,K IM (5) 1-0
26 Ovsejevitsch,Sergej GM (5) - Klundt,Klaus IM (5) ½-½
27 Kosteniuk,Alexandra GM (5) - Solonar,Stefan IM (5) 1-0
28 Wall,Gavin IM (5) - Hort,Vlastimil GM (5) 0-1
29 Nüsken,Nikolas (5) - Chiburdanidze,Maia GM (5) 1-0
30 Grimm,Sascha FM (5) - Siebrecht,Sebastian IM (5) 0-1
31 Kekelidze,Michail GM (5) - Vogler,Tillmann FM (5) 0-1
32 Sprenger,Jan Michael IM (4.5) - Pfrommer,Christoph FM (5) 1-0
33 Böhm,Hans IM (4.5) - Levin,Felix GM (4.5) 0-1
34 Vogt,Lothar GM (4.5) - Schenderowitsch,Mich (4.5) 1-0
35 Petri,Klaus (4.5) - Cmilyte,Viktorija WGM (4.5) 0-1
36 Ivanov,Michail GM (4.5) - Wichmann,Daniel,Dr. (4.5) ½-½
37 Khurtsidze,Nino WGM (4.5) - Liebergesell,Andreas (4.5) 1-0
38 Michalczak,Thomas FM (4.5) - Ruppert,Wolfgang (4.5) 1-0
39 Sobolevski,Leonid IM (4.5) - Bossert,Christian (4.5) 1-0
40 Bogojawlenskij,Lew (4.5) - Lang,Torsten FM (4.5) 0-1
41 Gheng,Josef FM (4.5) - Freise,Eckhard,Prof. (4.5) 1-0
42 Höffer,David (4.5) - Schnepp,Gunnar FM (4.5) 0-1
43 Hermann,Thomas (4.5) - Kiseleva,Natalia WGM (4.5) 1-0
44 Skovgaard,Tom (4.5) - Poldauf,Dirk IM (4) 0-1
45 Markmann,Ulrich (4) - Christiansen,Martin (4) 1-0
46 Schmidt,Horst (4) - Zigangirova,Sofya WIM (4) 1-0
47 Sieber,Patrick (4) - Joksic,Sinisa IM (4) 1-0
48 Namyslo,Holger (4) - Oppitz,Peter (4) 1-0
49 Sava,Christiansen (4) - Sadeghi,Behrang FM (4) 0-1
50 Warter,Siegfried (4) - Vaganjan,Irina WIM (4) 1-0
51 Weeks,Manuel FM (4) - Meyer,Fritz (4) 0-1
52 Ignacz,Maria (4) - Vollmar,Rainer (4) 0-1
53 Ostermeier,Ralf (4) - Scalcione,Michelange FM (4) 0-1
54 Rozenfeld,Tatjana (4) - Konson,Konstantin (4) 1-0
55 Schulz,Michael (4) - Sulic,Kresimir (4) 1-0
56 Armbrust,Florian (4) - Palotai,Piroska (4) 1-0
57 Kleinert,Jürgen (4) - Wieferig,Wolfgang (4) 1-0
58 Skovgaard,Peter (4) - Petri,Birgit (4) 1-0
59 Zunker,Reinhard,Dr. FM (4) - Evers,Leo (4) 0-1
60 Gessinger,Winfried (4) - Van Dijk,Bram (4) 0-1
61 Hauptmann,Thomas (4) - Gabriel,Josef (4) 0-1
62 Draeger,Thomas (4) - Konik,Michael,Dr. (4) 1-0
63 Kribben,Johannes (4) - Beutel,Jens (4) ½-½
64 Müller,Jens (3.5) - Uhlmann,Wolfgang GM (3.5) 0-1
65 Behrhorst,Frank FM (3.5) - Pick,Stefan (3.5) 0-1
66 Lang,Matthias (3.5) - Krneta,Slavko (3.5) 1-0
67 Rätsch,Kurt (3.5) - Nagel,Bernhard (3.5) 0-1
68 Litwak,Aleksej (3.5) - Thöne,Rüdiger (3.5) 1-0
69 Wyss,Jonas (3.5) - Gass,Ulrich (3.5) 1-0
70 Mattes,Heinz,Dr. (3.5) - Schalow,Daniel (3.5) 0-1
71 Plauth-Herr,Sabine (3.5) - Grill,Bernd (3.5) 0-1
72 Dworakowska,Joanna IM (3) - Brendel,Bergit,Dr. WFM (3) 1-0
73 Corso,Sergio FM (3) - Jussupow,Nadia WFM (3) 0-1
74 Dürr,Hanno (3) - Gersinska,Jürgen (3) 1-0
75 Kribben,Matthias,Dr. (3) - Liparteliani,Akaki (3) 1-0
76 Hartmann,Gerhard (3) - Uwira,Oliver (3) 0-1
77 Türk,Philipp (3) - Degen,Vladimir (3) 0-1
78 Depner,Jochen (3) - Fassnacht,Peter (3) 0-1
79 Schuetzhold,Frank (3) - Bremer,Vincent (3) 0-1
80 De Reuter,Uwe (3) - Mandery,Markus (3) ½-½
81 Schauff,Lutz (3) - Wachweger,Albrecht (3) 1-0
82 Hehn,Hartmut (3) - Zimmer,Hans-Werner (3) 1-0
83 Zayadeh,Raphael (3) - Wyss,Peter (3) 1-0
84 Busch,Andreas (3) - Smith-Meyer,Geir (3) 1-0
85 Hobusch,Sandra,Prof. (3) - Ahrends,Norbert (3) 0-1
86 Krieglstein,Marcel (3) - Baum,Kurt,Dr. (3) 0-1
87 Vogel,Heike WFM (2.5) - Wernert,Alfred (3) 1-0
88 Van de Griendt,Moniq (2.5) - Niebling,Ferdinand (2.5) 0-1
89 Skovgaard,Ib (2.5) - Goeke,Bernd (2.5) ½-½
90 Mandery,Peter (2.5) - Baladjaev,Emin (2.5) 0-1
91 Reuter,Klaus (2.5) - Sabel,Reinhard (2.5) 0-1
92 Ostermeier,Thorsten (2.5) - De Kruif,Kees (2.5) 0-1
93 Künitz,Michael (2.5) - Oettel,Andreas (2) 0-1
94 Drechsel,Steffen (2) - Helms,Sven (2) 0-1
95 Herr,Hans Otto,Dr. (2) - Pfeiffer,Alfred (2) 0-1
96 Hader,Sören (2) - Diehl,Klaus (2) 0-1
97 Jussupow,Ekaterina (2) - Merkel,Gregor (2) 1-0
98 Hausmann,Hans-Ulrich (2) - Von Polheim,Florian (2) 1-0
99 Graf,Michael (2) - Roth,Michael (2) 1-0
100 Schwencke,Allard (2) - Jussupow,Alexander (2) ½-½
101 Schmitt,Timo (1.5) - Pilger,Thomas (1.5) 0-1
102 Ochs,Thomas (1.5) - Busch,Annette (1.5) ½-½
103 Bördgen,Markus (1) - Rozenfeld,Elisabeth (1) 1-0

Freitag, 12. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 9353 Mal aufgerufen.

Session-ID: de5aa591480a37df0e4969130913cc59

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse