Viswanathan Anand Standard-Simultan an 40 Brettern
Viswanathan Anand - Amtierender Weltmeister, Elo 2800
06. August 2010, 16:00 Uhr - Mainz, Goldsaal Hilton
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 8

12.08.2005 - FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 8

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Aronian,Levon GM (6.5) - Bacrot,Etienne GM (6.5) 1-0
2 Sokolov,Ivan GM (6) - Vaganjan,Rafael Agre GM (6) 1-0
3 Lobron,Eric GM (6) - Shirov,Alexey GM (6) ½-½
4 Jussupow,Artur GM (6) - Buhmann,Rainer (6) 1-0
5 Sargissian,Gabriel GM (5.5) - Lalic,Bogdan GM (5.5) ½-½
6 Shchekachev,Andrei GM (5.5) - Lanka,Zigurds GM (5.5) ½-½
7 Mchedlishvili,Mikhai GM (5) - Kolev,Atanas GM (5.5) 1-0
8 Hertneck,Gerald GM (5) - Morozevich,Alexander GM (5) 0-1
9 Dreev,Alexey GM (5) - Portisch,Lajos GM (5) 1-0
10 Hort,Vlastimil GM (5) - Harikrishna,Pentela GM (5) 0-1
11 Naiditsch,Arkadij GM (5) - Ovsejevitsch,Sergej GM (5) 1-0
12 Chiburdanidze,Maia GM (5) - Gyimesi,Zoltan GM (5) 0-1
13 Savchenko,Stanislav GM (5) - Dautov,Rustem GM (5) 1-0
14 Milov,Leonid IM (5) - Berelovich,Aleksanda GM (5) 1-0
15 Siebrecht,Sebastian IM (5) - Bischoff,Klaus GM (5) 0-1
16 Ruck,Robert GM (5) - Kosteniuk,Alexandra GM (5) 1-0
17 Döttling,Fabian GM (5) - Stefanova,Antoaneta GM (5) ½-½
18 Zhukova,Natalia WGM (5) - Gagunashvili,Merab GM (5) ½-½
19 Boidman,Yuri IM (5) - Nisipeanu,Liviu-Diet GM (4.5) 0-1
20 Krasenkov,Michal GM (4.5) - Vogt,Lothar GM (4.5) 1-0
21 Cmilyte,Viktorija WGM (4.5) - Zvaginsev,Vadim GM (4.5) 0-1
22 Pähtz,Elisabeth IM (4.5) - Tregubov,Pavel GM (4.5) ½-½
23 Graf,Alexander GM (4.5) - Kekelidze,Michail GM (4.5) ½-½
24 Glek,Igor GM (4.5) - Khurtsidze,Nino WGM (4.5) 1-0
25 Handke,Florian GM (4.5) - Sprenger,Jan Michael IM (4.5) 1-0
26 Ruppert,Wolfgang (4.5) - Galdunts,Sergey GM (4.5) 0-1
27 Levin,Felix GM (4.5) - Beikert,Günther,Dr. IM (4.5) 0-1
28 Seel,Christian IM (4.5) - Sobolevski,Leonid IM (4.5) 1-0
29 Zaitsev,Mikhail IM (4.5) - Gheng,Josef FM (4.5) 1-0
30 Sadeghi,Behrang FM (4) - Agrest,Evgenij GM (4) 0-1
31 Gurewitsch,Vladimir GM (4) - Schulz,Michael (4) 1-0
32 Kunin,Vitaly IM (4) - Ignacz,Maria (4) 1-0
33 Scalcione,Michelange FM (4) - Margolin,Boris IM (4) 0-1
34 Pfrommer,Christoph FM (4) - Poldauf,Dirk IM (4) 1-0
35 Kachiani-Gersinska,K IM (4) - Armbrust,Florian (4) 1-0
36 Konson,Konstantin (4) - Schneider,Ilja (4) 0-1
37 Klundt,Klaus IM (4) - Zunker,Reinhard,Dr. FM (4) 1-0
38 Solonar,Stefan IM (4) - Schmidt,Horst (4) 1-0
39 Wieferig,Wolfgang (4) - Wall,Gavin IM (4) 0-1
40 Oppitz,Peter (4) - Grimm,Sascha FM (4) 0-1
41 Vogler,Tillmann FM (4) - Sieber,Patrick (4) 1-0
42 Schnepp,Gunnar FM (4) - Hermann,Thomas (4) ½-½
43 Kiseleva,Natalia WGM (4) - Skovgaard,Tom (4) ½-½
44 Petri,Birgit (4) - Nüsken,Nikolas (4) 0-1
45 Evers,Leo (4) - Ivanov,Michail GM (3.5) 0-1
46 Uhlmann,Wolfgang GM (3.5) - Höffer,David (3.5) 0-1
47 Nagel,Bernhard (3.5) - Michalczak,Thomas FM (3.5) 0-1
48 Lang,Torsten FM (3.5) - Litwak,Aleksej (3.5) 1-0
49 Schalow,Daniel (3.5) - Böhm,Hans IM (3.5) 0-1
50 Zigangirova,Sofya WIM (3.5) - Warter,Siegfried (3.5) ½-½
51 Bossert,Christian (3.5) - Behrhorst,Frank FM (3.5) 1-0
52 Grill,Bernd (3.5) - Petri,Klaus (3.5) 0-1
53 Meyer,Fritz (3.5) - Namyslo,Holger (3.5) ½-½
54 Schenderowitsch,Mich (3.5) - Rätsch,Kurt (3.5) 1-0
55 Wichmann,Daniel,Dr. (3.5) - Wyss,Jonas (3.5) 1-0
56 Liebergesell,Andreas (3.5) - Mattes,Heinz,Dr. (3.5) 1-0
57 Freise,Eckhard,Prof. (3.5) - Lang,Matthias (3.5) 1-0
58 Krneta,Slavko (3.5) - Bogojawlenskij,Lew (3.5) 0-1
59 Palotai,Piroska (3) - Dworakowska,Joanna IM (3) 1-0
60 Mandery,Markus (3) - Markmann,Ulrich (3) 0-1
61 Konik,Michael,Dr. (3) - Corso,Sergio FM (3) 1-0
62 Gersinska,Jürgen (3) - Rozenfeld,Tatjana (3) 0-1
63 Joksic,Sinisa IM (3) - Schauff,Lutz (3) 1-0
64 Vaganjan,Irina WIM (3) - Hehn,Hartmut (3) 1-0
65 Dürr,Hanno (3) - Weeks,Manuel FM (3) 0-1
66 Beutel,Jens (3) - Kribben,Matthias,Dr. (3) 1-0
67 Uwira,Oliver (3) - Kleinert,Jürgen (3) 0-1
68 Liparteliani,Akaki (3) - Skovgaard,Peter (3) 0-1
69 Degen,Vladimir (3) - Hauptmann,Thomas (3) 0-1
70 Van Dijk,Bram (3) - De Reuter,Uwe (3) 1-0
71 Gabriel,Josef (3) - Zayadeh,Raphael (3) 1-0
72 Türk,Philipp (3) - Draeger,Thomas (3) 0-1
73 Wachweger,Albrecht (3) - Kribben,Johannes (3) 0-1
74 Zimmer,Hans-Werner (3) - Christiansen,Martin (3) 0-1
75 Smith-Meyer,Geir (3) - Sava,Christiansen (3) 0-1
76 Vollmar,Rainer (3) - Krieglstein,Marcel (3) 1-0
77 Bremer,Vincent (3) - Gessinger,Winfried (3) 0-1
78 Wernert,Alfred (3) - Ostermeier,Ralf (3) 0-1
79 Sulic,Kresimir (3) - Hobusch,Sandra,Prof. (3) 1-0
80 Niebling,Ferdinand (2.5) - Plauth-Herr,Sabine (2.5) 0-1
81 Pick,Stefan (2.5) - Vogel,Heike WFM (2.5) 1-0
82 Gass,Ulrich (2.5) - Reuter,Klaus (2.5) 1-0
83 Müller,Jens (2.5) - Skovgaard,Ib (2.5) 1-0
84 Thöne,Rüdiger (2.5) - Mandery,Peter (2.5) 1-0
85 Hartmann,Gerhard (2) - Oettel,Andreas (2) 1-0
86 Fassnacht,Peter (2) - Jussupow,Ekaterina (2) 1-0
87 Pfeiffer,Alfred (2) - Schuetzhold,Frank (2) 0-1
88 Diehl,Klaus (2) - Depner,Jochen (2) 0-1
89 Wyss,Peter (2) - Hausmann,Hans-Ulrich (2) 1-0
90 Jussupow,Alexander (2) - Busch,Andreas (2) 0-1
91 Ahrends,Norbert (2) - Graf,Michael (2) 1-0
92 Baum,Kurt,Dr. (2) - Drechsel,Steffen (2) 1-0
93 Brendel,Bergit,Dr. WFM (2) - Herr,Hans Otto,Dr. (2) 1-0
94 Sabel,Reinhard (2) - Ostermeier,Thorsten (2) ½-½
95 De Kruif,Kees (2) - Künitz,Michael (2) ½-½
96 Baladjaev,Emin (2) - Van de Griendt,Moniq (2) ½-½
97 Jussupow,Nadia WFM (2) - Schwencke,Allard (2) 1-0
98 Von Polheim,Florian (1.5) - Helms,Sven (1.5) ½-½
99 Pilger,Thomas (1.5) - Goeke,Bernd (1.5) 0-1
100 Merkel,Gregor (1) - Ochs,Thomas (1.5) 1-0
101 Busch,Annette (1) - Schmitt,Timo (1) ½-½
102 Roth,Michael (1) - Bördgen,Markus (1) 1-0
103 Rozenfeld,Elisabeth (1) - Hader,Sören (1) 0-1

Freitag, 12. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 9395 Mal aufgerufen.

Session-ID: a39b0be5870255e80aea1a190f812e50

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse