Alexandra Kosteniuk FiNet Chess960-Simultan an 20 Brettern
Alexandra Kosteniuk - Amtierende Weltmeisterin, Elo 2519
06. August 2010, 16:00 Uhr - Mainz, Goldsaal Hilton
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Tabelle nach der 5. Runde

11.08.2005 - Der erste Tag ist abgeschlossen. Mit jeweils 5 Punkten führen die beiden Großmeister Ivan Sokolov und Alexey Shirov.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkt PktSu
1. Sokolov,Ivan GM 2717 M SG Porz e.V. 5 0 0 5,0 15,0
1. Shirov,Alexey GM 2705 M Ooser SC von 19 5 0 0 5,0 15,0
3. Aronian,Levon GM 2724 M SC Kreuzberg e. 4 1 0 4,5 14,5
3. Krasenkov,Michal GM 2663 M Ooser SC von 19 4 1 0 4,5 14,5
5. Bacrot,Etienne GM 2729 M Ooser SC von 19 4 1 0 4,5 14,0
6. Vaganjan,Rafael A GM 2645 M SG Porz e.V. 4 1 0 4,5 13,5
7. Graf,Alexander GM 2605 M SG Porz e.V. 4 1 0 4,5 12,5
8. Jussupow,Artur GM 2595 M SG 1868 Aljechi 4 0 1 4,0 14,0
8. Buhmann,Rainer 2549 M Ooser SC von 19 4 0 1 4,0 14,0
10. Naiditsch,Arkadij GM 2644 M SF Brackel 1930 4 0 1 4,0 14,0
11. Harikrishna,Pente GM 2645 M IND 4 0 1 4,0 13,0
11. Savchenko,Stanisl GM 2506 M UKR 4 0 1 4,0 13,0
13. Sargissian,Gabrie GM 2620 M SV Wattenscheid 3 2 0 4,0 13,0
13. Tregubov,Pavel GM 2607 M SV Mülheim Nord 3 2 0 4,0 13,0
15. Döttling,Fabian GM 2542 M Ooser SC von 19 4 0 1 4,0 13,0
16. Berelovich,Aleksa GM 2571 M SK Turm Emsdett 4 0 1 4,0 13,0
16. Ruck,Robert GM 2546 M SV Mülheim Nord 4 0 1 4,0 13,0
18. Gagunashvili,Mera GM 2540 M SK Turm Emsdett 4 0 1 4,0 13,0
19. Dreev,Alexey GM 2698 M RUS 3 2 0 4,0 12,5
20. Morozevich,Alexan GM 2728 M SG 1868 Aljechi 3 2 0 4,0 12,5
20. Chiburdanidze,Mai GM 2509 W GEO 3 2 0 4,0 12,5
20. Lobron,Eric GM 2509 M SC Frankfurt-We 3 2 0 4,0 12,5
23. Kosteniuk,Alexand GM 2516 W Ooser SC von 19 4 0 1 4,0 12,0
24. Lanka,Zigurds GM 2531 M TSV Schott Main 4 0 1 4,0 12,0
25. Dautov,Rustem GM 2595 M Ooser SC von 19 3 2 0 4,0 12,0
26. Gyimesi,Zoltan GM 2628 M SC Eppingen 4 0 1 4,0 12,0
27. Stefanova,Antoane GM 2501 W BUL 3 2 0 4,0 11,5
28. Glek,Igor GM 2575 M Sportfreunde Ka 4 0 1 4,0 11,0
28. Zhukova,Natalia WGM 2478 W SK Holsterhause 4 0 1 4,0 11,0
30. Ovsejevitsch,Serg GM 2525 M SK Gau-Algeshei 4 0 1 4,0 11,0
31. Lalic,Bogdan GM 2543 M SF Lohmar 1974 4 0 1 4,0 11,0
32. Mchedlishvili,Mik GM 2549 M SK Turm Emsdett 3 1 1 3,5 13,0
33. Warter,Siegfried 2130 M SV Saarbrücken 3 1 1 3,5 11,5
34. Kolev,Atanas GM 2523 M BUL 3 1 1 3,5 11,5
34. Seel,Christian IM 2492 M Godesberger Sch 3 1 1 3,5 11,5
34. Zaitsev,Mikhail IM 2491 M SG Bochum 31 3 1 1 3,5 11,5
37. Levin,Felix GM 2501 M SV Mülheim Nord 3 1 1 3,5 11,5
37. Cmilyte,Viktorija WGM 2480 W SV 1947 Walldor 3 1 1 3,5 11,5
39. Zvaginsev,Vadim GM 2659 M SC Anderssen St 2 3 0 3,5 11,5
40. Schenderowitsch,M 2267 M SC 1950 Remagen 3 1 1 3,5 11,0
41. Gheng,Josef FM 2341 M SC-HP Böbl.1975 3 1 1 3,5 11,0
42. Sprenger,Jan Mich IM 2508 M Godesberger Sch 3 1 1 3,5 11,0
43. Hertneck,Gerald GM 2539 M TV Tegernsee 3 1 1 3,5 11,0
44. Bischoff,Klaus GM 2560 M TV Tegernsee 3 1 1 3,5 11,0
45. Sobolevski,Leonid IM 2358 M SV Breitenworbi 3 1 1 3,5 10,5
46. Beikert,Günther,D IM 2428 M SC 1934 Viernhe 3 1 1 3,5 10,0
47. Shchekachev,Andre GM 2570 M RUS 3 1 1 3,5 8,5
48. Agrest,Evgenij GM 2592 M Bremer SG von 1 3 0 2 3,0 12,0
48. Milov,Leonid IM 2482 M SC Noris Tarras 3 0 2 3,0 12,0
50. Nisipeanu,Liviu-D GM 2681 M SC Kreuzberg e. 2 2 1 3,0 11,5
51. Grimm,Sascha FM 2339 M SF Lohmar 1974 3 0 2 3,0 11,0
52. Siebrecht,Sebasti IM 2487 M Sportfreunde Ka 3 0 2 3,0 11,0
52. Ivanov,Michail GM 2462 M SF Bad Mergenth 3 0 2 3,0 11,0
54. Gurewitsch,Vladim GM 2472 M SG Bochum 31 2 2 1 3,0 11,0
55. Kekelidze,Michail GM 2477 M Karlsruher SF 1 3 0 2 3,0 11,0
56. Handke,Florian GM 2460 M SV Wattenscheid 3 0 2 3,0 10,0
56. Schneider,Ilja 2390 M Sfrd.Neukölln 0 3 0 2 3,0 10,0
58. Wall,Gavin IM 2348 M TSV Bindlach Ak 3 0 2 3,0 10,0
58. Zimmer,Hans-Werne 1876 M SV Schiffweiler 3 0 2 3,0 10,0
60. Vogler,Tillmann FM 2325 M TSV Schott Main 3 0 2 3,0 10,0
60. Wieferig,Wolfgang 2226 M Int. Schachvere 3 0 2 3,0 10,0
62. Hort,Vlastimil GM 2510 M Oberhausen SV 1 3 0 2 3,0 10,0
62. Vogt,Lothar GM 2484 M SC Leipzig-Gohl 3 0 2 3,0 10,0
62. Poldauf,Dirk IM 2417 M Sfrd.Neukölln 0 3 0 2 3,0 10,0
62. Klundt,Klaus IM 2382 M SF Burgsinn 3 0 2 3,0 10,0
62. Ignacz,Maria 2265 W HUN 3 0 2 3,0 10,0
67. Kachiani-Gersinsk IM 2416 W Ooser SC von 19 3 0 2 3,0 10,0
68. Nüsken,Nikolas 2271 M HSK-Post Hannov 2 2 1 3,0 9,5
69. Portisch,Lajos GM 2536 M HUN 2 2 1 3,0 9,5
70. Sieber,Patrick 2164 M Landskrone-Altr 3 0 2 3,0 9,0
71. Kunin,Vitaly IM 2448 M Freibauer Mörle 3 0 2 3,0 9,0
71. Armbrust,Florian 2232 M TSV Schott Main 3 0 2 3,0 9,0
73. Pfrommer,Christop FM 2252 M Karlsruher SF 1 3 0 2 3,0 9,0
74. Markmann,Ulrich 2317 M Sfr.Mainz 1928 3 0 2 3,0 9,0
74. Sadeghi,Behrang FM 2270 M SG Turm Idstein 3 0 2 3,0 9,0
76. Solonar,Stefan IM 2362 M SC Heusenstamm 2 2 1 3,0 9,0
77. Schulz,Michael 2233 M SK König Tegel 3 0 2 3,0 9,0
77. Uwira,Oliver 2219 M SC 1961 König N 3 0 2 3,0 9,0
79. Weeks,Manuel FM 2268 M AUS 3 0 2 3,0 9,0
80. Boidman,Yuri IM 2431 M SC 1950 Remagen 3 0 2 3,0 8,0
80. Zunker,Reinhard,D FM 2215 M SV 1920 Hofheim 3 0 2 3,0 8,0
82. Margolin,Boris IM 2433 M SV Oberursel 3 0 2 3,0 8,0
82. Scalcione,Michela FM 2255 M ITA 3 0 2 3,0 8,0
82. Konson,Konstantin 2245 M Ooser SC von 19 3 0 2 3,0 8,0
85. Türk,Philipp 1998 M Schachverein Gr 3 0 2 3,0 7,0
86. Schmidt,Horst 2166 M vereinslos 3 0 2 3,0 7,0
86. Mandery,Markus 2112 M SK 1912 Ludwigs 3 0 2 3,0 7,0
88. Corso,Sergio FM 2302 M ITA 3 0 2 3,0 7,0
89. Ostermeier,Ralf 2124 M SK Durlach 3 0 2 3,0 7,0
90. Ruppert,Wolfgang 2209 M SC Flörsheim 19 3 0 2 3,0 7,0
90. Rozenfeld,Tatjana 2112 W SF Gerresheim 8 3 0 2 3,0 7,0
92. Dworakowska,Joann IM 2401 W POL 3 0 2 3,0 6,0
93. Galdunts,Sergey GM 2503 M Freibauer Mörle 2 1 2 2,5 9,5
94. Khurtsidze,Nino WGM 2449 W Ooser SC von 19 2 1 2 2,5 9,0
95. Behrhorst,Frank FM 2296 M SG Wichern-Schu 2 1 2 2,5 9,0
95. Petri,Klaus 2285 M Sges Bensheim 1 2 1 2 2,5 9,0
97. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 M Dresdner SC 189 2 1 2 2,5 9,0
98. Lang,Torsten FM 2352 M SK Landau 2 1 2 2,5 9,0
99. Pähtz,Elisabeth IM 2421 W ESV Lok Sömmerd 2 1 2 2,5 8,5
99. Namyslo,Holger 2271 M SAbt TG Biberac 2 1 2 2,5 8,5
99. Rätsch,Kurt 2094 M Sfr.Schöneck 2 1 2 2,5 8,5
102. Michalczak,Thomas FM 2377 M SVG Plettenberg 2 1 2 2,5 8,5
103. Pick,Stefan 2059 M SK Kerpen 64 e. 2 1 2 2,5 8,0
104. Krneta,Slavko 1674 M SK Hermannsburg 2 1 2 2,5 8,0
105. Liebergesell,Andr 2232 M Schachverein Tu 2 1 2 2,5 8,0
106. Skovgaard,Peter 2217 M Skovlunde SK DEN 2 1 2 2,5 7,5
106. Zayadeh,Raphael 1941 M SV Ingelheim 2 1 2 2,5 7,5
108. Zigangirova,Sofya WIM 2296 W KAZ 2 1 2 2,5 7,5
108. Wichmann,Daniel,D 2255 M SAbt TuS Dotzhe 2 1 2 2,5 7,5
110. Höffer,David 2198 M Delmenhorster S 2 1 2 2,5 6,5
111. Schalow,Daniel 2160 M Vorw.Orient Mai 2 1 2 2,5 6,5
111. Vollmar,Rainer 2143 M SC Brett vor'm 2 1 2 2,5 6,5
111. Wyss,Jonas 2025 M SUI 2 1 2 2,5 6,5
114. Freise,Eckhard,Pr 2032 M Frankfurt Chess 2 1 2 2,5 5,5
115. Draeger,Thomas 2181 M SG Kohlscheid 1 2 1 2 2,5 5,5
116. Vogel,Heike WFM 2185 W SK Kerpen 64 e. 2 1 2 2,5 5,0
117. Niebling,Ferdinan 2216 M SC Frankfurt-We 2 1 2 2,5 5,0
118. Grill,Bernd 2158 M SV Ebersbach 2 1 2 2,5 4,5
119. Skovgaard,Ib 1787 M Skovlunde SK DEN 2 1 2 2,5 4,5
120. Gersinska,Jürgen 2286 M Ooser SC von 19 2 0 3 2,0 9,0
121. Schnepp,Gunnar FM 2307 M SK Schmiden/Can 2 0 3 2,0 8,0
122. Böhm,Hans IM 2300 M NED 2 0 3 2,0 8,0
123. Kribben,Johannes 2178 M SV 1920 Hofheim 2 0 3 2,0 7,0
123. Busch,Andreas 2071 M SC Pirmasens 19 2 0 3 2,0 7,0
125. Hehn,Hartmut 2086 M SV Ebersbach 2 0 3 2,0 7,0
125. Beutel,Jens 2044 M SV Mainz-Mombac 2 0 3 2,0 7,0
125. Drechsel,Steffen 1917 M TSV Elektronik 2 0 3 2,0 7,0
128. Kribben,Matthias, 2224 M SC Zitadelle Sp 2 0 3 2,0 7,0
128. Evers,Leo 2102 M SF Köln-Mülheim 2 0 3 2,0 7,0
128. Kleinert,Jürgen 2084 M SV 23 Böckingen 2 0 3 2,0 7,0
131. Kiseleva,Natalia WGM 2300 W SK Gescher 81 e 2 0 3 2,0 7,0
131. Joksic,Sinisa IM 2282 M SCG 2 0 3 2,0 7,0
133. Nagel,Bernhard 2208 M SV Wiesbaden 18 2 0 3 2,0 6,0
134. Christiansen,Mart 2171 M Sfr.Mainz 1928 2 0 3 2,0 6,0
134. Meyer,Fritz 2157 M GER 2 0 3 2,0 6,0
134. Müller,Jens 2136 M SK Weinheim 191 2 0 3 2,0 6,0
137. Schuetzhold,Frank 1998 M TV Tegernsee 2 0 3 2,0 6,0
138. Bossert,Christian 2164 M Ooser SC von 19 2 0 3 2,0 6,0
139. Mandery,Peter 2065 M TSG Mutterstadt 2 0 3 2,0 5,0
140. Skovgaard,Tom 2062 M Skovlunde SK DEN 2 0 3 2,0 5,0
140. Plauth-Herr,Sabin 1951 W Sfr.Mainz 1928 2 0 3 2,0 5,0
142. Gabriel,Josef 2182 M Stuttgarter SF 2 0 3 2,0 5,0
143. Fassnacht,Peter 2195 M Sfr.Mainz 1928 2 0 3 2,0 5,0
143. Sava,Christiansen 2143 M ROM 2 0 3 2,0 5,0
143. Petri,Birgit 2110 W Sges Bensheim 1 2 0 3 2,0 5,0
143. Gessinger,Winfrie 1835 M SC Bonn/Beuel 2 0 3 2,0 5,0
147. Oppitz,Peter 2168 M SC Braunschweig 2 0 3 2,0 5,0
147. Hermann,Thomas 2131 M SC Turm Winterb 2 0 3 2,0 5,0
149. Litwak,Aleksej 2168 M DJK Adler Bulde 2 0 3 2,0 5,0
149. Wernert,Alfred 1500 M SC Pforzheim 19 2 0 3 2,0 5,0
151. Konik,Michael,Dr. 2079 M SK 1929 Mainasc 2 0 3 2,0 5,0
152. Krieglstein,Marce 1849 M SK Holsterhause 1 2 2 2,0 4,5
153. Brendel,Bergit,Dr WFM 2061 W SC Frankfurt-We 2 0 3 2,0 4,0
154. Vaganjan,Irina WIM 2269 W SG Porz e.V. 2 0 3 2,0 4,0
154. Schauff,Lutz 2109 M SK Kerpen 64 e. 2 0 3 2,0 4,0
154. Hobusch,Sandra,Pr 1744 W SC Wolfsburg 2 0 3 2,0 4,0
154. Schwencke,Allard M CVJM SC Würgend 2 0 3 2,0 4,0
158. Reuter,Klaus 1487 M SV Griesheim(DA 2 0 3 2,0 4,0
159. Wachweger,Albrech 1935 M Sfr.Frankfurt 1 2 0 3 2,0 3,0
160. Ostermeier,Thorst 1744 M Sfr.Frankfurt 1 2 0 3 2,0 3,0
161. Lang,Matthias 2215 M SK Landau 2 0 3 2,0 3,0
162. Oettel,Andreas 2250 M SAbt TG Biberac 1 1 3 1,5 6,5
163. Bremer,Vincent 2140 M SV Ingelheim 1 1 3 1,5 5,5
164. Van Dijk,Bram 2200 M Fischer Z NED 1 1 3 1,5 5,0
164. Helms,Sven 2148 M SG Eintracht Ne 1 1 3 1,5 5,0
166. Künitz,Michael 1699 M TSV Schott Main 1 1 3 1,5 5,0
167. Mattes,Heinz,Dr. 1964 M SK Siemens Münc 1 1 3 1,5 5,0
168. Palotai,Piroska 2116 W HUN 1 1 3 1,5 5,0
169. Thöne,Rüdiger M TSV Schott Main 1 1 3 1,5 4,5
170. Sabel,Reinhard 2061 M Sfr.Mainz 1928 1 1 3 1,5 4,0
171. Liparteliani,Akak 2019 M GEO 1 1 3 1,5 4,0
172. Jussupow,Ekaterin 1992 W SK Krumbach 1 1 3 1,5 3,5
173. Van de Griendt,Mo 2051 W Fischer Z NED 1 1 3 1,5 3,5
174. Sulic,Kresimir 2117 M SV Ingelheim 1 1 3 1,5 3,0
175. Jussupow,Alexande 1943 M SK Krumbach 1 1 3 1,5 2,5
176. Gass,Ulrich 2163 M SC Eppingen 1 1 3 1,5 2,5
177. Bogojawlenskij,Le 2210 M TSV Schott Main 1 1 3 1,5 2,5
178. Hartmann,Gerhard 2000 M SAbt TuS Dotzhe 1 0 4 1,0 5,0
179. Baum,Kurt,Dr. 2062 M Schach-Union Mü 1 0 4 1,0 4,0
180. Ahrends,Norbert 2068 M SC Flörsheim 19 1 0 4 1,0 4,0
180. Busch,Annette 1589 W STR Mannheim-Li 1 0 4 1,0 4,0
182. Degen,Vladimir 2212 M SC Wolfsburg 1 0 4 1,0 4,0
182. Diehl,Klaus 2089 M SC Pirmasens 19 1 0 4 1,0 4,0
182. Wyss,Peter 2086 M SUI 1 0 4 1,0 4,0
182. Jussupow,Nadia WFM 2045 W SK Krumbach 1 0 4 1,0 4,0
186. Goeke,Bernd 2103 M Sges Bensheim 1 0 2 3 1,0 4,0
187. Baladjaev,Emin 1742 M SAbt TuS Dotzhe 1 0 4 1,0 4,0
188. Dürr,Hanno 2020 M SGem Vaihingen- 1 0 4 1,0 3,0
189. Ochs,Thomas M vereinslos 1 0 4 1,0 3,0
190. Hauptmann,Thomas 2034 M Fischer Z NED 1 0 4 1,0 2,0
190. Hausmann,Hans-Ulr 1966 M Landskrone-Altr 1 0 4 1,0 2,0
192. De Kruif,Kees 2054 M Fischer Z NED 1 0 4 1,0 2,0
192. De Reuter,Uwe 1971 M SV Schachforum 1 0 4 1,0 2,0
194. Graf,Michael 1943 M SV Schorndorf 1 0 4 1,0 2,0
195. Schmitt,Timo 1166 M TuS 1863 Aschaf 1 0 4 1,0 2,0
196. Depner,Jochen 1986 M TuS 1863 Aschaf 1 0 4 1,0 2,0
197. Herr,Hans Otto,Dr 1841 M Sfr.Mainz 1928 1 0 4 1,0 1,0
197. Smith-Meyer,Geir 1652 M SC Bad Soden 1 0 4 1,0 1,0
199. Pfeiffer,Alfred 2128 M USG Chemnitz 1 0 4 1,0 1,0
199. Rozenfeld,Elisabe 1249 W SF Gerresheim 8 1 0 4 1,0 1,0
201. Hader,Sören 1484 M Schlotheimer SV 0 1 4 0,5 2,5
202. Merkel,Gregor 1710 M Landskrone-Altr 0 1 4 0,5 2,0
203. Pilger,Thomas 1729 M SC Lörzweiler 0 1 4 0,5 0,5
204. Bördgen,Markus 1525 M vereinslos 0 1 4 0,5 0,5
205. Von Polheim,Flori 1608 M Sfr. Hückeswage 0 0 5 0,0 0,0
206. Roth,Michael 1330 M SC Lerchenberg 0 0 5 0,0 0,0
206. Watrin,Werner 1321 M Klub Kölner SF 0 0 5 0,0 0,0

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 2445 Mal aufgerufen.

Session-ID: a4ce1cf4697dd92a1aa06710db7c7d1f

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse