Alexander Grischuk Grenke Rapid World Championship
Alexander Grischuk - Großmeister, Elo 2760
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 4

11.08.2005 - FiNet Chess960 Open - Die Ergebnisse der 4. Runde

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Mchedlishvili,Mikhai GM (3) - Bacrot,Etienne GM (3) ½-½
2 Ruck,Robert GM (3) - Aronian,Levon GM (3) 0-1
3 Sokolov,Ivan GM (3) - Agrest,Evgenij GM (3) 1-0
4 Savchenko,Stanislav GM (3) - Shirov,Alexey GM (3) 0-1
5 Krasenkov,Michal GM (3) - Berelovich,Aleksanda GM (3) 1-0
6 Harikrishna,Pentela GM (3) - Buhmann,Rainer (3) 0-1
7 Naiditsch,Arkadij GM (3) - Döttling,Fabian GM (3) 1-0
8 Jussupow,Artur GM (3) - Gagunashvili,Merab GM (3) 1-0
9 Milov,Leonid IM (3) - Morozevich,Alexander GM (2.5) 0-1
10 Dreev,Alexey GM (2.5) - Hertneck,Gerald GM (2.5) 1-0
11 Lobron,Eric GM (2.5) - Nisipeanu,Liviu-Diet GM (2.5) ½-½
12 Chiburdanidze,Maia GM (2.5) - Zvaginsev,Vadim GM (2.5) ½-½
13 Seel,Christian IM (2.5) - Vaganjan,Rafael Agre GM (2.5) 0-1
14 Sargissian,Gabriel GM (2.5) - Galdunts,Sergey GM (2.5) 1-0
15 Gheng,Josef FM (2.5) - Tregubov,Pavel GM (2.5) 0-1
16 Graf,Alexander GM (2.5) - Cmilyte,Viktorija WGM (2.5) 1-0
17 Gurewitsch,Vladimir GM (2.5) - Dautov,Rustem GM (2.5) ½-½
18 Schnepp,Gunnar FM (2) - Gyimesi,Zoltan GM (2) 0-1
19 Glek,Igor GM (2) - Böhm,Hans IM (2) 1-0
20 Behrhorst,Frank FM (2) - Bischoff,Klaus GM (2) ½-½
21 Namyslo,Holger (2) - Lalic,Bogdan GM (2) 0-1
22 Lanka,Zigurds GM (2) - Sadeghi,Behrang FM (2) 1-0
23 Gersinska,Jürgen (2) - Ovsejevitsch,Sergej GM (2) 0-1
24 Kolev,Atanas GM (2) - Weeks,Manuel FM (2) 1-0
25 Nüsken,Nikolas (2) - Kosteniuk,Alexandra GM (2) 0-1
26 Hort,Vlastimil GM (2) - Ignacz,Maria (2) 0-1
27 Schenderowitsch,Mich (2) - Sprenger,Jan Michael IM (2) ½-½
28 Levin,Felix GM (2) - Armbrust,Florian (2) 1-0
29 Pfrommer,Christoph FM (2) - Stefanova,Antoaneta GM (2) 0-1
30 Schulz,Michael (2) - Zaitsev,Mikhail IM (2) 0-1
31 Siebrecht,Sebastian IM (2) - Skovgaard,Peter (2) 1-0
32 Wieferig,Wolfgang (2) - Vogt,Lothar GM (2) 1-0
33 Zhukova,Natalia WGM (2) - Zunker,Reinhard,Dr. FM (2) 1-0
34 Uwira,Oliver (2) - Kekelidze,Michail GM (2) 0-1
35 Kribben,Johannes (2) - Ivanov,Michail GM (2) 0-1
36 Handke,Florian GM (2) - Sieber,Patrick (2) 1-0
37 Kunin,Vitaly IM (2) - Warter,Siegfried (2) 0-1
38 Evers,Leo (2) - Poldauf,Dirk IM (2) 0-1
39 Kachiani-Gersinska,K IM (2) - Hehn,Hartmut (2) 1-0
40 Rätsch,Kurt (2) - Schneider,Ilja (2) 0-1
41 Klundt,Klaus IM (2) - Kleinert,Jürgen (2) 1-0
42 Busch,Andreas (2) - Sobolevski,Leonid IM (2) 0-1
43 Lang,Torsten FM (2) - Pick,Stefan (2) ½-½
44 Beutel,Jens (2) - Wall,Gavin IM (2) 0-1
45 Zayadeh,Raphael (2) - Grimm,Sascha FM (2) 0-1
46 Vogler,Tillmann FM (2) - Drechsel,Steffen (2) 1-0
47 Zimmer,Hans-Werner (2) - Markmann,Ulrich (2) 1-0
48 Shchekachev,Andrei GM (1.5) - Oettel,Andreas (1.5) 1-0
49 Liebergesell,Andreas (1.5) - Portisch,Lajos GM (1.5) 0-1
50 Höffer,David (1.5) - Khurtsidze,Nino WGM (1.5) 0-1
51 Helms,Sven (1.5) - Beikert,Günther,Dr. IM (1.5) 0-1
52 Pähtz,Elisabeth IM (1.5) - Bremer,Vincent (1.5) 1-0
53 Uhlmann,Wolfgang GM (1.5) - Palotai,Piroska (1.5) 1-0
54 Künitz,Michael (1.5) - Michalczak,Thomas FM (1.5) 0-1
55 Solonar,Stefan IM (1.5) - Wyss,Jonas (1.5) 1-0
56 Vollmar,Rainer (1.5) - Petri,Klaus (1.5) 0-1
57 Boidman,Yuri IM (1) - Krneta,Slavko (1.5) 1-0
58 Petri,Birgit (1) - Margolin,Boris IM (1) 0-1
59 Goeke,Bernd (1) - Dworakowska,Joanna IM (1) 0-1
60 Diehl,Klaus (1) - Corso,Sergio FM (1) 0-1
61 Kiseleva,Natalia WGM (1) - Schauff,Lutz (1) 1-0
62 Zigangirova,Sofya WIM (1) - Wyss,Peter (1) 1-0
63 Joksic,Sinisa IM (1) - Konik,Michael,Dr. (1) 1-0
64 Vaganjan,Irina WIM (1) - Mandery,Peter (1) 0-1
65 Scalcione,Michelange FM (1) - Skovgaard,Tom (1) 1-0
66 Ahrends,Norbert (1) - Wichmann,Daniel,Dr. (1) 0-1
67 Konson,Konstantin (1) - Van de Griendt,Moniq (1) 1-0
68 Baum,Kurt,Dr. (1) - Kribben,Matthias,Dr. (1) 0-1
69 Niebling,Ferdinand (1) - Liparteliani,Akaki (1) ½-½
70 Degen,Vladimir (1) - Schuetzhold,Frank (1) 0-1
71 Ruppert,Wolfgang (1) - Jussupow,Ekaterina (1) 1-0
72 Brendel,Bergit,Dr. WFM (1) - Nagel,Bernhard (1) 0-1
73 Van Dijk,Bram (1) - Mattes,Heinz,Dr. (1) ½-½
74 Fassnacht,Peter (1) - Krieglstein,Marcel (1) 1-0
75 Sabel,Reinhard (1) - Vogel,Heike WFM (1) ½-½
76 Gabriel,Josef (1) - Gessinger,Winfried (1) 0-1
77 Jussupow,Nadia WFM (1) - Christiansen,Martin (1) 0-1
78 Freise,Eckhard,Prof. (1) - Litwak,Aleksej (1) 1-0
79 Oppitz,Peter (1) - Hobusch,Sandra,Prof. (1) 1-0
80 Dürr,Hanno (1) - Schmidt,Horst (1) 0-1
81 Bossert,Christian (1) - Baladjaev,Emin (1) 1-0
82 Hartmann,Gerhard (1) - Schalow,Daniel (1) 0-1
83 Meyer,Fritz (1) - Reuter,Klaus (1) 1-0
84 Türk,Philipp (1) - Sava,Christiansen (1) 1-0
85 Müller,Jens (1) - Ochs,Thomas (1) 1-0
86 Plauth-Herr,Sabine (1) - Hermann,Thomas (1) 1-0
87 Busch,Annette (1) - Ostermeier,Ralf (1) 0-1
88 Mandery,Markus (1) - Schwencke,Allard (1) 1-0
89 Thöne,Rüdiger (1) - Rozenfeld,Tatjana (1) 0-1
90 Wernert,Alfred (1) - Bogojawlenskij,Lew (0.5) 1-0
91 Jussupow,Alexander (0.5) - Draeger,Thomas (0.5) 0-1
92 Grill,Bernd (0.5) - Merkel,Gregor (0.5) 1-0
93 Sulic,Kresimir (0.5) - Skovgaard,Ib (0.5) 0-1
94 Hader,Sören (0.5) - Lang,Matthias (0) 0-1
95 Gass,Ulrich (0) - Herr,Hans Otto,Dr. (0) 1-0
96 Pfeiffer,Alfred (0) - Ostermeier,Thorsten (0) 0-1
97 De Kruif,Kees (0) - Von Polheim,Florian (0) 1-0
98 Pilger,Thomas (0) - Hauptmann,Thomas (0) 0-1
99 Depner,Jochen (0) - Bördgen,Markus (0) 1-0
100 Smith-Meyer,Geir (0) - De Reuter,Uwe (0) 0-1
101 Hausmann,Hans-Ulrich (0) - Roth,Michael (0) 1-0
102 Watrin,Werner (0) - Graf,Michael (0) 0-1
103 Wachweger,Albrecht (0) - Rozenfeld,Elisabeth (0) 1-0
104 Schmitt,Timo (0) - spielfrei (0) +--

Donnerstag, 11. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 10259 Mal aufgerufen.

Session-ID: 381f05c7c66ba95e648625206ad253e9

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse