Levon Aronian Grenke Rapid World Championship
GM Levon Aronian - Titelverteidiger, Elo 2783
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

Teilnehmerliste 4. FiNet Open

11.08.2005 - Es ist soweit! Eine aktuelle Teilnehmerliste für das 4. FiNet Open liegt vor. Mit Etienne Bacrot, Levon Aronian, Alexander Morosevich, Ivan Sokolov und Alexei Shirov sind gleich fünf Spieler jenseits der 2700er ELO-Grenze dabei. Insgesamt stehen 48 Großmeister, 19 Internationale Meister und 13 Fide Meister in den Startlöchern des Chess960 Opens. Insgesamt starten 88 Titelträger

Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Bacrot,Etienne GM 2729 M Ooser SC von 1930 Ba  
2. Morozevich,Alexander GM 2728 M SG 1868 Aljechin Sol  
3. Aronian,Levon GM 2724 M SC Kreuzberg e.V.  
4. Sokolov,Ivan GM 2717 M SG Porz e.V.  
5. Shirov,Alexey GM 2705 M Ooser SC von 1930 Ba  
6. Dreev,Alexey GM 2698 M   RUS
7. Nisipeanu,Liviu-Diet GM 2681 M SC Kreuzberg e.V.  
8. Krasenkov,Michal GM 2663 M Ooser SC von 1930 Ba  
9. Zvaginsev,Vadim GM 2659 M SC Anderssen St.Ingb  
10. Harikrishna,Pentela GM 2645 M   IND
11. Vaganjan,Rafael Agre GM 2645 M SG Porz e.V.  
12. Naiditsch,Arkadij GM 2644 M SF Brackel 1930 e.V.  
13. Gyimesi,Zoltan GM 2628 M SC Eppingen  
14. Sargissian,Gabriel GM 2620 M SV Wattenscheid 1930  
15. Tregubov,Pavel GM 2607 M SV Mülheim Nord 1931  
16. Graf,Alexander GM 2605 M SG Porz e.V.  
17. Dautov,Rustem GM 2595 M Ooser SC von 1930 Ba  
18. Jussupow,Artur GM 2595 M SG 1868 Aljechin Sol  
19. Agrest,Evgenij GM 2592 M Bremer SG von 1877  
20. Glek,Igor GM 2575 M Sportfreunde Katernb  
21. Berelovich,Aleksanda GM 2571 M SK Turm Emsdetten e.  
22. Shchekachev,Andrei GM 2570 M   RUS
23. Bischoff,Klaus GM 2560 M TV Tegernsee  
24. Mchedlishvili,Mikhai GM 2549 M SK Turm Emsdetten e.  
25. Buhmann,Rainer   2549 M Ooser SC von 1930 Ba  
26. Ruck,Robert GM 2546 M SV Mülheim Nord 1931  
27. Lalic,Bogdan GM 2543 M SF Lohmar 1974 e.V.  
28. Döttling,Fabian GM 2542 M Ooser SC von 1930 Ba  
29. Gagunashvili,Merab GM 2540 M SK Turm Emsdetten e.  
30. Hertneck,Gerald GM 2539 M TV Tegernsee  
31. Portisch,Lajos GM 2536 M   HUN
32. Lanka,Zigurds GM 2531 M TSV Schott Mainz  
33. Ovsejevitsch,Sergej GM 2525 M SK Gau-Algesheim  
34. Kolev,Atanas GM 2523 M   BUL
35. Kosteniuk,Alexandra GM 2516 W Ooser SC von 1930 Ba  
36. Hort,Vlastimil GM 2510 M Oberhausen SV 1887 e  
37. Chiburdanidze,Maia GM 2509 W   GEO
38. Lobron,Eric GM 2509 M SC Frankfurt-West  
39. Sprenger,Jan Michael IM 2508 M Godesberger Schachkl  
40. Savchenko,Stanislav GM 2506 M   UKR
41. Galdunts,Sergey GM 2503 M Freibauer Mörlenbach  
42. Levin,Felix GM 2501 M SV Mülheim Nord 1931  
43. Stefanova,Antoaneta GM 2501 W   BUL
44. Seel,Christian IM 2492 M Godesberger Schachkl  
45. Zaitsev,Mikhail IM 2491 M SG Bochum 31  
46. Siebrecht,Sebastian IM 2487 M Sportfreunde Katernb  
47. Vogt,Lothar GM 2484 M SC Leipzig-Gohlis  
48. Milov,Leonid IM 2482 M SC Noris Tarrasch Nü  
49. Cmilyte,Viktorija WGM 2480 W SV 1947 Walldorf  
50. Zhukova,Natalia WGM 2478 W SK Holsterhausen e.V  
51. Kekelidze,Michail GM 2477 M Karlsruher SF 1853  
52. Gurewitsch,Vladimir GM 2472 M SG Bochum 31  
53. Ivanov,Michail GM 2462 M SF Bad Mergentheim  
54. Handke,Florian GM 2460 M SV Wattenscheid 1930  
55. Khurtsidze,Nino WGM 2449 W Ooser SC von 1930 Ba  
56. Kunin,Vitaly IM 2448 M Freibauer Mörlenbach  
57. Margolin,Boris IM 2433 M SV Oberursel  
58. Boidman,Yuri IM 2431 M SC 1950 Remagen  
59. Beikert,Günther,Dr. IM 2428 M SC 1934 Viernheim  
60. Pähtz,Elisabeth IM 2421 W ESV Lok Sömmerda  
61. Poldauf,Dirk IM 2417 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
62. Kachiani-Gersinska,K IM 2416 W Ooser SC von 1930 Ba  
63. Dworakowska,Joanna IM 2401 W   POL
64. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 M Dresdner SC 1898  
65. Schneider,Ilja   2390 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
66. Klundt,Klaus IM 2382 M SF Burgsinn  
67. Michalczak,Thomas FM 2377 M SVG Plettenberg 1920  
68. Solonar,Stefan IM 2362 M SC Heusenstamm  
69. Sobolevski,Leonid IM 2358 M SV Breitenworbis  
70. Lang,Torsten FM 2352 M SK Landau  
71. Wall,Gavin IM 2348 M TSV Bindlach Aktionä  
72. Gheng,Josef FM 2341 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
73. Grimm,Sascha FM 2339 M SF Lohmar 1974 e.V.  
74. Vogler,Tillmann FM 2325 M TSV Schott Mainz  
75. Markmann,Ulrich   2317 M Sfr.Mainz 1928  
76. Schnepp,Gunnar FM 2307 M SK Schmiden/Cannstat  
77. Corso,Sergio FM 2302 M   ITA
78. Kiseleva,Natalia WGM 2300 W SK Gescher 81 e.V.  
79. Böhm,Hans IM 2300 M   NED
80. Zigangirova,Sofya WIM 2296 W   KAZ
81. Behrhorst,Frank FM 2296 M SG Wichern-Schule im  
82. Gersinska,Jürgen   2286 M Ooser SC von 1930 Ba  
83. Petri,Klaus   2285 M Sges Bensheim 1931  
84. Joksic,Sinisa IM 2282 M   SCG
85. Namyslo,Holger   2271 M SAbt TG Biberach  
86. Nüsken,Nikolas   2271 M HSK-Post Hannover  
87. Sadeghi,Behrang FM 2270 M SG Turm Idstein  
88. Vaganjan,Irina WIM 2269 W SG Porz e.V.  
89. Weeks,Manuel FM 2268 M   AUS
90. Schenderowitsch,Mich   2267 M SC 1950 Remagen  
91. Ignacz,Maria   2265 W   HUN
92. Scalcione,Michelange FM 2255 M   ITA
93. Wichmann,Daniel,Dr.   2255 M SAbt TuS Dotzheim  
94. Pfrommer,Christoph FM 2252 M Karlsruher SF 1853  
95. Oettel,Andreas   2250 M SAbt TG Biberach  
96. Konson,Konstantin   2245 M Ooser SC von 1930 Ba  
97. Schulz,Michael   2233 M SK König Tegel 1949  
98. Liebergesell,Andreas   2232 M Schachverein Turm 25  
99. Armbrust,Florian   2232 M TSV Schott Mainz  
100. Wieferig,Wolfgang   2226 M Int. Schachverein Fr  
101. Kribben,Matthias,Dr.   2224 M SC Zitadelle Spandau  
102. Uwira,Oliver   2219 M SC 1961 König Nied  
103. Skovgaard,Peter   2217 M Skovlunde SK DEN
104. Niebling,Ferdinand   2216 M SC Frankfurt-West  
105. Zunker,Reinhard,Dr. FM 2215 M SV 1920 Hofheim  
106. Lang,Matthias   2215 M SK Landau  
107. Degen,Vladimir   2212 M SC Wolfsburg  
108. Bogojawlenskij,Lew   2210 M TSV Schott Mainz  
109. Ruppert,Wolfgang   2209 M SC Flörsheim 1921  
110. Nagel,Bernhard   2208 M SV Wiesbaden 1885  
111. Van Dijk,Bram   2200 M Fischer Z NED
112. Höffer,David   2198 M Delmenhorster SK V 1  
113. Fassnacht,Peter   2195 M Sfr.Mainz 1928  
114. Vogel,Heike WFM 2185 W SK Kerpen 64 e.V.  
115. Gabriel,Josef   2182 M Stuttgarter SF 1879  
116. Draeger,Thomas   2181 M SG Kohlscheid 1926 e  
117. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim  
118. Christiansen,Martin   2171 M Sfr.Mainz 1928  
119. Litwak,Aleksej   2168 M DJK Adler Buldern 19  
120. Oppitz,Peter   2168 M SC Braunschweig Glie  
121. Schmidt,Horst   2166 M vereinslos  
122. Bossert,Christian   2164 M Ooser SC von 1930 Ba  
123. Sieber,Patrick   2164 M Landskrone-Altrhein  
124. Gass,Ulrich   2163 M SC Eppingen  
125. Schalow,Daniel   2160 M Vorw.Orient Mainz  
126. Grill,Bernd   2158 M SV Ebersbach  
127. Meyer,Fritz   2157 M   GER
128. Helms,Sven   2148 M SG Eintracht Neubran  
129. Sava,Christiansen   2143 M   ROM
130. Vollmar,Rainer   2143 M SC Brett vor'm Kopp  
131. Bremer,Vincent   2140 M SV Ingelheim  
132. Müller,Jens   2136 M SK Weinheim 1911 e.V  
133. Hermann,Thomas   2131 M SC Turm Winterbach  
134. Warter,Siegfried   2130 M SV Saarbrücken 1970  
135. Pfeiffer,Alfred   2128 M USG Chemnitz  
136. Ostermeier,Ralf   2124 M SK Durlach  
137. Sulic,Kresimir   2117 M SV Ingelheim  
138. Palotai,Piroska   2116 W   HUN
139. Mandery,Markus   2112 M SK 1912 Ludwigshafen  
140. Rozenfeld,Tatjana   2112 W SF Gerresheim 86 e.V  
141. Petri,Birgit   2110 W Sges Bensheim 1931  
142. Schauff,Lutz   2109 M SK Kerpen 64 e.V.  
143. Goeke,Bernd   2103 M Sges Bensheim 1931  
144. Evers,Leo   2102 M SF Köln-Mülheim 1945  
145. Rätsch,Kurt   2094 M Sfr.Schöneck  
146. Diehl,Klaus   2089 M SC Pirmasens 1912  
147. Hehn,Hartmut   2086 M SV Ebersbach  
148. Wyss,Peter   2086 M   SUI
149. Kleinert,Jürgen   2084 M SV 23 Böckingen  
150. Konik,Michael,Dr.   2079 M SK 1929 Mainaschaff  
151. Busch,Andreas   2071 M SC Pirmasens 1912  
152. Ahrends,Norbert   2068 M SC Flörsheim 1921  
153. Mandery,Peter   2065 M TSG Mutterstadt  
154. Baum,Kurt,Dr.   2062 M Schach-Union München  
155. Skovgaard,Tom   2062 M Skovlunde SK DEN
156. Brendel,Bergit,Dr. WFM 2061 W SC Frankfurt-West  
157. Sabel,Reinhard   2061 M Sfr.Mainz 1928  
158. Pick,Stefan   2059 M SK Kerpen 64 e.V.  
159. De Kruif,Kees   2054 M Fischer Z NED
160. Van de Griendt,Moniq   2051 W Fischer Z NED
161. Jussupow,Nadia WFM 2045 W SK Krumbach  
162. Beutel,Jens   2044 M SV Mainz-Mombach  
163. Hauptmann,Thomas   2034 M Fischer Z NED
164. Freise,Eckhard,Prof.   2032 M Frankfurt Chess Tige  
165. Wyss,Jonas   2025 M   SUI
166. Dürr,Hanno   2020 M SGem Vaihingen-Rohr  
167. Liparteliani,Akaki   2019 M   GEO
168. Hartmann,Gerhard   2000 M SAbt TuS Dotzheim  
169. Schuetzhold,Frank   1998 M TV Tegernsee  
170. Türk,Philipp   1998 M Schachverein Grünfel  
171. Jussupow,Ekaterina   1992 W SK Krumbach  
172. Depner,Jochen   1986 M TuS 1863 Aschaffenb.  
173. De Reuter,Uwe   1971 M SV Schachforum Darms  
174. Hausmann,Hans-Ulrich   1966 M Landskrone-Altrhein  
175. Mattes,Heinz,Dr.   1964 M SK Siemens München  
176. Plauth-Herr,Sabine   1951 W Sfr.Mainz 1928  
177. Graf,Michael   1943 M SV Schorndorf  
178. Jussupow,Alexander   1943 M SK Krumbach  
179. Zayadeh,Raphael   1941 M SV Ingelheim  
180. Wachweger,Albrecht   1935 M Sfr.Frankfurt 1921  
181. Drechsel,Steffen   1917 M TSV Elektronik Gorns  
182. Zimmer,Hans-Werner   1876 M SV Schiffweiler  
183. Krieglstein,Marcel   1849 M SK Holsterhausen e.V  
184. Herr,Hans Otto,Dr.   1841 M Sfr.Mainz 1928  
185. Gessinger,Winfried   1835 M SC Bonn/Beuel  
186. Skovgaard,Ib   1787 M Skovlunde SK DEN
187. Hobusch,Sandra,Prof.   1744 W SC Wolfsburg  
188. Ostermeier,Thorsten   1744 M Sfr.Frankfurt 1921  
189. Baladjaev,Emin   1742 M SAbt TuS Dotzheim  
190. Pilger,Thomas   1729 M SC Lörzweiler  
191. Merkel,Gregor   1710 M Landskrone-Altrhein  
192. Künitz,Michael   1699 M TSV Schott Mainz  
193. Krneta,Slavko   1674 M SK Hermannsburg  
194. Smith-Meyer,Geir   1652 M SC Bad Soden  
195. Von Polheim,Florian   1608 M Sfr. Hückeswagen 85  
196. Busch,Annette   1589 W STR Mannheim-Lindenh  
197. Bördgen,Markus   1525 M vereinslos  
198. Wernert,Alfred   1500 M SC Pforzheim 1906  
199. Reuter,Klaus   1487 M SV Griesheim(DA)  
200. Hader,Sören   1484 M Schlotheimer SV 1887  
201. Roth,Michael   1330 M SC Lerchenberg  
202. Watrin,Werner   1321 M Klub Kölner SF e.V.  
203. Rozenfeld,Elisabeth   1249 W SF Gerresheim 86 e.V  
204. Schmitt,Timo   1166 M TuS 1863 Aschaffenb.  
205. Ochs,Thomas     M vereinslos  
206. Schwencke,Allard     M CVJM SC Würgendorf  
207. Thöne,Rüdiger     M TSV Schott Mainz  
208. spielfrei          

Thilo Gubler

Published by Thilo Gubler

Dieser Artikel wurde 10385 Mal aufgerufen.

Session-ID: f35eba4f314c9386f542e34e3a8046ec

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse