Alexei Shirov Grenke Rapid World Championship
Alexei Shirov - Großmeister, Elo 2749
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Chess Classic

Ewigenliste ORDIX Open

01.08.2005 - 1864 Teilnehmer, 421 Titelträger! Die Ewigenliste aller ORDIX-Teilnehmer wartet mit Superlativen auf. Es führt mit 11 Teilnahmen kein Geringerer als GM Eric Lobron mit insgesamt 91 erzielten Punkten vor GM Klaus Bischoff (10 Teilnahmen; 80,5 Punkte) und GM Rustem Dautov (9 Teilnahmen; 76,5 Punkten).

Rang Tit Vorname           Name                TWZ    Sum  Anz Wert
   1 GM  Eric              Lobron              2493   91,0  11 56,6
   2 GM  Klaus             Bischoff            2559   80,5  10 54,1
   3 GM  Rustem            Dautov              2624   76,5  9  57,6
   4 GM  Rafael Agred      Vaganjan            2642   75,5  9  53,3
   5 GM  Igor              Glek                2578   66,0  8  55,6
   6     Erich             Zweschper           2111   65,0  11 36,4
   7     Karlheinz         Scheidt             2175   64,5  10 39,9
   8     Patrick           Chandler            2292   63,5  10 41,9
   9 IM  Stephan           Solonar             2385   63,5  9  46,9
  10 IM  Stefan            Reschke             2353   63,0  9  47,8
  11 GM  Lev               Gutman              2519   63,0  8  55,6
  12 FM  Gerd              Treppner            2321   62,0  9  42,3
  13 FM  Gerd              Euler               2363   62,0  9  46,1
  14 GM  Igor              Khenkin             2573   62,0  8  55,4
  15 GM  Raj               Tischbierek         2523   61,5  8  49,1
  16 GM  Bogdan            Lalic               2547   60,5  7  57,4
  17 GM  Evgenj            Agrest              2612   60,5  7  59,4
  18 FM  Thomas            Pioch               2216   60,0  10 38,1
  19 GM  Vladimir          Epishin             2635   59,5  7  58,9
  20     Holger            Rasch               2244   58,0  9  41,4
  21     Kurt              Rätsch              2096   55,5  11 30,8
  22     Albert            Bockius             2158   55,5  9  36,7
  23     Wolfgang          Kreuscher           2073   55,0  11 30,2
  24 IM  Dieter            Pirrot              2398   55,0  8  44,2
  25 FM  Igor              Solomunovic         2435   55,0  7  46,1
  26     Matthias          Kraft               2149   54,5  9  39,2
  27     Alexander         Jugov               2280   54,5  9  41,2
  28 WIM Ingrid            Lauterbach          2166   53,5  9  39,1
  29     Karlheinz         Eg                  2065   53,0  11 27,2
  30     Ferdinand         Niebling            2209   53,0  9  38,1
  31 GM  Vadim             Milov               2683   52,5  6  59,8
  32     Dr. Harald        Volz                2016   52,0  11 27,5
  33 FM  Dr. Klaus-Jürgen  Lutz                2279   52,0  8  41,5
  34 IM  Yuri              Boidman             2407   52,0  7  46,4
  35 IM  Boris             Margolin            2432   52,0  7  51,1
  36     Werner            Reyher              1793   51,5  11 26,4
  37     Lev               Lukovski            2085   50,5  9  33,9
  38 GM  Vladimir          Chuchelov           2574   50,0  6  57,2
  39     Dr. Michael       Tischendorf         2201   49,5  8  39,4
  40     Miodrag           Memic               2056   49,0  9  32,3
  41 GM  Stefan            Kindermann          2590   49,0  6  57,3
  42     Dr. Rudolf        Brauner             2036   48,0  9  32,9
  43     Ralf              Rechel              2188   48,0  8  38,8
  44 FM  Stefan            Eilers              2289   47,5  7  47,3
  45 FM  Efim              Rotstein            2306   47,5  7  47,4
  46 GM  Christopher       Lutz                2610   47,5  6  52,2
  47 FM  Dr. Eric          Zude                2378   47,0  7  43,7
  48 GM  Romuald           Mainka              2454   47,0  6  55,3
  49     Frank             Reinemer            2285   46,0  7  41,3
  50 FM  Dr. Reinhard      Zunker              2200   46,0  7  43,4
  51 IM  Michael           Hoffmann            2455   45,0  6  52,7
  52 IM  Gennadi           Ginsburg            2497   44,0  6  46,6
  53     Kresimir          Sulic               2141   43,5  8  32,2
  54 IM  Klaus             Klundt              2361   43,5  6  48,1
  55     Andre             Matzat              2155   43,0  8  33,3
  56     Reinhard          Sabel               2081   42,5  8  30,7
  57     Christoph         Berberich           2143   42,5  7  35,6
  58     Klaus             Künitz              1994   42,0  9  31,2
  59     Ansgar            Barthel             2248   42,0  7  38,0
  60 FM  Norbert           Heck                2315   42,0  6  47,1
  61 GM  Andrei            Shchekachev         2533   42,0  5  58,2
  62 GM  Valeri            Beim                2570   42,0  5  58,9
  63     Dr. Friedrich     Bittner             2084   41,5  8  32,6
  64     Steve             Schiffer            2181   41,5  7  38,1
  65     Tobias            Wenner              2180   41,5  7  38,6
  66     Klaus-Dieter      Füll                2005   41,0  9  26,8
  67     Christian         Schlingensiepen     2340   41,0  6  43,1
  68 GM  Henrik            Teske               2542   41,0  5  58,0
  69 FM  Michael           Hammes              2349   40,6  6  44,3
  70 GM  Artur             Jussupow            2583   40,0  5  51,6
  71 GM  Felix             Levin               2506   40,0  5  54,7
  72     Frank             Zimmermann          2288   39,5  6  41,4
  73     Dr. Claus         Bauer               2194   39,5  6  42,9
  74 FM  Jochen            Wege                2255   39,0  6  40,2
  75 FM  Frank             Staiger             2330   39,0  6  42,1
  76 IM  Leonid            Milov               2454   39,0  5  55,5
  77     Stephan           Ziska               1888   38,5  7  33,3
  78 FM  Harry             Schaack             2294   38,5  6  45,2
  79 GM  Roland            Schmaltz            2530   38,5  5  56,5
  80     Manfred           Unkelbach           1875   38,0  7  30,2
  81     Thomas            Falk                2170   38,0  7  35,4
  82     Ronald            Köhler              2246   38,0  6  39,1
  83 FM  Lothar            Schnitzspan         2345   38,0  6  42,2
  84     Stephan           Wendel              2208   38,0  6  42,4
  85 GM  Thomas            Luther              2574   38,0  5  50,3
  86     Paul              Matis               1933   37,5  8  28,8
  87     Bernhard          Nagel               2224   37,5  6  41,8
  88 IM  Rolf              Schlindwein         2404   37,5  5  47,8
  89     Carl-Friedrich    Kannenberg          2048   37,0  8  26,3
  90     Werner            Riebel              2067   37,0  6  36,6
  91     Thomas            Reschke             2250   37,0  6  38,2
  92     Oliver            Nill                2199   37,0  6  39,4
  93     Harilos           Karabalis           2249   37,0  6  42,4
  94 GM  Peter             Svidler             2750   37,0  4  66,5
  95     Dr. Pavel         Lurje               2176   36,5  6  40,8
  96     Hans-Gerhard      Brendel             1699   36,0  8  25,3
  97 IM  Volkmar           Dinstuhl            2420   36,0  5  45,6
  98     Gunnar            Jerosch             2090   35,5  7  30,7
  99     Berang            Sadeghi             2285   35,5  6  39,5
 100 FM  Till              Wippermann          2427   35,5  5  50,1
 101 FM  Thomas            Assmann             2395   35,5  5  50,4
 102     Ahmad Siar        Wahedi              2209   35,0  6  36,5
 103     Omri              Schlesinger         2196   35,0  6  37,4
 104     Rudolf            Bonnaire            2110   34,5  7  31,0
 105 FM  Christoph         Pfrommer            2288   34,5  5  41,9
 106     Ulrich            Markmann            2311   34,5  5  44,9
 107 FM  Reiner            Heimrath            2293   34,5  5  46,6
 108     Hans-Jürgen       Döres               2257   34,5  5  47,4
 109 GM  Alexei            Dreev               2698   34,5  4  63,3
 110     Robert            Niedenthal          1759   34,0  8  23,8
 111     Leonadis          Bubis               2116   34,0  5  43,3
 112     Helmut            Kaulfuß             2225   34,0  5  45,7
 113 WIM Gisela            Fischdick           2240   34,0  5  46,3
 114     Rolf              Tammert             2042   33,5  7  27,1
 115     Siegmund          Müller              2135   33,5  6  34,5
 116 FM  Robert            Schlamp             2280   33,5  5  42,0
 117     Axel              Partenheimer        2181   33,5  5  44,7
 118 GM  Lajos             Portisch            2543   33,5  4  50,8
 119 GM  Philipp           Schlosser           2565   33,5  4  51,6
 120 GM  Alexander         Chernin             2640   33,0  4  53,8
 121 GM  Daniel            Fridman             2592   33,0  4  61,9
 122 IM  Jürgen            Pichler             2412   32,5  4  54,9
 123     Gerhard           Lutz                1651   32,0  7  25,3
 124     Faruk             Osmanovic           2080   32,0  5  36,2
 125     Ralf E.           Christ              2302   32,0  5  37,9
 126 GM  Arkadij           Rotstein            2557   32,0  4  54,0
 127     Reinhard          Auschkalnis         1950   31,5  7  26,9
 128 GM  Jörg              Hickl               2602   31,5  4  52,4
 129     Dr. Peter         Unger               1745   31,0  7  24,8
 130     Günter            Euler               1840   31,0  7  25,7
 131 WFM Sybille           Heyme               2116   31,0  5  38,3
 132 GM  Vlastimil         Hort                2524   31,0  4  50,4
 133 GM  Jan               Smejkal             2542   31,0  4  52,4
 134     Prof. Bernd       Schwartz            2067   30,5  5  40,0
 135 GM  Alexander         Graf                2661   30,5  4  49,1
 136 GM  Lothar            Vogt                2481   30,5  4  49,4
 137 GM  Sergei            Rublevsky           2655   30,5  3  72,2
 138     Kevin             Felczer             2275   30,0  5  36,6
 139     Ulrich            Weber               2332   30,0  4  49,3
 140 IM  Georg             Seul                2416   30,0  4  49,6
 141 IM  David             Baramidze           2487   30,0  4  51,9
 142     Johannes          Holzapfel           1947   29,5  6  29,3
 143     Waldemar          Schmidt             2061   29,0  6  28,2
 144     Michael           Stockmann           2188   29,0  5  35,6
 145     Siegfried         Warter              2136   29,0  5  37,9
 146 IM  Markus            Schäfer             2385   29,0  4  46,9
 147 IM  Oliver            Brendel             2340   29,0  4  51,9
 148     Hubert            Schell              1617   28,5  8  18,3
 149     Jürgen            Schwichtenberg      2008   28,5  7  22,8
 150     Benjamin          Felmy               2079   28,5  5  34,0
 151     Uwe               Menning             2042   28,0  6  27,1
 152 FM  Kai Rudolf        Wornath             2398   28,0  4  42,3
 153 FM  Igor              Beresovski          2424   28,0  4  43,0
 154 FM  Tillmann          Vogler              2318   28,0  4  43,1
 155 GM  Wolfgang          Unzicker            2432   28,0  4  45,4
 156     Harald            Stelzer             2283   28,0  4  46,1
 157     Jörg              Schulz              1700   27,5  7  20,1
 158     Alexander         Armbruster          2220   27,5  5  31,6
 159     Peter             Dächert             2068   27,5  5  34,8
 160     Wolfgang          Kraft               2124   27,5  5  35,1
 161     Jochen            Schricker           2148   27,5  5  38,8
 162 IM  Leonid            Sobolevski          2393   27,5  4  43,6
 163 WGM Elvira            Berend              2307   27,5  4  43,9
 164     Dr. Daniel        Wichmann            2255   27,5  4  45,4
 165     Stefan            Martin              2223   27,5  4  46,5
 166 FM  Alois             Hellmayr            2324   27,5  4  48,5
 167 GM  Leonid            Gofhshtein          2580   27,5  3  66,5
 168 GM  Viktor            Bologan             2663   27,5  3  69,0
 169 WFM Dr. Bergit        Brendel             2082   27,0  5  33,4
 170     Dr. Sven          Quist               2189   27,0  5  34,7
 171     Anatoli           Genkin              2139   27,0  4  42,6
 172 FM  Berthold          Bartsch             2290   27,0  4  44,0
 173     Walter            Blössl              2250   27,0  4  44,1
 174 FM  Wolfgang          Schöbel             2204   27,0  4  46,8
 175     Arno              Dichmann            2076   26,5  5  32,5
 176     Dr. Frank         Krahe               2188   26,5  4  35,6
 177 IM  Viktor            Gasthofer           2405   26,5  4  42,9
 178     Wladimir          Skulener            2355   26,5  4  43,3
 179     Thomas            Bauer-Debor         1623   26,0  7  21,1
 180     Jürgen            Kleinert            2097   26,0  5  30,3
 181     Helmuth           Krausert            1800   26,0  5  30,4
 182     Holger            Ochs                2176   26,0  4  44,0
 183 GM  Alexei            Barsov              2521   26,0  3  62,3
 184 GM  Konstantin        Landa               2584   26,0  3  64,7
 185     Sabine            Plauth-Herr         1947   25,5  5  26,8
 186 FM  Dr.Reinhold       Schnelzer           2287   25,5  4  37,9
 187 WGM Elisabeth         Pähtz               2396   25,5  4  39,1
 188     Nikola            Panic               2238   25,5  4  39,9
 189 FM  Gerhard           Lorscheid           2296   25,5  4  41,9
 190     Dr. Paul          Simon               1910   25,0  5  31,4
 191     Vlado             Ljujic              1408   25,0  4  37,1
 192     Peter             Gmeiner             2220   25,0  4  39,3
 193 FM  Christoph         Nogly               2254   25,0  4  41,0
 194 IM  Fred              Berend              2378   25,0  4  42,4
 195     Ludger            Brüggemann          2187   25,0  4  44,5
 196     Thorsten          Warnk               2046   24,5  5  30,7
 197     Thomas            Weiss               2232   24,5  4  37,4
 198 WIM Anke              Koglin              2289   24,5  4  38,5
 199     Ingvar            Rieck-Perschonke    2100   24,5  4  40,6
 200     Roger             Fischer             2155   24,5  4  42,9
 201 GM  Stefan            Djuric              2496   24,5  3  51,8
 202 GM  Alberto           David               2511   24,5  3  52,5
 203 IM  Yevgeni           Ragozin             2486   24,5  3  58,5
 204     Andreas Basilius  Gikas               2228   24,0  4  35,1
 205     Werner            Viehmann            2125   24,0  4  35,3
 206     Hubert            Beutel              2250   24,0  4  35,6
 207 FM  Dieter            Puth                2203   24,0  4  37,0
 208     Frank             Drill               2175   24,0  4  37,5
 209     Boris             Buzov               2234   24,0  4  37,6
 210     Alexander         Gasthofer           2201   24,0  4  38,1
 211     Milan             Kandic              2246   24,0  4  39,4
 212 GM  Markus            Stangl              2540   24,0  3  44,7
 213 IM  Sergey            Galdunts            2493   24,0  3  47,7
 214 GM  Eduard            Meduna              2493   24,0  3  48,2
 215     Herbert           Heckfuß             1780   23,5  5  28,5
 216 WFM Annegret          Weng                2175   23,5  4  36,4
 217     Pawel             Zolotarew           2152   23,5  4  36,4
 218 FM  Gleb              Voropaev            2311   23,5  4  39,8
 219     Burkhard          Müller              2154   23,5  4  40,4
 220 GM  Arkadij           Naiditsch           2576   23,5  3  46,5
 221 GM  Fabian            Döttling            2526   23,5  3  49,7
 222 IM  Christian         Weiß                2408   23,5  3  56,3
 223     Frank             Kreusch             2042   23,0  5  26,9
 224     Bernd             Goeke               2063   23,0  5  27,8
 225 IM  Dr. Günther       Beikert             2436   23,0  3  46,5
 226 GM  Normunds          Miezis              2528   23,0  3  51,0
 227     Gerhard           Hartmann            1997   22,5  5  27,3
 228     Thomas            Bagatsch            1989   22,5  4  33,0
 229     Manfred           Ullrich             2079   22,5  4  37,1
 230     Dr. Matthias      Kribben             2224   22,5  4  37,8
 231     Hans              Dekan               2186   22,5  4  40,3
 232 FM  Christian         Seel                2491   22,5  3  42,3
 233     Bernd             Petri               2100   22,5  3  45,7
 234 GM  Pavel             Tregubov            2628   22,5  3  50,2
 235 FM  Stefan            Balster             2318   22,5  3  53,3
 236     Dr. Hans-Otto     Herr                1840   22,0  5  24,6
 237     Hermann           Lodes               2150   22,0  4  27,0
 238     Florian           Armbrust            2205   22,0  4  31,0
 239     Wolfram           Schneider           2036   22,0  4  31,6
 240     Dimitry           Alexandrovsky       1987   22,0  4  32,6
 241     André             Seidel              2132   22,0  4  33,6
 242 WFM Jessica           Nill                2155   22,0  4  33,9
 243     Matthias          Limberg             2196   22,0  4  34,5
 244     Lars              Eschke              2189   22,0  4  35,4
 245     Wolfgang          Pötschke            2208   22,0  4  37,4
 246     Stanislav         Korotkevych         2341   22,0  3  44,8
 247 IM  Anatoli           Donchenko           2416   22,0  3  45,7
 248 IM  Mikhail           Kekelidse           2467   22,0  3  45,7
 249 IM  Viesturs          Meijers             2487   22,0  3  47,5
 250 FM  Markus            Balduan             2350   22,0  3  52,2
 251     Janusch           Koscielski          2330   22,0  3  52,8
 252     Uwe               Bräuner             2230   21,5  4  36,8
 253     Dr. Rudolf        Sand                2095   21,5  4  26,1
 254     Jens              Beutel              2066   21,5  4  29,8
 255     Werner            Lamberger           2067   21,5  4  32,4
 256     Axel              Lankenau            2145   21,5  4  33,3
 257     Ludwig            Czech               2153   21,5  4  35,4
 258 FM  Bernd             Feustel             2350   21,5  3  45,5
 259 IM  Stefan            Löffler             2404   21,5  3  46,7
 260 IM  Thorsten          Haub                2435   21,5  3  46,8
 261 IM  Stefan            Groß                2391   21,5  3  47,2
 262 FM  Peter             Kranzl              2269   21,5  3  51,3
 263     Thomas            Hartmann            1516   21,0  5  23,0
 264     Lars              Winter              2082   21,0  4  32,6
 265     Michael           Welker              2150   21,0  4  33,0
 266     Gerrard           Gorse               2018   21,0  4  34,4
 267     Günter            Neyer               1769   21,0  4  36,1
 268     Lars              Eberspach           1082   20,5  7  12,9
 269     Karl              Winkle              1882   20,5  5  24,3
 270     Dr. Franz         Nachtsheim          1997   20,5  4  29,1
 271     Jürgen            Neurohr             2127   20,5  4  30,4
 272     Daniel            Grossjohann         1779   20,5  4  31,1
 273 IM  Heinz             Fuchs               2340   20,5  3  42,5
 274 FM  Martin            Schwamberger        2321   20,5  3  42,5
 275 FM  Johannes          Fischer             2310   20,5  3  43,8
 276 WGM Natalia           Kiseleva            2290   20,5  3  44,0
 277 WGM Ketino            Kachiani-Gersinska  2439   20,5  3  45,0
 278 IM  Reinhard          Baumhus             2416   20,5  3  45,5
 279     Denis             Grigorian           1972   20,5  3  45,7
 280 GM  Thomas            Pähtz               2455   20,5  3  46,5
 281 GM  Mikhail           Gurevich            2644   20,5  2  75,5
 282     Markus            Holzapfel           1971   20,0  5  20,4
 283     Michael           Schmid              2039   20,0  4  28,5
 284     Erhard            Rüger               2190   20,0  4  31,9
 285     Christian         Senk                2119   20,0  3  38,3
 286     Ingo              Münch               2238   20,0  3  39,8
 287 FM  Jens              Lütke               2316   20,0  3  39,8
 288     Ralph             Götz                2430   20,0  3  41,5
 289 IM  Ralf E.           Hess                2345   20,0  3  44,2
 290     Andreas           Götz                2151   20,0  3  46,5
 291     Robert            Ackermann           2006   19,5  4  28,8
 292     Ingo              Damsch              2080   19,5  4  29,8
 293     Cyrill            Gustavsson          2210   19,5  4  36,0
 294 IM  Klaus             Wockenfuß           2308   19,5  3  38,7
 295     Dan               Florea              2310   19,5  3  39,0
 296     Martin            Bastian             2203   19,5  3  45,5
 297     Michael           Schäfer             2180   19,5  3  47,5
 298     Julia             Schlein             2098   19,0  4  25,0
 299     Robert            Kaminski            1957   19,0  4  28,1
 300     Gabriel           Mischke             2159   19,0  3  35,0
 301     Dr. Jan           Glauder             2076   19,0  3  37,5
 302     Dieter            Meinzer             2218   19,0  3  40,0
 303 WIM Anna              Dergatscheva-Daus   2282   19,0  3  41,7
 304     Ralph-Uwe         Goetz               2310   19,0  3  42,2
 305     Roman             Bashylin            2329   19,0  3  43,0
 306 GM  Alexander         Grischuk            2720   19,0  2  60,3
 307 GM  Peter-Heine       Nielsen             2652   19,0  2  71,3
 308     Jürgen            Ramerth             1702   18,5  4  25,0
 309     Verena            Rotermund           1730   18,5  4  26,1
 310     Slobodan          Lazic               1911   18,5  4  28,8
 311     Klaus             Gschwendtner        2154   18,5  3  33,7
 312     Michael           Rupp                2214   18,5  3  35,0
 313     Ingo              Meyer               2260   18,5  3  37,0
 314     Dieter            Böhm                1176   18,5  3  37,0
 315     Werner            Schönau             2235   18,5  3  38,3
 316     Dr. Bernard       Skutta              2116   18,5  3  38,7
 317     Hans-Joachim      Deuker              2118   18,5  3  39,2
 318 FM  Stefan            Klingelhöfer        2315   18,5  3  40,8
 319     Georg             Meier               2367   18,5  3  40,8
 320     Hendrik           Schaffer            2190   18,5  3  44,2
 321 GM  Michael           Adams               2721   18,5  2  55,8
 322 GM  Loek              Wely van            2646   18,5  2  71,3
 323     Klaus             Schünemann          1661   18,0  6  13,3
 324     Alexander         Pani                1505   18,0  5  18,2
 325     Thomas            Lieske              1758   18,0  4  22,5
 326     Peter             Mandery             1776   18,0  4  23,0
 327     Gerolf            Dietz               1838   18,0  4  23,5
 328     Markus            Mandery             2079   18,0  4  27,8
 329     Fritz             Geiss               1850   18,0  4  29,6
 330     Valeri            Karnaoukh           2039   18,0  3  32,3
 331     Alex              Hort                2154   18,0  3  32,8
 332     Georg             Regis               2129   18,0  3  33,3
 333     Michail           Bogorad             2197   18,0  3  36,0
 334     Maximilian        Meinhardt           2257   18,0  3  37,7
 335     Wolfgang          Wieferig            2240   18,0  3  38,7
 336     Wolfgang          Schlüter            2256   18,0  3  39,2
 337     Emanuel           Ballo               2253   18,0  3  42,2
 338 IM  Juan              Pomes               2383   18,0  2  62,0
 339     Manfred           Krüger              1446   17,5  5  13,9
 340     Norbert           Raygrotzki          2061   17,5  4  26,0
 341     Martin            Galbraith           1910   17,5  4  27,5
 342     Kurt              Gutzeit             1981   17,5  3  33,0
 343     Dr. Gerhard       Hommel              2286   17,5  3  33,3
 344 IM  Mark              Ousatchi            2082   17,5  3  34,0
 345     Burkhard          Frank               2050   17,5  3  34,3
 346     Stefan            Inhofen             2231   17,5  3  35,2
 347     Giles             Daubenfeld          2133   17,5  3  35,5
 348     Leonid            Kunin               2201   17,5  3  36,2
 349     Gernod            Blum                2135   17,5  3  36,7
 350     Andreas           Holl                2187   17,5  3  37,0
 351     Torsten           Eckhardt            2245   17,5  3  37,5
 352     Gottfried         Eichler             2180   17,5  3  38,5
 353     Manfred           Eiber               2249   17,5  3  39,2
 354     Jörg              Kienast             2237   17,5  3  40,0
 355     Siegmund          Braun               2120   17,5  3  40,0
 356     Siegfried         Limberg             2121   17,5  3  40,2
 357 FM  Vitaly            Kunin               2463   17,5  3  41,7
 358     Klaus             Lange               2199   17,5  3  41,8
 359 GM  Jozsef            Pinter              2523   17,5  2  55,0
 360 GM  Larry             Christiansen        2560   17,5  2  56,3
 361 FM  Horst             Alber               2319   17,5  2  58,8
 362 IM  Viktor            Vehi                2431   17,5  2  65,0
 363     Dr.Andreas        Hipler              1722   17,0  4  22,1
 364     Hendrik           Raab                1664   17,0  4  27,5
 365     Michael           Klyszcz             2082   17,0  3  30,8
 366     Dr.Thorsten       Hupprich            2155   17,0  3  32,5
 367     Oliver            Uwira               2100   17,0  3  33,2
 368     Stefan            Hirsch              2235   17,0  3  34,2
 369     Moritz            Nazarenus,          1856   17,0  3  34,5
 370 WFM Heike             Vogel               2162   17,0  3  35,0
 371     Dirk              Viebahn             2112   17,0  3  35,5
 372     Jürgen            Stiller             2184   17,0  3  36,2
 373     Christian         Nadj                1904   17,0  3  36,3
 374     Sergio-Luis       Richter             2265   17,0  3  36,8
 375 FM  Dr. Ulrich        Sieg                2265   17,0  3  37,2
 376     Matthias          Schöne              1961   17,0  3  38,3
 377     Ersey             Kasakewitsch        2100   17,0  3  38,5
 378 GM  Andrej            Volokitin           2597   17,0  2  50,0
 379 IM  Gerlef            Meins               2467   17,0  2  51,8
 380 GM  Darmen            Sadvakasov          2626   17,0  2  53,3
 381 GM  Alexander         Morozevich          2743   17,0  2  53,5
 382 GM  Alexander         Beliavsky           2710   17,0  2  53,8
 383 CWM Computer          FRITZ 5             2589   17,0  2  54,5
 384 IM  Robert            Rabiega             2501   17,0  2  67,5
 385     Jan               Marth               1692   16,5  4  21,3
 386     Walter            Dietrich            1560   16,5  4  21,8
 387     Bernd             Limpert             1786   16,5  4  24,8
 388     Johannes          Magar               2081   16,5  3  30,0
 389     Uwe               De Reuter           1912   16,5  3  30,2
 390     Stefan            Reisch              2210   16,5  3  30,5
 391     Dr. Felix         Buchkremer          2046   16,5  3  31,5
 392     Josip             Gazic               2306   16,5  3  32,7
 393     Thomas            Lorenzet            1841   16,5  3  33,2
 394     Michael           Gundlach            2161   16,5  3  33,5
 395     Marina            Nizhegorodova       2109   16,5  3  34,2
 396     Waldemar          Besel               2167   16,5  3  35,2
 397     Valeer            Maes                2170   16,5  3  35,3
 398     Vincent           Bremer              2171   16,5  3  41,7
 399 GM  Kiril Dimitrov    Georgiev            2660   16,5  2  51,0
 400 GM  Ognjen            Cvitan              2546   16,5  2  53,5
 401 FM  Rene              Wendt               2347   16,5  2  60,0
 402 IM  Bernd             Rechel              2423   16,5  2  62,5
 403     Ference           Langheinrich        2333   16,5  2  65,3
 404     Andreas           Kolb                1484   16,0  5  16,1
 405     Samuel            Minor               1877   16,0  4  22,6
 406     Vladimir          Spies               1917   16,0  3  30,0
 407     Hartmut           Hehn                2055   16,0  3  30,2
 408     Rudi              Burkhardt           2004   16,0  3  30,5
 409     Andreas           Busch               2009   16,0  3  31,3
 410     Markus            Susallek            1805   16,0  3  32,7
 411     Mortezo           Ziabari             2095   16,0  3  33,3
 412 IM  Thomas            Oparaugo            2008   16,0  3  33,7
 413     Ralph             Ottstadt            2186   16,0  3  34,2
 414     Kjell             Aurlund             1956   16,0  3  36,2
 415     Andrei            Orlov               2392   16,0  2  46,8
 416 IM  Daniel            Hausrath            2425   16,0  2  49,3
 417 IM  Peter             Schmidt             2412   16,0  2  49,8
 418 GM  Zoltan            Almasi              2644   16,0  2  50,3
 419 GM  Alexander         Rustemov            2589   16,0  2  51,3
 420 GM  Valentin          Arbakov             2519   16,0  2  52,0
 421 GM  Vadim             Zvjaginsev          2650   16,0  2  53,3
 422 GM  Alexander         Huzman              2574   16,0  2  54,0
 423 GM  Vladimir          Baklan              2595   16,0  2  54,8
 424     Damir             Mayer               2286   16,0  2  60,0
 425     Michael           Barbary             1787   15,5  4  21,1
 426     Friedrich         Meyer               1827   15,5  3  25,8
 427     Gerhard           Reitz               1995   15,5  3  27,7
 428     Jens              Müller              1991   15,5  3  28,2
 429     Sascha            Falahat             1771   15,5  3  28,3
 430     Michael           Becker              1797   15,5  3  29,7
 431     Stefan            Pick                1981   15,5  3  30,2
 432 IM  Alexander         Naumann             2510   15,5  2  47,0
 433 GM  Nicola            Mitkov              2552   15,5  2  49,3
 434 GM  Michal            Krasenkov           2657   15,5  2  50,0
 435 GM  Michael           Bezold              2503   15,5  2  50,3
 436 GM  Gerald            Hertneck            2516   15,5  2  52,0
 437 GM  Mihail            Saltaev             2487   15,5  2  52,5
 438     Michael           Schwarz             1300   15,0  4  20,3
 439     Roland            Bettenbühl          1548   15,0  4  21,1
 440     Dr. Harald        Ballo               1976   15,0  3  26,7
 441     Siegfried         Schydlo             2040   15,0  3  27,0
 442     Arne              Gewert              1828   15,0  3  27,3
 443     Dr. Stephan       Kobs                1950   15,0  3  27,5
 444     Udo               Wallrabenstein      2155   15,0  3  28,5
 445     Klaus             Diehl               2086   15,0  3  30,8
 446     Dr. Rudolf        Benninger           2031   15,0  3  35,7
 447 FM  Dr. Hans-J.       Cordes              2299   15,0  3  41,5
 448 WIM Inna              Gaponenko           2448   15,0  2  45,0
 449 IM  Dennis            Breder              2454   15,0  2  45,3
 450 GM  Konstantin N      Aseev               2522   15,0  2  45,8
 451 GM  Jiri              Stocek              2557   15,0  2  47,3
 452 GM  Daniel            King                2537   15,0  2  48,0
 453 GM  Uwe               Bönsch              2545   15,0  2  48,5
 454 GM  Josef             Gallagher           2515   15,0  2  49,8
 455 IM  Ralf              Appel               2486   15,0  2  50,0
 456 GM  Mikhail           Kobalia             2643   15,0  2  51,3
 457 GM  Vladimir          Georgiev            2626   15,0  2  51,5
 458     Jens              Koller              1348   14,5  4  18,6
 459     Heinz             Ramminger           1514   14,5  4  20,1
 460     Horst             Jost                1705   14,5  4  20,3
 461     Berthold          Franz               1609   14,5  4  23,3
 462     Tena              Frank               1962   14,5  3  25,3
 463     Johannes          Schneider           1890   14,5  3  25,3
 464     Günter            Kleisinger          1694   14,5  3  25,5
 465     Heike             Spatz               2015   14,5  3  27,3
 466     Tomislav          Stojadinovic        1963   14,5  3  27,5
 467     Rainer            Rauschenbach        1961   14,5  3  27,7
 468     Jens              Dupont              1904   14,5  3  28,2
 469     Andre             Hellenkamp          1815   14,5  3  28,3
 470     Alexander         Melnikov            1931   14,5  3  30,2
 471     Claude            Birtz               1609   14,5  3  31,2
 472     Achim             Müller              1910   14,5  3  33,8
 473     Oliver            Funk                2064   14,5  2  43,0
 474 FM  Hans-Joachim      Vatter              2325   14,5  2  43,5
 475 IM  Roman             Vidonyak            2410   14,5  2  44,3
 476 IM  Miran             Zupe                2394   14,5  2  44,8
 477 IM  Matthias          Müller              2395   14,5  2  46,5
 478     Dr. Dieter        Daum                2131   14,5  2  47,3
 479 GM  Michail           Ivanov              2489   14,5  2  47,5
 480 GM  Elizbar           Ubilava             2517   14,5  2  47,8
 481     Philipp           Eitel               2150   14,5  2  48,0
 482 GM  Viorel            Iordachescu         2606   14,5  2  48,8
 483 GM  Eckhard           Schmittdiel         2450   14,5  2  49,0
 484 GM  Zoltan            Varga               2592   14,5  2  50,3
 485     Günther           Meinhardt           2005   14,0  3  22,5
 486     Stefanie          Speckert            1737   14,0  3  22,8
 487     Josef             Neugebauer          1857   14,0  3  23,2
 488     Grigori           Sanitz              1397   14,0  4  23,8
 489     Alexander         Zorn                1666   14,0  3  24,3
 490     Thomas            Schnepel            1977   14,0  3  25,0
 491     Georg             von Schenk          1587   14,0  3  25,8
 492     Sebastian         Sieber              2121   14,0  3  27,2
 493     Andreas           Bonsen              1880   14,0  3  29,3
 494     Harald            Feldbacher          2150   14,0  3  31,2
 495     Marco             Lombardi            1900   14,0  3  33,8
 496 FM  Boris             Kovac               2316   14,0  2  40,5
 497     Berthold          Engel               2285   14,0  2  41,0
 498 IM  Sebastian         Siebrecht           2380   14,0  2  41,8
 499 IM  Richard           Polaczek            2426   14,0  2  43,5
 500 FM  Oliver            Bewersdorff         2385   14,0  2  44,0
 501 FM  Olaf              Heinzel             2359   14,0  2  44,3
 502     Roger             Derichs             2273   14,0  2  44,5
 503 IM  Lorenz Maximilian Drabke              2448   14,0  2  44,8
 504 FM  Dr. Thomas        Wessendorf          2332   14,0  2  44,8
 505 IM  Karsten           Volke               2483   14,0  2  45,5
 506 IM  Georgius          Souleidis           2382   14,0  2  45,5
 507 FM  David             Groß                2224   14,0  2  45,8
 508 IM  Norbert           Sehner              2420   14,0  2  46,0
 509 IM  Srdjan            Panzalovic          2440   14,0  2  46,3
 510 GM  Slavko            Cicak               2534   14,0  2  47,3
 511 IM  Georg             Siegel              2417   14,0  2  47,8
 512 GM  Attila            Groszpeter          2505   14,0  2  48,5
 513     Jürgen            Kettner             2202   14,0  2  53,5
 514     Burckhard         Plietz              1377   13,5  4  18,3
 515     Werner            Krischak            1752   13,5  4  21,5
 516     Hans-Werner       Zimmer              1878   13,5  3  25,8
 517     Ulrich            Gass                2159   13,5  3  31,5
 518     Dr. Steffen       Gräf                2307   13,5  2  37,3
 519 FM  Christian         Schramm             2340   13,5  2  38,5
 520 FM  Thomas            Michalczak          2364   13,5  2  40,3
 521     Holger            Grund               2360   13,5  2  41,5
 522     Dietmar           Hiermann            2200   13,5  2  41,8
 523     Jörg              Wegerle             2338   13,5  2  42,0
 524     Stefan            Lindemann           2287   13,5  2  42,5
 525 GM  Predrag           Ostojic             2370   13,5  2  43,0
 526 IM  Markus            Löffler             2420   13,5  2  43,0
 527     Ralph             Zimmer              2255   13,5  2  43,3
 528 FM  Klaus             Timpel              2295   13,5  2  43,5
 529     Valentin          Kuklin              2268   13,5  2  43,5
 530 GM  Stanislav         Sawtchenko          2552   13,5  2  44,8
 531 IM  Dirk              Henning             2435   13,5  2  45,5
 532     Vyacheslav        Klyuner             2400   13,5  2  45,8
 533 IM  Kamran            Shirazi             2458   13,5  2  46,8
 534 GM  Ivan              Farago              2472   13,5  2  46,8
 535     Johannes          Kribben             2178   13,5  2  47,0
 536     Thomas            Becker              2178   13,5  2  48,3
 537     Daniel            Kiefer              2190   13,5  2  49,8
 538     Dr. Andreas       Gypser              2202   13,5  2  50,8
 539     Manfred           Trescher            2240   13,5  2  51,8
 540     Olaf              Eberhard            2066   13,5  2  52,8
 541     Matthias          Armbrust            1619   13,0  4  17,4
 542     Michael           Graf                1952   13,0  3  21,8
 543     Dr.Thomas         Schmidt             1762   13,0  3  22,3
 544     Waldemar          Schefer             1722   13,0  3  24,3
 545     Jan               Blumenstein         1913   13,0  3  25,8
 546     Horst             Mittelsteiner       2015   13,0  3  26,5
 547     Tilo              Knott               1904   13,0  3  28,7
 548     Christian         Böhmer              2121   13,0  2  34,8
 549     Thomas            Heinl               2209   13,0  2  36,8
 550     Christian         Thoma               2210   13,0  2  37,5
 551     Franck            Steenbekkers        2199   13,0  2  38,0
 552 FM  Dr.Edgar          Prang               2262   13,0  2  38,3
 553     Ferdinand         Roski               2192   13,0  2  38,5
 554     Matthias          Pflug               2210   13,0  2  38,8
 555     Holger            Küch                2211   13,0  2  38,8
 556     Dmitrii           Marcziter           2251   13,0  2  38,8
 557     Torsten           Dauenheimer         2241   13,0  2  40,3
 558 FM  Christian         Remling             2347   13,0  2  41,0
 559 FM  Wolfgang          Schmid              2216   13,0  2  41,0
 560 FM  Jan-Peter         Schmidt             2308   13,0  2  41,5
 561 IM  Christian         Troyke              2334   13,0  2  41,8
 562 IM  Valery            Bronznik            2399   13,0  2  43,8
 563 FM  Herrmann          Knoll               2393   13,0  2  43,8
 564     Leonid            Elkhanov            1837   13,0  2  43,8
 565 IM                    Seger,Rüdiger       2417   13,0  2  44,0
 566     Vyacheslav        Savchenko           2418   13,0  2  45,5
 567     Gerhard           Reis                2265   13,0  2  50,0
 568     Slavko            Krneta              1706   13,0  2  51,0
 569     Markus            Hebauf              1500   12,5  4  15,4
 570     Mathias           Adamczyk            1498   12,5  3  24,2
 571     Manfred           Sickenberger        2090   12,5  3  25,7
 572     Gerhard           Niebergall          2108   12,5  3  30,3
 573     Michael           Dehl                2054   12,5  2  32,8
 574 WIM Vera              Medunova            2175   12,5  2  34,5
 575     Holger            Namyslo             2289   12,5  2  35,0
 576     Emery             Peterson            2180   12,5  2  35,5
 577     Alexander         Thieme-Garmann      2180   12,5  2  37,0
 578     Ludwig            Weiler              2105   12,5  2  37,3
 579     Heinz             Englmeier           2210   12,5  2  37,3
 580     Dr. Christian     Braun               2240   12,5  2  37,8
 581     Thomas            Stenzel             2229   12,5  2  38,8
 582 FM  Uwe               Kersten             2313   12,5  2  39,0
 583 IM  Sinisa            Joksic              2253   12,5  2  39,8
 584     Dr. Alexander     Ljuboschitz         2192   12,5  2  39,8
 585     Uwe               Lahm                1880   12,5  2  40,5
 586 FM  Wolfgang          Haag                2327   12,5  2  41,8
 587     Boris             Khanukov            2330   12,5  2  42,3
 588     Frank             Roeberg             2250   12,5  2  42,8
 589     Jörn              Bade                2267   12,5  2  43,5
 590     Michael           Willim              2155   12,5  2  48,0
 591     Michael           Künitz              1434   12,0  4  14,0
 592     Michael           Ganzer              1529   12,0  4  15,1
 593     Waldemar          Höhler              2044   12,0  3  25,5
 594     Michael           Ziegler             2014   12,0  2  34,0
 595     Holger            Bergmann            2160   12,0  2  34,3
 596     Wolfgang          Ebert               2191   12,0  2  34,5
 597     Michael           Pichl               1963   12,0  2  34,5
 598     Cliff             Walther             2152   12,0  2  34,5
 599     Dr. Helmut        Biller              2080   12,0  2  35,3
 600     Inna              Orlova              1842   12,0  2  35,3
 601     Michael           Schulz              2247   12,0  2  35,3
 602     Peter             Raab                2150   12,0  2  35,5
 603     Michael,Dr.       Negele              2039   12,0  2  36,0
 604     Gerhard           Schubert            2009   12,0  2  36,3
 605     Mirsan            Kruskic             2068   12,0  2  36,5
 606     Josef             Gabriel             2211   12,0  2  36,5
 607     Klaus             Weber               2225   12,0  2  36,5
 608 WIM Elena             Grechanovska        2155   12,0  2  36,5
 609     Markus            Roth                2223   12,0  2  37,0
 610     Tobias            Bärwinkel           2250   12,0  2  37,3
 611 FM  Gernod            Beckhuis            2283   12,0  2  37,3
 612     Dr.Ulrich         Gebhardt            2182   12,0  2  37,5
 613     Ingo              Cordts              2287   12,0  2  38,0
 614     Andreas           Mokosch             2185   12,0  2  38,3
 615     Jürgen            Kartmann            2079   12,0  2  38,8
 616     Mario             Taggatz             2220   12,0  2  38,8
 617 FM  Martin            Preiß               2313   12,0  2  39,0
 618     Thilo             Kabisch             2238   12,0  2  39,0
 619     Sergio            Corso               2299   12,0  2  39,3
 620     Henning           Silber              2307   12,0  2  40,0
 621 FM  Kuno              Thiel               2316   12,0  2  40,5
 622     Steffen           Gebhardt            1893   12,0  2  44,5
 623     Dr. Sanja         Perovic-Ottstadt    1376   11,5  4  12,3
 624     Jean-Paul         Touze               2162   11,5  2  12,8
 625     Ralf              Seibert             1635   11,5  3  18,3
 626     Boris             Köhler              1577   11,5  3  20,3
 627     Sascha            Henninger           1794   11,5  3  21,7
 628     Jens              Kube                1734   11,5  3  21,8
 629     Hans Farid        Resa                1574   11,5  3  22,7
 630     Rüdiger           Matriciani          1987   11,5  2  28,3
 631     Christian         Kühner              2184   11,5  2  31,3
 632     Claus Dieter      Barth               2103   11,5  2  32,3
 633     Konstantin        Kunz                2213   11,5  2  32,5
 634     Björn             Baulig              1832   11,5  2  32,8
 635     Friedhelm         Trenkle             2018   11,5  2  32,8
 636     Harry             Strebel             2031   11,5  2  33,0
 637     Frank             Gerstmann           1878   11,5  2  33,3
 638     Matthias          Lohr                1970   11,5  2  33,5
 639     Gottfried         Schumacher          2182   11,5  2  33,8
 640     Jochen            Ellrich             1989   11,5  2  33,8
 641     Mehmedali         Dizedarevic         2027   11,5  2  34,3
 642     Dr. Hans-Joachim  Tucholke            2169   11,5  2  34,3
 643     Josef             Gerer               2215   11,5  2  34,5
 644     Cyrill            Monsieur            2144   11,5  2  35,8
 645     Michael           Haas                2139   11,5  2  36,0
 646     Matthias          Deutschmann         2166   11,5  2  36,8
 647     Michael           Minz                2162   11,5  2  36,8
 648     Florian           Grafl               2258   11,5  2  37,0
 649     David             Ortmann             2139   11,5  2  38,3
 650     Petra             Loebel              1840   11,5  2  39,3
 651     Frank             Ackermann           1923   11,5  2  39,8
 652     Michael           Kügler              1703   11,0  3  16,0
 653     Klaus             Reuter              1552   11,0  3  18,3
 654     Karl              Geins               1715   11,0  3  23,8
 655     Ralf              Branda              2116   11,0  2  28,3
 656     Yuri              Margolin            2075   11,0  2  29,3
 657     Dieter            Minor               1674   11,0  2  30,3
 658     Nico              Daubenfeld          2003   11,0  2  30,8
 659     Werner            Hahn                2043   11,0  2  31,0
 660     Roland            Duermeier           1939   11,0  2  31,8
 661     Detlev            Tierling            1804   11,0  2  32,0
 662     Nadia             Jussupow            2050   11,0  2  32,3
 663     Wolfgang          Seifried            2147   11,0  2  32,5
 664     Harald            Jediss              1852   11,0  2  32,5
 665     Franz             Hefter              1886   11,0  2  32,8
 666     Heinrich          von Weizsäcker      2034   11,0  2  33,0
 667     Friedhelm         Schneider           2050   11,0  2  33,3
 668     Max               Oberhofer           2214   11,0  2  33,8
 669     Klaus-Dieter      Mann                1966   11,0  2  34,0
 670     Josef             Marschall           2080   11,0  2  34,3
 671     Axel              Tuchenhagen         2151   11,0  2  34,5
 672     Milislav          Panic               2098   11,0  2  36,0
 673     Dr.Bernhard       Schmidt             2245   11,0  2  36,3
 674     Hanns             Ernst               1854   11,0  2  36,5
 675     Sascha            Schellhase          1738   10,5  3  16,7
 676     Joachim           Kauppert            1609   10,5  3  21,5
 677     Wolfgang          Sickinger           1675   10,5  3  21,8
 678     Aleksij           Savchenko           1830   10,5  2  23,3
 679     Tareq             Syed                2121   10,5  2  27,0
 680     Anton             Kemmerer            1915   10,5  2  27,5
 681     Gregor            Johann              2051   10,5  2  28,0
 682     Ralf              Seickel             1953   10,5  2  28,8
 683     Julian            Rubel               2075   10,5  2  28,8
 684     Frank             Gerdell             2096   10,5  2  29,3
 685     Dr. Frithjof      Wahl                2025   10,5  2  29,8
 686     Rudolf            Garski              2082   10,5  2  29,8
 687     Mark              Mengler             2078   10,5  2  29,8
 688     Stephane          Reinert             2108   10,5  2  30,0
 689     Thomas            Renner              1977   10,5  2  30,3
 690     Dr.Michael        Konik               2071   10,5  2  30,5
 691     Heinz             Rettler             1873   10,5  2  31,0
 692     Holger            Gerstmann           1894   10,5  2  31,3
 693     Amadeus           Eisenbeiser         2304   10,5  2  31,3
 694     Lutz              Müller              1967   10,5  2  31,5
 695     Florian           Mayr                2054   10,5  2  31,8
 696     Walter            Schell              2096   10,5  2  32,3
 697     Andreas           Schratzenstaller    2169   10,5  2  32,5
 698     Dimitri           Idessis             1787   10,5  2  32,8
 699     Tibor             Lisztes             1669   10,5  2  33,0
 700     Thomas            Hirschinger         2113   10,5  2  33,0
 701     Dr. Werner        Diehl               2174   10,5  2  33,3
 702     Karl-Heinz        Steinhardt          2168   10,5  2  33,8
 703     Gerhard           Pauptit             2140   10,5  2  34,0
 704     Dennis            Martinidez          2155   10,5  2  34,5
 705     Kai               Mailitis            2171   10,5  2  34,5
 706 WFM Caroline          Claus               2110   10,5  2  35,0
 707     Martin            Weise               2175   10,5  2  35,8
 708 GM  Alexandre         Wojtkiewicz         2563   10,5  1  92,5
 709     Dr. Wolfgang      Spinnler            1435   10,0  3  12,8
 710     Peter             Becker              1645   10,0  2  18,5
 711     Holger            Muthig              1550   10,0  3  19,5
 712     Dr.Heinz          Mattes              1939   10,0  2  25,5
 713     Marin             Mrvicin             1807   10,0  2  25,8
 714     Udo               Scharrer            2120   10,0  2  26,0
 715     Igor              Bordin              2084   10,0  2  26,3
 716     Uwe               Paff                1832   10,0  2  26,3
 717     Reinhold          Müller              2074   10,0  2  26,5
 718     Ekaterina         Jussupow            1781   10,0  2  26,5
 719     Rainer            Mosig               1861   10,0  2  27,3
 720     Armin             Burghart            1940   10,0  2  27,3
 721     Horst             Eidam               1866   10,0  2  27,3
 722     Horst             Bäcker              1995   10,0  2  27,5
 723     Jürgen Dr.        Antony              2004   10,0  2  27,8
 724     Viktor            Pribe               2096   10,0  2  28,0
 725     Gerhard           Wild                1973   10,0  2  28,5
 726     Peter             Friese              2025   10,0  2  28,8
 727     Peter             Martin              1992   10,0  2  29,0
 728     Oliver            Breitschaedel       2084   10,0  2  30,3
 729     Hans-Ulrich       Hausmann            1977   10,0  2  30,3
 730     Volker            Hetzer              2050   10,0  2  30,5
 731     Emmanaouil        Reznikov            2071   10,0  2  30,8
 732     Dr.Kurt           Baum                2027   10,0  2  30,8
 733     Michael           Müller-Boge         2040   10,0  2  30,8
 734     Klaus             Thönnessen          2157   10,0  2  33,5
 735     Wolfgang          Weiler              2138   10,0  2  34,3
 736     Christoph         Schild              2126   10,0  2  34,5
 737     Christoph         Goll                1936   10,0  2  38,8
 738 IM  Florian           Handke              2413   10,0  1  80,0
 739 GM  Karl-Heinz        Podzielny           2506   10,0  1  91,0
 740     Jan Peter         Dobinsky             758   9,5   3  13,8
 741     Michael           Roth                1424   9,5   3  14,0
 742     Timo              Schönhof            2055   9,5   2  22,5
 743     Astrid            Froehlich-Dill      1960   9,5   2  22,5
 744     Thomas            Dittenberger        1789   9,5   2  23,0
 745     Ralf              Lotz                1842   9,5   2  24,0
 746     Günter            Rüppel              1875   9,5   2  24,0
 747     Klaus             Reinhardt           1919   9,5   2  24,0
 748     Andre             Klomp               1865   9,5   2  24,8
 749     Can               Ersoez              2047   9,5   2  25,5
 750     Karsten           Ohl                 1850   9,5   2  26,0
 751     Johann            Kioschies           2050   9,5   2  26,8
 752     Dr. Thomas        Kretschmer          1806   9,5   2  26,8
 753     Wil               Lankveld van        1826   9,5   2  27,5
 754     Markus            Domanski            2068   9,5   2  28,3
 755     Timo              Pfaff               1919   9,5   2  28,5
 756     Clemens           Kuhn                2034   9,5   2  29,0
 757     Rene              Kalmes              2061   9,5   2  29,0
 758     Christian         Bartz               2135   9,5   2  29,3
 759     Christian         Löschcke            2025   9,5   2  29,3
 760     Lars              Ossenbrüggen        2055   9,5   2  29,4
 761     Mark              Heindrich           2170   9,5   2  30,0
 762     Hans Jürgen       Hauck               1950   9,5   2  32,5
 763     Damir             Majer               2275   9,5   2  35,3
 764 FM  Mads              Boe                 2387   9,5   1  79,5
 765     Marcus            Pillath             1503   9,0   3  15,5
 766     Otto              Kleehammer          1773   9,0   2  20,3
 767     Max               Schmidt             1678   9,0   2  21,0
 768     Hans-Peter        Lüddeckens          1626   9,0   2  21,3
 769     Stefan            Heinz               1550   9,0   2  21,5
 770     Roland            Meinhardt           1776   9,0   2  22,5
 771     Thomas            Hofinger            1850   9,0   2  22,8
 772     Viktor            Geiger              1818   9,0   2  24,0
 773     Bernhard          Held                1879   9,0   2  24,0
 774     Jörg-Dieter       Meyer               1850   9,0   2  24,3
 775     Frank             Hofmann             1782   9,0   2  24,5
 776     Günter            Walke               1884   9,0   2  25,5
 777     Rudolf            Sauer               1772   9,0   2  25,5
 778     Martin            Schubert            1823   9,0   2  26,0
 779     Laurent           Gräbner             1970   9,0   2  26,5
 780     Martin            Christiansen        2171   9,0   2  26,8
 781     Sebastian         Steingraeber        1704   9,0   2  27,3
 782     Erich             Böhme               1908   9,0   2  27,3
 783     Tobias            Resa                1988   9,0   2  27,5
 784     Ulrich            Hoffmann            2002   9,0   2  28,0
 785     Emilia            Georgieva           2068   9,0   2  28,0
 786     Daniel            Hamburg             1815   9,0   2  28,5
 787     Jürgen            Norgiev             1715   9,0   2  28,5
 788     Prof. Dr. Eckhard Freise              2018   9,0   2  29,5
 789     Werner            Ries                1817   9,0   2  30,8
 790     Eduard            Bakhmatov           2311   9,0   2  34,5
 791     Holger            Ziegenfuß           1877   9,0   2  35,8
 792 GM  Alon              Greenfeld           2567   9,0   1  52,5
 793 GM  Sergei            Movsevian           2659   9,0   1  54,0
 794 GM  Yasser            Seirawan            2631   9,0   1  54,5
 795 GM  Mikhail           Ulibin              2552   9,0   1  55,5
 796 IM  Oleg              Eismont             2446   9,0   1  56,0
 797 GM  Ivan              Sokolov             2693   9,0   1  61,0
 798     Oleg              Rinas               2230   9,0   1  69,0
 799     Stefan            Enzmann             2198   9,0   1  69,5
 800     Nicolai           Pedersen            2348   9,0   1  73,0
 801     David             Khalat              1452   8,5   3  13,3
 802     Arndt             von Itter           1770   8,5   2  18,3
 803     Jürgen            Baumeister          1741   8,5   2  22,5
 804     Thomas            Sosnowski           1770   8,5   2  22,8
 805     Herbert           White               1995   8,5   2  22,8
 806     Tim               Hartling            1762   8,5   2  23,0
 807     Markus            Weyerer             1790   8,5   2  23,3
 808     Hans              Pölsterl            1905   8,5   2  23,3
 809     Joan              Kun                 1790   8,5   2  23,5
 810     Jonas             Blinn               1770   8,5   2  24,5
 811     Daniela           Iosif               1941   8,5   2  25,0
 812     Jörg              Holzmann            1771   8,5   2  25,0
 813     Dr. Gernot        Klein               1843   8,5   2  25,0
 814     Steven            Wagner              1676   8,5   2  25,5
 815     Sabine            Klein               1844   8,5   2  25,8
 816     Vladimir          Iantschouk          1967   8,5   2  25,8
 817     Klaus             Hammer              2009   8,5   2  25,8
 818     Michael           Stahl               1924   8,5   2  26,0
 819     Helmut            Reitz               1867   8,5   2  26,3
 820     Sebastian         Monsieur            2017   8,5   2  27,0
 821     Thomas            Hermann             2106   8,5   2  28,3
 822     Dr.Bernhard       Seehaus             1993   8,5   2  28,3
 823     Nils              Lindemann           1713   8,5   2  28,8
 824     Heiko             Remling             1560   8,5   2  28,8
 825     Thomas            Mellinger           1548   8,5   2  29,8
 826     Jens              Kipper              2307   8,5   2  31,5
 827 IM  Vladislav V.      Vorotnikov          2441   8,5   1  49,0
 828 WIM Viktorija         Cmilyte             2448   8,5   1  49,0
 829     Boris             Spilker             2360   8,5   1  51,5
 830 IM  Norbert           Lücke               2404   8,5   1  51,5
 831 GM  Andrei            Kharlov             2609   8,5   1  52,5
 832 GM  Levon             Aronian             2649   8,5   1  52,5
 833 GM  Viktor            Kortschnoi          2669   8,5   1  53,0
 834 GM  Evgeni            Bareev              2698   8,5   1  53,0
 835 GM  Krishnan          Sasikiran           2650   8,5   1  53,5
 836 GM  Vassily           Ivanchuk            2740   8,5   1  54,5
 837 GM  Igor              Miladinovic         2609   8,5   1  54,5
 838 GM  Igor              Rausis              2500   8,5   1  54,5
 839 GM  Sergei            Volkov              2638   8,5   1  55,5
 840 GM  Oleg              Korneev             2590   8,5   1  57,0
 841 GM  Etienne           Bacrot              2712   8,5   1  57,5
 842 GM  Giorgi            Giorgadze           2609   8,5   1  58,5
 843 FM  Edgar             Pfrang              2245   8,5   1  65,5
 844     Robert            Miklos              1885   8,5   1  66,0
 845     Johannes          Rudolph             2252   8,5   1  72,0
 846     Casper            Rasmussen           2256   8,5   1  73,0
 847     Claus             Fellhauer           1605   8,0   3  13,5
 848     Manfred           Schmid              1433   8,0   2  16,3
 849     Thomas            Schmidt             1749   8,0   2  17,5
 850     Hans-Peter        Krolla              1628   8,0   2  17,8
 851     Thorsten          Ostermeier          1766   8,0   2  17,8
 852     Viktor            Minkin              1863   8,0   2  18,0
 853     Winfried          Köbele              1636   8,0   2  19,3
 854     Peter             Theuermeister       1692   8,0   2  19,5
 855     Christian         Albert              1650   8,0   2  19,8
 856     Udo               Rosenberger         1734   8,0   2  19,8
 857     Peter             Erlbeck             2120   8,0   2  20,0
 858     Jacques           Lorentz             1793   8,0   2  20,5
 859     Heinz             Till                1309   8,0   2  21,0
 860     Markus            Graupner            1642   8,0   2  21,0
 861     Douglas           Hogan               1663   8,0   2  21,5
 862     Julia             Krasnopeyeva        1911   8,0   2  21,5
 863     Anatoliy          Andrijenko          1778   8,0   2  21,8
 864     Achim             Schwiete            1607   8,0   2  22,8
 865     Ewald             Kotzian             1711   8,0   2  23,0
 866     Jens              Göttsche            1800   8,0   2  23,3
 867     Jochen            Depner              1771   8,0   2  24,0
 868     Hans              Sax                 2001   8,0   2  24,8
 869     Michael           Schimmer            1756   8,0   2  25,0
 870     Jochen            Werth               1526   8,0   2  26,8
 871     Sorin             Samu                2126   8,0   2  30,0
 872     Tim               Biehl               1417   8,0   2  35,0
 873 FM  Andreas           Balzar              2251   8,0   1  44,5
 874 GM  Luke-James        McShane             2643   8,0   1  46,0
 875     Petr              Neumann             2380   8,0   1  46,0
 876 GM  Emil              Sutovsky            2639   8,0   1  47,5
 877     Algirdas          Bandza              2390   8,0   1  48,0
 878 FM  Peter             Horvarth            2420   8,0   1  49,0
 879 GM  Michail           Brodsky             2555   8,0   1  49,0
 880 IM  Karen             Movsiezian          2544   8,0   1  49,5
 881 GM  Ruslan            Ponomariov          2722   8,0   1  49,5
 882 GM  Miron             Sher                2510   8,0   1  50,0
 883 GM  Peter             Leko                2625   8,0   1  50,0
 884 FM  Josef             Gheng               2307   8,0   1  50,0
 885 GM  Leif Ehrlend      Johannessen         2534   8,0   1  50,0
 886     Rainer            Buhmann             2444   8,0   1  50,5
 887 IM  Gavin             Wall                2405   8,0   1  50,5
 888 IM  Maarten           Solleveld           2486   8,0   1  50,5
 889 IM  Vsatcheslav       Ikonnikov           2535   8,0   1  51,0
 890 GM  Zurab             Azmaiparashvili     2681   8,0   1  51,0
 891 IM  Sergei            Krivoshey           2481   8,0   1  51,0
 892 GM  Alexei            Shirov              2703   8,0   1  51,5
 893 GM  Aleksandar        Berelovich          2545   8,0   1  51,5
 894 GM  Arthur            Kogan               2559   8,0   1  51,5
 895 GM  Evgeni            Gleizerov           2518   8,0   1  52,0
 896 GM  Jaan              Ehlvest             2627   8,0   1  52,0
 897 GM  Nicholas          De Firmian          2553   8,0   1  52,5
 898 GM  Leonid            Kritz               2541   8,0   1  53,0
 899 GM  Evgeny            Pigusov             2622   8,0   1  54,0
 900 GM  Rustam            Kasimdzhanov        2664   8,0   1  55,5
 901 GM  Francisco         Vallejo Pons        2662   8,0   1  56,5
 902 GM  Sergey            Karjakin            2591   8,0   1  56,5
 903     Pierre            Duebon              2144   8,0   1  63,5
 904 WFM Dr. Anita         Stangl              2151   8,0   1  69,0
 905 WGM Joanna            Dworakowska         2328   8,0   1  73,5
 906 IM  Yochanan          Afek                2349   8,0   1  74,0
 907 IM  James             Sherwin             2340   8,0   1  76,5
 908     Helmut            Pfaff                973   7,5   5   6,2
 909     Stefan            Oster               1640   7,5   2   9,5
 910     Thomas            Koch                1808   7,5   2  14,3
 911     Ursula            Schumacher          1526   7,5   2  15,8
 912     Daniel            Körnlein            1610   7,5   2  17,3
 913     Alexander         Jussupow            1684   7,5   2  18,3
 914     Peter             Binner              1748   7,5   2  20,3
 915     Eldar             Grigorian           1709   7,5   2  21,3
 916     Kai-Oliver        Grienitz            1761   7,5   2  21,3
 917     Volker            Schmidt             2076   7,5   2  21,8
 918     Felix             Klein               1634   7,5   2  22,0
 919     Thomas            Gölzhäuser          1523   7,5   2  27,5
 920     Alexander         Stolte              2240   7,5   1  40,0
 921     Carl-Christian    Buhr                2290   7,5   1  41,5
 922 IM  Mark              Safyanovsky         2390   7,5   1  43,5
 923     Jürgen            Kaufeld             2113   7,5   1  43,5
 924 GM  Milos             Pavlovic            2586   7,5   1  43,5
 925 IM  Ferenc            Peredy              2325   7,5   1  43,5
 926 FM  Thiery            Gouret              2322   7,5   1  44,0
 927 GM  Andras            Adorjan             2490   7,5   1  45,0
 928 FM  Milan             Novkovic            2400   7,5   1  45,0
 929 WGM Jovanka           Houska              2350   7,5   1  45,0
 930 GM  Semen             Dvoirys             2562   7,5   1  45,5
 931 GM  Zoltan            Gyimesi             2618   7,5   1  45,5
 932 IM  Steffen           Pedersen            2441   7,5   1  45,5
 933 IM  Mikhajlo          Prusikhin           2523   7,5   1  46,0
 934 GM  Luc               Winants             2515   7,5   1  46,5
 935 IM  Robert            Cwek                2406   7,5   1  46,5
 936 IM  Sven              Telljohann          2421   7,5   1  46,5
 937 FM  Martin            Breutigam           2413   7,5   1  47,0
 938 GM  Dennis            de Vreught          2470   7,5   1  47,0
 939 GM  Jan               Gustafsson          2611   7,5   1  47,0
 940 IM  Giorgi            Bagaturov           2543   7,5   1  47,5
 941 FM  Rene              Libeau              2460   7,5   1  48,0
 942 IM  Silvio            Danailov            2455   7,5   1  48,0
 943 IM  Alexandr          Luganow             2453   7,5   1  48,0
 944 GM  Jens-Uwe          Maiwald             2455   7,5   1  48,5
 945 IM  Dirk              Poldauf             2404   7,5   1  49,0
 946 GM  Vladimir          Potkin              2547   7,5   1  49,0
 947 GM  Eric              Van den Doel        2629   7,5   1  49,0
 948 WGM Antoaneta         Stefanova           2527   7,5   1  49,0
 949 GM  Dr. Robert        Hübner              2560   7,5   1  49,5
 950 GM  Mikhail           Tseitlin            2474   7,5   1  49,5
 951 GM  Attila            Czebe               2487   7,5   1  49,5
 952 GM  Liviu-Dieter      Nisipeanu           2666   7,5   1  50,0
 953 GM  Ralf              Lau                 2496   7,5   1  50,5
 954 GM  Vladislav         Tkachiev            2654   7,5   1  50,5
 955 GM  Murtas            Kazhgaleyev         2604   7,5   1  50,5
 956 GM  Alexandr          Karpatchev          2496   7,5   1  50,5
 957 GM  Arshak B          Petrosjan           2528   7,5   1  51,0
 958 IM  Nebosja           Nikcevic            2540   7,5   1  51,5
 959 GM  Igor              Stohl               2533   7,5   1  51,5
 960 GM  Alexcey           Aleksandrov         2659   7,5   1  51,5
 961 IM  Bernd             Schneider           2427   7,5   1  51,5
 962     Matthias          Kraft               1902   7,5   1  51,5
 963 IM  W.sen             Worotnikow          2448   7,5   1  52,0
 964 GM  Yannick           Pelletier           2597   7,5   1  52,0
 965 GM  Lubomir           Ftacnik             2573   7,5   1  53,0
 966     Roland            Kleinschroth        2180   7,5   1  53,5
 967     Gisbert           Schlichtmann        2213   7,5   1  63,5
 968     Alexander         Malz                1456   7,0   4   8,1
 969     Christoph         Jobst               1363   7,0   3  11,5
 970     Andreas           Feustel             1536   7,0   2  15,5
 971     Nils              Penzel              1507   7,0   2  16,0
 972     Ernst             Groß                1645   7,0   2  19,5
 973     Isabel            Katte               1931   7,0   2  20,3
 974     Hans-Dieter       Badenstedt          1817   7,0   2  21,0
 975     Robert            Ackermann           1177   7,0   2  24,3
 976 FM  Clemens           Werner              2331   7,0   1  35,0
 977 FM  Viktor            Peshekhonov         2323   7,0   1  35,0
 978     Amir              Rezasade            2124   7,0   1  35,0
 979     Torsten           Schulte             2178   7,0   1  35,0
 980 FM  Michael           Becker              2305   7,0   1  35,5
 981     Jochen            Terhorst            2290   7,0   1  36,0
 982     Miroslav          Orsag               2133   7,0   1  37,0
 983     Horst             Schmidt             2134   7,0   1  37,0
 984     Hans Peter        Böhm                1900   7,0   1  37,5
 985     Gerd              Gnichtel            2085   7,0   1  38,0
 986     Guido             Neuberger           2132   7,0   1  38,0
 987 FM  Joachim,Dr.       Asendorf            2282   7,0   1  38,5
 988     Philipp           Neerforth           2172   7,0   1  38,5
 989 WIM Isabel            Werner              2239   7,0   1  39,0
 990 FM  Mietek            Bakalarz            2358   7,0   1  39,0
 991     Werner            Seeger              2215   7,0   1  40,0
 992 FM  Gabriel           Seuffert            2313   7,0   1  40,0
 993     Hans-Peter        Urankar             2228   7,0   1  40,0
 994     Ryhar             Isserman            2473   7,0   1  40,5
 995     Erich             Siebenhaar          2168   7,0   1  40,5
 996     Roland            Wehner              2225   7,0   1  41,0
 997     Roger             Lorenz              2097   7,0   1  41,5
 998     Friedmar          Schirm              2252   7,0   1  42,0
 999     Holger            Nothnagel           2216   7,0   1  42,0
1000     Alexander         Stromer             2256   7,0   1  42,0
1001     Michail           Kolkin              2010   7,0   1  42,0
1002 FM  Andre             Lisanti             2274   7,0   1  42,0
1003 WGM Bettina           Trabert             2269   7,0   1  42,0
1004     Ferdinand         Unzicker            2283   7,0   1  42,0
1005     Ulrich            Voigt               2289   7,0   1  42,5
1006     Harry             Gohil               2305   7,0   1  42,5
1007     Ingo              Wiegel              2109   7,0   1  43,0
1008     Dr.Thorsten       Heedt               2266   7,0   1  43,0
1009     Dirk              Schuh               2256   7,0   1  43,0
1010 IM  Vadim             Chernov             2430   7,0   1  43,0
1011 FM  Gunter            Sandner             2311   7,0   1  43,5
1012     Aleksej           Litwak              2167   7,0   1  43,5
1013 FM  Darko             Supancic            2372   7,0   1  43,5
1014 FM  Volker            Bünermann           2350   7,0   1  44,0
1015 FM  Alexander         Chudinovskih        2323   7,0   1  44,0
1016 FM  Torsten           Lang                2365   7,0   1  44,0
1017     Uwe               Bokelbrink          2270   7,0   1  44,5
1018 IM  Alexei            Gorbatow            2335   7,0   1  45,0
1019 WGM Eva               Repkova             2375   7,0   1  45,0
1020 IM  Janez             Barle               2385   7,0   1  45,0
1021 FM  Peter             Schwarz             2317   7,0   1  45,5
1022     Mihael            Ankerst             2350   7,0   1  45,5
1023 WGM Natalia           Zhukova             2475   7,0   1  45,5
1024 FM  Matthias          Steinbacher         2349   7,0   1  46,0
1025 GM  Dimitrij          Bunzmann            2555   7,0   1  46,0
1026 IM  Thomas            Henrichs            2398   7,0   1  46,0
1027 IM  Vitaly            Malykin             2386   7,0   1  46,0
1028 IM                    Seul,Georg          2460   7,0   1  46,5
1029 IM  Valerian          Gaprindashvili      2414   7,0   1  47,0
1030 IM  Enamul            Hossain             2452   7,0   1  47,0
1031 IM  Alexandre         Sulypa              2415   7,0   1  47,5
1032 GM  Sergeij           Kalinitschew        2528   7,0   1  47,5
1033 GM  Mladen            Muse                2474   7,0   1  47,5
1034 IM  Michael           Wiedenkeller        2445   7,0   1  48,0
1035 GM  Ulf               Andersson           2594   7,0   1  48,0
1036 IM  Matthias          Duppel              2455   7,0   1  48,5
1037 GM  Gyula             Sax                 2535   7,0   1  49,0
1038     Alija             Zekovic             2000   7,0   1  49,0
1039 GM  Yuri              Yakovich            2565   7,0   1  49,5
1040     Swetlana          Kowalewskaja        1987   7,0   1  50,0
1041 GM  Viktor            Gavrikov            2564   7,0   1  51,0
1042     Dominic           Hildebrand          1732   7,0   1  51,0
1043 GM  Alexander         Motylev             2634   7,0   1  51,5
1044     Bernard           Rehm                2060   7,0   1  52,5
1045     Engrin            Uestuen             1850   7,0   1  52,5
1046     Dr. Wail          Mustafa             2037   7,0   1  56,0
1047     Simon             Erlbeck              800   7,0   1  59,0
1048     Dr. Madjid        Emani               2154   7,0   1  60,0
1049     Nendrik           Schmidt             2205   7,0   1  65,0
1050     Volker            Haus                2201   7,0   1  66,0
1051     Radik             Asylguzhin          2254   7,0   1  68,5
1052     Hans              Koch                1540   6,5   2  13,8
1053     Alexander         Ausländer           1447   6,5   3  13,8
1054     Michael           Kuiper              1714   6,5   2  14,8
1055     Adolf             Weiss               1638   6,5   2  15,3
1056     Matthias          Rapp                1480   6,5   2  16,0
1057     Edmond            Marzadori           1833   6,5   2  18,0
1058     Brett             Hamilton            1664   6,5   2  18,3
1059     Christian         Killmann            1691   6,5   2  19,0
1060     Reik              Jacobi              1611   6,5   2  19,5
1061     Reiner            Steffen             1830   6,5   2  20,3
1062     Adalbert          Röckl               1391   6,5   2  20,5
1063     Patrik            Stahl               1585   6,5   2  22,3
1064     Kees              Hoogendijk          1724   6,5   2  23,0
1065     Berthold          Ambrosius           2026   6,5   1  31,0
1066     Mitja             Kovac               2096   6,5   1  32,0
1067     Albert            Toby                2075   6,5   1  32,0
1068     Bernhard          Czap                2020   6,5   1  34,5
1069     Anton             Schmidt             2100   6,5   1  35,5
1070 IM  Ludger            Koerholz            2409   6,5   1  36,0
1071     Sebastian         Bravo Lutz          2191   6,5   1  36,0
1072     Peter             Günther             2072   6,5   1  36,5
1073     Guido             Gößling             2128   6,5   1  36,5
1074 FM  Ludwig            Dehlmann            2293   6,5   1  36,5
1075     Björn             Wellmann            2032   6,5   1  37,0
1076     Stephan           Hirt                2014   6,5   1  37,0
1077 FM  Johann            Fischer             2340   6,5   1  37,0
1078     Ilja              Schneider           2164   6,5   1  37,0
1079     Wolfgang          Prüfer              2221   6,5   1  37,0
1080     Dieter            Starke              2250   6,5   1  37,5
1081     Arnd-Rüdiger      Schwarz             2140   6,5   1  37,5
1082 FM  Oliver            Kniest              2316   6,5   1  37,5
1083     Stefan            Otterstätter        2165   6,5   1  37,5
1084     Andreas           Bilawer             2068   6,5   1  38,0
1085 FM  Klaus             Schmitzer           2305   6,5   1  38,0
1086     Tom               Weber               2184   6,5   1  38,0
1087     Bernhard          Schippan            2287   6,5   1  38,0
1088 WIM Zuzana            Hagarova            2335   6,5   1  38,5
1089     Thomas            Albert              2085   6,5   1  39,0
1090     Stefan            Haas                2260   6,5   1  39,0
1091     Dirk              Dahlmann            2140   6,5   1  39,0
1092     Zoran             Klaric              1928   6,5   1  39,0
1093 FM  Manfred           Menacher            2279   6,5   1  39,0
1094 FM  Sergey            Shilov              2295   6,5   1  39,0
1095     Wolfgang          Jakel               2247   6,5   1  39,0
1096     Bernhard          Sinz                2244   6,5   1  39,0
1097 FM  Hubert            Ebner               2251   6,5   1  39,0
1098     Peter             Dengler             2275   6,5   1  39,5
1099     Michael           Schenderowitsch     2254   6,5   1  40,0
1100 FM  Peter             Treffert            2264   6,5   1  40,0
1101     Norbert           Sprotte             2260   6,5   1  40,0
1102 FM  Zoran             Velickovic          2305   6,5   1  40,5
1103     Rolf              Huss                2216   6,5   1  40,5
1104     Ralf              Buss                2240   6,5   1  40,5
1105 FM  Karsten           Schulz              2293   6,5   1  40,5
1106 FM  Guilio            Lagumina            2311   6,5   1  41,0
1107     Jurij             Ljubarskij          2329   6,5   1  41,0
1108 WFM Andrea            Sasu-Ducsoara       2265   6,5   1  41,5
1109 FM  Boris             Gruzmann            2263   6,5   1  41,5
1110     Thomas            Steinkohl           2219   6,5   1  42,0
1111 FM  Jörg              Schwalfenberg       2363   6,5   1  42,0
1112 FM  Rainer            Tomczak             2325   6,5   1  42,0
1113 FM  Andreas           Reuß                2356   6,5   1  42,0
1114 GM  Wolfgang          Uhlmann             2413   6,5   1  42,0
1115     Daniel            Schlecht            2363   6,5   1  42,5
1116     Andreas           Brühl               2305   6,5   1  42,5
1117 FM  Jochen            Bruch               2324   6,5   1  43,0
1118     Eva               Hallerova           2225   6,5   1  43,5
1119 FM  Stephan           Buchal              2295   6,5   1  43,5
1120 WGM Alisa             Maric               2481   6,5   1  43,5
1121 IM  Henryk            Dobocz              2385   6,5   1  44,0
1122 IM  Jacob             Balcerak            2430   6,5   1  44,5
1123 IM  Ralf              Hubert              2366   6,5   1  45,0
1124     Ralph             Metzger             1803   6,5   1  45,5
1125     Frenk van         Harreveld           2100   6,5   1  46,0
1126 IM  Arnd              Lauber              2325   6,5   1  47,0
1127     Winfried          Dormann             1807   6,5   1  47,0
1128 IM  Bogda             Grabarczyk          2436   6,5   1  48,0
1129     Helmuth           Luther              1968   6,5   1  48,5
1130     Matthias          Rack                1917   6,5   1  51,5
1131     Anton             Neubauer            1890   6,5   1  53,5
1132     Robert            Glaser              1779   6,5   1  54,5
1133     Manfred           Albert              1605   6,0   2  15,5
1134     Dr. Oliver        Katte               1493   6,0   2  16,0
1135     Bernd             Fugmann             1776   6,0   2  18,5
1136     Andreas           Buchele             1648   6,0   1  26,0
1137     Richard           Angel               1637   6,0   1  27,0
1138     Oliver            Stierke             1732   6,0   1  28,0
1139     Frank             Buchenau            2230   6,0   1  29,0
1140     Herbert           Nachtkamp           2079   6,0   1  29,0
1141     Addivio           Capece              2015   6,0   1  29,5
1142     Lescek            Pietrakowski          0    6,0   1  30,0
1143     Michael           Goldberg            1808   6,0   1  30,0
1144     Bernd             Grill               2125   6,0   1  30,5
1145     Thomas            Blome               2147   6,0   1  30,5
1146     Thomas            Keller              1943   6,0   1  31,0
1147     Wolfgang          Bail                2017   6,0   1  31,0
1148     Günther           Baumgartl           1848   6,0   1  31,5
1149     Albert            Vasse               1938   6,0   1  31,5
1150     Dirk              Stieglitz           2013   6,0   1  31,5
1151     Harald            Lares               2129   6,0   1  31,5
1152     Gerald            Holzschuh           2093   6,0   1  32,0
1153     Charles           Reiser              1900   6,0   1  32,0
1154     Nico              Michaelis           2145   6,0   1  32,0
1155     Azizollah         Sohrabi             2143   6,0   1  32,5
1156     Martin            Wolff               2064   6,0   1  33,0
1157     Jörn              Heumann             2048   6,0   1  33,0
1158     Anna              Onischuk            2215   6,0   1  33,0
1159     Mario             Baumhackl           2048   6,0   1  33,5
1160     Oliver            Köller              2117   6,0   1  33,5
1161     Daniel            Malek               2073   6,0   1  33,5
1162     Hendrik           Zimmermann          2100   6,0   1  33,5
1163     Thomas            Lochte              2175   6,0   1  33,5
1164     Michael           Norberg             1982   6,0   1  34,0
1165     Karlheinz         Esswein             2100   6,0   1  34,0
1166     Christian         Laqua               2205   6,0   1  34,0
1167 IM  Thomas            Reich               2369   6,0   1  34,5
1168     Martin            Weteschnik          2310   6,0   1  35,0
1169     Ufuk              Tuncer              2180   6,0   1  35,0
1170     Marco             Jostes              1950   6,0   1  35,0
1171     Johannes          Engel               2050   6,0   1  35,0
1172     Joachim           Kutzner             2145   6,0   1  35,0
1173     Peter             Schmidt             2033   6,0   1  35,0
1174     Umberto           Cerasi              1969   6,0   1  35,0
1175     Markus,Dr.        Heß                 2159   6,0   1  35,0
1176     Roland            Schneider           1998   6,0   1  35,5
1177     Christian         Matevcic            2190   6,0   1  35,5
1178     Romed             Kapferer            2080   6,0   1  35,5
1179     Alain             Schartz             2101   6,0   1  35,5
1180     Thomas            Weiss               2220   6,0   1  35,5
1181     Andrei            Kalinitschev        2030   6,0   1  36,0
1182     Nikolai           Petiko              2148   6,0   1  36,0
1183     Andreas           Meschke             2173   6,0   1  36,0
1184     Rainer            Albrecht            2250   6,0   1  36,5
1185 FM  Jürgen            Lenz                2280   6,0   1  36,5
1186     Andreas           Peschel             2171   6,0   1  36,5
1187     Michiel           Luypen              1908   6,0   1  37,0
1188     Martin            Kaltenegger         1952   6,0   1  37,0
1189     Achim             Duncker             2165   6,0   1  37,0
1190     Iamze             Tammert             2275   6,0   1  37,0
1191     Albert            Syska               2236   6,0   1  37,0
1192     Martin            Fierz               2203   6,0   1  37,0
1193     Christian         Lantzsch            2044   6,0   1  37,0
1194     Vitali            Braun               2189   6,0   1  37,0
1195     Gerhard           Mittermayr          2145   6,0   1  37,0
1196     Thilo             Koop                2007   6,0   1  37,5
1197 WFM Doris             Weclawski           2110   6,0   1  37,5
1198     Helge             Roes                2068   6,0   1  37,5
1199     Jürgen            Daniel              2270   6,0   1  37,5
1200     Dr.Friedrich      Wagner              2221   6,0   1  37,5
1201     Boris             Berning             2200   6,0   1  37,5
1202     Lars              Großkopf            2142   6,0   1  37,5
1203     Willi             Schild              2237   6,0   1  37,5
1204     Arndt             Janoschka           2220   6,0   1  38,0
1205 FM  Andreas           Peters              2315   6,0   1  38,0
1206     Walter            Becker              2305   6,0   1  38,0
1207     Marc              Kluenger            2124   6,0   1  38,0
1208 FM  Frenk             Van Harreveld       2261   6,0   1  38,0
1209     Eckart            Reuß                2036   6,0   1  38,5
1210     Rolf              Zimmermann          2205   6,0   1  38,5
1211     Peter             Höhne               1930   6,0   1  38,5
1212     Andrej            Dubkov              2195   6,0   1  39,0
1213     Markus            Bee                 2238   6,0   1  39,0
1214     Gregor            Mainka              2355   6,0   1  39,5
1215     Christian         Bayer               2270   6,0   1  39,5
1216     Andreas           Lambert             2227   6,0   1  39,5
1217     Wolfgang          Andreas             1631   6,0   1  40,0
1218     Gerhard           Laux                1700   6,0   1  40,0
1219     Faisal            Khairallah          2051   6,0   1  40,5
1220     Hadcik            Suad                2240   6,0   1  41,0
1221     Sead              Kozarcanin          2000   6,0   1  41,0
1222     Peter             Dertscheny          2085   6,0   1  41,0
1223 IM  Dr.Helmut         Reefschläger        2299   6,0   1  41,0
1224     Christian         Bossert             2164   6,0   1  41,0
1225     Oliver            Melzer              2256   6,0   1  41,0
1226 FM  Dr. Kai           Wolter              2270   6,0   1  41,5
1227     Dzafer            Mustafi             2065   6,0   1  42,0
1228     Günther           Kuban               2250   6,0   1  42,0
1229 FM  Thomas            Gietl               2330   6,0   1  42,0
1230 FM  Dr.Christoph      Mäurer              2322   6,0   1  42,0
1231     Michael           Morlo               2295   6,0   1  42,5
1232     Jochem            Snuverink           1977   6,0   1  42,5
1233     Alex              Possajennikov       2286   6,0   1  42,5
1234     Stefan            Johann              2180   6,0   1  43,0
1235 IM  Harald            Casagrande          2385   6,0   1  43,0
1236     Philipp           Balcerak            2151   6,0   1  44,5
1237     Oliver            Fabregas            1863   6,0   1  46,5
1238     Waldemar          Spies               1807   6,0   1  51,0
1239     Winfried          Möhring             2013   6,0   1  52,5
1240     Peter             Konsek              2095   6,0   1  53,0
1241     Matthias          Becker              1569   5,5   2  12,8
1242     Björn             Schiffler           1114   5,5   2  13,3
1243     Hedi              Wahl                1394   5,5   2  13,3
1244     Alexander         Krüger              1857   5,5   2  17,8
1245 NES Lew               Bogojawlewskij      1905   5,5   1  21,0
1246     Olle              Algars              2107   5,5   1  21,5
1247     Erol              Dickl               2220   5,5   1  22,0
1248     Ana-Maria         Sava                1998   5,5   1  25,0
1249     Sefik             Filovic             1646   5,5   1  25,5
1250     Thomas            Dengler             1701   5,5   1  25,5
1251     Thomas            Staub               1744   5,5   1  25,5
1252     Leo               Evers               2101   5,5   1  25,5
1253     Udo               Lanz                1818   5,5   1  26,5
1254     Berti             Zaninovic           1832   5,5   1  26,5
1255     Günter            Mitterhuemer               5,5   1  26,5
1256     Reimund           Schott              2044   5,5   1  27,0
1257     Anette            Klein               1883   5,5   1  27,5
1258     Sven              Lehnert             1735   5,5   1  27,5
1259     Damian            Albers              1997   5,5   1  27,5
1260     W.                Bahlke              2059   5,5   1  28,0
1261     Genadi            Nekhamkis           1942   5,5   1  28,0
1262     Thibaud           Steinle             1900   5,5   1  28,0
1263 WFM Ingrid            Voigt               2095   5,5   1  28,0
1264     Marius            Ringwelski          1943   5,5   1  28,5
1265     Bernhard          Mehrer              1859   5,5   1  28,5
1266     Paul              Carrasco            2104   5,5   1  29,0
1267     Igor              Zuyev               1993   5,5   1  29,0
1268     Richard           Günter              1770   5,5   1  29,5
1269     Marcus            Fuess               2000   5,5   1  29,5
1270     Serge             Karp                2089   5,5   1  29,5
1271     Helmut            Lebermann           1944   5,5   1  30,0
1272     Manfred           Herrmann            2000   5,5   1  30,0
1273     Andreas           Stocker             2060   5,5   1  30,0
1274     Martin            Dürst               1940   5,5   1  30,0
1275     Rene              Gabel               1938   5,5   1  30,0
1276     Marjan            Ankerst             2019   5,5   1  30,5
1277     Carsten           Distler             2076   5,5   1  30,5
1278     Thomas            Rieling             2199   5,5   1  30,5
1279     Marco             Siebarth            1689   5,5   1  30,5
1280     Sven              Helms               2007   5,5   1  30,5
1281     Alexander         Unzicker            2019   5,5   1  30,5
1282     Kevin             Krug                2066   5,5   1  30,5
1283     Thomas            Heerd               2069   5,5   1  30,5
1284     Jean-Paul         Goerens             2047   5,5   1  30,5
1285     Tom               Skovgaard           2076   5,5   1  31,0
1286     Andreas           Bergsträßer         1999   5,5   1  31,5
1287     Peter             Groeppel            2180   5,5   1  31,5
1288     Benedikt          Schaal              1662   5,5   1  31,5
1289     Claus             Mössle              1871   5,5   1  31,5
1290     Frank             Penzel                0    5,5   1  31,5
1291     Andreas           Fehring             2144   5,5   1  32,0
1292     Christian         Lankenau            2050   5,5   1  32,0
1293     Martin            Möbus               2135   5,5   1  32,0
1294     Ulrich            Bonnaire            2070   5,5   1  32,0
1295     Gerhard           Schroeder           2036   5,5   1  32,0
1296     Michail           Höhn                2133   5,5   1  32,0
1297     Prof. Dr. Joachim Diaz                2042   5,5   1  32,5
1298     Holger            Roosen              2019   5,5   1  32,5
1299     Oliver            Brehmer             1833   5,5   1  32,5
1300     Jürgen            Claus               1933   5,5   1  32,5
1301     Andreas           Haasler             2200   5,5   1  32,5
1302     Petar             Nedkov              2152   5,5   1  32,5
1303     Natalie           Becker              1397   5,5   1  32,5
1304     Markus            Brenner             2080   5,5   1  33,0
1305     Michael           Davydov             2038   5,5   1  33,0
1306     Markus            Koch                1915   5,5   1  33,0
1307     Gerhard           Hund                2096   5,5   1  33,5
1308     Nicola            Mazzamuto           2034   5,5   1  33,5
1309     Markus            Ramlow              2215   5,5   1  34,0
1310     Karsten           Wanie               2083   5,5   1  34,0
1311     Thomas            Jonnek              1916   5,5   1  34,0
1312     Uwe               Gebhardt            2175   5,5   1  34,0
1313     Norbert           Hallmann            2175   5,5   1  34,0
1314     Werner            Eschenbrenner       2057   5,5   1  34,5
1315     Janos             Blazi               2191   5,5   1  34,5
1316     Stephan           Liepold             2276   5,5   1  34,5
1317     Volker            Widmann             2144   5,5   1  34,5
1318     Julian            Scheider            2153   5,5   1  34,5
1319 WIM Milka             Ankerst             2165   5,5   1  35,0
1320     Dumitru           Coligaev            1931   5,5   1  35,0
1321     Jaroslaw          Gelfenboim          2112   5,5   1  35,0
1322     Christoph         Klamp               2244   5,5   1  35,0
1323     Patrick           Höhensteiger        2146   5,5   1  35,0
1324     Vladimir          Becker              2170   5,5   1  35,0
1325     Sascha            Mareck              2256   5,5   1  35,0
1326     Dieter            Komans              2078   5,5   1  35,5
1327     Georg             Rott                2220   5,5   1  35,5
1328     Felix             Fehr                2116   5,5   1  35,5
1329     Thomas            Draeger             2037   5,5   1  35,5
1330     Dr.Ralf           Schön               2203   5,5   1  35,5
1331     Martin            Haubold             2193   5,5   1  35,5
1332     Markus            Eckard              2040   5,5   1  36,0
1333     Heiko             Schneider           2250   5,5   1  36,0
1334     Dr.Dirk           Jordan              2226   5,5   1  36,0
1335 WFM Tina              Kosec               2085   5,5   1  36,5
1336     Reiner            Stockmann           2255   5,5   1  36,5
1337     Karsten           Bunk                2160   5,5   1  36,5
1338     Achim             Müller              2185   5,5   1  36,5
1339     Björn             Weick               2029   5,5   1  36,5
1340     Hans-Peter        Remmler             2188   5,5   1  37,0
1341     Dr. Michael       Dreyer              2177   5,5   1  37,5
1342     Hendrick          Kues                2205   5,5   1  37,5
1343     Arne              Moll                2185   5,5   1  37,5
1344     Günther           Baust               1611   5,5   1  37,5
1345     Christopher       Grübner             2062   5,5   1  38,0
1346     Alexander         Postojev            2137   5,5   1  38,0
1347     Steven            Jacobi              2300   5,5   1  38,5
1348     Wolfgang          Linhart             2262   5,5   1  38,5
1349     Ulf               Dewenter            2144   5,5   1  39,0
1350     Bodo              Grosse              1445   5,5   1  40,5
1351     Ronald            Koehler             2238   5,5   1  41,0
1352     Mahfoud           Boudiba             2345   5,5   1  41,5
1353 IM  Christian         Wilhelmi            2400   5,5   1  43,0
1354     Fabian            Eberspach           1403   5,0   2  11,5
1355     Anneliese         Glueck              1235   5,0   2  13,8
1356     Michael           Brandt              1331   5,0   2  13,8
1357     Anna              Endress             1516   5,0   2  14,3
1358     Heinz             Theobald            1291   5,0   2  14,8
1359     Heribert          Lindner             1741   5,0   2  15,5
1360     Klaus             Güde                1700   5,0   2  15,8
1361     Werner            Paulus              1626   5,0   1  21,0
1362     Volfango          Rizzi               1762   5,0   1  21,0
1363     Ralf              Priebe              1713   5,0   1  22,5
1364     Hadj              Djula               1720   5,0   1  23,0
1365     Jürgen            Heintel             1679   5,0   1  23,0
1366     Bernd             Kronenburg          1762   5,0   1  23,5
1367 WIM Dorata            Iwaniuk             2259   5,0   1  23,5
1368     Erich             Marx                1879   5,0   1  24,0
1369     Walter            Schneider           1875   5,0   1  24,0
1370     Gordon            Phillips            1785   5,0   1  24,5
1371     Heiko             Schlierf            1717   5,0   1  24,5
1372     Arthur            Garcia              1812   5,0   1  24,5
1373     Manfred           Fussnecker          1781   5,0   1  25,0
1374     Detlef            Krämer              1893   5,0   1  25,0
1375     Gustav            Döttling            1984   5,0   1  25,0
1376     Lukas             Böttger             1787   5,0   1  25,0
1377     Hans-Günther      Rölle               1735   5,0   1  25,5
1378     Andreas           Fröhlich            1883   5,0   1  25,5
1379     Valerian          Hirschberg          1562   5,0   1  25,5
1380     Tobias            Endres              1885   5,0   1  26,0
1381     Hans              Hobelsberger        1581   5,0   1  26,0
1382     Kurt              Radeck              1933   5,0   1  26,0
1383     Matthias          Schramm             1990   5,0   1  26,0
1384     Torsten           Schaller            1937   5,0   1  26,5
1385     Joachim           Tutschka            1914   5,0   1  26,5
1386     Emile             Yanik               2050   5,0   1  26,5
1387     Stefan            Spiekermann         1979   5,0   1  26,5
1388     Boris             Pericic             2009   5,0   1  26,5
1389     Manfred           Lenhardt            2210   5,0   1  26,5
1390     Werner            Danneck             1924   5,0   1  27,0
1391     Dietmar           Herrmann            2000   5,0   1  27,0
1392     Bianca            Mühren              1845   5,0   1  27,0
1393     Lev               Maruschkin          1697   5,0   1  27,0
1394     Michael           Stiefel             1999   5,0   1  27,0
1395     Robert            Wiesinger           2265   5,0   1  27,0
1396     Karl-Johann       Chocholka           1442   5,0   1  27,5
1397     Rainer            Wanke               2201   5,0   1  27,5
1398     Francisco         Diaz                2078   5,0   1  27,5
1399     Wolfgang          Lau                 1977   5,0   1  28,0
1400     Claude            Hoegener            1878   5,0   1  28,0
1401     Thomas            Fischer             1958   5,0   1  28,0
1402     Ralph             Blum                1960   5,0   1  29,0
1403     Daniel            Herzberg            1691   5,0   1  29,0
1404     Thorsten          Schmitt             1915   5,0   1  29,0
1405     Richard           Gaidecki            2007   5,0   1  29,0
1406     Robert            Becker              1851   5,0   1  29,0
1407     Hans Jürgen       Nägele              1900   5,0   1  29,0
1408     Arno              Köhne               2037   5,0   1  29,0
1409     Klaus             Schnalzger          2141   5,0   1  29,5
1410     Max-Günter        Raimann             1973   5,0   1  29,5
1411     Dr.Karl-Heinrich  Storkebaum          1800   5,0   1  29,5
1412     Marcus            Friedel             2094   5,0   1  29,5
1413     Gerold            Hock                2046   5,0   1  29,5
1414     Thomas            Hübner              1964   5,0   1  30,0
1415     Klaus             Kurtz               1897   5,0   1  30,0
1416     Fred              Schneider           2160   5,0   1  30,0
1417     Thomas            Schiel              2000   5,0   1  30,0
1418     Phillip           Policarpo           1802   5,0   1  30,0
1419     Vladimir          Tchilinguiri        2033   5,0   1  30,0
1420     Frank-Heinz       Dietze              2158   5,0   1  30,0
1421     Hans-Gerhard      Pernutz             2193   5,0   1  30,0
1422     Eduard            Radtke              2081   5,0   1  30,0
1423     Heinrich von      Weizsäcker          2094   5,0   1  30,0
1424     Hubert            Nagel               1980   5,0   1  30,5
1425     Holger            Göttmann            1955   5,0   1  30,5
1426     Norbert           Kranewitter         2183   5,0   1  30,5
1427     Frank             Schilling           1922   5,0   1  30,5
1428     Andreas           Göbel               1950   5,0   1  31,0
1429     Harald            Kaiser              1900   5,0   1  31,0
1430     Peter             Kauzmann            2109   5,0   1  31,0
1431     Jürgen            Winterlik           1994   5,0   1  31,0
1432     Frank             Schuetzhold         2025   5,0   1  31,0
1433     Bosiljko          Jurkic              2117   5,0   1  31,0
1434     Vladislav,jun.    Vorotnikov          2087   5,0   1  31,0
1435     Daniel            Schalow             2125   5,0   1  31,0
1436     Christoph         Böckmann            1907   5,0   1  31,5
1437     Marine            Zschischang         2024   5,0   1  31,5
1438     Tobias            Schupp              1902   5,0   1  31,5
1439     Paul              Stümer              2148   5,0   1  31,5
1440     Volker            Bilgram             1971   5,0   1  32,0
1441     Peter             Rijkers             1935   5,0   1  32,0
1442     Julia             Novkovic            2158   5,0   1  32,0
1443     Hugo              Teuschler           2101   5,0   1  32,0
1444     Andree            Gerland             1844   5,0   1  32,0
1445     Stephen           Finley              1000   5,0   1  32,5
1446     Oliver            Specht              2005   5,0   1  32,5
1447     Dr. Axel          Fehr                2200   5,0   1  32,5
1448     Hans              Schmidt             1986   5,0   1  33,0
1449     Dr. Mark          Schwierskott        2170   5,0   1  33,0
1450     Dr.Gregorij       Lesov               2140   5,0   1  33,0
1451     Peter             Simon               2145   5,0   1  33,5
1452     Noel              Miranda             1963   5,0   1  33,5
1453     Karlheinz         Eisenbeiser         2213   5,0   1  33,5
1454     Dragoljub         Mikavica            2065   5,0   1  33,5
1455     Peter             Schönberger         2158   5,0   1  34,0
1456     Sascha            Strathmann          2158   5,0   1  34,0
1457     Mirko             Banovac             1987   5,0   1  34,5
1458     Eneida            Perez               2040   5,0   1  35,0
1459     Christian         Hengl               2183   5,0   1  35,0
1460     Alexander         Shapiro             2059   5,0   1  35,0
1461     Thorsten          Benecke             1947   5,0   1  35,5
1462     Willem            Mühren              1981   5,0   1  35,5
1463 FM  Dr.Wolfgang       Dietze              2250   5,0   1  35,5
1464     Michajl           Bjelorusets         2345   5,0   1  36,0
1465     Vladimir          Ousatchi            2154   5,0   1  36,5
1466     Besnik            Berischa            2000   5,0   1  37,0
1467     Gerda             Strate              1628   5,0   1  38,0
1468     Lutz              Lukat               1804   5,0   1  39,0
1469     Michael           Wiertzema           2235   5,0   1  40,0
1470     Jean              Domini              1444   4,5   2  11,8
1471     Alexander         Lay                 1300   4,5   1  16,0
1472     Stefani           Lind                1816   4,5   1  19,0
1473     Marc              Moors                 0    4,5   1  20,0
1474     Hermann           Leipe               1847   4,5   1  21,5
1475     Holger            Donauer             1802   4,5   1  21,5
1476     Dr.Klaus          Münich              1907   4,5   1  21,5
1477     Bernd             Gerloff             1764   4,5   1  22,0
1478     Bernd             Schmitt             1860   4,5   1  22,0
1479     Oliver            Herbst              1731   4,5   1  22,0
1480     Karl-Heinz        Wohlfart            1967   4,5   1  22,0
1481     Roland            Harsy               1684   4,5   1  22,5
1482     Marc              Suderland           1945   4,5   1  22,5
1483     Ralf              Ostertag            1845   4,5   1  22,5
1484     Herbert           Wächter             1772   4,5   1  23,0
1485     Christoph         Ruhland             1728   4,5   1  23,0
1486     Taylan            Gülsen              1590   4,5   1  23,0
1487     Eike              Schwede             1360   4,5   1  23,5
1488     Vladimir          Pribic              1804   4,5   1  23,5
1489     Mike              Richardt            1827   4,5   1  23,5
1490     Michael           Frey                1746   4,5   1  23,5
1491     Bernd             Jacobs              1871   4,5   1  23,5
1492     Thomas            Vogt                2087   4,5   1  23,5
1493     Andreas           Fichtl              1606   4,5   1  24,0
1494     Ernst             Hartwig             1760   4,5   1  24,0
1495     Michael           Metzger             1450   4,5   1  24,0
1496     Günter            Wilm                1901   4,5   1  24,0
1497     Dirk              Krüger              1670   4,5   1  24,0
1498     Karsten           Strech              1745   4,5   1  24,0
1499     Claude            Högener               0    4,5   1  24,0
1500     Natasha           Christiansen        1100   4,5   1  24,5
1501     Franz             Jittenmeier         1919   4,5   1  24,5
1502     Nima              Balal-Ashtiani      1528   4,5   1  24,5
1503     Gunther           Handel              1666   4,5   1  25,0
1504     W.A.              Duvekot             1788   4,5   1  25,0
1505     Gabriele          Fuchs               1781   4,5   1  25,0
1506     Alija             Uzunovic            1673   4,5   1  25,0
1507     Patrick           Linke               1873   4,5   1  25,0
1508     Daniel            Ebenhöch            1722   4,5   1  25,0
1509     Klaus-Peter       Reuthal              846   4,5   1  25,5
1510     Matthias          Kleine              1741   4,5   1  25,5
1511     Arnold            Freiberger          1728   4,5   1  25,5
1512     Roland            Eckert              1828   4,5   1  25,5
1513     Matti             Kinnunen            1881   4,5   1  25,5
1514     Uwe               Luft                1830   4,5   1  25,5
1515     Winfried          Gessinger           1844   4,5   1  25,5
1516     Christian         Zimmer              2010   4,5   1  25,5
1517     Dr. Bernhard      Kammermeier         1784   4,5   1  26,0
1518     Wolfhard          Schraufl            2080   4,5   1  26,0
1519     Wolfgang          Bachmann            1945   4,5   1  26,0
1520     Rainer-Georg      Bernardt            2010   4,5   1  26,0
1521     Daniel            Pril                1885   4,5   1  26,0
1522 WFM Grazyna           Bakalarz            2061   4,5   1  26,0
1523     Günter            Drebes              1805   4,5   1  26,5
1524     Reyk              Schäfer             1903   4,5   1  26,5
1525     Thomas            Söder               1970   4,5   1  26,5
1526     Eberhard          Hallmann            2026   4,5   1  26,5
1527     Dirk              Reinhold            1670   4,5   1  27,0
1528     Stefan            Gold                1854   4,5   1  27,5
1529     Werner            Fehres              1793   4,5   1  27,5
1530     Ralf              Ostermeier          2134   4,5   1  27,5
1531     Thorsten          Lehner              1842   4,5   1  28,0
1532     Burkhard          Braun               1854   4,5   1  28,0
1533     Ivica             Culjak              1841   4,5   1  28,5
1534     Friedrich         Klicker             1945   4,5   1  28,5
1535     Kosta             Pekovic             1897   4,5   1  28,5
1536     Johann            Kuhn                1682   4,5   1  28,5
1537     Dr. Matthias      Koch                1927   4,5   1  28,5
1538     Otto              Poor                2126   4,5   1  28,5
1539     Safet             Hoti                1795   4,5   1  29,0
1540     Marco             Lindner             1988   4,5   1  29,0
1541     Ralf              Teichgraeber        1945   4,5   1  29,0
1542     Jens              Dickel              1974   4,5   1  29,0
1543     René              Schaaf              1848   4,5   1  29,5
1544     Leonid            Minach              1999   4,5   1  29,5
1545     Grigore           Zaporojan           1837   4,5   1  29,5
1546     Peter             Skovgaard           2038   4,5   1  29,5
1547     Christina         Mädje               1866   4,5   1  29,5
1548     Tarek             Spreemann             0    4,5   1  29,5
1549     Josef             Steinmacher         2090   4,5   1  29,5
1550     Roland            Häcker              1577   4,5   1  30,0
1551     Jörg              Schneider           2000   4,5   1  30,0
1552     Christian         Stanescu            2040   4,5   1  30,0
1553     Simon             Goff                1794   4,5   1  30,5
1554     Christian         Ziller              1892   4,5   1  30,5
1555     Uwe de            Reuter              1904   4,5   1  30,5
1556     Robert            Schlichthaar        2158   4,5   1  30,5
1557     Markus            Jörgens             2218   4,5   1  30,5
1558     Nedelko           Bosnjak             1547   4,5   1  31,0
1559     Jürgen            Marth               2058   4,5   1  31,5
1560     H.-Gerd           Schmidt             2006   4,5   1  32,0
1561     Norbert           Stull               2106   4,5   1  32,0
1562     Viktor            Schindler           1873   4,5   1  32,5
1563     Andreas           Kuglstatter         2009   4,5   1  33,0
1564     Marianne          Spiel               2100   4,5   1  33,5
1565     Siegmund          Braun               2163   4,5   1  33,5
1566     Tatjana           Vught van           2100   4,5   1  34,0
1567     Blasko            Djondras            2147   4,5   1  34,5
1568     Artem             Djukic              1634   4,5   1  37,0
1569     Manuel            Armbruster          1372   4,0   2   9,0
1570     Christoph         Kappes               761   4,0   1  13,0
1571     Johannes          Niemers             1467   4,0   1  14,0
1572     Markus            Klein               1438   4,0   1  14,0
1573     Cornelia          Klein               1529   4,0   1  15,0
1574     Oliver            Günther             1631   4,0   1  15,0
1575     Jürgen            Mazarov             1630   4,0   1  15,0
1576     Olav              Rohsgoderer         1755   4,0   1  16,0
1577     Reinhard          Klein               1614   4,0   1  16,0
1578     Julian            Dehne               1434   4,0   1  16,0
1579     Felix             Kling               1484   4,0   1  16,0
1580     Rolf              Hörner              1736   4,0   1  16,5
1581     Nicolas           Katte               1605   4,0   1  16,5
1582     Andreas           Lyner               1530   4,0   1  17,0
1583     Thomas            Kuhnigk             1650   4,0   1  17,5
1584     Paul-Gerhard      Künzel                0    4,0   1  17,5
1585     Stefan            Diehl               1629   4,0   1  18,0
1586     Markus            Hendler             1220   4,0   1  18,0
1587     Sven              Leibrock            1473   4,0   1  18,0
1588     Ralph             Berner              1550   4,0   1  18,0
1589     Matthias          Lützen              1833   4,0   1  18,0
1590     Bernd             Zubrod              1612   4,0   1  18,0
1591     Sören             Hader               1540   4,0   1  18,0
1592     Daniel            Hendrich            1562   4,0   1  18,0
1593     Stuart            Finney                0    4,0   1  18,0
1594     Christine         Zemke               1777   4,0   1  18,5
1595     Peter             Larem               1629   4,0   1  18,5
1596     Harald            Lang                1832   4,0   1  19,0
1597     Björn             Angel               1852   4,0   1  19,0
1598     Volker            Schnick             1693   4,0   1  19,0
1599     Jonas             Wortmann            1629   4,0   1  19,0
1600     Andric            Starke              1726   4,0   1  19,5
1601     Hans-Joachim      Heimer              1692   4,0   1  19,5
1602     Alexander         Dombrowski          1100   4,0   1  20,0
1603     Jürgen            Kissner             1803   4,0   1  20,0
1604     Robin             Adair               1739   4,0   1  20,0
1605     Paul              Mazarov             1594   4,0   1  20,0
1606     Stefan            Graiger             1891   4,0   1  20,0
1607     Wolfgang          Merle               2089   4,0   1  20,5
1608     Steven            Hamblin             1693   4,0   1  20,5
1609     Marius            Friedrich           1722   4,0   1  20,5
1610     Sebastian         Schöber             1824   4,0   1  20,5
1611     Malte             Janzarich           1444   4,0   1  21,0
1612     Tobias            Mayer               1002   4,0   1  21,0
1613     Georg             Freitag             1798   4,0   1  21,0
1614     Achim             Rüfner              1727   4,0   1  21,0
1615     Manuel            Pietsch             1641   4,0   1  21,0
1616     Hans-Jürgen       Mencke              1700   4,0   1  21,0
1617     Daniel            Sauer               1750   4,0   1  21,0
1618     Andreas           Wernet              1807   4,0   1  21,0
1619     Bernd             Horstmann           1839   4,0   1  21,0
1620     Markus            Ehrlacher           1665   4,0   1  21,5
1621     Raphael           Zayadeh             1833   4,0   1  21,5
1622     Harald            Hausner             1772   4,0   1  21,5
1623     Dr.Jürgen         Dieter              1926   4,0   1  21,5
1624     Marc              Sarra-Bournet       1840   4,0   1  22,0
1625     Axel              Blumenstock         1741   4,0   1  22,0
1626     Dragan            Pribic              1697   4,0   1  22,0
1627     Klaus             Muuss               2023   4,0   1  22,0
1628     Ahmed             Yilmaz                0    4,0   1  22,0
1629     Abdollah          Shahisavandi        1836   4,0   1  22,0
1630     Achim             Jacob               1667   4,0   1  22,5
1631     Andreas           Budin               1763   4,0   1  22,5
1632     Ib                Skovgaard             0    4,0   1  22,5
1633     Harald            Zettler             1810   4,0   1  22,5
1634     Uwe               Gugenberger         1543   4,0   1  23,0
1635     Karsten           Kostbar             1741   4,0   1  23,0
1636     Kai-Christian     Meyer               1639   4,0   1  23,0
1637     Konstantin        Gymnopoulos         1731   4,0   1  23,0
1638     Sebastian         Müller              2305   4,0   1  23,0
1639     Josef             Kolompar            1944   4,0   1  23,5
1640     Ralf              Brehme              1786   4,0   1  23,5
1641     Ronald            Fleck               1763   4,0   1  24,5
1642     Rainer            Siegel              1247   4,0   1  25,0
1643     Jörg              Siepelmeyer         1968   4,0   1  25,0
1644     Peter             Wolff               2082   4,0   1  25,0
1645     Ulf-Theo          Fuhrmeister         1957   4,0   1  25,0
1646     Thorsten          Coder               1861   4,0   1  25,5
1647     Robert            Gillenkirch         1946   4,0   1  26,0
1648     Jörg              Hauch               1821   4,0   1  26,0
1649     Waldemar          Geringer            1491   4,0   1  26,0
1650     Sven              Hagemann            1549   4,0   1  26,0
1651     Michael S.        Langer              2086   4,0   1  26,0
1652     Andriy            Hloskovskyy           0    4,0   1  26,0
1653 WFM Yvette            Nagel               2045   4,0   1  26,0
1654     Tonnie            Van den Heuvel      1822   4,0   1  26,5
1655     Andreas           Kohtz               2126   4,0   1  26,5
1656     Georg             Voß                 1978   4,0   1  27,0
1657     W.Jun             Worotnikow          1886   4,0   1  27,0
1658     Ulrike            Storkebaum          1734   4,0   1  27,0
1659     Christian         Brandt              1671   4,0   1  27,5
1660     Rezaul            Kabir               2054   4,0   1  28,0
1661     Anna              Stephan             2173   4,0   1  28,0
1662     Hans              Feldmann            2076   4,0   1  28,0
1663     Jose Eduardo      Bernardo            1860   4,0   1  29,0
1664     Jens              Weigel              1621   4,0   1  29,0
1665     Sebastian         Bogner              2031   4,0   1  29,0
1666     Agim              Broja               2283   4,0   1  34,0
1667     Peter             Puzzo               1675   3,5   1  12,5
1668     Edelwin           Branski             1683   3,5   1  12,5
1669     Michael           Schera              1500   3,5   1  13,0
1670     Macker            Kiladze             1600   3,5   1  13,5
1671     Barnim            Pötzsch             1520   3,5   1  13,5
1672     David             Fehrenbach          1247   3,5   1  14,0
1673     Heinz             Maleski             1530   3,5   1  14,5
1674     Julian            Kutschera           1531   3,5   1  15,0
1675     Benjamin          Langhammer          1466   3,5   1  15,5
1676     Matthias          Neumann             1476   3,5   1  16,0
1677     Elena             Kukhanova           1487   3,5   1  16,0
1678     Ulrich            Götting             1647   3,5   1  16,0
1679     Dr. Jürgen        Wortmann            1578   3,5   1  16,0
1680     Jan               Loewen              1394   3,5   1  16,5
1681     Uwe               Zinndorf            1783   3,5   1  16,5
1682     Viktor            Schleck,            1522   3,5   1  16,5
1683     Michael           Schomann-Beck       1237   3,5   1  17,0
1684     Michael           Osswald             1660   3,5   1  17,0
1685     Friedel           Niephaus            1494   3,5   1  17,5
1686     Heinrich          Emser               1681   3,5   1  17,5
1687     Dominik           Träger               932   3,5   1  18,0
1688     Stephan           Krautwasser         1550   3,5   1  18,0
1689     Dieter            Griedelbach         1712   3,5   1  18,5
1690     Wilfried          Neucum              1640   3,5   1  18,5
1691     Simone            Mohrlock            1533   3,5   1  18,5
1692     Jan               Eckert              1671   3,5   1  19,0
1693     Werner            Rexroth             1650   3,5   1  19,0
1694     Lars              Freytag             1680   3,5   1  19,0
1695     Christian         Fissler             1736   3,5   1  19,0
1696     Hermann           Maaßen              1635   3,5   1  19,0
1697     Luis              Alvarez             1553   3,5   1  19,0
1698     Germaine-Helene   Kickert             1542   3,5   1  19,0
1699     Jürgen            Dümmke              2029   3,5   1  19,5
1700     Uli               Urban               1830   3,5   1  19,5
1701     Karl              Groth               1614   3,5   1  19,5
1702     Markus            Welzel              1677   3,5   1  19,5
1703     Stefan            Hoerhammer          1662   3,5   1  20,0
1704     Nikodem           Szpak               1600   3,5   1  20,0
1705     Mohemed           Berrou              1707   3,5   1  20,0
1706     Harry             Weiss               1815   3,5   1  20,0
1707     Wolfgang          Greiner             1697   3,5   1  20,0
1708     Volker            Stubel              1686   3,5   1  20,0
1709     Manfred           Müller              1637   3,5   1  20,5
1710     Holger            Schulze             1801   3,5   1  20,5
1711     Hendrik           Preißl              1634   3,5   1  21,0
1712     George            Mathios             1000   3,5   1  21,0
1713     Seva              Bashylin            1275   3,5   1  21,5
1714     Oliver            Wiegand             1730   3,5   1  21,5
1715     Sulejman          Muhic               1756   3,5   1  21,5
1716     Rolf              Girg                1793   3,5   1  22,0
1717     Ahmed             Keskin              1150   3,5   1  22,5
1718     Claus             Köppen              1742   3,5   1  22,5
1719     Ulf               Kuhn                2015   3,5   1  22,5
1720                       Reuter,Klaus        1477   3,5   1  22,5
1721     Jens              Hühn                1248   3,5   1  23,0
1722     Uwe               Nichols             1746   3,5   1  23,0
1723     Harry             Pfriender           1721   3,5   1  23,0
1724     Gerhardt          Kratzer             1976   3,5   1  24,0
1725     Manfred           Grosse              1786   3,5   1  24,5
1726     Marc              Nichols             1726   3,5   1  25,0
1727     Frank             Prskawetz           1758   3,5   1  27,5
1728     Sascha            Labin               2035   3,5   1  28,0
1729     Gerhard           Prill               1976   3,5   1  30,5
1730 FM  Dr.Joachim        Wintzer             2355   3,5   1  31,5
1731     Christoph         Kemal               2164   3,5   1  33,0
1732     Julia             Bonnaire            1000   3,0   3   7,7
1733     Rolf              Merz-Zönnchen       1939   3,0   1   8,0
1734     Heiko             Rode                1160   3,0   1   9,0
1735     Kenan             Sancar              1345   3,0   1  10,0
1736     Alexander         Rifel               1000   3,0   1  10,5
1737     Harry             Mühren              1196   3,0   1  11,0
1738     Peter             Rogge               1489   3,0   1  11,0
1739     Ali               Kandil              1369   3,0   1  12,0
1740     Tobias            Blaschke            1582   3,0   1  12,0
1741     Alexei            Proutovoi           1335   3,0   1  12,0
1742     Simon Martin      Claus               1591   3,0   1  12,0
1743     Anna              Schütte             1315   3,0   1  12,0
1744     Thomas            Konrad              1000   3,0   1  12,5
1745     Matthias          Bonnaire            1000   3,0   1  13,0
1746     Werner            Eberspach           1450   3,0   1  13,0
1747     Jürgen            Schäfer             1081   3,0   1  13,0
1748     Elmar             Zimmer              1559   3,0   1  13,0
1749     Volkfried         Dittler             1570   3,0   1  13,0
1750     Andrej            Simonow             1207   3,0   1  13,5
1751     Christian         Kunze               1498   3,0   1  14,0
1752     Johann            Wiessner            1661   3,0   1  14,0
1753     Axel              Jomeier             1396   3,0   1  14,5
1754     Ivan              Somov               1800   3,0   1  15,0
1755     Dr.Jochen         Stock               1471   3,0   1  15,0
1756     Dietmar           Dresen              1505   3,0   1  15,5
1757     José              Gutierrez           1646   3,0   1  16,0
1758     Josef             Kemmer              1540   3,0   1  16,0
1759     Michael           Dörfler             1735   3,0   1  16,0
1760     Bettina           Rostek              1577   3,0   1  16,0
1761     Franz             Johnen              1889   3,0   1  16,0
1762     Stefan            Panig               1400   3,0   1  17,0
1763     Alexander         Jannes              1443   3,0   1  17,0
1764     Ali               Bak                 1320   3,0   1  17,0
1765     Markus            Keil                1351   3,0   1  17,5
1766     Simone            Budig               1000   3,0   1  18,0
1767     Colin             Spohn               1350   3,0   1  18,0
1768     Rüdiger           Bangert             1474   3,0   1  18,0
1769     Martin            Fehrenbach          1317   3,0   1  19,0
1770     Jean-Rémi         Vasson                0    3,0   1  19,0
1771     Andreas           Decker              1558   3,0   1  19,0
1772     Marco             Rosso               1915   3,0   1  19,5
1773     Paul              Oostheim            1639   3,0   1  19,5
1774     Martin            Podolski            1337   3,0   1  20,0
1775     Babs              De Leroy            1718   3,0   1  20,0
1776     Carlo             Neumann             1789   3,0   1  20,5
1777     Henry             Schutzmann          1575   3,0   1  21,0
1778     Gerd              Kuhlmann            1494   3,0   1  22,0
1779     Martin            Muders              1786   3,0   1  22,0
1780     Klaus             Malinovski           673   3,0   1  23,0
1781     Andreas           Hügl                1840   3,0   1  23,0
1782     Karl              Hofmann             1518   3,0   1  23,5
1783     Martin            Schmidt             1800   3,0   1  27,0
1784     Florian           Mossokowski         2205   3,0   1  27,0
1785     Christoph         Thiery              2001   3,0   1  27,5
1786     Mieczyslaw        Branowski           2080   3,0   1  28,0
1787     Vincent           Moutarlier            0    2,5   1   8,5
1788     Kevin             Sander              1151   2,5   1   8,5
1789     Marcel            Gruber                0    2,5   1   8,5
1790     Andre             Uwira               1000   2,5   1   9,5
1791     Erol              Dahnci              1300   2,5   1   9,5
1792     Faruk             Orman               1157   2,5   1   9,5
1793     Carlo             Donini                0    2,5   1  10,0
1794     Chantal           Voss                1203   2,5   1  10,0
1795     Utkarsh           Joshi                 0    2,5   1  10,5
1796     Sebastian         Bender              1017   2,5   1  11,0
1797     Artur             Rommel              1083   2,5   1  11,5
1798     Janet             Bakalarz              0    2,5   1  12,0
1799     Geir              Smith-Meyer         1719   2,5   1  12,0
1800     Rudolf            Birkender           1282   2,5   1  12,5
1801     Michael           Prokopf             1631   2,5   1  12,5
1802     Julian            Voss                1150   2,5   1  12,5
1803     Viktor            Daudrich            1259   2,5   1  13,0
1804     Stephan           Späth               1479   2,5   1  13,0
1805     Frederick         Henrich             1486   2,5   1  13,0
1806     Klaus             Lutwitzi            1461   2,5   1  13,0
1807     Artur             Podolski            1250   2,5   1  13,5
1808     Timotheus         Chocholka           1168   2,5   1  13,5
1809     Melissa           Mühren              1428   2,5   1  13,5
1810     Alexander         Urvalov             1372   2,5   1  13,5
1811     Nikola            Poljak                     2,5   1  13,5
1812     Bernhard          Peter               1652   2,5   1  14,0
1813     Joachim           Sprengel            1470   2,5   1  14,5
1814     Willi             Tratar              1000   2,5   1  15,0
1815     Uwe               Kraus               1784   2,5   1  15,5
1816     Otto              Dietze              1492   2,5   1  15,5
1817     Thomas            Hofmann             1647   2,5   1  17,0
1818     Markus            Günther             1909   2,5   1  21,5
1819 IM  Sergei            Simonenko           2452   2,5   1  23,5
1820 FM  Edwin             Bach                2289   2,5   1  25,5
1821     Udo               Fabricius           1695   2,0   1   5,0
1822     Helen             Raab                1003   2,0   1   5,0
1823     Leander           Hirschberg           785   2,0   1   7,5
1824     Alexandra         Glek                1111   2,0   1   8,0
1825     Arno              Kolb                 905   2,0   1   8,0
1826     Kai               Schupp              1203   2,0   1   8,0
1827     Janine            Voss                1030   2,0   1   8,0
1828     Cornelius         Krüger               801   2,0   1   9,0
1829     Dimitrij          Lintchuk             995   2,0   1   9,0
1830     Daniel            Magar                967   2,0   1   9,5
1831     Sven              Schischke           1075   2,0   1  11,0
1832     Felix             Hauser              1412   2,0   1  13,0
1833     Yvette            Mühren              1068   2,0   1  14,0
1834     Rolf              Staggat             1654   2,0   1  15,0
1835     Martin            Duchscherer         1351   2,0   1  15,0
1836     Jeannine          Reißmann            1377   2,0   1  15,0
1837     Georg             Enders              1718   2,0   1  17,0
1838     Frank             Mayer               1860   2,0   1  17,0
1839     Stephan           Henke               1300   2,0   1  19,0
1840     Stephan           Koch                2062   2,0   1  19,0
1841     Alexander         Ngarta              2250   2,0   1  19,0
1842     Tobias            Vogel               2075   2,0   1  20,0
1843     Vilmos            Kubacsny            2104   2,0   1  21,0
1844     Gregor            Dietze               842   1,5   1   2,5
1845     Pia               Thönnessen           782   1,5   1   3,5
1846     Yilmaz            Taskin                0    1,5   1   3,5
1847     Alina             Sancar              1145   1,5   1   5,5
1848     Bianca            Bakalarz              0    1,5   1   7,0
1849     Collette          Moris                 ?    1,5   1   9,5
1850     Dietmar           Rübsamen            1882   1,5   1  12,5
1851     Rolf              Enderlin            1640   1,5   1  13,0
1852     Thomas            Greul               1543   1,0   1   6,0
1853     Mark              Kappes               777   1,0   1   7,0
1854     Lutz              Sikorra             1493   1,0   1   7,0
1855     Arthur            Tews                1709   1,0   1   9,0
1856     Peter             Stieber             1687   1,0   1   9,0
1857     Helmuth           Philips             1622   1,0   1  10,0
1858     Cihan             Yilmazer             514   1,0   1  11,0
1859     Georg             Bader               1000   0,5   1   3,5
1860     Igor              Petri               1713   0,0   1   0,0
1861     Alexander         Müller              1000   0,0   1   0,0
1862     Aki               Osako               1000   0,0   1   0,0
1863     Markus            Ganzer              1626   0,0   1   0,0
1864     Jorge             Rudniev             1593   0,0   1   0,0

Thilo Gubler

Published by Thilo Gubler

Dieser Artikel wurde 58738 Mal aufgerufen.

Session-ID: 9575adce8bebcd9a68263c539067a78d

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse