Chess Classic

Sergei Movsesian Chess960 Rapid World Championship
GM Sergei Movsesian - FiNet Open 2.Sieger 2008
28.-30. Juli 2009, 18:30 Uhr, Rheingoldhalle Mainz

Information CCM9
Live-Portal
News
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
14. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
6. Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
8. FiNet Chess960 Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
16. ORDIX Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U16
Plakat

3. Mini-Ordix Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)

3. Mini-FiNet Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)
5. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Levon Aronian
Infos und Ergebnisse
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Partiendatenbanken
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM Twitter Feed
CCM 2009
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
27. Juli - 2. August 2009 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2009 (CCM9)
Information
Anmeldung, Turnierplan, alle Nachrichten







     











  






  U29 OSG Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten
  U29 SC 1979 Hattersheim
  U27 SC Frankfurt-West
  U20 SF Deizisau
  U14 SF Kelkheim
  U11 SC Bad Soden
  U11 SF Stockstadt
  U11 SV Groß-Gerau
  U10 Chess Tigers Siegerland
  U10 Hamburger SK von 1830
  U9 SV Spk Grieskirchen
  U5 SC Bad Nauheim
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U5 SV Nürtingen
  U4 SVg 1920 Plettenberg
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 Schachmatt Weiterstadt
  U4 SF Kelsterbach
  U4 Sfr. Heidesheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 TSG 1861 Grünstadt
  U4 Union Ansfelden
  U3 SK Bad Homburg 1927
  U2 Post-SV Memmingen
  U2 Üwh s.b.M. Braunschweig
  U1 Berthold-Martin-Haus
  U1 SKH GSS1 Schwalbach

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

Chess Classic

Stand der Open-Anmeldungen

13.08.2007 - Bis Samstag sind bereits folgende Anmeldungen zu den vier Open ORDIX, FiNet, Mini-ORDIX und Mini-FiNet erfolgt. Die Anmeldefristen laufen noch bis kurz vor die jeweilige Veranstaltung.

ENTER SDVAL="192" SDNUM="1033;">192

Künitz Klaus 1791
1952
193
Hausmann Hans-Ulrich 1903
1947
194
Katte Isabel 1828
1937
195
Gaehwiler Gabriel

1917
196
Graf Michael 1646
1904
197
Specht Christian 1883
1888
198
Georgiadis Nico

1869
199
Jung Gerhard

1849
200
Pauner Jean-Marie

1811
201
Pillath Marcus 1503
1762
202
Muller Marcin

1728
203
Katte Dr.Oliver 1501
1687
204
Busch Annette 1562
1569
205
Adler Cynthia


206
Künstler Christian 1699 1792
207
Danial Rachid


208
Wernet Andreas
1872
209
van Laatum Maarten
NWZ 1765
210
Uffelmann Hans Georg
1957
211 FM Bataglia Juantaton


212
Baladjaev Emin 1866 1860
213
Brunner Manuel 1677 1412
214
Stuifbergen Jan
NWZ 1996
215
Brüggemann Ludger 2174 2192
216
Thier Simon
1844
217
Herr Dr. Hans-Otto 1797 1822
218
Herrman Matthias
1778
219
Nagel Bernhard 2253

220
Muradova Dilrabo


221
Serra Armando Costa


222
Guthmann Peter
1822
223
Plauth-Herr Sabine 1968 1896
224
Hermann Thomas 2116 2134
225
Hobusch Prof. Dr. Sandra, 1802 1756
226
Janke Christian
1927
227
Mazzamuto Nicola 2034 CCM 2034
228
Knauft Marcel
1404
229
Müller Rene
1678
230
Mudersbach Guido


231
Herrmann Adrian
1389
232
Meisegeier Thomas
1267
233
Schwencke Allard 1730 CCM 1631
234
Schützhold Frank 1946 1957
235
Gameel Mohamed
NWZ 1990
236
Spiekermann Stefan
2054
237
Dietz Gerolf 1821 1833
238
Smith-Meyer Geir 1776 1610
239
Shukla Amit


240
Rizzi Volfango 1762 ccm 1752
241
Reuter Klaus 1533 1412
242
Renner Thomas 2040 1986
243
Rapp Matthias
ccm 1480
244
Scholz Stefan
1936
245
Schöber Sebastian 1814 1770
246
Schmitt Timo
1490
247
Roth Michael 1412 1372

Sheet 5: Mini_ORDIX

Nr Vorname Name DWZ ELO
1 Aaron Arnold

2 Jan Arnold

3 Ramil Babayev 1830
4 Ahmed Bajala 774
5 Pascal Barzen 1732
6 Robert Baskin 1111
7 Björn-Benny Bauer 806
8 Paul Bischoff 1231
9 Marc Böhnke 1266
10 Sebastian Bork

11 Tongchai Bork

12 Patrick Borzyk

13 Felix Bossert 829
14 Maurice Braun

15 Annelen Carow 1351
16 Johannes Carow 1343
17 Jodean Catalan

18 Maurice Christmann 1177
19 Fabian Christoffel

20 Alexander Donchenko 1498
21 Janek Elkmann 1598
22 Samuel Girmatsion 918
23 Constantin Göbel
1995
24 Gavin Greif 1197
25 Finn Jonathan Gröning 1214
26 Eric Heidrich

27 Jean-Michel Heilmann 941
28 Alexander Henrici 794
29 Jakob Hirschmann 1239
30 Alexander Jussupow
2047
31 Hansch Karsten 1281
32 Marc Kessel

33 Dominik Kranz 819
34 Marlon Kumpfert

35 Mirko Lochmann

36 Thorsten Löffler 871
37 Denis Mager 1007
38 Simon Mayer

39 Marlon Meffert 1134
40 Pascal Meng 1313
41 Mathias Muth 1126
42 Natthias Neumann 1334
43 Arshak Ovsepyan

44 Alexej Paulsen 1055
45 Philipp Preussler

46 Richard Qarkaxhija 1143
47 Maurice Schirra

48 Sarah Schmidt

49 Stefan Schmitz 1657
50 Tim Schneider 938
51 Daniel Steblin 1615
52 Hansch Stephan 1339
53 Gabriela Vokusic 916
54 Leon Peter Volkon 1088
55 Joshua Weindel 923
56 Dominik Will 1504
57 Cascal Wolff 1445
58 Chiara Wolff 673
59 Violeta Yanovska

60 Andre Zeidler 1168
61 Frederic Zill 1453

Sheet 6: Mini_FiNet

Nr Vorname Name DWZ ELO
1 Ahmed Bajala 774
2 Robert Baskin 1111
3 Björn-Benny Bauer 806
4 Felix Bossert 829
5 Alexander Donchenko 1498
6 Samuel Girmatsion 918
7 Constantin Göbel
1995
8 Gavin Greif 1197
9 Robin Greif

10 Alexander Henrici 794
11 Alexander Jussupow
2047
12 Hansch Karsten 1281
13 Marlon Kumpfert

14 Denis Mager 1007
15 Simon Mayer

16 Marlon Meffert 1134
17 Mathias Muth 1126
18 Natthias Neumann 1334
19 Arshak Ovsepyan

20 Alexej Paulsen 1055
21 Richard Qarkaxhija 1143
22 Daniel Steblin 1615
23 Hansch Stephan 1339
24 Gabriela Vokusic 916
25 Leon Peter Volkon 1088
26 Joshua Weindel 923
27 Dominik Will 1504
28 Violeta Yanovska

29 Andre Zeidler
















































































































































































































































































































































Börries Wendling

Published by Börries Wendling

Dieser Artikel wurde 9415 Mal aufgerufen.


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.