Chess Classic

Levon Aronian 40er Standard Simultan
GM Levon Aronian – Nr. 6 der Weltrangliste
27.Juli 2009, 16:00 Uhr, Goldsaal C&D Hilton Mainz

Information CCM9
Live-Portal
News
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
14. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
6. Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
8. FiNet Chess960 Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
16. ORDIX Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U16
Plakat

3. Mini-Ordix Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)

3. Mini-FiNet Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)
5. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Levon Aronian
Infos und Ergebnisse
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Partiendatenbanken
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM Twitter Feed
CCM 2009
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
27. Juli - 2. August 2009 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2009 (CCM9)
16. ORDIX Open
Weltgrößtes Schnellschach-Open







     











  






  U29 OSG Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten
  U29 SC 1979 Hattersheim
  U27 SC Frankfurt-West
  U20 SF Deizisau
  U14 SF Kelkheim
  U11 SC Bad Soden
  U11 SF Stockstadt
  U11 SV Groß-Gerau
  U10 Chess Tigers Siegerland
  U10 Hamburger SK von 1830
  U9 SV Spk Grieskirchen
  U5 SC Bad Nauheim
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U5 SV Nürtingen
  U4 SVg 1920 Plettenberg
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 Schachmatt Weiterstadt
  U4 SF Kelsterbach
  U4 Sfr. Heidesheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 TSG 1861 Grünstadt
  U4 Union Ansfelden
  U3 SK Bad Homburg 1927
  U2 Post-SV Memmingen
  U2 Üwh s.b.M. Braunschweig
  U1 Berthold-Martin-Haus
  U1 SKH GSS1 Schwalbach

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

ORDIX Open

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Paarungen | Rangliste | Teams | R-I | R-II | R-III | R-IV | Senioren | Frauen | U20 | U14

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11>

RangMannschaftTWZSRVPunktePktSumMiBuch
1.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.V.2704   24,0103,597,0
1.Naiditsch,Arkadij26976106,5-0,527,524,5
2.Nielsen,Peter-Heine26805206,0-1,026,524,0
3.Bacrot,Etienne27215206,0-1,025,025,0
4.Movsesian,Sergei27165115,5-1,524,523,5
 
2.SV Mülheim-Nord 1931 e2651   22,097,592,5
1.Tregubov,Pavel26635206,0-1,025,523,5
2.Potkin,Vladimir26195115,5-1,524,022,5
3.Fridman,Daniel26655115,5-1,523,022,0
4.Landa,Konstantin26555025,0-2,025,024,5
 
3.SV 1920 Hofheim2415   19,588,088,0
1.Zude,Arno24615025,0-2,024,023,5
2.Brendel,Oliver23755025,0-2,021,022,5
3.Zude,Erik,Dr.24025025,0-2,021,020,5
4.Pirrot,Dieter24214124,5-2,522,021,5
 
4.Sfrd. Berlin 1903 e.V.2436   19,583,080,5
1.Schneider ,Ilja25085115,5-1,523,021,5
2.Polzin,Rainer24915025,0-2,021,019,0
3.Poldauf,Dirk23904124,5-2,520,521,5
4.Rudolf,Henrik23534124,5-2,518,518,5
 
5.SC Eppingen2398   19,083,085,0
1.Guliyev,Namig25556016,0-1,022,020,5
2.Gyimesi,Zoltan25955115,5-1,525,024,0
3.Raupp,Thomas22964034,0-3,019,021,5
4.Gass,Ulrich21473133,5-3,517,019,0
 
6.SG Solingen e.V.2402   18,081,586,0
1.Buhmann ,Rainer26035115,5-1,523,021,5
2.Drabke,Lorenz Maximilian24554124,5-2,521,523,0
3.Schäfer,Markus23784124,5-2,520,021,5
4.Hobusch,Alexander21703133,5-3,517,020,0
 
7.FC Bayern München e.V.2336   18,079,084,0
1.Lentrodt,Thomas23044215,0-2,021,523,0
2.Stangl,Markus24634124,5-2,520,520,5
3.Renner,Christoph24314124,5-2,520,022,5
4.Stangl,Anita,Dr.21464034,0-3,017,018,0
 
8.SV Puschendorf2199   18,072,574,5
1.Koch,Moritz23165115,5-1,520,018,0
2.Diekers,Michael21684124,5-2,520,522,5
3.Lowitz,Torsten21624034,0-3,016,017,0
4.Kotz,Reinhard21494034,0-3,016,017,0
 
9.SV Würzburg von 1865 e.V.2137   18,069,073,0
1.Krauß,Josef21105025,0-2,018,017,5
2.Bräutigam,Thomas21554124,5-2,517,520,0
3.Alm,Christopher21244124,5-2,516,516,5
4.Kuhn,Norbert21594034,0-3,017,019,0
 
10.SG Heidelberg-Kirchheim2323   17,577,079,0
1.Gschnitzer,Oswald,Dr.24304215,0-2,022,523,0
2.Wippermann,Till24194215,0-2,021,520,5
3.Müller,Olaf,Dr.22974124,5-2,519,019,0
4.Denoth,Mario21473043,0-4,014,016,5
 
11.SV Oberursel2274   17,576,576,5
1.Margolin,Boris24475115,5-1,523,521,5
2.Malek,Daniel23285025,0-2,021,021,0
3.Caoili,Arianne21994034,0-3,017,018,5
4.Falk,Thomas21222233,0-4,015,015,5
 
12.TSV Schott Mainz2152   17,570,574,0
1.Dann,Matthias22985025,0-2,020,021,0
2.Jurkic,Bosiljko20974124,5-2,517,019,0
3.Endress,Anna21094034,0-3,017,018,0
4.Sava,Christiansen21023224,0-3,016,516,0
 
13.Sfr.Mainz 19282247   17,075,081,0
1.Markmann,Ulrich22825025,0-2,020,020,5
2.Münch,Ingo22184034,0-3,019,021,0
3.Pioch,Thomas22162414,0-3,018,021,0
4.Kiefer,Daniel22704034,0-3,018,018,5
 
14.Wiesbadener SV 18852193   16,560,566,5
1.Boidman,Yuri24025025,0-2,020,020,0
2.Mayer,Frank21383224,0-3,016,015,5
3.Montes-Padilla,Alejandro20674034,0-3,012,016,0
4.Kayser,Felix21643133,5-3,512,515,0
 
15.SC Diogenes eV2248   16,069,578,5
1.Korba,Roman22383314,5-2,519,018,5
2.Chen,Tsung22914034,0-3,019,022,5
3.Stephan,Axel22573224,0-3,017,518,5
4.Legahn,Dirk22073133,5-3,514,019,0
 
16.BG Buchen2192   16,069,081,0
1.Eisenbeiser ,Amadeus23904124,5-2,520,021,0
2.Miltner,Arndt23554124,5-2,520,021,0
3.Schlötzer,Waldemar22564034,0-3,017,021,0
4.Schuhmacher,Jakob17673043,0-4,012,018,0
 
17.Godesberger SK 1929 e.V.2202   16,067,577,5
1.Upleger,Martin23003314,5-2,520,022,0
2.Kräußling,Andreas22664034,0-3,018,020,5
3.Müller-Boge,Michael20104034,0-3,014,018,0
4.Stenzel,Thomas22333133,5-3,515,517,0
 
18.Karlsruher SF 18532298   16,067,574,5
1.Pfrommer,Christoph23275025,0-2,022,022,0
2.Berend-Sakhatova,Elvira23393224,0-3,017,519,0
3.Berend,Fred23544034,0-3,016,018,5
4.Lauterbach,Ingrid21733043,0-4,012,015,0
 
19.SV Spr.Siershahn2014   16,056,564,0
1.Thier,Simon19954124,5-2,515,518,0
2.Thielen,Dankward21113224,0-3,015,516,0
3.Janke,Christian18154034,0-3,012,014,5
4.Jung,Thomas21363133,5-3,513,515,5
 
20.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.(B)2244   15,566,577,0
1.Cmilyte,Viktorija24704215,0-2,022,022,0
2.Reefschläger,Helmut,Dr.23164034,0-3,018,020,5
3.Fiderer,Lukas21913224,0-3,015,518,0
4.Conrad,Maurice19982142,5-4,511,016,5
 
21.SV 1920 Hofheim(B)2237   15,566,571,0
1.Ginsburg,Gennadi25374124,5-2,521,021,0
2.Burkart,Patrick23323224,0-3,017,519,5
3.Zunker,Reinhard,Dr.21793224,0-3,017,015,5
4.Niedenthal,Robert18993043,0-4,011,015,0
 
22.SC Hansa Dortmund e.V.2126   15,564,077,0
1.Kotter,Ralf23064124,5-2,519,020,5
2.Werner,Patrick19043224,0-3,015,520,5
3.Ackermann,Hans Werner23113133,5-3,518,021,0
4.Hackbusch,Jörn19813133,5-3,511,515,0
 
23.VSG 1880 Offenbach2169   15,563,075,0
1.Poetsch,Hagen23514215,0-2,020,522,0
2.Reschke,Stefan23734124,5-2,519,520,0
3.Rausch,Wolfgang18063133,5-3,512,517,0
4.Czech,Ludwig21472142,5-4,510,516,0
 
24.SV Turm Lahnstein2191   15,562,069,5
1.Dubkov,Andrej23035025,0-2,019,018,5
2.Hastrich,Julian21533224,0-3,014,014,5
3.Voss,Julian19933133,5-3,513,017,0
4.Dranischnikov,Egor23153043,0-4,016,019,5
 
25.SC Brett vor'm Kopp Ffm2128   15,560,068,5
1.Rüger,Erhard22153314,5-2,518,019,0
2.Karabalis,Harilos22633224,0-3,017,519,5
3.Koch,Markus21383133,5-3,514,517,0
4.Knott,Benno18973133,5-3,510,013,0
 
26.TSV Schott Mainz(B)2097   15,559,072,0
1.Gölz,Daniel21204034,0-3,016,017,5
2.Siebenhaar,Erich20893224,0-3,013,517,5
3.Voss,Chantal18613224,0-3,012,517,0
4.Bewersdorff,Oliver23172323,5-3,517,020,0
 
27.SC Forchheim2192   15,065,076,5
1.Döres,Hans-Jürgen22394124,5-2,519,521,5
2.Bartsch ,Berthold22704124,5-2,519,519,0
3.Weigel,Robert,Prof.Dr.21933133,5-3,515,519,5
4.Haubold,Martin20652142,5-4,510,516,5
 
28.SK Bad Homburg 19272127   15,060,571,5
1.Isserman,Ryhor22935025,0-2,020,020,0
2.Schmidt,Walter22173224,0-3,017,517,5
3.Faqiry,Ramat19772233,0-4,012,019,0
4.Schneider,Wolfram20223043,0-4,011,015,0
 
29.SV Ebersbach2122   15,058,569,0
1.Grill,Bernd22014124,5-2,517,518,5
2.Rupp,Michael22584034,0-3,017,019,5
3.Hehn,Hartmut20733133,5-3,512,017,0
4.Mehrer,Bernhard19552233,0-4,012,014,0
 
30.SC Heusenstamm2168   14,559,073,5
1.Solonar,Stefan23645025,0-2,021,020,5
2.Von Rahden,Arvid21873224,0-3,014,515,0
3.Klyszcz,Michael20642233,0-4,012,020,5
4.Janotta,Steffi20582142,5-4,511,517,5
 
31.SV Griesheim(DA)2077   14,558,070,5
1.Köhler,Ronald22754124,5-2,519,521,0
2.Klamp,Christoph21294034,0-3,018,020,0
3.Tierling,Detlef20243043,0-4,011,016,5
4.Auschkalnis,Reinhard18792233,0-4,09,513,0
 
32.Chess Tigers Schach-Förderverein2067   14,551,562,0
1.Gräf,Steffen,Dr.23073314,5-2,517,517,0
2.Fleckenstein,Wolfgang18914034,0-3,013,014,0
3.Beutel,Jens20382233,0-4,011,016,5
4.Freise,Eckhard,Prof. Dr.20323043,0-4,010,014,5
 
33.SC Weiße Dame Borbeck 252104   14,056,572,5
1.Viebahn,Dirk21924034,0-3,017,019,0
2.Dewenter,Ulf21753224,0-3,017,018,0
3.Matzat,Andre20323043,0-4,013,020,0
4.Pötter,Clemens,Dr.20182233,0-4,09,515,5
 
34.SC 1934 Gelnhausen2118   14,056,070,5
1.Muth,Armin21044034,0-3,016,015,5
2.Bravo Lutz,Sebastian22424034,0-3,015,018,5
3.Reh,Stefan20563043,0-4,013,018,0
4.Dächert,Peter20682233,0-4,012,018,5
 
35.SK Altenkirchen1931   14,049,064,5
1.Brühl,Andreas23605025,0-2,020,019,0
2.Schmerda,Ingo19583043,0-4,011,016,5
3.Lazarov,Alexander15453043,0-4,09,015,0
4.Cleve-Prinz,Wolfgang18603043,0-4,09,014,0
 
36.SF Köln-Mülheim e.V.1933   13,553,066,5
1.Evers,Leo20974124,5-2,517,515,0
2.Eigemann,Julian18463133,5-3,513,518,0
3.Pauly,Carlo20202233,0-4,013,519,5
4.Eigemann,Frederik17671332,5-4,58,514,0
 
37.SK Herne-Sodingen 19242037   13,551,567,0
1.Leveikina,Jevgenija20423224,0-3,014,519,0
2.Trzaska,Peter21443133,5-3,514,015,5
3.Schriewer,Thomas20183043,0-4,012,016,5
4.Wickenfeld,Stefan19452233,0-4,011,016,0
 
38.Sfr.Mainz 1928(B)2072   13,550,065,5
1.Bauer,Claus,Dr.21833133,5-3,517,019,5
2.Müller,Lutz20583133,5-3,512,517,0
3.Dupont,Jens20043133,5-3,511,516,0
4.Sabel,Reinhard20421423,0-4,09,013,0
 
39.SC Bad Nauheim2025   13,054,071,0
1.Schupp,Uwe21333133,5-3,515,519,5
2.Hillgaertner,Walter19433133,5-3,513,518,5
3.Will,Dominik19292233,0-4,014,018,0
4.Reinert,Stéphane20963043,0-4,011,015,0
 
40.SV Erkenschwick 1923 e2075   12,553,069,0
1.Krings,Christoph22213133,5-3,517,018,5
2.Dziewas,Rainer20923133,5-3,513,518,0
3.Hagermann,Hermann20192233,0-4,011,516,0
4.Schulze Bisping,Franz-Adolf19692142,5-4,511,016,5
 
41.SK Niederbrechen 19481933   12,551,072,5
1.Hildwein,Johannes22214034,0-3,019,022,5
2.Schupp,Tobias20623043,0-4,012,019,0
3.Schöber,Sebastian17743043,0-4,010,015,5
4.Henrich,David16752142,5-4,510,015,5
 
42.SAbt TuS Dotzheim2026   12,048,063,5
1.Regis,Georg21374034,0-3,017,018,5
2.Baladjaev,Emin20613133,5-3,511,015,5
3.Kannenberg,Carl-Friedrich19623043,0-4,012,015,5
4.Hartmann,Gerhard19431151,5-5,58,014,0
 
43.TSV Schott Mainz(C)1812   12,039,557,0
1.Siemon,Ernst Walter19903043,0-4,012,014,5
2.Thöne,Rüdiger18082233,0-4,010,515,0
3.Zemke,Christine17601423,0-4,010,013,5
4.Künitz,Klaus16913043,0-4,07,014,0
 
44.SK Landau1763   11,549,567,5
1.Kopp,Nico21113224,0-3,017,519,0
2.Kopp,Björn21032233,0-4,014,518,5
3.Nicklis,Tobias17092142,5-4,510,016,5
4.Becker,Dirk11280432,0-5,07,513,5
 
45.SAbt TuS Makkabi Ffm1718   11,034,065,5
1.Bubis,Leonidas20674034,0-3,013,019,0
2.Greif,Gavin16782142,5-4,56,516,0
3.Mager,Denis16022142,5-4,56,514,0
4.Paulsen,Alexej15232052,0-5,08,016,5
 
46.BG Buchen(B)1846   10,538,563,0
1.Eisenbeiser ,Karlheinz20622233,0-4,012,018,0
2.Töws,Manuel18752233,0-4,09,515,5
3.Greis,Bernhard19932142,5-4,59,014,5
4.Hefner,Felix14551242,0-5,08,015,0
 
47.SC S.-W. Schweinheim1746   10,535,054,0
1.Fuks,Boris21283133,5-3,515,517,5
2.Berger,Manuel20152323,5-3,511,014,5
3.Berger,Nadja17062142,5-4,56,510,0
4.Berger,Michael11361061,0-6,02,012,0
 
48.SV 1929 Raunheim1810   8,032,060,0
1.Kronenburg,Thorsten18272142,5-4,59,014,0
2.Kuhn,Luis17521242,0-5,08,016,0
3.Bonsen,Andreas20472052,0-5,07,013,5
4.Kronenburg,Bernd16151151,5-5,58,016,5
 
49.SC 1926 Kahl    6,526,056,5
1.Volz,Harald20101332,5-4,511,018,0
2.Nimbler,Isabell13691151,5-5,57,014,0
3.Stapf,Jan14011151,5-5,54,012,0
4.Cimen,Merih16821061,0-6,04,012,5

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.