Chess Classic

Victor Bologan Chess960 Rapid World Championship
GM Victor Bologan – FiNet-Open-Sieger 2007
28.-30. Juli 2009, 18:30 Uhr, Rheingoldhalle Mainz

Information CCM9
Live-Portal
News
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
14. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
6. Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
8. FiNet Chess960 Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
16. ORDIX Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U16
Plakat

3. Mini-Ordix Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)

3. Mini-FiNet Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)
5. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Levon Aronian
Infos und Ergebnisse
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Partiendatenbanken
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM Twitter Feed
CCM 2009
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
27. Juli - 2. August 2009 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2009 (CCM9)
16. ORDIX Open
Weltgrößtes Schnellschach-Open







     











  






  U29 OSG Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten
  U29 SC 1979 Hattersheim
  U27 SC Frankfurt-West
  U20 SF Deizisau
  U14 SF Kelkheim
  U11 SC Bad Soden
  U11 SF Stockstadt
  U11 SV Groß-Gerau
  U10 Chess Tigers Siegerland
  U10 Hamburger SK von 1830
  U9 SV Spk Grieskirchen
  U5 SC Bad Nauheim
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U5 SV Nürtingen
  U4 SVg 1920 Plettenberg
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 Schachmatt Weiterstadt
  U4 SF Kelsterbach
  U4 Sfr. Heidesheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 TSG 1861 Grünstadt
  U4 Union Ansfelden
  U3 SK Bad Homburg 1927
  U2 Post-SV Memmingen
  U2 Üwh s.b.M. Braunschweig
  U1 Berthold-Martin-Haus
  U1 SKH GSS1 Schwalbach

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

ORDIX Open

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde

Paarungen | Rangliste | Teams | R-I | R-II | R-III | R-IV | Senioren | Frauen | U20 | U14

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9> | <10> | <11>

RangMannschaftTWZSRVPunktePktSumMiBuch
1.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.V.2581   31,5177,0209,5
1.Naiditsch,Arkadij26978118,5-1,551,055,5
2.Bacrot,Etienne27217308,5-1,547,556,0
3.Movsesian,Sergei27167127,5-2,545,053,5
4.Fiderer,Lukas21916227,0-3,033,544,5
 
2.SV Mülheim-Nord 1931 e2658   30,5178,5207,5
1.Potkin,Vladimir26197218,0-2,046,052,5
2.Tregubov,Pavel26636317,5-2,547,052,5
3.Fridman,Daniel26657127,5-2,543,549,5
4.Kasimdzhanov,Rustam26856317,5-2,542,053,0
 
3.SV 1920 Hofheim2416   27,5153,5189,0
1.Ginsburg,Gennadi25376227,0-3,040,048,5
2.Pirrot,Dieter24216227,0-3,040,047,5
3.Burkart,Patrick23326227,0-3,035,543,0
4.Brendel,Oliver23756136,5-3,538,050,0
 
4.Sfrd. Berlin 1903 e.V.2436   27,0156,0190,5
1.Schneider ,Ilja25086317,5-2,543,551,5
2.Polzin,Rainer24917037,0-3,039,045,5
3.Rudolf,Henrik23536136,5-3,536,044,0
4.Poldauf,Dirk23905236,0-4,037,549,5
 
5.SC Eppingen2407   27,0153,0189,5
1.Guliyev,Namig25558028,0-2,044,050,5
2.Gyimesi,Zoltan25956227,0-3,045,055,5
3.Raupp,Thomas22966136,5-3,536,044,5
4.Wenner,Tobias21813525,5-4,528,039,0
 
6.SG Solingen e.V.2402   25,5148,0185,5
1.Schäfer,Markus23786227,0-3,038,047,5
2.Drabke,Lorenz Maximilian24556136,5-3,538,046,0
3.Buhmann ,Rainer26035236,0-4,040,050,5
4.Hobusch,Alexander21705236,0-4,032,041,5
 
7.FC Bayern München e.V.2336   25,0147,0190,5
1.Renner,Christoph24316227,0-3,039,049,5
2.Lentrodt,Thomas23045326,5-3,540,050,0
3.Stangl,Markus24635236,0-4,036,548,0
4.Stangl,Anita,Dr.21465145,5-4,531,543,0
 
8.SG Heidelberg-Kirchheim2323   25,0145,0184,0
1.Gschnitzer,Oswald,Dr.24306227,0-3,041,550,5
2.Wippermann,Till24195417,0-3,040,551,0
3.Müller,Olaf,Dr.22975326,5-3,536,044,5
4.Denoth,Mario21474154,5-5,527,038,0
 
9.TSV Schott Mainz2211   25,0136,0170,0
1.Dann,Matthias22987127,5-2,540,548,0
2.Bewersdorff,Oliver23175326,5-3,533,542,5
3.Gölz,Daniel21206046,0-4,031,037,5
4.Endress,Anna21095055,0-5,031,042,0
 
10.Sfr.Mainz 19282247   24,5142,5178,5
1.Markmann,Ulrich22826136,5-3,537,546,0
2.Münch,Ingo22186046,0-4,036,045,0
3.Kiefer,Daniel22706046,0-4,035,042,5
4.Pioch,Thomas22164426,0-4,034,045,0
 
11.SV Oberursel2274   23,5141,0180,5
1.Margolin,Boris24475236,0-4,040,550,0
2.Malek,Daniel23286046,0-4,038,048,0
3.Caoili,Arianne21996046,0-4,034,047,5
4.Falk,Thomas21224335,5-4,528,535,0
 
12.OSG - SG Baden-Baden 1922 e.(B)2366   23,0141,5186,0
1.Nielsen,Peter-Heine26805326,5-3,546,057,5
2.Cmilyte,Viktorija24705326,5-3,540,550,0
3.Reefschläger,Helmut,Dr.23165055,0-5,031,042,0
4.Conrad,Maurice19984245,0-5,024,036,5
 
13.SV Puschendorf2199   23,0134,5175,0
1.Koch,Moritz23166136,5-3,537,544,5
2.Lowitz,Torsten21626046,0-4,031,041,0
3.Diekers,Michael21685145,5-4,536,051,0
4.Kotz,Reinhard21495055,0-5,030,038,5
 
14.Karlsruher SF 18532298   23,0132,5173,0
1.Berend,Fred23546136,5-3,533,542,5
2.Pfrommer,Christoph23276046,0-4,040,050,5
3.Berend-Sakhatova,Elvira23395236,0-4,034,543,5
4.Lauterbach,Ingrid21734154,5-5,524,536,5
 
15.SV Würzburg von 1865 e.V.2137   22,5132,0171,0
1.Krauß,Josef21106046,0-4,035,042,5
2.Kuhn,Norbert21595145,5-4,533,045,0
3.Bräutigam,Thomas21555145,5-4,533,043,5
4.Alm,Christopher21245145,5-4,531,040,0
 
16.Godesberger SK 1929 e.V.2202   22,5129,0175,5
1.Kräußling,Andreas22667037,0-3,036,044,0
2.Upleger,Martin23004426,0-4,037,549,5
3.Müller-Boge,Michael20105055,0-5,027,043,0
4.Stenzel,Thomas22333344,5-5,528,539,0
 
17.BG Buchen2219   22,5127,5176,5
1.Eisenbeiser ,Amadeus23906136,5-3,538,548,5
2.Schlötzer,Waldemar22565236,0-4,033,046,5
3.Miltner,Arndt23554245,0-5,034,547,0
4.Töws,Manuel18754245,0-5,021,534,5
 
18.SK Bad Homburg 19272127   22,5119,0155,0
1.Schmidt,Walter22176227,0-3,035,539,0
2.Isserman,Ryhor22936046,0-4,037,044,0
3.Schneider,Wolfram20225055,0-5,023,034,0
4.Faqiry,Ramat19773344,5-5,523,538,0
 
19.SC Heusenstamm2168   22,0117,5161,5
1.Solonar,Stefan23646136,5-3,538,545,0
2.Von Rahden,Arvid21874335,5-4,530,538,0
3.Klyszcz,Michael20644245,0-5,025,043,0
4.Janotta,Steffi20584245,0-5,023,535,5
 
20.SV Spr.Siershahn2076   22,0114,5156,0
1.Thier,Simon19955145,5-4,532,043,0
2.Thielen,Dankward21114335,5-4,530,038,0
3.Jung,Thomas21365145,5-4,529,038,0
4.Egels,Andreas20634335,5-4,523,537,0
 
21.SV 1920 Hofheim(B)2235   21,5133,5178,5
1.Zude,Arno24615236,0-4,040,550,5
2.Zude,Erik,Dr.24026046,0-4,039,049,5
3.Zunker,Reinhard,Dr.21794335,5-4,533,042,5
4.Niedenthal,Robert18994064,0-6,021,036,0
 
22.SC Hansa Dortmund e.V.2126   21,5124,5172,5
1.Ackermann,Hans Werner23116136,5-3,534,546,5
2.Kotter,Ralf23065236,0-4,036,547,5
3.Werner,Patrick19043344,5-5,529,043,5
4.Hackbusch,Jörn19813344,5-5,524,535,0
 
23.VSG 1880 Offenbach2169   21,5122,5170,0
1.Poetsch,Hagen23516227,0-3,039,551,0
2.Reschke,Stefan23735236,0-4,035,543,5
3.Rausch,Wolfgang18064154,5-5,526,040,5
4.Czech,Ludwig21473254,0-6,021,535,0
 
24.SC 1934 Gelnhausen2030   21,5110,0160,5
1.Bravo Lutz,Sebastian22425236,0-4,031,544,0
2.Muth,Matthias17194335,5-4,524,538,0
3.Muth,Armin21045055,0-5,029,038,5
4.Reh,Stefan20565055,0-5,025,040,0
 
25.SC Diogenes eV2248   21,0126,5171,5
1.Korba,Roman22384426,0-4,035,045,5
2.Stephan,Axel22575236,0-4,033,544,0
3.Legahn,Dirk22074245,0-5,027,038,5
4.Chen,Tsung22914064,0-6,031,043,5
 
26.SC Forchheim2192   21,0123,0173,0
1.Döres,Hans-Jürgen22395326,5-3,537,049,0
2.Bartsch ,Berthold22705145,5-4,534,044,5
3.Weigel,Robert,Prof.Dr.21935145,5-4,531,042,0
4.Haubold,Martin20653163,5-6,521,037,5
 
27.Wiesbadener SV 18852193   21,0118,5167,5
1.Boidman,Yuri24026136,5-3,538,547,5
2.Kayser,Felix21645145,5-4,527,039,0
3.Mayer,Frank21384245,0-5,029,038,5
4.Montes-Padilla,Alejandro20674064,0-6,024,042,5
 
28.SC Weiße Dame Borbeck 252104   21,0111,5162,5
1.Dewenter,Ulf21754335,5-4,531,544,0
2.Viebahn,Dirk21925145,5-4,531,542,0
3.Matzat,Andre20325055,0-5,026,040,0
4.Pötter,Clemens,Dr.20184245,0-5,022,536,5
 
29.SK Herne-Sodingen 19242061   21,0103,5155,5
1.Trzaska,Peter21444335,5-4,528,539,0
2.Schriewer,Thomas20185145,5-4,525,535,0
3.Leveikina,Jevgenija20424245,0-5,027,547,0
4.Berens,Thomas20394245,0-5,022,034,5
 
30.SC Brett vor'm Kopp Ffm2171   20,5119,5169,5
1.Karabalis,Harilos22635326,5-3,534,545,5
2.Rüger,Erhard22153525,5-4,534,047,5
3.Waffenschmidt,Joachim20663344,5-5,524,538,0
4.Koch,Markus21383254,0-6,026,538,5
 
31.SV Turm Lahnstein2191   20,5119,0161,0
1.Dubkov,Andrej23035326,5-3,537,046,0
2.Dranischnikov,Egor23155055,0-5,030,039,0
3.Hastrich,Julian21533344,5-5,526,537,0
4.Voss,Julian19933344,5-5,525,539,0
 
32.SK Altenkirchen1931   20,5103,5153,5
1.Brühl,Andreas23607037,0-3,039,046,5
2.Cleve-Prinz,Wolfgang18605055,0-5,022,035,0
3.Schmerda,Ingo19584154,5-5,522,538,0
4.Lazarov,Alexander15454064,0-6,020,034,0
 
33.SV Ebersbach2122   20,0111,0157,0
1.Grill,Bernd22015236,0-4,033,041,5
2.Rupp,Michael22585145,5-4,532,543,0
3.Hehn,Hartmut20734154,5-5,523,538,5
4.Mehrer,Bernhard19553254,0-6,022,034,0
 
34.Chess Tigers Schach-Förderverein2067   20,0105,0151,0
1.Gräf,Steffen,Dr.23075326,5-3,535,040,0
2.Fleckenstein,Wolfgang18915055,0-5,026,037,0
3.Beutel,Jens20383435,0-5,024,039,5
4.Freise,Eckhard,Prof. Dr.20323163,5-6,520,034,5
 
35.SK Niederbrechen 19481933   20,0103,0157,5
1.Hildwein,Johannes22216046,0-4,035,043,0
2.Schöber,Sebastian17745145,5-4,524,536,5
3.Schupp,Tobias20625055,0-5,025,041,5
4.Henrich,David16753163,5-6,518,536,5
 
36.SAbt TuS Dotzheim2026   20,099,0143,0
1.Regis,Georg21376046,0-4,032,041,0
2.Baladjaev,Emin20615145,5-4,525,538,0
3.Hartmann,Gerhard19434154,5-5,518,529,5
4.Kannenberg,Carl-Friedrich19624064,0-6,023,034,5
 
37.TSV Schott Mainz(B)2070   19,5112,5159,5
1.Sava,Christiansen21024245,0-5,029,539,5
2.Siebenhaar,Erich20894245,0-5,027,542,0
3.Siemon,Ernst Walter19905055,0-5,025,034,5
4.Jurkic,Bosiljko20974154,5-5,530,543,5
 
38.SV Erkenschwick 1923 e2097   19,5102,5154,0
1.Krings,Christoph22215145,5-4,532,542,5
2.Dziewas,Rainer20924245,0-5,026,042,5
3.Hagermann,Hermann20193344,5-5,522,533,0
4.Strozewski,Frank20564154,5-5,521,536,0
 
39.SC Bad Nauheim2001   19,595,5148,5
1.Hillgaertner,Walter19435145,5-4,527,039,0
2.Reinert,Stéphane20965055,0-5,023,033,5
3.Schupp,Uwe21334154,5-5,527,040,5
4.Djakow,Alexander18334154,5-5,518,535,5
 
40.SV Griesheim(DA)2077   19,0110,0159,5
1.Klamp,Christoph21295055,0-5,032,042,0
2.Tierling,Detlef20245055,0-5,024,040,0
3.Köhler,Ronald22754154,5-5,533,046,5
4.Auschkalnis,Reinhard18793344,5-5,521,031,0
 
41.SF Köln-Mülheim e.V.1933   19,0104,5156,5
1.Evers,Leo20975236,0-4,033,041,0
2.Eigemann,Julian18464245,0-5,027,539,5
3.Pauly,Carlo20204245,0-5,026,541,5
4.Eigemann,Frederik17671453,0-7,017,534,5
 
42.SK Landau1894   18,097,0149,5
1.Kopp,Björn21034335,5-4,528,035,0
2.Kopp,Nico21114245,0-5,031,542,5
3.Becker,Reinhold16514064,0-6,017,034,5
4.Nicklis,Tobias17093163,5-6,520,537,5
 
43.Sfr.Mainz 1928(B)1999   18,096,0151,0
1.Bauer,Claus,Dr.21834335,5-4,531,541,5
2.Dupont,Jens20045145,5-4,526,037,5
3.Müller,Lutz20583163,5-6,523,038,5
4.Meding,Olaf17493163,5-6,515,533,5
 
44.TSV Schott Mainz(C)1780   17,588,5151,0
1.Voss,Chantal18613344,5-5,525,542,0
2.Thöne,Rüdiger18083344,5-5,523,039,0
3.Künitz,Klaus16914154,5-5,518,033,5
4.Zemke,Christine17602444,0-6,022,036,5
 
45.BG Buchen(B)1819   16,085,0149,0
1.Eisenbeiser ,Karlheinz20623344,5-5,525,041,0
2.Schuhmacher,Jakob17674154,5-5,525,040,5
3.Greis,Bernhard19933254,0-6,019,033,0
4.Hefner,Felix14552263,0-7,016,034,5
 
46.SV 1929 Raunheim1810   16,072,0134,0
1.Kuhn,Luis17524245,0-5,020,034,5
2.Kronenburg,Thorsten18274154,5-5,519,534,0
3.Kronenburg,Bernd16153163,5-6,516,533,5
4.Bonsen,Andreas20473073,0-7,016,032,0
 
47.SC S.-W. Schweinheim1746   15,077,0134,5
1.Berger,Manuel20153525,5-4,525,036,0
2.Fuks,Boris21284245,0-5,030,041,0
3.Berger,Nadja17062172,5-7,514,031,0
4.Berger,Michael11362082,0-8,08,026,5
 
48.SAbt TuS Makkabi Ffm1718   14,575,5143,5
1.Bubis,Leonidas20674154,5-5,526,544,0
2.Greif,Gavin16783163,5-6,517,036,5
3.Mager,Denis16022353,5-6,516,033,5
4.Paulsen,Alexej15233073,0-7,016,029,5
 
49.SC 1926 Kahl    13,058,5121,5
1.Volz,Harald20102534,5-5,522,034,5
2.Cimen,Merih16823163,5-6,512,527,0
3.Nimbler,Isabell13692172,5-7,513,531,5
4.Stapf,Jan14012172,5-7,510,528,5

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.