Chess Classic

Viswanathan Anand GRENKELEASING Rapid World Championship
WM Viswanathan Anand – Weltmeister
31.7.-2. August 2009, 18:30 Uhr, Rheingoldhalle Mainz

Information CCM9
Live-Portal
News
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
14. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
6. Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
8. FiNet Chess960 Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
16. ORDIX Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U16
Plakat

3. Mini-Ordix Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)

3. Mini-FiNet Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)
5. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Levon Aronian
Infos und Ergebnisse
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Partiendatenbanken
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM Twitter Feed
CCM 2009
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
27. Juli - 2. August 2009 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2009 (CCM9)
Talentturniere U16
3. Mini-Ordix Open + 3. Mini-FiNet Open







     











  






  U29 OSG Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten
  U29 SC 1979 Hattersheim
  U27 SC Frankfurt-West
  U20 SF Deizisau
  U14 SF Kelkheim
  U11 SC Bad Soden
  U11 SF Stockstadt
  U11 SV Groß-Gerau
  U10 Chess Tigers Siegerland
  U10 Hamburger SK von 1830
  U9 SV Spk Grieskirchen
  U5 SC Bad Nauheim
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U5 SV Nürtingen
  U4 SVg 1920 Plettenberg
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 Schachmatt Weiterstadt
  U4 SF Kelsterbach
  U4 Sfr. Heidesheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 TSG 1861 Grünstadt
  U4 Union Ansfelden
  U3 SK Bad Homburg 1927
  U2 Post-SV Memmingen
  U2 Üwh s.b.M. Braunschweig
  U1 Berthold-Martin-Haus
  U1 SKH GSS1 Schwalbach

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

3. Mini-FiNet Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZEAttr.Verein/Ort
1.Bluhm,Achim2021EMSfr.Neuberg
2.Pauly,Carlo2020EMSF Köln-Mülheim e.V.
3.Steblin,Daniel1973EMSC Königsflügel Lindenholzhausen
4.Carow,Johannes1948NMVorw.Orient Mainz
5.Eigemann,Julian1846NMSF Köln-Mülheim e.V.
6.Carow,Annelen1789NWVorw.Orient Mainz
7.Eigemann,Frederik1767NMSF Köln-Mülheim e.V.
8.Bluhm,Sonja Maria1762NWSfr.Neuberg
9.Baskin,Robert1722EMSAbt TuS Makkabi Ffm
10.Muth,Matthias1719NMSC 1934 Gelnhausen
11.Abrahamyan,Arsen1688EMSabt Frankfurter TV 1860
12.Greif,Gavin1678EMSAbt TuS Makkabi Ffm
13.Mager,Denis1602NMSAbt TuS Makkabi Ffm
14.Schmidt,Justus1559NMSK Landau
15.Persch,Adrian1527NMSG Boppard/BS/W
16.Paulsen,Alexej1523EMSAbt TuS Makkabi Ffm
17.Rahmen,Christian1221NMSF Köln-Mülheim e.V.
18.Son,Wladislaw1160NMTuS Makkabi Wiesbaden
19.Becker,Dirk1128NMSK Landau
20.Weber,Samuel1066NMSC Flörsheim 1921
21.Bossert,Felix1027NMOSG - SG Baden-Baden 1922 e.V.
22.Catalan,Jodean994NMvereinslos
23.Polat,Marcel941NMVorw.Orient Mainz
24.Müller,Elias938NMSC Niederkirchen
25.Paunel,Stefan890NMSfr. Frankfurt 1921
26.Fehling,Janek797NMSK Turm Bad Hersfeld
27.Becker,Silke779NWSK Landau
28.Bork,Sebastian776NMSC Frankfurt-West
29.Bork,Tongchai774NMSC Frankfurt-West
30.Bossert,MoritzMOSG - SG Baden-Baden 1922 e.V.
31.Junk,PhillipMvereinslos
32.Müller-Bötticher,NiklasMSK Gau-Algesheim

Durchschnitt:
Top 10: 1857 TWZ
Gesamt: 1401 TWZ


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.