Chess Classic

Felix Bossert 3. Mini-ORDIX Open
3 Pokale, Sachpreise U16, U14, U12, U10, U8 & Urkunden für Alle
Spielen wie die Weltmeister / Analyse & Tipps GM Jussupow
28. Juli 2009 / 11:00 Uhr / 7 Runden

Information CCM9
Live-Portal
News
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
14. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
6. Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
8. FiNet Chess960 Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
16. ORDIX Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U16
Plakat

3. Mini-Ordix Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)

3. Mini-FiNet Open
Infos
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien (.pgn)
5. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Levon Aronian
Infos und Ergebnisse
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Partiendatenbanken
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM Twitter Feed
CCM 2009
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
27. Juli - 2. August 2009 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2009 (CCM9)
Information
Anmeldung, Turnierplan, alle Nachrichten







     











  






  U29 OSG Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten
  U29 SC 1979 Hattersheim
  U27 SC Frankfurt-West
  U20 SF Deizisau
  U14 SF Kelkheim
  U11 SC Bad Soden
  U11 SF Stockstadt
  U11 SV Groß-Gerau
  U10 Chess Tigers Siegerland
  U10 Hamburger SK von 1830
  U9 SV Spk Grieskirchen
  U5 SC Bad Nauheim
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U5 SV Nürtingen
  U4 SVg 1920 Plettenberg
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 Schachmatt Weiterstadt
  U4 SF Kelsterbach
  U4 Sfr. Heidesheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 TSG 1861 Grünstadt
  U4 Union Ansfelden
  U3 SK Bad Homburg 1927
  U2 Post-SV Memmingen
  U2 Üwh s.b.M. Braunschweig
  U1 Berthold-Martin-Haus
  U1 SKH GSS1 Schwalbach

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

Partien / Games Chess Classic Mainz 2009
Datum
Date
von
from
bis
until
Partien
Games
Live
Runde
Round
Zeit
Time
View
3. Mini-ORDIX Open
28.07.2009 11:00 11:40 10 1. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 12:00 12:40 10 2. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 13:00 13:40 10 3. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 14:00 14:40 10 4. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 15:00 15:40 10 5. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 16:00 16:40 10 6. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 17:00 17:40 10 7. 20min+5sec ONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
3. Mini-ORDIX Open (1-7)
PGN
6. Chess960 Rapid World Championship
28.07.2009 18:30 19:10 2 1. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 19:30 20:10 2 2. 20min+5sec ONLINE
28.07.2009 20:30 21:10 2 3. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 18:30 19:10 2 4. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 19:30 20:10 2 5. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 20:30 21:10 2 6. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 18:30 19:10 2 Final 1. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 19:30 20:10 2 Final 2. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 20:30 21:10 2 Final 3. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 21:30 22:10 2 Final 4. 20min+5sec ONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
6. Chess960 Rapid World Championship (1-10)
PGN
5. Livingston Chess960 Computer World Championship
29.07.2009 11:00 11:40 2 1. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 12:30 13:10 2 2. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 14:00 14:40 2 3. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 15:30 16:10 2 4. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 17:00 17:40 2 5. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 18:30 19:10 2 6. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 11:00 11:40 2 7. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 12:30 13:10 2 8. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 14:00 14:40 2 9. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 15:30 16:10 2 10. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 17:00 17:40 2 11. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 18:30 19:10 2 12. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 11:00 11:40 2 Final 1. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 12:30 13:10 2 Final 2. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 14:00 14:40 2 Final 3. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 15:30 16:10 2 Final 4. 20min+5sec ONLINE
31.07.200917:00 1Tiebreak 1.5min+5secONLINE
31.07.2009  1Tiebreak 2.5min+5secONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
5. Livingston Chess960 Computer World Championship (1-18)
PGN
3. Mini-FiNet Open Chess960
29.07.2009 11:00 11:40 10 1. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 12:00 12:40 10 2. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 13:00 13:40 10 3. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 14:00 14:40 10 4. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 15:00 15:40 10 5. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 16:10 16:40 10 6. 20min+5sec ONLINE
29.07.2009 17:00 17:40 10 7. 20min+5sec ONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
3. Mini-FiNet Chess960 Open (1-7)
PGN
8. FiNet Open Chess960
30.07.2009 12:30 13:10 10 1. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 13:40 14:20 10 2. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 14:50 15:30 10 3. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 16:00 16:40 10 4. 20min+5sec ONLINE
30.07.2009 17:10 17:50 10 5. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 10:00 10:40 10 6. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 11:10 11:50 10 7. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 12:20 13:00 10 8. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 14:00 14:40 10 9. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 15:10 15:50 10 10. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 16:20 17:00 10 11. 20min+5sec ONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
8. FiNet Open Chess960 (1-11)
PGN
14. GRENKELEASING Rapid World Championship
31.07.2009 18:30 19:10 2 1. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 19:30 20:10 2 2. 20min+5sec ONLINE
31.07.2009 20:30 21:10 2 3. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 18:30 19:10 2 4. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 19:30 20:10 2 5. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 20:30 21:10 2 6. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 18:30 19:10 2 Final 1. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 19:30 20:10 2 Final 2. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 20:30 21:10 2 Final 3. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 21:30 22:10 2 Final 4. 20min+5sec ONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
14. GRENKELEASING Rapid World Championship (1-10)
PGN
16. ORDIX Open
01.08.2009 12:30 13:10 10 1. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 13:40 14:20 10 2. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 14:50 15:30 10 3. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 16:00 16:40 10 4. 20min+5sec ONLINE
01.08.2009 17:10 17:50 10 5. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 10:00 10:40 10 6. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 11:10 11:50 10 7. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 12:20 13:00 10 8. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 14:00 14:40 10 9. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 15:10 15:50 10 10. 20min+5sec ONLINE
02.08.2009 16:20 17:00 10 11. 20min+5sec ONLINE
Alle übertragenen Partien / All transmitted Games
16. ORDIX Open (1-11)
PGN

Produced by Thilo Gubler


124552 page views

Copyright © 2010 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.