Chess Classic

Violeta Yanovska 2. Mini-ORDIX Open
3 Pokale, Sachpreise U14, U12, U10, U8 & Urkunden für Alle
Spielen wie die Weltmeister / Analyse & Tipps GM Jussupow
29. Juli 2008 / 11:00 Uhr / 7 Runden

Information
Live-Portal
Anmeldung Open
Anmeldung Mini-Open
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
13. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
2. FiNet Chess960 Women's
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
20 Partien (.pgn)
7. FiNet Chess960 Open
Infos
Anmeldung 7. FiNet Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
110 Partien (.pgn)
15. ORDIX Open
Infos
Anmeldung 15. ORDIX Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U14
Plakat

2. Mini-Ordix Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)

2. Mini-FiNet Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)
4. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Plakat
Ergebnisse (.pdf)
35 Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Viswanathan Anand
Infos
Ergebnisse (.pdf)
2 Partien (.pgn)
2 Partien (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
28. Juli - 3. August 2008 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2008 (CCM8)
Talentturniere U14
2. Mini-Ordix Open + 2. Mini-FiNet Open







     











  






  U29 OSC Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten-Jugend
  U27 SC 1979 Hattersheim
  U23 SC Frankfurt-West
  U19 SF Deizisau
  U10 SF Stockstadt
  U10 SC Bad Soden
  U10 SV Groß-Gerau
  U10 SF Kelkheim
  U9 Chess Tigers Siegerland
  U9 Hamburger SK von 1830
  U8 SV Spk Grieskirchen
  U5 SV Jedesheim 1921
  U4 SF Kelsterbach
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 SC Bad Nauheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 Union Ansfelden
  U3 SC Weiterstadt
  U3 SVg 1920 Plettenberg
  U2 SK Bad Homburg
  U2 SC Schalkm.-Hülscheid

  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SV Landskrone/Althrein
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SV Nürtingen
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

2. Mini-FiNet Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Kaphle,Sebastian2122MPost SV Uelzen
2.Steblin,Daniel1946MSC Königsflügel Lindenholzhausen
3.Pauly,Carlo1922MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
4.Carow,Johannes1711MVorw.Orient Mainz
5.Eigemann,Frederik1678MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
6.Eigemann,Julian1667MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
7.Kuhn,Jan1661MSK Gründau
8.Busch,Florian1498MSC Herxheim
10.Muth,Matthias1455MSC 1934 Gelnhausen
11.Stolcz,Bianca1402WSK 1929 Mainaschaff
12.Weindel,Joshua1348MSK Landau
13.Paulsen,Alexej1303MSAbt TuS Makkabi Ffm
14.Mager,Denis1247MSAbt TuS Makkabi Ffm
15.Son,Wladislaw1105MTuS Makkabi Wiesbaden
16.Weis,Olga1098WOoser SG Baden-Baden 1922
17.Mayer,Simon1087MSV Rottweil
18.Volkon,Leon-Peter1006MTuS Makkabi Wiesbaden
19.Polat,Marcel866MVorw.Orient Mainz
21.Rahmen,Christian843MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
22.Bossert,Felix842MOoser SC von 1930 Baden-Baden
23.Henrici,Alexander781MSC Frankfurt-West
24.Karsay,Pascal740MVorw.Orient Mainz
25.Berwian,HendrikMvereinslos
26.Berwian,Joshua-MarcoMEintracht Mombach
27.Catalan,JodeanMvereinslos
30.Weber,SamuelMSC Flörsheim 1921

Durchschnitt:
Top 10: 1706 TWZ
Gesamt: 1333 TWZ


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.