Chess Classic

Pavel Eljanov 7. FiNet Open
Kombinierter Preisfonds € 40.000,- / 156 Preise
CCM7 / 280 Teilnehmer / 117 Titelträger
31.Juli / 12:00 Uhr & 1.August / 10:00 Uhr / 11 Runden

Information
Live-Portal
Anmeldung Open
Anmeldung Mini-Open
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
13. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
2. FiNet Chess960 Women's
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
20 Partien (.pgn)
7. FiNet Chess960 Open
Infos
Anmeldung 7. FiNet Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
110 Partien (.pgn)
15. ORDIX Open
Infos
Anmeldung 15. ORDIX Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U14
Plakat

2. Mini-Ordix Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)

2. Mini-FiNet Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)
4. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Plakat
Ergebnisse (.pdf)
35 Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Viswanathan Anand
Infos
Ergebnisse (.pdf)
2 Partien (.pgn)
2 Partien (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
28. Juli - 3. August 2008 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2008 (CCM8)
Talentturniere U14
2. Mini-Ordix Open + 2. Mini-FiNet Open







     











  






  U29 OSC Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten-Jugend
  U27 SC 1979 Hattersheim
  U23 SC Frankfurt-West
  U19 SF Deizisau
  U10 SF Stockstadt
  U10 SC Bad Soden
  U10 SV Groß-Gerau
  U10 SF Kelkheim
  U9 Chess Tigers Siegerland
  U9 Hamburger SK von 1830
  U8 SV Spk Grieskirchen
  U5 SV Jedesheim 1921
  U4 SF Kelsterbach
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 SC Bad Nauheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 Union Ansfelden
  U3 SC Weiterstadt
  U3 SVg 1920 Plettenberg
  U2 SK Bad Homburg
  U2 SC Schalkm.-Hülscheid

  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SV Landskrone/Althrein
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SV Nürtingen
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

2. Mini-ORDIX Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Hager,Joshua Aarash2128MOoser SC von 1930 Baden-Baden
2.Kaphle,Sebastian2122MPost SV Uelzen
3.Sarchisov,Slavik2022MKarlsruher SF 1853
4.Wagner,Dennis2021MKasseler SK 1876
5.Steblin,Daniel1946MSC Königsflügel Lindenholzhausen
6.Pauly,Carlo1922MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
7.Wenninger,Philipp1886MHeilbronner SV
8.Donchenko,Alexander1832MSK 1858 Gießen
9.Pfleger,Jürgen1803MSF Bad Mergentheim
10.Will,Dominik1803MSC Bad Nauheim
11.Tran,My Linh1760WSC Ladja Roßdorf
12.Gibicar,Danijel1749MSAbt VfL Sindelfingen
13.Carow,Johannes1711MVorw.Orient Mainz
14.Eigemann,Frederik1678MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
15.Eigemann,Julian1667MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
16.Kuhn,Jan1661MSK Gründau
17.Bonk,Andras1647MSG Mendig-Mayen e.V.
18.Kühnel,Lena1642WSC 1948 Ersingen e.V.
19.Zuferi,Enis1621MHeilbronner SV
20.Schmalhorst,Sophia1588WSC Ladja Roßdorf
21.Bauer,Björn-Benny1537MKreuznacher SV 1921 e.V.
22.Hirschmann,Jakob1505MSG Reil-Kinheim
23.Busch,Florian1498MSC Herxheim
26.Böhnke,Marc1405MSfr.Erbach
27.Stolcz,Bianca1402WSK 1929 Mainaschaff
28.Usov,Andreas1399MHeilbronner SV
29.Bokemaer,David1367MSC Groß-Zimmern
30.Schmidt,Justus1352MSK Landau
31.Weindel,Joshua1348MSK Landau
32.Christmann,Maurice1324MSK Lauterecken 1963
33.Paulsen,Alexej1303MSAbt TuS Makkabi Ffm
34.Bajorski,Maria Sophie1296WSV 1920 Hofheim
35.Staiger,Maximilian1295MSfr.1932 Kelkheim
36.Bentz,Jonathan1293MSF Limburgerhof
37.Heyder,Oliver1274MSF Hillscheid
38.Mager,Denis1247MSAbt TuS Makkabi Ffm
39.Wenzel,Daniel1239MSV Ingelheim
40.Kulling,Markus1182MSK Kirchheimbolanden
41.Petermann,Tessa1167WSV Grün-Weiß Triptis
42.Brandl,Lea Maria1143WSV Lahn Limburg
43.Hager,Jason Armin1140MSK 1926 Ettlingen
44.Berkes,Paul1137MSC Landskrone
45.Son,Wladislaw1105MTuS Makkabi Wiesbaden
46.Heilmann,Jean-Michel1101MSV Griesheim(DA)
47.Mayer,Simon1087MSV Rottweil
48.Lenz,Jonas1024MSK Bad Homburg 1927
49.Wagner,Araj1008MSF Birkenfeld
50.Volkon,Leon-Peter1006MTuS Makkabi Wiesbaden
51.Stolberg,Alexander989MKreuznacher SV 1921 e.V.
52.Bocklenberg,Mike969MSchachclub Schalksmühle-Hülschei
53.Bittner,Deniz949MSfr.1932 Kelkheim
54.Kauzmann,Sven945MSfr.Erbach
55.Graf,Klara933WSAbt TuS Makkabi Ffm
56.Müller,Elias919MSC Niederkirchen
57.Hager,Julius913MSK 1926 Ettlingen
58.Wilke,Tabea903WSC 1979 Hattersheim
59.Filipiak,Lucas897MSC 1979 Hattersheim
60.Polat,Marcel866MVorw.Orient Mainz
61.Filipiak,Julian859MSC 1979 Hattersheim
62.Worth,Lucas Albert857MSC Landskrone
63.Rahmen,Christian843MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
64.Bossert,Felix842MOoser SC von 1930 Baden-Baden
65.Decker,Tobias833MKreuznacher SV 1921 e.V.
66.Staiger,Niklas822MSfr.1932 Kelkheim
67.Mitze,Alicia819WSC 1979 Hattersheim
68.Fröhlich,Daniel800MSC Groß-Zimmern
70.Velkina,Elina774WSK 1858 Gießen
71.Prepens,Lars757MSV Lahn Limburg
72.Karsay,Pascal740MVorw.Orient Mainz
73.Grob,Quentin739MSchachclub Schalksmühle-Hülschei
74.Schröder,Janina729WSV Lahn Limburg
75.Urbino,Justin675MSC Groß-Zimmern
76.Becker,DirkMSK Landau
77.Becker,SilkeWSK Landau
78.Berwian,HendrikMvereinslos
79.Berwian,Joshua-MarcoMEintracht Mombach
80.Catalan,JodeanMvereinslos
81.Christoffel,FabianMvereinslos
82.Conte,AdrianMSFr.Limburgerhof
83.Eich,LucaMSK 1945 Fürth
84.Eichin,FelixMvereinslos
85.Fhal,LukaMSC Groß-Zimmern
87.Heidrich,EricMvereinslos
88.Hlawatsch,JulianMTSV Schott Mainz
89.Jung,JonasMSfr.Dettingen
90.Köhler,RobinMSC Landskrone
91.Kölz,NiklasMSchachclub Schalksmühle-Hülschei
92.Köster,TiloMKöster Unternehmensberatung
93.Kubach,FabianMSfr.Limburgerhof
95.Lochmann,MirkoMSV 1946 Groß-Gerau
96.Lochmann,SaschaMSV 1946 Groß-Gerau
97.Maibaum,FelixMSC 1979 Hattersheim
98.Hassel,FabianMSfr.Kelkheim
99.Mitze,TeresaWSC 1979 Hattersheim
100.Mylius,JonathanMvereinslos
102.Prepens,NilsMSV Lahn Limburg
103.Scharei,SinaMSV Oberursel
104.Schirra,MauriceMSAbt FSK Lohfelden
105.Schmidt,SarahWSAbt TuS Makkabi Ffm
106.Sommer,KonstantinMvereinslos
107.Tampe,AlexanderMSV 1946 Groß-Gerau
108.Tittmar,WilhelmMvereinslos
109.Weber,SamuelMSC Flörsheim 1921
110.Weiß,OlgaWOoser SG Baden-Baden 1922

Durchschnitt:
Top 10: 1949 TWZ
Gesamt: 1275 TWZ


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.