Chess Classic

Alexander Morozevich GRENKELEASING Rapid World Championship
GM Alexander Morozevich – Nr.2 der Weltrangliste
1.-3.August 2008, 18:30 Uhr, Rheingoldhalle Mainz

Information
Live-Portal
Anmeldung Open
Anmeldung Mini-Open
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
13. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
2. FiNet Chess960 Women's
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
20 Partien (.pgn)
7. FiNet Chess960 Open
Infos
Anmeldung 7. FiNet Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
110 Partien (.pgn)
15. ORDIX Open
Infos
Anmeldung 15. ORDIX Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U14
Plakat

2. Mini-Ordix Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)

2. Mini-FiNet Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)
4. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Plakat
Ergebnisse (.pdf)
35 Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Viswanathan Anand
Infos
Ergebnisse (.pdf)
2 Partien (.pgn)
2 Partien (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
28. Juli - 3. August 2008 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2008 (CCM8)
15. ORDIX Open
Weltgrößtes Schnellschach-Open







     











  






  U29 OSC Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten-Jugend
  U27 SC 1979 Hattersheim
  U23 SC Frankfurt-West
  U19 SF Deizisau
  U10 SF Stockstadt
  U10 SC Bad Soden
  U10 SV Groß-Gerau
  U10 SF Kelkheim
  U9 Chess Tigers Siegerland
  U9 Hamburger SK von 1830
  U8 SV Spk Grieskirchen
  U5 SV Jedesheim 1921
  U4 SF Kelsterbach
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 SC Bad Nauheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 Union Ansfelden
  U3 SC Weiterstadt
  U3 SVg 1920 Plettenberg
  U2 SK Bad Homburg
  U2 SC Schalkm.-Hülscheid

  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SV Landskrone/Althrein
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SV Nürtingen
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

ORDIX Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Movsesian,SergeiGM2723MOoser SC von 1930 Baden-BadenSVK
2.Eljanov,PavelGM2716MSchachverein Wattenscheid 1930UKR
3.Nakamura,HikaruGM2697MUSA
4.Najer,EvgeniyGM2680MSchachverein Wattenscheid 1930RUS
5.Kasimdzhanov,RustamGM2679MGodesberger Schachklub 1929 e.V.UZB
6.Almasi,ZoltanGM2675MSC Kreuzberg e.V.HUN
7.Motylev,AlexanderGM2675MSportfreunde Katernberg 1913 e.VRUS
8.Fressinet,LaurentGM2673MSAbt SV Werder BremenFRA
9.Naiditsch,ArkadijGM2669MOoser SC von 1930 Baden-Baden
10.Tregubov,PavelGM2668MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS
11.Ivanisevic,IvanGM2664MSSG Hungen-LichSRB
12.Bareev,EvgenyGM2659MLübecker SV von 1873RUS
13.Kazhgaleyev,MurtasGM2641MKAZ
14.Potkin,VladimirGM2636MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS
15.Hracek,ZbynekGM2630MSAbt SV Werder BremenCZE
16.Vaganjan,Rafael AgredGM2610MSchachgemeinschaft Porz e.V.ARM
17.Markowski,TomaszGM2606MSchachklub König PlauenPOL
18.Mchedlishvili,MikhailGM2604MSchachklub Turm Emsdetten e.V.GEO
19.Nepomniachtchi,IanGM2602MRUS
20.Stevic,HrvojeGM2588MCRO
21.Arutinian,DavidGM2586MGEO
22.Ruck,RobertGM2574MSC EppingenHUN
23.Rustemov,AlexanderGM2570MSchachverein Wattenscheid 1930RUS
24.Andersson,UlfGM2562MSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.SWE
25.Buhmann,RainerGM2561MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
26.Berelovich,AleksandarGM2557MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eUKR
27.Jovanovic,ZoranGM2557MCRO
28.Meier,GeorgGM2556MSAbt SV Werder Bremen
29.Bischoff,KlausGM2545MTV Tegernsee
30.Appel,RalfIM2543MSchachverein Wattenscheid 1930
31.Prusikin,MichaelGM2538MSC Forchheim
32.Cmilyte,ViktorijaWIM2536WOoser SC von 1930 Baden-BadenLTU
33.Milov,LeonidIM2531MSC Noris Tarrasch Nürnberg
34.Szabo,KrisztianIM2524MSchachclub 1919 SiegburgHUN
35.Shanava,KonstantineGM2522MGEO
36.Ginsburg,GennadijGM2520MSV 1920 Hofheim
37.Polzin,RainerGM2520MSfrd. Berlin 1903 e.V.
38.Hera,Imre Jr.GM2518MHUN
39.Lahno,KaterynaWGM2515WSchachklub Turm Emsdetten e.V.UKR
40.Horvath,AdamGM2513MHUN
41.Glek,IgorGM2512MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
42.Kosteniuk,AlexandraWGM2510WOoser SC von 1930 Baden-BadenRUS
43.Prohaszka,PeterIM2509MSK Zehlendorf e.V.HUN
44.Jaracz,PawelGM2501MSC Trier-SüdPOL
45.Handke,FlorianGM2498MSchachverein Wattenscheid 1930
46.Seel,ChristianIM2494MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
47.Zhukova,NataliaWGM2489WSchachklub Holsterhausen e.V.UKR
48.Bhat,Vinay S.IM2483MUSA
49.Farago,IvanGM2482MSF DeizisauHUN
50.Czebe,AttilaGM2481MHUN
51.De Jong,Jan WillemIM2479MSchachverein Castrop-Rauxel 1923NED
52.Hort,VlastimilGM2478MOberhausen Schachverein 1887 e.V
53.Bokros,AlbertIM2476MSG Heidelberg-KirchheimHUN
54.Schneider,Ilja2468MSfrd. Berlin 1903 e.V.
55.Djuric,StefanGM2462MSRB
56.Peng,Zhao QinWGM2462WSchachklub Turm Emsdetten e.V.NED
57.Meins,GerlefIM2460MSAbt SV Werder Bremen
58.Tischbierek,RajGM2459MSC Kreuzberg e.V.
59.Wippermann,TillIM2459MSG Heidelberg-Kirchheim
60.Siebrecht,SebastianIM2453MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
61.Zude,ArnoIM2451MSV 1920 Hofheim
62.Morawietz,Dieter2449MKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1
63.Pirrot,DieterIM2446MSV 1920 Hofheim
64.Klenburg,MikhailIM2445MUKR
65.Berndt,StephanIM2440MSfrd. Berlin 1903 e.V.
66.Bangiev,AlexanderIM2438MPolizei SC Hannover
67.Csiszar,CsabaIM2436MHUN
68.Margolin,BorisIM2436MSV Oberursel
69.Izsak,GyulaIM2434MSchachclub 1919 SiegburgHUN
70.Heimann,Andreas2433MSC Dreiländereck
71.Renner,ChristophIM2431MFC Bayern München e.V.
72.de Vreugt,DennisGM2427MSchachklub Turm Emsdetten e.V.NED
73.Rau,HannesIM2418MSV Hockenheim
74.Telljohann,SvenIM2415*Sfr. Schöneck
75.Barle,JanezIM2414MSLO
76.Boidman,YuriIM2411MSC 1950 Remagen
77.Grafl,FlorianIM2404MSK Turm Bad Hersfeld
78.Dourerassou,Jonathan2403MFRA
79.Becking,StephanFM2402MSC Turm Illingen
80.Donchenko,AnatolyIM2399MSK 1858 Gießen
81.Mikac,MatjazIM2398MSLO
82.Zude,ErikIM2397MSV 1920 Hofheim
83.Jossien,ArnaudFM2391MFRA
84.Poldauf,DirkIM2390MSfrd. Berlin 1903 e.V.
85.Heinzel,OlafIM2386MFC Bayern München e.V.
86.Bargan,SergeiIM2385MMDA
87.Brühl,AndreasFM2378MSK Altenkirchen
88.Supancic,DarkoFM2376MSLO
89.Reschke,StefanIM2372MVSG 1880 Offenbach
90.Scholz,Christian,Dr.IM2372MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
91.Solonar,StefanIM2372MSC Heusenstamm
92.Schlecht,Daniel2372MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
93.Breier,AndreasFM2370MSfrd. Berlin 1903 e.V.
94.Schaefer,MarkusIM2369MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
95.Meinhardt,MaximilianFM2366MSC Schwegenheim
96.Postojev,AlexanderFM2364MSK 1879 HD-Handschuhsheim
97.Klundt,KlausIM2361MSF Burgsinn
98.Alber,HorstFM2357MSfr. Schöneck
99.Pfrommer,ChristophFM2355MKarlsruher SF 1853
100.Beckhuis,GernodFM2353MSG Heidelberg-Kirchheim
101.Euler,GerdFM2351MSSG Hungen-Lich
102.Korotkevych,Stanislav2349MSchachgemeinschaft Porz e.V.UKR
103.Schütze,Norman2347MSG 1871 Löberitz
104.Zupe,MiranIM2346MSLO
105.Berend,FredIM2345MKarlsruher SF 1853LUX
106.Gohil,HarryFM2344MTSV Schott Mainz
107.Gara,AnitaWGM2340WSV GroßhansdorfHUN
108.Kovac,BorisFM2336MSLO
109.Gasthofer,ViktorIM2335MSF Bad Mergentheim
110.Holzhäuer,MathiasFM2335MSK Schmiden/Cannstatt
111.Berend-Sakhatova,ElviraWGM2328WKarlsruher SF 1853LUX
112.Vatter,Hans-JoachimFM2327MSK 1879 HD-Handschuhsheim
113.Burkart,PatrickFM2322MSV 1920 Hofheim
114.Seuffert,GabrielFM2322MSV Würzburg von 1865 e.V.
115.Bewersdorff,OliverFM2320MTSV Schott Mainz
116.Schramm,ChristianFM2318MSC 1959 Obernau
117.Vogler,TillmannFM2317MTSV Schott Mainz
118.Gheng,JosefFM2315MSC-HP Böbl.1975 e.V.
119.Weber,TomFM2315MSC Trier-Süd
120.Dubkov,AndrejFM2311MSV Turm Lahnstein
121.Ortmann,DavidFM2311MSfr. Schöneck
122.Raupp,ThomasFM2311MSC Eppingen
123.Treppner,GerdFM2311MTSV Schott Mainz
124.Kotter,RalfFM2310MSchachclub Hansa Dortmund e.V.
125.Marchio,EnricoFM2307MSfr. Schöneck
126.Gräf,Steffen,Dr.2307MSV Würzburg von 1865 e.V.
127.Armbrust,FlorianFM2306MTSV Schott Mainz
128.Gupta,MilonFM2306MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
129.Lentrodt,ThomasFM2306MFC Bayern München e.V.
130.Bach,EdwinFM2303MKarlsruher SF 1853
131.Uwira,OliverFM2302MSC 1961 König Nied
132.Upleger,Martin2300MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
133.Seyb,DieterFM2299MFSV Großenseebach
134.Metz,HartmutFM2298MChess Tigers Schach-Förderverein
135.Michalczak,ThomasFM2297MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
136.Gjuran,DenisFM2295MSLO
137.Melamed,TetyanaWGM2293WESV Nickelhütte AueUKR
138.Brustkern,JürgenFM2293MSK Zehlendorf e.V.
139.Vuilleumier,AlexandreFM2293MSUI
140.Jossien,Remy2291MFRA
141.Voropaev,GlebFM2290MSG Kaiserslautern 1905
142.Nogly,ChristophFM2287MSV 1920 Hofheim
143.Zimmer,RalphFM2287MSC 1950 Remagen
144.Schnepp,GunnarFM2286MSK Schmiden/Cannstatt
145.Schneider,BerndFM2285MSC Untergrombach 46
146.Chasovnikova,EugeniaWIM2284WRUS
147.Chen,Tsung2284MSC Diogenes eV
148.Markmann,Ulrich2282MSfr.Mainz 1928
149.Neunhöffer,Helmut,Dr.FM2281MSK 1879 HD-Handschuhsheim
150.Muhren,BiancaWGM2278WSchachverein Castrop-Rauxel 1923NED
151.Schulz,KarstenFM2278MVBSF Cottbus e.V.
152.Thoma,Christian2278MSK Schmiden/Cannstatt
153.Rupp,Michael2277MSV Ebersbach
154.Schindler,Samuel2275MSC Pfullendorf
155.Pfleger,Michael2273MSF Bad Mergentheim
156.Wahedi,Ahmad Siar2272MSC Steinbach
157.Schmid,WolfgangFM2271MStuttgarter SF 1879
158.Schöbel,WolfgangFM2270MSfr. Schöneck
159.Koch,Hans-Jürgen2269MSG Kaiserslautern 1905
160.Stephan,Axel2268MSC Diogenes eV
161.Poetsch,Hagen2267MVSG 1880 Offenbach
162.Höffer,David2266MDelmenhorster SK V 1931
163.Wagener,ClaudeFM2265MSG Kaiserslautern 1905LUX
164.Löw,GeraldFM2264MTSV Bindlach Aktionär-Schachabte
165.Zunker,Reinhard,Dr.FM2264MSV 1920 Hofheim
166.Piot,OlivierFM2260MFRA
167.Schulz,Michael2260MSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
168.Villwock,Martin2260MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
169.Lorenz,Roger2259MSchachclub Bonn Beuel
170.Schenderowitsch,Michael2259MTSV Schott Mainz
171.Zuse,Klaus-PeterFM2258MSG Heidelberg-Kirchheim
172.Gauss,Thomas2256MSF 1954 Conweiler e.V.
173.Köhler,Ronald2256MSV Griesheim(DA)
174.Wilde,Pierre2255MSchachklub Gescher 81 e.V.
175.Syska,AlbertFM2252MSK 1879 HD-Handschuhsheim
176.Peredy,FerencIM2251MSchachclub 1919 SiegburgHUN
177.Kiss,GergelyFM2251MHUN
178.Hirneise,Jens2251MSabt SpVgg Rommelshausen
179.Martin,Stefan2250MSC 1934 Viernheim
180.Kurr,Gerd2249MElberfelder Schach-Gesellschaft
181.Nagel,Bernhard2249MSV Wiesbaden 1885
182.Döres,Hans-Jürgen2246MSC Forchheim
183.Karabalis,Harilos2246MSC Brett vor'm Kopp Ffm
184.Kabisch,Thilo2245MSC-HP Böbl.1975 e.V.
185.Christ,Ralf2244MLübecker SV von 1873
186.Felczer,Kevin2243MSK Gründau
187.Kienast,Jörg2243MTSV Schott Mainz
188.Seyb,Alexander2243MFSV Großenseebach
189.Sieg,Ulrich,Dr.FM2238MLübecker SV von 1873
190.Stenzel,Thomas2236MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
191.Wolter,Kai,Dr.FM2234MSchachklub Münster 32 e.V.
192.Szabo,Bence2234MHUN
193.Dann,Matthias2233MTSV Schott Mainz
194.Fischdick,GiselaWGM2232WSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.
195.Tischendorf,Michael,Dr.2232MSC Frankfurt-West
196.Wagner,HaraldFM2227MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
197.Eiber,Manfred2227MSW Nürnberg Süd
198.Stiller,Jürgen2227MSW Nürnberg Süd
199.Haasler,Andreas2226MSfr.Heidesheim
200.Bee,Marcus2224MSchachklub Holsterhausen e.V.
201.Hort,Alex2224MSV Saarbrücken 1970 e.V.
202.Gypser,Andreas,Dr.2223MSK 1912 Ludwigshafen
203.Schumacher,OlafFM2221MSV Andernach
204.Münch,Ingo2220MSfr.Mainz 1928
205.Schulze,Andreas2218MSAbt Post-SV Ulm
206.Wenner,Tobias2218MSC Eppingen
207.Sprotte,Norbert2217MSC Kreuzberg e.V.
208.Krockenberger,MartinFM2216MSK Schmiden/Cannstatt
209.Pioch,ThomasFM2216MSfr.Mainz 1928
210.Kannenberg,Karl-Heinz2215MSC Kitzingen von 1905
211.Limberg,Matthias2215MSchwarze Dame Osterfeld
212.Sieber,Patrick2214MSC Landskrone
213.Stockmann,Michael2213MSfr. Schöneck
214.Weiss,Thomas2213MOberhausen Schachverein 1887 e.V
215.Schwierskott,Marc,Dr.2211MSC Brombach e.V.
216.Bartsch,BertholdFM2209MSC Forchheim
217.Puth,DieterFM2208MSV Andernach
218.Minor,Samuel2205MSAbt TuS Dotzheim
219.Hentrich,Johannes2203MESG Mephisto Mainz
220.Heedt,Thorsten,Dr.CM2200MSchachgemeinschaft Porz e.V.
221.Diekers,Michael2198MSV Puschendorf
222.Niebling,Ferdinand2197MChess Tigers Schach-Förderverein
223.Wichmann,Daniel,Dr.2197MSAbt TuS Dotzheim
224.Böhmer,Christian2195MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
225.Enzmann,Steffen2194MSfr.Heidesheim
226.Otterstätter,Stefan2191MSK 1912 Ludwigshafen
227.Kick,Joachim2190MSG Caissa Rochade Kuppenheim e.V
228.Legahn,Dirk2190MSC Diogenes eV
229.Sadeghi,Hassan2189MSUI
230.Viebahn,Dirk2188MSchachclub Weiße Dame Borbeck 25
231.Berdychevskaya,NatalyaWFM2187WSchachgemeinschaft Porz e.V.RUS
232.Ottstadt,Ralph2186MSC Landskrone
233.Schröder,Volker,Dr.2186MSK Weinheim 1911 e.V.
234.Haas,Frank-Martin,Dr.2185MSV 1947 Walldorf
235.Haas,Michael2185MSV 1947 Walldorf
236.Bauer,Claus,Dr.2183MSfr.Mainz 1928
237.Heinl,Thomas2183MSC-HP Böbl.1975 e.V.
238.Mazarov,Jürgen2183MSchachgesellschaft Bochum 1931
239.Kayser,Felix2181MSV Wiesbaden 1885
240.Laqua,Christian2181MSC Diogenes eV
241.Schaefer,Michael2181MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
242.Wyss,Jonas2180MSUI
243.Lauterbach,IngridWIM2178WKarlsruher SF 1853
244.Kribben,Johannes2178MSV 1920 Hofheim
245.Eckhardt,Thorsten2177MSSG Hungen-Lich
246.Buzeti,Jernej2175MSLO
247.Danielmeier,Ralf2174MBielefelder Schachklub von 1883
248.Schönberger,Peter2174MCaissa Schwarmstedt
249.Christiansen,Martin2171MSfr.Mainz 1928
250.Bossy,Arnim2170MSchachverein Horst-Emscher 31
251.Van Münster,KirstenWFM2169WKölner Schachklub Dr. Lasker 186
252.Eschke,Lars2168MSV Andernach
253.Lodes,Hermann2168MSF Burgsinn
254.Kaphle,Stephan2167MPost SV Uelzen
255.Regis,Georg2167MSAbt TuS Dotzheim
256.Lutz,Bernhard2165MSC Dreiländereck
257.Scho,Christian2165MSchachklub Gescher 81 e.V.
258.Schäfer,Reyk2164MSG 1871 Löberitz
259.Kirschbaum,Gunnar2163MSV Medizin Erfurt
260.Kuhn,Norbert2163MSV Würzburg von 1865 e.V.
261.Rieling,Thomas2163MSC Diogenes eV
262.Schalow,Daniel2161MSC Landskrone
263.Müller,Marco2159MTSV Schott Mainz
264.Czubak,Michael2158MSchachverein 1922 Hilden
265.Scheidt,Karlheinz2158MSF Burgsinn
266.Mandery,Markus2157MTSG Mutterstadt
267.Siegmund,Rainer2157MSV Dresden-Striesen 1990
268.Siewert,Mathias2157MSC Pirmasens 1912
269.Thiery,Christoph2154MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
270.Schiffer,Steve2152MTSV Schott Mainz
271.Schork,Stefan2152MSC Untergrombach 46
272.Daubenfeld,Gilles2151MSC Trier-SüdLUX
273.Bräunlin,Klaus2150MSC Dreiländereck
274.Limberg,Siegfried2150MSfr. Taunus Königstein/Schwalbac
275.Meinhardt,Michael2150MSchachverein Weidenau/Geisweid e
276.Warter,Siegfried2150MSV Saarbrücken 1970 e.V.
277.Kraft,Matthias2149MSC Trier-Süd
278.Werbeck,TorstenCM2148MElberfelder Schach-Gesellschaft
279.Gries,VolkerCM2147MSV Oberursel
280.Mailitis,Kai2147MVfR - SC Koblenz
281.Niebergall,Gerhard2147MFC Bayern München e.V.
282.Senk,Christian2146MSC Schifferstadt
283.Rückert,Helge2145MSC Turm Illingen
284.Seehaus,Bernhard,Dr.2142MSV Schachforum Darmstadt 1994
285.Bremer,Vincent2141MSfr.Mainz 1928
286.Thieme-Garmann,Alexander2141MSV Koblenz 03/25
287.Wagner,Steven2139MLUX
288.Schulz,Stefanie2138WSK König Tegel 1949 e.V.
289.Bräutigam,Thomas2137MSV Würzburg von 1865 e.V.
290.Riebel,Werner2137MSfr.Bürstadt
291.Jung,Thomas2136MSV Spr.Siershahn
292.Gass,Ulrich2135MSC Eppingen
293.Galbraith,Martin2133MSK Gau-Algesheim
294.Eg,Karlheinz2130MSV Rüsselsheim 1929
295.Loskamp,Stefan2130MSchachgemeinschaft Niederkassel
296.Müller,Markus2129MSG Kaiserslautern 1905
297.Zweschper,Erich2126MSVG Eppstein 1932
298.Fuks,Boris2126MSC S.-W. Schweinheim
299.Buzov,Boris2125MVfR - SC KoblenzUKR
300.Kaster,Martin2125MSK Altenkirchen
301.Schmidt,Carsten2124MVfB Hermsdorf e.V.
302.Hauser,Carlos2122MSV 1947 Walldorf
303.Kaphle,Sebastian2122MPost SV Uelzen
304.Kummer,Wolfram2121MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
305.Falk,Thomas2118MSV Oberursel
306.Steinhauser,Thomas2118MTSV Prichsenstadt
307.Konik,Michael,Dr.2117MSK 1929 Mainaschaff
308.Heuser,Philip2116MSG Heidelberg-Kirchheim
309.Mayer,Frank2116MSV Wiesbaden 1885
310.Steinwachs,Christian2116MSchachverein Grünfeld e.V.
311.Bennemann,Ingmar2114MSG Schinkel
312.Biegler,Markus2114MSC Turm Illingen
313.Jussupow,Ekaterina2114WSK Krumbach
314.Finsterwalder,Sebastian2113MGautinger SC
315.Schober,Ralf2113MSchachverein Sundern 1973
316.Sava,Christiansen2112MTSV Schott Mainz
317.Oparaugo,ThomasIM2111MSV Oberursel
318.Skutta,Bernd,Dr.2111MKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1
319.Thielen,Dankward2111MSV Spr.Siershahn
320.Goeke,Bernd2110MSges Bensheim 1931
321.Kraft,Wolfgang2110MSfr.Dettingen 1950
322.Busch,Andreas2109MSC Pirmasens 1912
323.Kohtz,Andreas2109MFC ST.Pauli 1910 eV SAbt
324.Reinert,Stéphane2108MSC Bad Nauheim
325.Hermann,Thomas2108MSC Turm Winterbach
326.Braig,Frank2105MSV Schachforum Darmstadt 1994
327.Pototzky,Daniel2105MTSV Prichsenstadt
328.Mann,Klaus-Dieter2104MSV Osnabrück
329.Mustafa,Wail,Dr.2104MSG Nordwest Frankfurt 1965
330.Evers,Leo2103MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
331.Friedrich,Marius2102MSK Gau-Algesheim
332.Meschke,Andreas2101MSV Marbach
333.Gabriel,Josef2100MStuttgarter SF 1879
334.Kabir,Razaul2100MSfr. Frankfurt 1921
335.Zimmer,Frank2099MMosbacher SC von 1931
336.Klamp,Christoph2096MSabt DJK Ellwangen
337.König,Peter2094MSK Langen
338.Prill,Gerhard2094MSABT SV Münstertal
339.Bittner,Friedrich,Dr.2093MSC Bad Soden
340.Andreas,Björn2092MSC Matt im Park Ffm
341.Kioschies,Johann2092MSV Aalen
342.Pauptit,Gerhard2091MMeppeler SVNED
343.Schubert,Gerhard2090MSchachverein Velmede-Bestwig
344.Teuschler,Hugo2088MAUT
345.Bubis,Leonidas2086MSAbt TuS Makkabi Ffm
346.Dächert,Peter2085MSC 1934 Gelnhausen
347.Berberich,Christoph2083MSK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
348.Friese,Henning2083MSchachklub Münster 32 e.V.
349.Jurkic,Bosiljko2081MSC Blau.Turm Bad Wimpfen
350.Haubold,Martin2080MSC Forchheim
351.Magar,Johannes2080MSAbt DJK Eintracht Dillingen
352.Jakob,Matthias2079MSV Medizin Erfurt
353.Gschwendtner,Klaus2078MGautinger SC
354.Lemli,Thomas2076MSchachclub Rochade Emsdetten
355.Maurer,Fritz2076MSUI
356.Gölz,Daniel2074MKreuznacher SV 1921 e.V.
357.Meyer,Friedrich2072MFC Gunzenhausen 1910 e.V
358.Schönhof,Timo2072MChess Tigers Schach-Förderverein
359.Prill,Daniel2071MSABT SV Münstertal
360.Czech,Ludwig2070MVSG 1880 Offenbach
361.Frese,Heiko2070MSC Meerbauer Kiel
362.Buchkremer,Felix,Dr.2069MDüsseldorfer Schachverein 1854
363.Mayr,Florian2069MSF Starnberger See e.V.
364.Rätsch,Kurt2069MSfr. Schöneck
365.Gijsen,Stief2068MBEL
366.Hastrich,Julian2068MSV Turm Lahnstein
367.Lang,Alexander2067MSC Oberwinden 1957 e.V.
368.Schott,Reimund2067MSK 1879 HD-Handschuhsheim
369.Steinmüller,Alexander2066MSV Puschendorf
370.Boos,Patrick2065MSV Worms 1878
371.Eckardt,Uwe2064MSchachverein Weidenau/Geisweid e
372.Specht,Christian2064MSC Flörsheim 1921
373.Wagner,Jan2064MSK Union Oldenburg
374.Egels,Andreas2060MSV Spr.Siershahn
375.Baum,Kurt,Dr.2056MSchach-Union München e.V.
376.Grünter,Martin2055MSG Kaiserslautern 1905
377.Memic,Miodrag2055MSV Mainz-Mombach
378.Wyss,Peter2053MSUI
379.Zeh,Rolf2053MSV 23 Böckingen
380.Johann,Gregor2052MSK Erfenbach
381.Herold,Hansjoerg2051MSV 23 Böckingen
382.Endress,Anna2049WTSV Schott Mainz
383.Kaiser,Helmut2049MSK Tauberbischofsheim
384.Steinmacher,Josef2049MSF Bad Mergentheim
385.Martin,Peter2046MSC 1975 Paimar
386.Müller,Siegmund2046MSC Alzenau
387.Verfuerden,Bernard2046MOberbilker Schachverein 1960
388.Sarec,Ivica2045MSV Puschendorf
389.Schneider,Hans-Joachim,Dr.2045MSchachpinguine Berlin e.V.
390.Kleinert,Jürgen2042MSV 23 Böckingen
391.Carrasco,Paul2041MUSA
392.Jordan,Michael2041MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V
393.Modrova,HanaWFM2039WSV Griesheim(DA)
394.Hobusch,Alexander2039MSchachgesellschaft Bochum 1931
395.Renner,Gabriele2039WSC Garching 1980 e.V.
396.Klein,Raimund2037MSAbt SV Werder Bremen
397.Klyszcz,Michael2037MSG 1871 Löberitz
398.Hornung,Thomas2034MSK Eberstadt 1924
399.Mrvicin,Marin2032MSC 1924 Lampertheim
400.Siering,Martin2029MSV Andernach
401.Schmidt,Volker2028MSAbt TuS Dotzheim
402.Schmidt,Waldemar2028MSC Kettig 1924
403.Biegel,Thomas2027MSC Eschborn 1974
404.Schulze,Joachim2027MSF Hamburg eV 1934
405.Deppe,Arne2026MSchachfreunde Monheim 1947
406.Krauß,Josef2026MSF Burgsinn
407.Hupprich,Thorsten,Dr.2025MSC Niederkirchen
408.Friese,Peter2024MSC 1926 Bendorf
409.Guthmann,Peter2023MFC Gunzenhausen 1910 e.V
410.Matzat,Andre2023MSchachclub Weiße Dame Borbeck 25
411.Neubauer,Kai2023MITA
412.Schneider,Wolfram2022MSK Bad Homburg 1927
413.Brauner,Rudolf,Dr.2021MSV 1920 Hofheim
414.Wagner,Dennis2021MKasseler SK 1876
415.Goerens,Jean-Paul2020MLUX
416.Kreusch,Frank2020MSchachverein Turm Drolshagen 04
417.Montes-Padilla,Alejandro2019MSC Taunusstein 1966
418.Künstler,Christian2018MSK 1929 Mainaschaff
419.Matocha,Pavel2016MCZE
420.Siemon,Ernst Walter2016MTSV Schott Mainz
421.Oupindrin,Narayanin2014MFRA
422.Raygrotzki,Norbert2013MOberhausen Schachverein 1887 e.V
423.Kalmes,Rene2012MLUX
424.Kind,Veronika2012WSV Glück auf Rüdersdorf e.V.
425.Ahrends,Norbert2011MSC Flörsheim 1921
426.Arndt,Uwe2010MBSV 63 Chemie Weißensee
427.Sabel,Reinhard2008MSfr.Mainz 1928
428.Dietzsch,Michael2007MSC Pirmasens 1912
429.Ortpaul,Mario2006MSchachgemeinschaft Halle 1946/Kü
430.Schumacher,Albrecht2006MESV Waren
431.Wortmann,Jonas2004MSF Limburgerhof
432.Rübsamen,Dietmar2003MSabt Frankfurter TV 1860
433.Warnk,Torsten2003MSges Bensheim 1931
434.Hillgaertner,Walter1999MSC Bad Nauheim
435.Schriewer,Thomas1994MSchachklub Herne-Sodingen 1924
436.Jochmann,Christian1992MSchachclub Doppelbauer Brambauer
437.Osswald,Michael1989MSC Mühlacker 1923 e.V.
438.Matriciani,Rüdiger1987MSC Kettig 1924
439.Conrad,Maurice1984MOoser SC von 1930 Baden-Baden
440.Gutacker,Stephan1983MSfr.1932 Kelkheim
441.Hazenberg,Frans1982MNED
442.Hartmann,Gerhard1978MSAbt TuS Dotzheim
443.Mattes,Heinz,Dr.1977MSK Siemens München
444.Grosse,Manfred1976MAUT
445.Thormann,Olaf1976MSchachclub Doppelbauer Brambauer
446.Becker,Matthias1975MSK Gau-Algesheim
447.Hartmann,Karl-Heinz1974MSchachverein Turm Kamp-Lintfort
448.Reyher,Werner1973MSfr.1932 Kelkheim
449.Schnepel,Thomas1972MSC Pforzheim 1906
450.Schmitt,Harald1965MSF Bad Hönningen
451.Raimann,Max-Günter1965MSK Lister Turm
452.Diele,Ralf1964MSchachklub Werther 1949 e.V.
453.Koch,Markus1964MSC Brett vor'm Kopp Ffm
454.Fröhlich-Dill,Astrid1963WSV 1920 Hofheim
455.Badenstedt,Hans-Dieter1962MSV Bergwinkel
456.Mandery,Peter1962MTSG Mutterstadt
457.Renner,Thomas1960MSC Patzer Bornheim 1926
458.Kannenberg,Carl-Friedrich1958MSAbt TuS Dotzheim
459.Schmerda,Ingo1953MSK Altenkirchen
460.Katte,Isabel1952WTSV Schott Mainz
461.Steinmüller,Stefanie1950WSV Puschendorf
462.Dupont,Jens1949MSfr.Mainz 1928
463.Fingerhut,Armin1947MVorw.Orient Mainz
464.Lindner,Ulrich1947MSC Weisse Dame e.V.
465.Meinhardt,Günther1946MSF Köln-Müngersdorf 1935
466.Pölsterl,Hans1945MSGem Siemens Erlangen
467.Uffelmann,Hans-Georg1943MSC Wolfratshausen 1948 e.V.
468.Katte,Nicolas1942MTSV Schott Mainz
469.Ostermeier,Thorsten1942MSfr. Frankfurt 1921
470.Scholz,Stefan1942MSC Alzenau
471.Münich,Klaus,Dr.1936MSV Schwarz-Weiß Remscheid
472.White,Herbert1935MVLK Lampertheim
473.Bantleon,Nils1935MSchachtiger Langenhagen
474.Matis,Paul1934MSC-SF 1957 Stockstadt
475.Krasnopeyeva,Julia1933WTSV Schott Mainz
476.Lanz,Udo1933MSC Eberbach
477.Höhler,Waldemar1927MSV 1947 Walldorf
478.Ivanovic,Petar1925MSV 1934 Ffm-Griesheim
479.Pauly,Carlo1922MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
480.Kickert,Germaine Helene1921WSK Jever
481.Niedenthal,Robert1921MSV 1920 Hofheim
482.Schmidt,Werner1921MSV Schwaikheim
483.Santos,Paulo1916MSC LechhausenPOR
484.Gouma,Ronald1915MNED
485.Kruijf,Caspar1915MNED
486.Mößle,Claus,Dr.1915MSC Eschborn 1974
487.Pauptit,Alwin1915MMeppeler SVNED
488.Voss,Chantal1913WTSV Schott Mainz
489.Janke,Christian1913MSV Spr.Siershahn
490.Piechot,Steffen1912MSK Chaos Mannheim
491.Klomp,André1912MMeppeler SVNED
492.Pilger,Thomas1909MSC Lörzweiler
493.Schützhold,Frank1909MTV Tegernsee
494.Kling,Felix1908MSV Ingelheim
495.Göbel,Constantin1906MSC Ladja Roßdorf
496.Sancar,Kenan1906MSJ Herborn 1998
497.Bankmann,Daniel1904MSC 1934 Gelnhausen
498.Schwingeler,Wolfgang1904MSchachklub Sülz-Klettenberg
499.Sikorski,Thomas1903MSchachklub Herne-Sodingen 1924
500.Schwichtenberg,Jürgen1902MSV 1920 Hofheim
501.Knott,Benno1901MSC Brett vor'm Kopp Ffm
502.Baladjaev,Emin1900MSAbt TuS Dotzheim
503.Damdinbazar,Bat-Erdene1898MSfr.Heimersheim
504.Hipler,Andreas,Dr.1897MSV Ingelheim
505.Storkebaum,Ulrike1897WSV 1920 Hofheim
506.Van Laatum,Maarten1896MMSV-VSMNED
507.Birtz,Claude1894MSG Kaiserslautern 1905LUX
508.Auschkalnis,Reinhard1888MSV Griesheim(DA)
509.Kopp,Jan1888MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
510.Naegele,Hans-Jürgen1886MSV Schwaikheim
511.Fleckenstein,Wolfgang1885MChess Tigers Schach-Förderverein
512.Oechtering,Marcus1884MSchachverein Wermelskirchen 32
513.Leon-Villagra,Pablo1883MSV Springe
514.Roos,Karin1883WFC Bayern München e.V.
515.Hoogendijk,Kees1883MMeppeler SVNED
516.Panfilenko,Wladimir1880MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
517.Kammerer,Christoph1879MMosbacher SC von 1931
518.Pfleger,Jochen1877MSF Bad Mergentheim
519.Krausert,Helmut1877MSK 1929 Mainaschaff
520.Zimmer,Hans-Werner1876MSV Schiffweiler
521.Künitz,Michael1873MTSV Schott Mainz
522.Moors,Marc1870MSK DeuneBEL
523.Grzeca,Pascal1869MSV Spr.Siershahn
524.Graf,Andreas1866MSC Untergrombach 46
525.Graf,Michael1865MSV Schorndorf
526.Tran,Thanh Kien1863MVLK Lampertheim
527.Cleve-Prinz,Wolfgang1860MSK Altenkirchen
528.Leonavicius,Roland1852MSchachverein 1922 Hilden
529.Ohnesorg,Felix1851MSC 1975 Bann e.V.
530.Armbrust,Matthias1847MSC Lerchenberg/ZMO
531.Mayer,Klaus-Dieter1842MSV 23 Böckingen
532.Lorenzet,Thomas1841MSchachclub Bayer Leverkusen e.V.
533.Huppertz,Andrea1839WSchachverein Grünfeld e.V.
534.Donchenko,Alexander1832MSK 1858 Gießen
535.Voss,Janine1832WTSV Schott Mainz
536.Thier,Simon1822MSV Spr.Siershahn
537.Wenghoefer,Manfred1822MFC Bayern München e.V.
538.Werner,Patrick1820MSchachclub Hansa Dortmund e.V.
539.Krieglstein,Marcel1818MSchachklub Holsterhausen e.V.
540.Petri,Igor1818MSAbt TuS Makkabi Ffm
541.Dexler,Alexander1814MSfr.Bürstadt
542.Stehle,Konrad1810MSfr. Hochheim
543.Ehnert,Wolfgang1808MHSV Eintracht Seiffen
544.Hanke,Stefan1808MSchachclub Solingen 1928 e.V.
545.Pfleger,Jürgen1803MSF Bad Mergentheim
546.Will,Dominik1803MSC Bad Nauheim
547.Ludewig,Robert1802MLUX
548.Nagel,Alexander1793MSV Andernach
549.Grabinski,Robert,Dr.1792MSF Nickenich
550.Grätzer,Stefan1788MSC 1926 Kahl
551.Lahm,Uwe1784MSchachclub Bayer Leverkusen e.V.
552.Wagner,Florian1780MSF Limburgerhof
553.Voss,Julian1775MSV Turm Lahnstein
554.Oehm,Matthias,Dr.1774MSF Achim
555.Mazarov,Paul,Dr.1773MSchachgesellschaft Bochum 1931
556.Elkmann,Janek1770MSfr.Erbach
557.Kuhn,Luis1763MSV 1929 Raunheim
558.Kellerwessel,Ralf1753MSC Bad Soden
559.Richter,Heiko1751MSF Burgsinn
560.Henrich,Heinz1746MSK Niederbrechen 1948
561.Lutz,Gerhard1745MSchachfreunde Sailauf
562.Grunwald,Günther1744MSchachverein Schwarz-Weiß Oberha
563.Merkel,Gregor1743MSC Landskrone
564.Meier,Jürgen1739MSAbt TuS Dotzheim
565.Pillath,Marcus1738MSAbt TSF Ditzingen
566.Will,Patrick1736MSC Bad Nauheim
567.Kleehammer,Otto1733MSK Chaos Mannheim
568.Meding,Olaf1732MSfr.Mainz 1928
569.Schöber,Sebastian1732MSK Niederbrechen 1948
570.Roj,Michaela1730WVfR - SC Koblenz
571.Seickel,Ralf1722MSV 1926 Neu-Isenburg
572.Titan,Matej1721MSLO
573.Carow,Johannes1711MVorw.Orient Mainz
574.Knolmayer,Volker1708MSAbt SG Bettringen
575.Molitor,Lisa1703WSchachfreunde Brackel 1930 e.V.
576.Plitzko,Christian1700MSF Limburgerhof
577.Faulstich,Kurt1694MSC Ehrenberg
578.Künitz,Klaus1689MTSV Schott Mainz
579.Katte,Oliver,Dr.1687MSC Lerchenberg/ZMO
580.Brendel,Hans-Gerhard1686MSC Königsflügel Lindenholzhausen
581.Laux,Dieter1685MTV Tegernsee
582.Edalati,Navid1681MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
583.Koch,Manfred1681MSAbt Niederräder TG
584.Schäfer,Christian1681MSF Birkenfeld
585.Eigemann,Frederik1678MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
586.Keuneke,Hanno1677MLangenhorner SF 1928
587.Schwarz,Bert1676MChess Tigers Schach-Förderverein
588.Edalati,Omid1672MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
589.Schulz,Gerhard1669MTSG Gadebusch
590.Barzen,Pascal1668MSG Reil-Kinheim
591.Schwehm,Christian1668MSC Eschborn 1974
592.Eigemann,Julian1667MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
593.Schulte,Marius1664MSK Gründau
594.Kuhn,Jan1661MSK Gründau
595.Berger,Felix Julian1652MSC Eberbach
596.Budde,Michael1652MSC 1979 Hattersheim
597.Van den Heuvel,Marc1645MMeppeler SVNED
598.Kleisinger,Günter1644MSV Rüsselsheim 1929
599.Fugmann,Bernd1637MSK Villingen
600.Biegler,Ignatz1634MSK Altenkirchen
601.Schröder,Jan-Christian1633MSV Lahn Limburg
602.Schwencke,Allard1629MCVJM Würgendorf
603.Lazarov,Alexander1616MSK Altenkirchen
604.Sgarlata,Marco1613MSV Saarbrücken 1970 e.V.
605.Brauer,Frank1609Mvereinslos
606.Krischak,Werner1608MSK Marburg 1931/72
607.Carow,Annelen1600WVorw.Orient Mainz
608.Rausch,Wolfgang1600MVSG 1880 Offenbach
609.Becher,Anne1599WSK Altenkirchen
610.Raab,Helen1598WVorw.Orient Mainz
611.Flato,Andreas1587MSV Alzey
612.Süß,Stefan1586MMosbacher SC von 1931
613.Dosch,Stefan1582MSK 1948 Buchen-Walldürn
614.Humenberger,Severin1581MSV SPK GriesheimAUT
615.Kempken,Reinhold Johann1578MSchachfreunde Moers e.V.
616.Wagner,Stefan1573MSV Bodenheim
617.Muyimbwa,Marc1572MSC Kattenesch e.V.
618.Schmitt,Timo1570MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
619.Laue,Thomas1563MTeutschenthaler Schachclub e.V.
620.Resa,Hans Farid1563MChess Tigers Schach-Förderverein
621.Wernert,Alfred1552MSC Pforzheim 1906
622.Wernet,Markus1549MVorw.Orient Mainz
623.Engl,Christian1548MSV SPK GriesheimAUS
624.Künzel,Paul-Gerhard1541MSC Ortenberg/Nidda 1977
625.Gulic,Sascha1538MSV Mainz-Mombach
626.Kohl,Felix1524MSK Bingen
627.Weber,Konstantin1521MSK Altenkirchen
628.Schellen,Sven1513MSfr. Frankfurt 1921
629.Berger,Manuel1503MSC S.-W. Schweinheim
630.Sancar,Alina1495WSJ Herborn 1998
631.Schmenger,Thorsten1490MSfr.Bürstadt
632.Straub,Markus1489MSfr. Hochheim
633.Berger,Nadja1476WSC S.-W. Schweinheim
634.Beirle,Steffen1467MSC Budenheim
635.Glinzer,Christoph1466MSC Alzenau
636.Baskin,Robert1460MSAbt TuS Makkabi Ffm
637.Voss,Mathieu1454MSV Turm Lahnstein
638.Schnepper,Philipp1447MSK 1929 Mainaschaff
639.Heun,Andreas1445MSC Ladja Roßdorf
640.Henrich,David1442MSK Niederbrechen 1948
641.Kolb,Andreas1416MSC Frankfurt-West
642.Herrmany,Marius1412MSC Eckersweiler
643.Böhnke,Marc1405MSfr.Erbach
644.Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.1400WTSV Schott Mainz
645.Kadyrov,Azat1389MSC Frankfurt-West
646.Qarkaxhija,Richard1385MSC Frankfurt-West
647.Roth,Michael1382MSC Lerchenberg/ZMO
648.Throm,Christian1379MMosbacher SC von 1931
649.Reuter,Klaus1361MSV Griesheim(DA)
650.Klein,Alexander1358MSK 1929 Mainaschaff
651.Schalkowski,Jens1344MSC Bad Nauheim
652.Krings,Elisabeth1333WPost-Telekom SV 1925 Aachen e.V.
653.Paulsen,Alexej1303MSAbt TuS Makkabi Ffm
654.Abrahamyan,Arsen1264MSabt Frankfurter TV 1860
655.Mager,Denis1247MSAbt TuS Makkabi Ffm
656.Ludewig-Gambucci,Daniela1232WLUX
657.Kulling,Markus1182MSK Kirchheimbolanden
658.Graupner,Martin1150MSV Andernach
659.Ginsburg,Leo1125MSV Griesheim(DA)
660.Kessler,Lucien1123MSC Rochade RheineLUX
661.Krissmann,Gordana1088WSK 1929 Mainaschaff
662.Miller,Justin1076MSfr.1932 Kelkheim
663.Girmatsion,Samuel1031MSC Frankfurt-West
664.Wieber,Dominik999MVorw.Orient Mainz
665.Gardt,Michael987MSfr.Mainz 1928
666.Berger,Michael952MSC S.-W. Schweinheim
667.Graf,Klara933WSAbt TuS Makkabi Ffm
668.Kolb,Axel868MSC Frankfurt-West
669.Rahmen,Christian843MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
670.Bossert,Felix842MOoser SC von 1930 Baden-Baden
671.Velkina,Elina774WSK 1858 Gießen
672.Benelal,NicolaiMSWE
673.German,PaulMMEX
674.Gijsen,MichelleWBoey TemseBEL
675.Grundner,AloisMUSK UttendorfAUT
676.Haag,StefanMSG Turm Trier 1877
677.Herrmann,BernhardMSV Andernach
678.Holzhäuser,AndreasMRochade Daun
679.Lorch,StephanMvereinslos
680.Lorentz,JacquesMLUX
681.Mauerhofer,AdrianMSK Bern
682.Midanka,VladimirMvereinslos
683.Moutaqi,SandraWvereinslos
684.Müller,JohannMvereinslos
685.Pascalutsa,VladimirMvereinslos
686.Sausner,CarstenMvereinslos
687.Schätz,ErichMGambit Hofkirchen-Riedau
688.Stecken,OlafMSV Bodenheim
689.Supancic,RobertMSLO
690.spielfrei*

Durchschnitt:
Top 10: 2686 TWZ
Gesamt: 2051 TWZ
GM: 44, IM: 41, WIM: 3, WGM: 9, FM: 63, CM: 3, WFM: 3,


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.