Chess Classic

Natalia Zhukova FiNet Chess960 Women’s Rapid World Championship
WGM Natalia Zhukova – Nr.2 der Chess960 WRL
29.-31.August 2008, 18:30 Uhr, Rheingoldhalle Mainz

Information
Live-Portal
Anmeldung Open
Anmeldung Mini-Open
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste (.pdf)
Homepage Chess Tigers
13. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
Partien (.pgn)
2. FiNet Chess960 Women's
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse (.pdf)
20 Partien (.pgn)
7. FiNet Chess960 Open
Infos
Anmeldung 7. FiNet Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
110 Partien (.pgn)
15. ORDIX Open
Infos
Anmeldung 15. ORDIX Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung (.pdf)
Partien (.pgn)
Talentturniere U14
Plakat

2. Mini-Ordix Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)

2. Mini-FiNet Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
70 Partien (.pgn)
4. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Plakat
Ergebnisse (.pdf)
35 Partien (.pgn)
Exhibition
Simultan mit
Viswanathan Anand
Infos
Ergebnisse (.pdf)
2 Partien (.pgn)
2 Partien (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
CCM Bildergalerie
Pressespiegel CCM7
Impressionen CCM6 (.pdf)
CCM 2008 | CCM 2007
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
28. Juli - 3. August 2008 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2008 (CCM8)
7. FiNet Open
Weltgrößtes Chess960 Schnellschach-Open







     











  






  U29 OSC Baden-Baden
  U29 SC Vaterstetten-Jugend
  U27 SC 1979 Hattersheim
  U23 SC Frankfurt-West
  U19 SF Deizisau
  U10 SF Stockstadt
  U10 SC Bad Soden
  U10 SV Groß-Gerau
  U10 SF Kelkheim
  U9 Chess Tigers Siegerland
  U9 Hamburger SK von 1830
  U8 SV Spk Grieskirchen
  U5 SV Jedesheim 1921
  U4 SF Kelsterbach
  U4 PSV Uelzen 1924
  U4 SC Bad Nauheim
  U4 SK 1980 Gernsheim
  U4 Union Ansfelden
  U3 SC Weiterstadt
  U3 SVg 1920 Plettenberg
  U2 SK Bad Homburg
  U2 SC Schalkm.-Hülscheid

  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SV Landskrone/Althrein
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SV Nürtingen
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

FiNet Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Movsesian,SergeiGM2723MOoser SC von 1930 Baden-BadenSVK
2.Eljanov,PavelGM2716MSchachverein Wattenscheid 1930UKR
3.Nakamura,HikaruGM2697MUSA
4.Sasikiran,KrishnanGM2684MIND
5.Najer,EvgeniyGM2680MSchachverein Wattenscheid 1930RUS
6.Kasimdzhanov,RustamGM2679MGodesberger Schachklub 1929 e.V.UZB
7.Almasi,ZoltanGM2675MSC Kreuzberg e.V.HUN
8.Motylev,AlexanderGM2675MSportfreunde Katernberg 1913 e.VRUS
9.Fressinet,LaurentGM2673MSAbt SV Werder BremenFRA
10.Naiditsch,ArkadijGM2669MOoser SC von 1930 Baden-Baden
11.Tregubov,PavelGM2668MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS
12.Bareev,EvgenyGM2659MLübecker SV von 1873RUS
13.Kazhgaleyev,MurtasGM2641MKAZ
14.Potkin,VladimirGM2636MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS
15.Hracek,ZbynekGM2630MSAbt SV Werder BremenCZE
16.Vaganjan,Rafael AgredGM2610MSchachgemeinschaft Porz e.V.ARM
17.Markowski,TomaszGM2606MSchachklub König PlauenPOL
18.Mchedlishvili,MikhailGM2604MSchachklub Turm Emsdetten e.V.GEO
19.Nepomniachtchi,IanGM2602MRUS
20.Stevic,HrvojeGM2588MCRO
21.Arutinian,DavidGM2586MGEO
22.Ruck,RobertGM2574MSC EppingenHUN
23.Rustemov,AlexanderGM2570MSchachverein Wattenscheid 1930RUS
24.Buhmann,RainerGM2561MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
25.Berelovich,AleksandarGM2557MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eUKR
26.Jovanovic,ZoranGM2557MCRO
27.Meier,GeorgGM2556MSAbt SV Werder Bremen
28.Bischoff,KlausGM2545MTV Tegernsee
29.Prusikin,MichaelGM2538MSC Forchheim
30.Cmilyte,ViktorijaWIM2536WOoser SC von 1930 Baden-BadenLTU
31.Milov,LeonidIM2531MSC Noris Tarrasch Nürnberg
32.Szabo,KrisztianIM2524MSchachclub 1919 SiegburgHUN
33.Shanava,KonstantineGM2522MGEO
34.Hera,Imre Jr.GM2518MHUN
35.Horvath,AdamGM2513MHUN
36.Glek,IgorGM2512MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
37.Prohaszka,PeterIM2509MSK Zehlendorf e.V.HUN
38.Jaracz,PawelGM2501MSC Trier-SüdPOL
39.Seel,ChristianIM2494MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
40.Zhukova,NataliaWGM2489WSchachklub Holsterhausen e.V.UKR
41.Bhat,Vinay S.IM2483MUSA
42.Farago,IvanGM2482MSF DeizisauHUN
43.Czebe,AttilaGM2481MHUN
44.De Jong,Jan WillemIM2479MSchachverein Castrop-Rauxel 1923NED
45.Hort,VlastimilGM2478MOberhausen Schachverein 1887 e.V
46.Bokros,AlbertIM2476MSG Heidelberg-KirchheimHUN
47.Schneider,Ilja2468MSfrd. Berlin 1903 e.V.
48.Djuric,StefanGM2462MSRB
49.Siebrecht,SebastianIM2453MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
50.Klenburg,MikhailIM2445MUKR
51.Csiszar,CsabaIM2436MHUN
52.Margolin,BorisIM2436MSV Oberursel
53.Izsak,GyulaIM2434MSchachclub 1919 SiegburgHUN
54.Heimann,Andreas2433MSC Dreiländereck
55.De Vreugt,DennisGM2427MSchachklub Turm Emsdetten e.V.NED
56.Rau,HannesIM2418MSV Hockenheim
57.Telljohann,SvenIM2415MSfr. Schöneck
58.Boidman,YuriIM2411MSC 1950 Remagen
59.Becking,StephanFM2402MSC Turm Illingen
60.Poldauf,DirkIM2390MSfrd. Berlin 1903 e.V.
61.Bargan,SergeiIM2385MMDA
62.Solonar,StefanIM2372MSC Heusenstamm
63.Breier,AndreasFM2370MSfrd. Berlin 1903 e.V.
64.Meinhardt,MaximilianFM2366MSC Schwegenheim
65.Klundt,KlausIM2361MSF Burgsinn
66.Korotkevych,Stanislav2349MSchachgemeinschaft Porz e.V.UKR
67.Gara,AnitaWGM2340WSV GroßhansdorfHUN
68.Vatter,Hans-JoachimFM2327MSK 1879 HD-Handschuhsheim
69.Buchal,StephanFM2321MSV 1920 Hofheim
70.Vogler,TillmannFM2317MTSV Schott Mainz
71.Gheng,JosefFM2315MSC-HP Böbl.1975 e.V.
72.Kotter,RalfFM2310MSchachclub Hansa Dortmund e.V.
73.Gupta,MilonFM2306MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
74.Melamed,TetyanaWGM2293WESV Nickelhütte AueUKR
75.Vuilleumier,AlexandreFM2293MSUI
76.Voropaev,GlebFM2290MSG Kaiserslautern 1905
77.Schnepp,GunnarFM2286MSK Schmiden/Cannstatt
78.Chasovnikova,EugeniaWIM2284WRUS
79.Chen,Tsung2284MSC Diogenes eV
80.Markmann,Ulrich2282MSfr.Mainz 1928
81.Muhren,BiancaWGM2278WSchachverein Castrop-Rauxel 1923NED
82.Schulz,KarstenFM2278MVBSF Cottbus e.V.
83.Van Voorthuijsen,PeeweeFM2274MNED
84.Wahedi,Ahmad Siar2272MSC Steinbach
85.Straub,NataliaWGM2271WDüsseldorfer Schachklub 14/25 e.
86.Krauseneck,Peter,Prof. Dr.2270MSC 1868 Bamberg
87.Koch,Hans-Jürgen2269MSG Kaiserslautern 1905
88.Höffer,David2266MDelmenhorster SK V 1931
89.Zunker,Reinhard,Dr.FM2264MSV 1920 Hofheim
90.Schulz,Michael2260MSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
91.Schenderowitsch,Michael2259MTSV Schott Mainz
92.Wagner,Bernd2252MSK Durlach
93.Peredy,FerencIM2251MSchachclub 1919 SiegburgHUN
94.Hirneise,Jens2251MSabt SpVgg Rommelshausen
95.Szabo,Bence2234MHUN
96.Dann,Matthias2233MTSV Schott Mainz
97.Eiber,Manfred2227MSW Nürnberg Süd
98.Stiller,Jürgen2227MSW Nürnberg Süd
99.Kribben,Matthias,Dr.2224MSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
100.Münch,Ingo2220MSfr.Mainz 1928
101.Sprotte,Norbert2217MSC Kreuzberg e.V.
102.Sieber,Patrick2214MSC Landskrone
103.Brüggemann,Ludger2211MSchachfreunde Olfen 1975
104.Minor,Samuel2205MSAbt TuS Dotzheim
105.Niebling,Ferdinand2197MChess Tigers Schach-Förderverein
106.Wichmann,Daniel,Dr.2197MSAbt TuS Dotzheim
107.Bossert,ChristianFM2196MChess Tigers Schach-Förderverein
108.Legahn,Dirk2190MSC Diogenes eV
109.Sadeghi,Hassan2189MSUI
110.Viebahn,Dirk2188MSchachclub Weiße Dame Borbeck 25
111.Berdychevskaya,NatalyaWFM2187WSchachgemeinschaft Porz e.V.
112.Heinl,Thomas2183MSC-HP Böbl.1975 e.V.
113.Laqua,Christian2181MSC Diogenes eV
114.Van Dijk,Bram2181MNED
115.Wyss,Jonas2180MSUI
116.Kribben,Johannes2178MSV 1920 Hofheim
117.Christiansen,Martin2171MSfr.Mainz 1928
118.Zimmer,Rolf2171MSC Waldbronn
119.Bossy,Arnim2170MSchachverein Horst-Emscher 31
120.Kaphle,Stephan2167MPost SV Uelzen
121.Regis,Georg2167MSAbt TuS Dotzheim
122.Lutz,Bernhard2165MSC Dreiländereck
123.Kirschbaum,Gunnar2163MSV Medizin Erfurt
124.Kuhn,Norbert2163MSV Würzburg von 1865 e.V.
125.Rieling,Thomas2163MSC Diogenes eV
126.Frey,Werner2161MSV Urach
127.Schalow,Daniel2161MSC Landskrone
128.Bräunlin,Klaus2150MSC Dreiländereck
129.Peschel,Andreas2147MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
130.Bremer,Vincent2141MSfr.Mainz 1928
131.Bräutigam,Thomas2137MSV Würzburg von 1865 e.V.
132.Krause,Thomas2137MSchachfreunde Lindlar 1977
133.Gass,Ulrich2135MSC Eppingen
134.Kaphle,Sebastian2122MPost SV Uelzen
135.Kerz,Markus2120MSC Finthen
136.Muth,Armin2119MSC 1934 Gelnhausen
137.Diehl,Klaus2117MSC Pirmasens 1912
138.Konik,Michael,Dr.2117MSK 1929 Mainaschaff
139.Biegler,Markus2114MSC Turm Illingen
140.Rozenfeld,Tatjana2113WSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.
141.Sava,Christiansen2112MTSV Schott MainzROU
142.Hermann,Thomas2108MSC Turm Winterbach
143.Evers,Leo2103MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
144.Gabriel,Josef2100MStuttgarter SF 1879
145.Lares,Harald2094MSG Kaiserslautern 1905
146.Dächert,Peter2085MSC 1934 Gelnhausen
147.Friese,Henning2083MSchachklub Münster 32 e.V.
148.Rätsch,Kurt2069MSfr. Schöneck
149.Gijsen,Stief2068MBEL
150.Lang,Alexander2067MSC Oberwinden 1957 e.V.
151.Specht,Christian2064MSC Flörsheim 1921
152.Wintergerst,Johannes2064MSC 1975 Bann e.V.
153.Wyss,Peter2053MSUI
154.Martin,Peter2046MSC 1975 Paimar
155.Kleinert,Jürgen2042MSV 23 Böckingen
156.Hauptmann,Thomas2039MNED
157.De Kruif,Kees2038MNED
158.Klein,Raimund2037MSAbt SV Werder Bremen
159.Freise,Eckhard,Prof. Dr.2032MChess Tigers Schach-Förderverein
160.Schulze,Joachim2027MSF Hamburg eV 1934
161.Matzat,Andre2023MSchachclub Weiße Dame Borbeck 25
162.Trombettoni,Andrea2020MITA
163.Künstler,Christian2018MSK 1929 Mainaschaff
164.Matocha,Pavel2016MCZE
165.Arndt,Uwe2010MBSV 63 Chemie Weißensee
166.Sabel,Reinhard2008MSfr.Mainz 1928
167.Hartmann,Gerhard1978MSAbt TuS Dotzheim
168.Mattes,Heinz,Dr.1977MSK Siemens München
169.Becker,Matthias1975MSK Gau-Algesheim
170.Schnepel,Thomas1972MSC Pforzheim 1906
171.Raimann,Max-Günter1965MSK Lister Turm
172.Diele,Ralf1964MSchachklub Werther 1949 e.V.
173.Stuifbergen,Jan1964MNED
174.Renner,Thomas1960MSC Patzer Bornheim 1926
175.Kannenberg,Carl-Friedrich1958MSAbt TuS Dotzheim
176.Katte,Isabel1952WTSV Schott Mainz
177.Fingerhut,Armin1947MVorw.Orient Mainz
178.Katte,Nicolas1942MTSV Schott Mainz
179.Scholz,Stefan1942MSC Alzenau
180.Krasnopeyeva,Julia1933WTSV Schott Mainz
181.Plauth-Herr,Sabine1929WSfr.Mainz 1928
182.Pauly,Carlo1922MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
183.Gouma,Ronald1915MNED
184.Janke,Christian1913MSV Spr.Siershahn
185.Gessinger,Winfried1912MSchachclub Bonn Beuel
186.Pilger,Thomas1909MSC Lörzweiler
187.Schützhold,Frank1909MTV Tegernsee
188.Kling,Felix1908MSV Ingelheim
189.Bankmann,Daniel1904MSC 1934 Gelnhausen
190.Wall,Fabian1904MSC Lörzweiler
191.Baladjaev,Emin1900MSAbt TuS Dotzheim
192.Hipler,Andreas,Dr.1897MSV Ingelheim
193.Van Laatum,Maarten1896MMSV-VSMNED
194.Birtz,Claude1894MSG Kaiserslautern 1905LUX
195.Leon-Villagra,Pablo1883MSV Springe
196.Zimmer,Hans-Werner1876MSV Schiffweiler
197.Künitz,Michael1873MTSV Schott Mainz
198.Grzeca,Pascal1869MSV Spr.Siershahn
199.Graf,Michael1865MSV Schorndorf
200.Ohnesorg,Felix1851MSC 1975 Bann e.V.
201.Schwenn,Max1850MVorw.Orient Mainz
202.Armbrust,Matthias1847MSC Lerchenberg/ZMO
203.Thier,Simon1822MSV Spr.Siershahn
204.Werner,Patrick1820MSchachclub Hansa Dortmund e.V.
205.Krieglstein,Marcel1818MSchachklub Holsterhausen e.V.
206.Herr,Hans Otto,Dr.1810MSfr.Mainz 1928
207.Flock,Sebastian1788MSchachfreunde Lindlar 1977
208.Pillath,Marcus1738MSGem Vaihingen-Rohr
209.Schöber,Sebastian1732MSK Niederbrechen 1948
210.Carow,Johannes1711MVorw.Orient Mainz
211.Müller,Rene1707MSchachfreunde Lindlar 1977
212.Molitor,Lisa1703WSchachfreunde Brackel 1930 e.V.
213.Künitz,Klaus1689MTSV Schott Mainz
214.Katte,Oliver,Dr.1687MSC Lerchenberg/ZMO
215.Edalati,Navid1681MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
216.Eigemann,Frederik1678MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
217.Edalati,Omid1672MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
218.Eigemann,Julian1667MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
219.Kuhn,Jan1661MSK Gründau
220.Hahn,Florian1616MSK Gründau
221.Carow,Annelen1600WVorw.Orient Mainz
222.Flato,Andreas1587MSV Alzey
223.Wagner,Stefan1573MSV Bodenheim
224.Schmitt,Timo1570MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
225.Resa,Hans Farid1563MChess Tigers Schach-Förderverein
226.Wernert,Alfred1552MSC Pforzheim 1906
227.Weinmann,Helene1526WSAbt DJK Eintracht Dillingen
228.Muth,Matthias1455MSC 1934 Gelnhausen
229.Herrmann,Adrian1403MSF Karlsbad
230.Roth,Michael1382MSC Lerchenberg/ZMO
231.Reuter,Klaus1361MSV Griesheim(DA)
232.Mager,Denis1247MSAbt TuS Makkabi Ffm
233.Bossert,Felix842MOoser SC von 1930 Baden-Baden
234.Gijsen,MichelleWBoey TemseBEL
235.Petersen,MacauleyMMarshall Chess ClubUSA
236.spielfrei

Durchschnitt:
Top 10: 2687 TWZ
Gesamt: 2159 TWZ
GM: 39, WIM: 2, IM: 20, WGM: 5, FM: 16, WFM: 1,


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.