Chess Classic

Kalender Exklusiver DIN A2-Kalender 2008
Die Besten der Besten Faszination Schachsport
14 Jahre Chess Classic - Genialität & Genuss

Information
Live site
Registration Open
Registration Mini-Open
Event overview
Proposal
Tournament plan 1
Tournament plan 2
Course of events
Press review
Poster
Giants Poster
Accreditation
Accomodation offers
Winner list
Homepage Chess Tigers
12. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Info
Results
Games
5. FiNet Chess960
Rapid World Championship
Info
Results
Games
6. FiNet Open
Info
Registration 6. FiNet Open
List of Participants
Fixtures and results
Combination results
Games
14. ORDIX Open
Info
Registration 14. ORDIX Open
List of Participants
Fixtures and results
Combination results
Games
Talent Tournaments U14
Introduction (in German)
Poster

1. Mini-Ordix Open
Info
Registration Mini-Open
List of participants
Fixtures and results
Games

1. Mini-FiNet Open
Info
Registration Mini-Open
List of participants
Fixtures and results
Games
3. Livingston Chess960
Computer WCC
Info
Results
Games
Exhibition
Simul Vassily Ivanchuk
Info
Detailed results
Games (.pgn)
Games (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
Impressions CCM6
Press review CCM6
CCM 2007 | CCM 2006
CCM 2005 | CCM 2004
CCM 2003 | CCM 2002
CCM 2001
August 13-19th, 2007 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2007 (CCM7)
Talent Tournaments U14
1. Mini-Ordix Open + 1. Mini-FiNet Open







     









  






   U17 OSC Baden-Baden
   U15 SC Hattersheim
   U11 SC Frankfurt-West
   U8 SC Bad Soden
   U8 SF Deizisau
   U8 SK 1929 Mainaschaff
   U8 SC Vaterstetten-Jugend
   U7 Hamburger SK von 1830
   U6 SV Landskrone/Althrein
   U6 SV Groß-Gerau
   U5 SK Doppelbauer Kiel
   U4 Schach-Club Horben
   U4 TSV Schott Mainz
   U4 SV Walldorf
   U4 SG Zürich
   U4 SC Reutlingen
   U3 SF Kelsterbach
   U3 SC Werl 81
   U3 SC Springer Trittenheim
   U2 SG Siebengebirge
   U1 SC Lahn Limburg
   U1 SF Heimersheim
   U1 SC Bad Nauheim

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

1.Mini FiNet Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Baskin,Robert1110MSAbt TuS Makkabi Ffm
2.Bauer,Björn-Benny806MKreuznacher SV 1921 e.V.
3.Bossert,Felix829MOoser SC von 1930 Baden-Baden
4.Busch,Malte996MSC 1979 Hattersheim
5.Busch,SilvanMSC 1979 Hattersheim
6.Carow,Annelen1351WVorw.Orient Mainz
7.Carow,Johannes1343MVorw.Orient Mainz
8.Endress,Anna2042WTSV Schott Mainz
9.Franke,Marius953MCalvary Chapel Chess Club
10.Girmatsion,Samuel918MSC Frankfurt-West
11.Göbel,Constantin1846MSC Ladja Roßdorf
12.Greif,Gavin1197MSAbt TuS Makkabi Ffm
13.Greif,RobinMSAbt TuS Makkabi Ffm
14.Hansch,Karsten1281MStendaler Schachklub e.V.
15.Hansch,Stephan1339MStendaler Schachklub e.V.
16.Henni Rached,Amir*vereinslos
17.Henrici,Alexander794MSC Frankfurt-West
18.Jussupow,Alexander2047MSK Krumbach
19.Köster,TiloMvereinslos
20.Kumfert,Marlon1134MSK Niederbrechen
21.Mager,Denis1000MSAbt TuS Makkabi Ffm
22.Mayer,SimonMSV Rottweil
23.Muth,Matthias1126MSC 1934 Gelnhausen
24.Ovsepyan,ArshakMvereinslos
25.Paulsen,Alexej1032MSAbt TuS Makkabi Ffm
26.Polat,MarcelMVorw.Orient Mainz
27.Qarkaxhija,Richard1143MSC Frankfurt-West
28.Sattarov,Tony707MTuS Makkabi Wiesbaden
29.Schneider,Lukas1041MCalvary Chapel Chess Club
30.Son,Wladislaw1132MTuS Makkabi Wiesbaden
31.Volkon,Leon-Peter1088MTuS Makkabi Wiesbaden
32.Vukusic,Gabriela916WSC Bad Soden
33.Weindel,Joshua923MSC Schwegenheim
34.Yanovska,VioletaWvereinslos
35.Zeidler,Andre1164MSK Niederbrechen 1948
36.spielfrei*

Durchschnitt:
Top 10: 1219 Elo
Gesamt: 1158 Elo


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.