Chess Classic

Tigersprung Tigersprung auf DWZ 1500
Ein Lehrbuch von GM Artur Jussupow
Jetzt: 20% Rabatt bei Bestellung bis 1.1.2008

Information
Live-Portal
Anmeldung Open
Anmeldung Mini-Open
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Pressespiegel
Plakat
Giants-Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste
Homepage Chess Tigers
12. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse
Partien
5. FiNet Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse
Partien
6. FiNet Open
Infos
Anmeldung 6. FiNet Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung
Partien
14. ORDIX Open
Infos
Anmeldung 14. ORDIX Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung
Partien
Talentturniere U14
Einführung
Plakat

1. Mini-Ordix Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien

1. Mini-FiNet Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien
3. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse
Partien
Exhibition
Simultan Vassily Ivanchuk
Infos
Ergebnisse
Partien (.pgn)
Partien (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
Impressionen CCM6
Pressespiegel CCM6
CCM 2007 | CCM 2006
CCM 2005 | CCM 2004
CCM 2003 | CCM 2002
CCM 2001
13.-19. August 2007 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2007 (CCM7)
Talentturniere U14
1. Mini-Ordix Open + 1. Mini-FiNet Open







     









  






   U17 OSC Baden-Baden
   U15 SC Hattersheim
   U11 SC Frankfurt-West
   U8 SC Bad Soden
   U8 SF Deizisau
   U8 SK 1929 Mainaschaff
   U8 SC Vaterstetten-Jugend
   U7 Hamburger SK von 1830
   U6 SV Landskrone/Althrein
   U6 SV Groß-Gerau
   U5 SK Doppelbauer Kiel
   U4 Schach-Club Horben
   U4 TSV Schott Mainz
   U4 SV Walldorf
   U4 SG Zürich
   U4 SC Reutlingen
   U3 SF Kelsterbach
   U3 SC Werl 81
   U3 SC Springer Trittenheim
   U2 SG Siebengebirge
   U1 SC Lahn Limburg
   U1 SF Heimersheim
   U1 SC Bad Nauheim

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

1.Mini FiNet Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Baskin,Robert1110MSAbt TuS Makkabi Ffm
2.Bauer,Björn-Benny806MKreuznacher SV 1921 e.V.
3.Bossert,Felix829MOoser SC von 1930 Baden-Baden
4.Busch,Malte996MSC 1979 Hattersheim
5.Busch,SilvanMSC 1979 Hattersheim
6.Carow,Annelen1351WVorw.Orient Mainz
7.Carow,Johannes1343MVorw.Orient Mainz
8.Endress,Anna2042WTSV Schott Mainz
9.Franke,Marius953MCalvary Chapel Chess Club
10.Girmatsion,Samuel918MSC Frankfurt-West
11.Göbel,Constantin1846MSC Ladja Roßdorf
12.Greif,Gavin1197MSAbt TuS Makkabi Ffm
13.Greif,RobinMSAbt TuS Makkabi Ffm
14.Hansch,Karsten1281MStendaler Schachklub e.V.
15.Hansch,Stephan1339MStendaler Schachklub e.V.
16.Henni Rached,Amir*vereinslos
17.Henrici,Alexander794MSC Frankfurt-West
18.Jussupow,Alexander2047MSK Krumbach
19.Köster,TiloMvereinslos
20.Kumfert,Marlon1134MSK Niederbrechen
21.Mager,Denis1000MSAbt TuS Makkabi Ffm
22.Mayer,SimonMSV Rottweil
23.Muth,Matthias1126MSC 1934 Gelnhausen
24.Ovsepyan,ArshakMvereinslos
25.Paulsen,Alexej1032MSAbt TuS Makkabi Ffm
26.Polat,MarcelMVorw.Orient Mainz
27.Qarkaxhija,Richard1143MSC Frankfurt-West
28.Sattarov,Tony707MTuS Makkabi Wiesbaden
29.Schneider,Lukas1041MCalvary Chapel Chess Club
30.Son,Wladislaw1132MTuS Makkabi Wiesbaden
31.Volkon,Leon-Peter1088MTuS Makkabi Wiesbaden
32.Vukusic,Gabriela916WSC Bad Soden
33.Weindel,Joshua923MSC Schwegenheim
34.Yanovska,VioletaWvereinslos
35.Zeidler,Andre1164MSK Niederbrechen 1948
36.spielfrei*

Durchschnitt:
Top 10: 1219 Elo
Gesamt: 1158 Elo


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.