Chess Classic

Tigersprung Tigersprung auf DWZ 1500
Ein Lehrbuch von GM Artur Jussupow
Jetzt: 20% Rabatt bei Bestellung bis 1.1.2008

Information
Live site
Registration Open
Registration Mini-Open
Event overview
Proposal
Tournament plan 1
Tournament plan 2
Course of events
Press review
Poster
Giants Poster
Accreditation
Accomodation offers
Winner list
Homepage Chess Tigers
12. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Info
Results
Games
5. FiNet Chess960
Rapid World Championship
Info
Results
Games
6. FiNet Open
Info
Registration 6. FiNet Open
List of Participants
Fixtures and results
Combination results
Games
14. ORDIX Open
Info
Registration 14. ORDIX Open
List of Participants
Fixtures and results
Combination results
Games
Talent Tournaments U14
Introduction (in German)
Poster

1. Mini-Ordix Open
Info
Registration Mini-Open
List of participants
Fixtures and results
Games

1. Mini-FiNet Open
Info
Registration Mini-Open
List of participants
Fixtures and results
Games
3. Livingston Chess960
Computer WCC
Info
Results
Games
Exhibition
Simul Vassily Ivanchuk
Info
Detailed results
Games (.pgn)
Games (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
Impressions CCM6
Press review CCM6
CCM 2007 | CCM 2006
CCM 2005 | CCM 2004
CCM 2003 | CCM 2002
CCM 2001
August 13-19th, 2007 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2007 (CCM7)
Talent Tournaments U14
1. Mini-Ordix Open + 1. Mini-FiNet Open







     









  






   U17 OSC Baden-Baden
   U15 SC Hattersheim
   U11 SC Frankfurt-West
   U8 SC Bad Soden
   U8 SF Deizisau
   U8 SK 1929 Mainaschaff
   U8 SC Vaterstetten-Jugend
   U7 Hamburger SK von 1830
   U6 SV Landskrone/Althrein
   U6 SV Groß-Gerau
   U5 SK Doppelbauer Kiel
   U4 Schach-Club Horben
   U4 TSV Schott Mainz
   U4 SV Walldorf
   U4 SG Zürich
   U4 SC Reutlingen
   U3 SF Kelsterbach
   U3 SC Werl 81
   U3 SC Springer Trittenheim
   U2 SG Siebengebirge
   U1 SC Lahn Limburg
   U1 SF Heimersheim
   U1 SC Bad Nauheim

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

1.Mini ORDIX Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Arenkow,Wadim1045MTuS Makkabi Wiesbaden
2.Arnold,AaronMSC Frankfurt-West
3.Arnold,JanMSC Frankfurt-West
4.Babayev,Ramil1907MSF Limburgerhof
5.Bachmann,JonasMSC Neumühl
6.Barzen,Pascal1732MSG Reil-Kinheim
7.Baskin,Robert1110MSAbt TuS Makkabi Ffm
8.Bauer,Björn-Benny806MKreuznacher SV 1921 e.V.
9.Becker,TorbenMSAbt SG 1945 Dietzenbach
10.Bentz,Jonathan1116MSF Limburgerhof
11.Böhnke,Marc1266MSfr.Erbach
12.Bonk,Andras1465MSG Mendig-Mayen e.V.
13.Bork,SebastianMSC Frankfurt-West
14.Bork,TangchaiMSC Frankfurt-West
15.Borzyk,PatrickMvereinslos
16.Bossert,Felix829MOoser SC von 1930 Baden-Baden
17.Boyarchenko,Vlada1620WEppeldornLUX
18.Braun,MauriceMSK Appenweier
19.Busch,Malte996MSC 1979 Hattersheim
20.Busch,SilvanMSC 1979 Hattersheim
21.Carow,Annelen1351WVorw.Orient Mainz
22.Carow,Johannes1343MVorw.Orient Mainz
23.Catalan,JodeanMvereinslos
24.Christmann,Maurice1177MSK Lauterecken 1963
25.Christoffel,FabianMvereinslos
26.Cornish,Alexander1659MKreuznacher SV 1921 e.V.
27.Cossmann,Lukas1059MSC Niederkirchen
28.Decker,Tobias760MKreuznacher SV 1921 e.V.
29.Dehm,Tobias1369MSK 1929 Jöhlingen
30.Donchenko,Alexander1562MSK 1858 Gießen
31.Elkmann,Janek1598MSfr.Erbach
32.Endress,Anna2042WTSV Schott Mainz
33.Engmann,MarvinMvereinslos
34.Filipiak,Lucas822MSC 1979 Hattersheim
35.Früchel,Marcel1769MSF Deizisau
36.Gandini,KhaiHeilbronner SV
37.Gibicar,Danijel1541MSAbt VfL Sindelfingen
38.Gibicar,Marc1596MSAbt VfL Sindelfingen
39.Girmatsion,Samuel918MSC Frankfurt-West
40.Göbel,Constantin1846MSC Ladja Roßdorf
41.Greif,Gavin1197MSAbt TuS Makkabi Ffm
42.Groß,Jonathan1279MHeilbronner SV
43.Hager,Jason Armin893MSK 1926 Ettlingen
44.Hager,Joshua Aarash2061MKarlsruher SF 1853
45.Hager,JuliusMSK 1926 Ettlingen
46.Hansch,Karsten1281MStendaler Schachklub e.V.
47.Hansch,Stephan1339MStendaler Schachklub e.V.
48.Heidrich,EricMvereinslos
49.Heilmann,Jean-Michel941MSV Griesheim(DA)
50.Helle,Samuel1415MVfR.Eintracht Koblenz
51.Henrici,Alexander794MSC Frankfurt-West
52.Hirschmann,Jakob1243MSG Reil-Kinheim
53.Hlawatsch,JulianMvereinslos
54.Iwanziw,Niklas1827MSfr.Neuberg
55.Januszewski,Marc775MKreuznacher SV 1921 e.V.
56.Jussupow,Alexander2047MSK Krumbach
57.Köster,TiloMvereinslos
58.Kranz,Dominik819MSK Appenweier
59.Kumpfert,Marlon1134MSK Niederbrechen
60.Lochmann,MirkoMSV 1946 Groß-Gerau
61.Löffler,Thorsten871MSV 1946 Groß-Gerau
62.Mager,Denis1000MSAbt TuS Makkabi Ffm
63.Markic,AntonioMSC Neumühl
64.Markic,DanielaWSC Neumühl
65.Mayer,SimonMSV Rottweil
66.Meng,Pascal1325MSK Gau-Algesheim
67.Mitze,AliciaWSC 1979 Hattersheim
68.Müller,EliasMSC Niederkirchen
69.Muth,Matthias1126MSC 1934 Gelnhausen
70.Neisius,LauraWSC 1979 Hattersheim
71.Neumann,Matthias1334MSC Frankfurt-West
72.Ovsepyan,Arshakvereinslos
73.Paulsen,Alexej1032MSAbt TuS Makkabi Ffm
74.Polat,MarcelMVorw.Orient Mainz
75.Preußler,PhilipMSK Appenweier
76.Qarkaxhija,Richard1143MSC Frankfurt-West
77.Rother,MathiasMSAbt SG 1945 Dietzenbach
78.Sarchisov,Slavik1881MKarlsruher SF 1853
79.Sattarov,Tony707MTuS Makkabi Wiesbaden
80.Schindler,Moritz905MSV Bodenheim
81.Schirra,MauriceMSabt FSK Lohfelden
82.Schmidt,SarahWSabt Tus Makkabi Wiesbaden
83.Schmitz,Stefan1628MSC 1948 Ersingen e.V.
84.Schneider,Timm938MSK Appenweier
85.Schür,Johannes1178MSC Niederkirchen
86.Schwarz,Larissa824WSC Niederkirchen
87.Sommer,KonstantinMvereinslos
88.Son,Wladislaw1132MTuS Makkabi Wiesbaden
89.Tittmar,WilhelmMvereinslos
90.Volkon,Leon-Peter1088MTuS Makkabi Wiesbaden
91.Volovyk,MichaelMHeilbronner SV
92.Volz,Alexander1483MSK 1926 Ettlingen
93.Volz,Daniel1836MSK 1926 Ettlingen
94.Vukusic,Gabriela916WSC Bad Soden
95.Walter,JannickMSC Neumühl
96.Weber,Daniel1645MSK Gau-Algesheim
97.Weindel,Joshua923MSC Schwegenheim
98.Weinreuter,Mark1148MSK 1929 Jöhlingen
99.Wenninger,Philipp1679MHeilbronner SV
100.Werkmann,LarsMSAbt SG 1945 Dietzenbach
101.Wilke,Tabea787WSC 1979 Hattersheim
102.Will,Dominik1489MSC Bad Nauheim
103.Wolff,Cascal1444MSAbt TSV Willsbach
104.Wolff,Chiara673WSAbt TSV Willsbach
105.Yakovenko,Denis1523MSC Niederkirchen
106.Yanovska,VioletaWvereinslos
107.Zeidler,Andre1164MSK Niederbrechen 1948
108.Zill,Frederic1453MSK Freising

Durchschnitt:
Top 10: 1290 Elo
Gesamt: 1273 Elo


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.