Chess Classic

Kalender Exklusiver DIN A2-Kalender 2008
Die Besten der Besten Faszination Schachsport
14 Jahre Chess Classic - Genialität & Genuss

Information
Live-Portal
Anmeldung Open
Anmeldung Mini-Open
Eventüberblick
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Pressespiegel
Plakat
Giants-Plakat
Akkreditierung
Übernachtungsangebote
Siegerliste
Homepage Chess Tigers
12. GRENKELEASING
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse
Partien
5. FiNet Chess960
Rapid World Championship
Infos
Ergebnisse
Partien
6. FiNet Open
Infos
Anmeldung 6. FiNet Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung
Partien
14. ORDIX Open
Infos
Anmeldung 14. ORDIX Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Kombinationswertung
Partien
Talentturniere U14
Einführung
Plakat

1. Mini-Ordix Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien

1. Mini-FiNet Open
Infos
Anmeldung Mini-Open
Teilnehmerliste
Paarungen und Ergebnisse
Partien
3. Livingston Chess960
Computer WM
Infos
Ergebnisse
Partien
Exhibition
Simultan Vassily Ivanchuk
Infos
Ergebnisse
Partien (.pgn)
Partien (.cbv)
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Chess Classic Mainz
Impressionen CCM6
Pressespiegel CCM6
CCM 2007 | CCM 2006
CCM 2005 | CCM 2004
CCM 2003 | CCM 2002
CCM 2001
13.-19. August 2007 Rheingoldhalle, Mainz
Chess Classic Mainz 2007 (CCM7)
14. ORDIX Open
Weltgrößtes Schnellschach-Open







     









  






   U17 OSC Baden-Baden
   U15 SC Hattersheim
   U11 SC Frankfurt-West
   U8 SC Bad Soden
   U8 SF Deizisau
   U8 SK 1929 Mainaschaff
   U8 SC Vaterstetten-Jugend
   U7 Hamburger SK von 1830
   U6 SV Landskrone/Althrein
   U6 SV Groß-Gerau
   U5 SK Doppelbauer Kiel
   U4 Schach-Club Horben
   U4 TSV Schott Mainz
   U4 SV Walldorf
   U4 SG Zürich
   U4 SC Reutlingen
   U3 SF Kelsterbach
   U3 SC Werl 81
   U3 SC Springer Trittenheim
   U2 SG Siebengebirge
   U1 SC Lahn Limburg
   U1 SF Heimersheim
   U1 SC Bad Nauheim

  FiNet AG
  TaunusSparkasse

ORDIX Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Ivantschuk,VassiliGM2766MSC 1950 RemagenUKR
2.Mamedyarov,ShakhriyarGM2755MAZE
3.Shirov,AlexeyGM2735MOoser SC von 1930 Baden-BadenESP
4.Grischuk,AlexanderGM2726MRUS
5.Kamsky,GataGM2717MSchachfreunde Brackel 1930 e.V.USA
6.Akopian,VladimirGM2708MARM
7.Volokitin,AndrejGM2698MSportfreunde Katernberg 1913 e.VUKR
8.Almasi,ZoltanGM2682MSC Kreuzberg e.V.HUN
9.Karjakin,SergeyGM2678MUKR
10.Sasikiran,KrishnanGM2674MIND
11.Landa,KonstantinGM2669MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS
12.Sargissian,GabrielGM2667MSC Kreuzberg e.V.ARM
13.Pentala,HarikrishnaGM2664MOoser SC von 1930 Baden-BadenIND
14.Navara,DavidGM2656MTSV Bindlach Aktionär-SchachabteCZE
15.Gashimov,VugarGM2655MAZE
16.Bareev,EvgenyGM2653MLübecker SV von 1873
17.Bologan,VictorGM2650MDresdner SC 1898MDA
18.Naiditsch,ArkadijGM2644MOoser SC von 1930 Baden-Baden
19.Moiseenko,AlexanderGM2641MUKR
20.Nielsen,Peter-HeineGM2638MOoser SC von 1930 Baden-Baden
21.Mchedlishvili,MikhailGM2624MSchachklub Turm Emsdetten e.V.GEO
22.Petrosian,Tigran L.GM2613MARM
23.Gyimesi,ZoltanGM2607MSC EppingenHUN
24.Khenkin,IgorGM2602MTV Tegernsee
25.Tregubov,PavelGM2599MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eRUS
26.Vaganjan,Rafael AgredGM2596MSchachgemeinschaft Porz e.V.ARM
27.Burmakin,VladimirGM2592MRUS
28.Lysyj,IgorGM2578MRUS
29.Drozdovskyy,YuriyGM2572MSchachvereinigung 1920 PlettenbeUKR
30.Iljin,ArtemGM2569MRUS
31.Takirov,FarhadGM2569MAZE
32.Balogh,CsabaGM2567MSC EppingenHUN
33.Al-Modiahki,MohamadGM2563MQAT
34.Ruck,RobertGM2563MSK Zehlendorf e.V.HUN
35.Meier,GeorgGM2552MSAbt SV Werder Bremen
36.Schmaltz,RolandGM2546MOoser SC von 1930 Baden-Baden
37.Pinter,JozsefGM2545MBG BuchenHUN
38.Glek,IgorGM2540MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
39.Ubilava,ElizbarGM2540MESP
40.Döttling,FabianGM2537MOoser SC von 1930 Baden-Baden
41.Bischoff,KlausGM2535MTV Tegernsee
42.Sprenger,Jan MichaelIM2535MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
43.Negi,ParimarjanGM2529MIND
44.Sumets,AndreyGM2529MUKR
45.Jenni,FlorianGM2527MGodesberger Schachklub 1929 e.V.SUI
46.Saltaev,MihailGM2522MSchachverein Mülheim-Nord 1931 eUZB
47.Zhu,ChenGM2522WQAT
48.Andersson,UlfGM2520MSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.SWE
49.Ginsburg,GennadijGM2514MSV 1920 Hofheim
50.Medvegy,ZoltanGM2512MSC EppingenHUN
51.Appel,RalfIM2512MSchachverein Wattenscheid 1930
52.Lalic,BogdanGM2509MCRO
53.Schenk,AndreasIM2508MOoser SC von 1930 Baden-Baden
54.Polzin,RainerIM2505MSfrd. Berlin 1903 e.V.
55.Farago,IvanGM2501MSF DeizisauHUN
56.Krivoshey,SergeiGM2500MSV 1920 HofheimUKR
57.Seel,ChristianIM2495MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
58.Hausrath,DanielIM2494MSchachverein Mülheim-Nord 1931 e
59.Horvath,AdamGM2491MHUN
60.Sebag,Marie RachelWGM2491WSV 1947 WalldorfFRA
61.Siebrecht,SebastianIM2488MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
62.Tischbierek,RajGM2487MSC Kreuzberg e.V.
63.Cmilyte,ViktorijaWGM2485WOoser SC von 1930 Baden-BadenLTU
64.Leon Hoyos,ManuelIM2484MMEX
65.Meijers,ViestursGM2483MESV Nickelhütte AueLAT
66.Szabo,KrisztianIM2482MSchachclub 1919 Siegburg
67.Hoffmann,MichaelIM2481MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
68.Akesson,RalfGM2477MSWE
69.Vogt,LotharGM2473MSC Eppingen
70.Djuric,StefanGM2472MSRB
71.Milov,LeonidIM2472MSC Noris Tarrasch Nürnberg
72.Hort,VlastimilGM2471MOberhausen Schachverein 1887 e.V
73.Al-Sayed,MohamadIM2469MQTR
74.Solleveld,MaartenIM2469MSC Tempo GöttingenNED
75.Voloshin,LeonidGM2462MBG Buchen
76.Smerdon,DavidIM2461MAUS
77.Gaponenko,InnaWGM2458WESV Nickelhütte AueUKR
78.Pähtz,ElisabethWGM2457WSC Kreuzberg e.V.
79.Michiels,BartIM2454MSC 1950 RemagenBEL
80.Zhukova,NataliaWGM2452WUKR
81.Zude,ArnoIM2447MSV 1920 Hofheim
82.Horvath,PeterGM2445MHUN
83.Boidman,YuriIM2444MSC 1950 Remagen
84.Margolin,BorisIM2442MSV Oberursel
85.Schneider,Ilja2435MTSV Bindlach Aktionär-Schachabte
86.Telljohann,SvenIM2432MSfr. Schöneck
87.Csiszar,CsabaIM2430MHUN
88.Wippermann,TillIM2430MSG Heidelberg-Kirchheim
89.Meszaros,TamasIM2425MHUN
90.Morawietz,Dieter2425MKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1
91.Savchenko,Vyacheslav2423MSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.UKR
92.Casper,ThomasIM2421MErfurter Schachklub
93.Souleidis,GeorgiosIM2421MSportfreunde Katernberg 1913 e.VGRE
94.Balcerak,JakobIM2420MSchachgemeinschaft Porz e.V.
95.Löffler,StefanIM2419MSC Kreuzberg e.V.
96.Rau,HannesIM2412MSV Hockenheim
97.Pirrot,DieterIM2411MSV 1920 Hofheim
98.Schaefer,MarkusIM2411MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
99.Gutman,LevGM2408MSC Melle 03
100.Müller,MatthiasIM2405MErfurter Schachklub
101.Tereick,BenjaminFM2404MSchachverein Mülheim-Nord 1931 e
102.Poldauf,DirkIM2402MSfrd. Berlin 1903 e.V.
103.Richter,MichaelIM2399MSC Kreuzberg e.V.
104.Zude,ErikIM2399MSV 1920 Hofheim
105.Kurmann,OliverFM2393MStuttgarter SF 1879
106.Heinzel,OlafIM2388MFC Bayern München e.V.
107.Becking,StephanFM2387MSC Turm Illingen
108.Troyke,ChristianIM2386MErfurter Schachklub
109.Pribyl,JosefIM2383MBrackweder Schachklub von 1924CZE
110.Euler,GerdFM2379MSSG Hungen-Lich
111.Meinhardt,MaximilianFM2378MSC Eppingen
112.Bargan,Sergei2377MMDA
113.Donchenko,AnatolyIM2375MSK 1858 Gießen
114.Estremera Panos,SergioIM2375MESP
115.Klundt,KlausIM2375MSF Burgsinn
116.Brühl,AndreasFM2370MSK Altenkirchen
117.Medvegy,NoraIM2369WHUN
118.Scholz,ChristianIM2367MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
119.Eisenbeiser,AmadeusFM2367MBG Buchen
120.Moor,RogerIM2364MSUI
121.Alber,HorstFM2363MSfr. Schöneck
122.Solonar,StefanIM2359MSC Heusenstamm
123.Moor,OlivierIM2358MSUI
124.Dinger,FlorianFM2358MOoser SC von 1930 Baden-Baden
125.Reschke,StefanIM2357MVSG 1880 Offenbach
126.Höpfl,ThomasFM2355MUSV Halle e. V.
127.Legde,GeorgFM2353MSK 1858 Gießen
128.Berend,FredIM2346MOoser SC von 1930 Baden-BadenLUX
129.Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.FM2345MSC Steinbach
130.Abel,Dennes2341MSfrd. Berlin 1903 e.V.
131.Berend,ElviraWGM2340WLUX
132.Kuklin,Valentin2340MSV Saarbrücken 1970 e.V.CZE
133.Beckhuis,GernodFM2338MSG Heidelberg-Kirchheim
134.Metz,HartmutFM2338MChess Tigers Schach-Förderverein
135.Staiger,FrankFM2333MSfr.1932 Kelkheim
136.Mayer,Frank 12331MSC Turm Illingen
137.Wall,GavinIM2328MTSV Bindlach Aktionär-SchachabteIRL
138.Lagumina,GiulioFM2327MITA
139.Schramm,ChristianFM2325MSC 1959 Obernau
140.Deglmann,LudwigFM2320MFC Bayern München e.V.
141.Vogler,TillmannFM2320MTSV Schott Mainz
142.Postojev,Alexander2320MSK 1879 HD-Handschuhsheim
143.Frübing,StefanFM2319MSK König Tegel 1949 e.V.
144.Vatter,Hans-JoachimFM2319MKarlsruher SF 1853
145.Markmann,Ulrich2317MSfr.Mainz 1928
146.Sobolevski,LeonidIM2316MSV BreitenworbisUKR
147.Gupta,MilonFM2316MSchachgesellschaft 1868 Aljechin
148.Schnepp,GunnarFM2316MSK Schmiden/Cannstatt
149.Schwamberger,MartinFM2315MSV 1920 Hofheim
150.Raupp,ThomasFM2314MSC Eppingen
151.Schulz,KarstenFM2313MVBSF Cottbus e.V.
152.Dubkov,AndrejFM2311MSV Turm Lahnstein
153.Heimann,Andreas2311MSC Dreiländereck
154.Gheng,JosefFM2310MSC-HP Böbl.1975 e.V.
155.Indrak,IgorFM2308MBG BuchenCZE
156.Kotter,RalfFM2307MPolizeisport-Verein Duisburg 192
157.Gräf,Steffen,Dr.2307MSV Würzburg von 1865 e.V.
158.Namyslo,HolgerFM2305MSAbt TG Biberach
159.Schütze,Norman2303MSG 1871 Löberitz
160.Asendorf,Joachim,Dr.FM2302MSAbt SV Werder Bremen
161.Corso,SergioFM2302MCirclo Palermitano ScacchiITA
162.Bach,MatthiasFM2301MHamburger SK von 1830 eV
163.Nogly,ChristophFM2301MSV 1920 Hofheim
164.Seuffert,GabrielFM2301MSV Würzburg von 1865 e.V.
165.Armbrust,Florian2300MTSV Schott Mainz
166.Upleger,Martin2300MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
167.Weber,Tom2295MSC Trier-Süd
168.Derichs,RogerFM2294MSK 1858 Gießen
169.Hirneise,Tobias2293MSabt SpVgg Rommelshausen
170.Buchal,StephanFM2292MSV 1920 Hofheim
171.Eilers,StefanFM2292MSK Jever
172.Karst,ElmarFM2288MSfr.Heidesheim
173.Grabinsky,VladimirIM2286MUKR
174.Hommel,Gerhard,Dr.2286MSC Erlangen
175.Straub,NataliaWGM2284WDüsseldorfer Schachklub 14/25 e.UKR
176.Neunhöffer,Helmut,Dr.FM2284MSK 1879 HD-Handschuhsheim
177.Schneider,BerndFM2284MSC Eppingen
178.Szakolczai,PeterFM2284MSchachfreunde Berghofen-WambelHUN
179.Marchio,EnricoFM2283MSfr. Schöneck
180.Sadeghi,BehrangFM2283MSG Turm Idstein
181.Düssel,Udo2283MSGEM Waldshut-Tiengen
182.Thoma,Christian2283MSK Schmiden/Cannstatt
183.Kern,Johannes,Dr.2280MTSV Trostberg
184.Calzetta,MonicaWGM2278WSK Doppelbauer KielESP
185.Ohme,MelanieWFM2278WSC Leipzig-Gohlis
186.Gazic,Josip2278MKultur- und Sportverein Srbija e
187.Liepold,Stefan2277MSC Erlangen
188.Balcerak,Philipp2276MHamburger SK von 1830 eV
189.Schenderowitsch,Michael2275MSF Limburgerhof
190.Wagner,HaraldFM2274MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
191.Zuse,Klaus-PeterFM2274MSG Heidelberg-Kirchheim
192.Pfleger,Michael2273MSF Bad Mergentheim
193.Günther,Peter2271MSC Brett vor'm Kopp Ffm
194.Köhler,Ronald2267MSV Griesheim(DA)
195.Zuyev,Igor2265MSC Ladja Roßdorf
196.Hrabinska,MyroslavaWGM2263WUKR
197.Prang,Edgar,Dr.FM2262MPolizeisport-Verein Duisburg 192
198.Jacob,Volker2262MSC Neckargemünd
199.Krauseneck,Peter,Prof. Dr.2262MSC 1868 Bamberg
200.Lorenz,Roger2259MSchachclub Bonn Beuel
201.Remmler,Hans-Peter2256MSC-HP Böbl.1975 e.V.
202.Wendel,Stephan2255MSC Brett vor'm Kopp Ffm
203.Syska,AlbertFM2252MSK 1879 HD-Handschuhsheim
204.Kresovic,Velimir2251MSG Caissa Rochade Kuppenheim e.V
205.Rupp,Michael2251MSV Ebersbach
206.Skovgaard,Peter2251MDEN
207.Zunker,Reinhard,Dr.FM2250MSV 1920 Hofheim
208.Klingelhöfer,Stefan,Dr.FM2248MSK 1858 Gießen
209.Lehmann,Andreas2248MSUI
210.Riedel,Holger,Dr.2248MSchachgemeinschaft Niederkassel
211.Krings,Christoph2247MSchachverein Erkenschwick 1923 e
212.Schindler,Samuel2246MSC Pfullendorf
213.Negele,Michael,Dr.2245MSchachclub Bayer Leverkusen e.V.
214.Sprotte,Norbert2245MSC Kreuzberg e.V.
215.Heimrath,ReinerFM2244MSC Noris Tarrasch Nürnberg
216.Felczer,Kevin2242MSK Gründau
217.Modler,Andreas,Dr.2242MSC Steißlingen
218.Schaefer,Michael2242MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
219.Kabisch,Thilo2241MSC-HP Böbl.1975 e.V.
220.Döres,Hans-Jürgen2240MSC Forchheim
221.Meier,Thomas,Dr.2240MSAbt TSF Ditzingen
222.Struk,Jerzy2240MPOL
223.Wenner,Tobias2240MSC Eppingen
224.Dergatschova-Daus,AnnaWIM2239WSchachklub Holsterhausen e.V.
225.Kienast,Jörg2239MTSV Schott Mainz
226.Stenzel,Thomas2238MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
227.Höffer,David2236MDelmenhorster SK V 1931
228.Welz,Thomas2235MSC Eppingen
229.Klein,Joachim2233MSC Turm Illingen
230.Schmidt,Martin2231MSchachverein Grünfeld e.V.
231.Fischdick,GiselaWGM2230WSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.
232.Markzitser,Dmitry2230MSchachverein Horrem 1948
233.Roth,Markus2230MSlavija Karlsruhe
234.Siebarth,Raiko2228MSG Blau-Weiß Stadtilm
235.Chandler,Patrick2226MSF Burgsinn
236.Martin,Stefan2226MSC 1934 Viernheim
237.Stelzer,Harald2226MSges Bensheim 1931
238.Bee,Marcus2224MSchachklub Holsterhausen e.V.
239.Grill,Bernd2224MSV Ebersbach
240.Kribben,Matthias,Dr.2224MSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
241.Niebling,Ferdinand2224MChess Tigers Schach-Förderverein
242.Wichmann,Daniel,Dr.2220MSAbt TuS Dotzheim
243.Tucholke,Hans-Joachim,Dr.2217MSV Schachforum Darmstadt 1994
244.Pioch,ThomasFM2216MSfr.Mainz 1928
245.Kannenberg,Karl-Heinz2215MSC Kitzingen von 1905
246.Limberg,Matthias2215MSchwarze Dame Osterfeld
247.Pfützner,Julian2215MSG Schwabing München Nord e.V.
248.Rudolph,Peter2215MSK 1858 Gießen
249.Münch,Ingo2214MSfr.Mainz 1928
250.Heinl,Thomas2213MSC-HP Böbl.1975 e.V.
251.Geske,Julian2212MSC 1910 Höchst
252.Gikas,Andreas Basilius2211MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
253.Weiss,Thomas2211MOberhausen Schachverein 1887 e.V
254.Bartsch,BertholdFM2210MSC Forchheim
255.Muheim,Lukas2210MSUI
256.Hort,Alex2209MSV Saarbrücken 1970 e.V.
257.Konson,Konstantin2208MOoser SC von 1930 Baden-Baden
258.Gabriel,Josef2204MStuttgarter SF 1879
259.Gerber,Peter2204MSK 1858 Gießen
260.Hentrich,Johannes2203MESG Mephisto Mainz
261.Dekan,Hans2202MHeilbronner SV
262.Viebahn,Dirk2202MSchachclub Weiße Dame Borbeck 25
263.Schumacher,Gottfried2201MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
264.Puth,DieterFM2200MSV Andernach
265.Bonnaire,Ulrich2198MSC Frankfurt-West
266.Tischendorf,Michael,Dr.2198MChess Tigers Schach-Förderverein
267.Hofstetter,Hans-Joachim,Dr.FM2195MSK 1933 Bad Neustadt
268.Bafounta,Denis2195MSV Wolfbusch
269.Engel,Johannes2195MSC Brett vor'm Kopp Ffm
270.Wohlfart,Paulus,Dr.2195MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
271.Enzmann,Steffen2194MSfr.Heidesheim
272.Lodes,Hermann2190MSF Burgsinn
273.Haas,Frank-Martin,Dr.2188MSV 1947 Walldorf
274.Kick,Joachim2187MSG Caissa Rochade Kuppenheim e.V
275.Siegmund,Rainer2187MSV Dresden-Striesen 1990
276.Ottstadt,Ralph2186MSC Landskrone
277.Luther,Juergen2184MUSV Halle e. V.
278.Schneider,VeronikaWIM2183WHUN
279.Rüger,Erhard2183MSC Brett vor'm Kopp Ffm
280.Stockmann,Michael2181MSfr. Schöneck
281.Gass,Ulrich2178MSC Eppingen
282.Ocantos,Manuel2178MARG
283.Scheidt,Karlheinz2178MSF Burgsinn
284.Böhmer,Christian2177MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
285.Kribben,Johannes2176MSV 1920 Hofheim
286.Schupp,Uwe2176MSC Bad Nauheim
287.Werbeck,TorstenC2175MMettmann-Sport e.V.
288.Heedt,Thorsten,Dr.CM2173MSchachgemeinschaft Porz e.V.
289.Eschke,Lars2169MSV Andernach
290.Neb,Roland2169MSC Taunusstein 1966
291.Minor,Samuel2168MSAbt TuS Dotzheim
292.Roski,Ferdinand2168MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
293.Thieme-Garmann,Alexander2168MSV Koblenz 03/25
294.Kaber,Claude2166MSchachclub Bonn BeuelLUX
295.Jussupow,NadiaWFM2164WSK Krumbach
296.Maes,Valeer2164MBEL
297.Drill,Frank2161MSfr.Neuberg
298.Kirschbaum,Gunnar2160MSV Medizin Erfurt
299.Loskamp,Stefan2160MSC Schachuzipus Köln-Mülheim
300.Rückert,Helge2159MSC Turm Illingen
301.Götz,Andreas2158MSC Erlangen
302.Minz,Michail2156MSK Gau-Algesheim
303.Zweschper,Erich2155MSVG Eppstein 1932
304.Alexandrovski,Dimitri2154MSV Wiesbaden 1885
305.Braun,Matthias2154MSC Trier-Süd
306.Haas,Wilhelm2154MStuttgarter SF 1879
307.Lurje,Pawel2154MSUI
308.Meschke,Andreas2153MSV Marbach
309.Biedeköpper,Robert2152MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
310.Troyke,DoreenWFM2151WErfurter Schachklub
311.Lui,Ka Chun2151MNED
312.Türk,Philipp2150MSchachverein Grünfeld e.V.
313.Kraft,Matthias2149MSC Trier-Süd
314.Lutz,Bernhard2149MSC Dreiländereck
315.Regis,Georg2149MSAbt TuS Dotzheim
316.Weil,Volker2148MSC Steinbach
317.Kormann,Maxim2147MTrier
318.Bräutigam,Thomas2145MSV Würzburg von 1865 e.V.
319.Probst,Alexander2145MSC Blau.Turm Bad Wimpfen
320.Schlein,Julia2144WSC Steinbach
321.Van Münster,KirstenWFM2143WKölner Schachklub Dr. Lasker 186
322.Flach,Erich,Dr.2143MSges Bensheim 1931
323.Warter,Siegfried2143MSV Saarbrücken 1970 e.V.
324.Pedersen,Sven2142MDEN
325.Müller,Reinhold2141MSV Saarbrücken 1970 e.V.
326.Bremer,Vincent2140MSfr.Mainz 1928
327.Baulig,Björn2139MSV Lahn Limburg
328.Schell,Walter2139MSchachfreunde Sailauf
329.Lawrenz,Alexander2138MSK Bingen
330.Schalow,Daniel2137MVorw.Orient Mainz
331.Niebergall,Gerhard2136MFC Bayern München e.V.
332.Ferrer Serrano,Roberto2134MESP
333.Gries,VolkerCM2134MSV Oberursel
334.Ludy,Klaus2134MSC Fehrbach
335.Hermann,Thomas2134MSC Turm Winterbach
336.Fink,Leander2133MSV Kinzigtal Erlensee
337.Gundlach,Michael2133MSfr.Mainz 1928
338.Bräunlin,Klaus2132MSC Dreiländereck
339.Rubel,Julian2131MSC Steinbach
340.Szabo,Bence2131MHUN
341.Konik,Michael,Dr.2130MSK 1929 Mainaschaff
342.Steinwachs,Christian2128MSchachverein Grünfeld e.V.
343.Dann,Matthias2126MTSV Schott Mainz
344.Schäfer,Reyk2126MSG 1871 Löberitz
345.Waffenschmidt,Joachim2126MSC Brett vor'm Kopp Ffm
346.Gueci,Riccardo2125MITA
347.Stein,Marco2125MSV Alsfeld
348.Lauterbach,IngridWIM2124WKarlsruher SF 1853
349.Falk,Thomas2124MSV Oberursel
350.Neurohr,Jürgen2122MSfr.Mainz 1928
351.Bagatsch,Thomas2121MSC Brett vor'm Kopp Ffm
352.Busse,Helmut2121MInternationaler Schachverein Fre
353.Wagner,Steven2120MLUX
354.Ydo,Pim2120MNED
355.Jerosch,Gunnar2119MSK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
356.Kohtz,Andreas2119MFC ST.Pauli 1910 eV SAbt
357.Hobuss,Wolfgang2117MSchachverein Horst-Emscher 31
358.Riebel,Werner2117MSfr.Bürstadt
359.Schott,Reimund2117MSK 1879 HD-Handschuhsheim
360.Reinert,Stéphane2116MSC Bad NauheimFRA
361.Busch,Andreas2115MSC Pirmasens 1912
362.Steinhauser,Thomas2115MTSV Prichsenstadt
363.Goeke,Bernd2114MSges Bensheim 1931
364.Sava,Christiansen2112MTSV Schott MainzROU
365.Thielen,Dankward2111MSV Spr.Siershahn
366.Müller,Marco2111MTSV Schott Mainz
367.Mayer,Frank 22110MSV Wiesbaden 1885
368.Dany,Alexander2108MSC Trier-Süd
369.Kraft,Wolfgang2108MSfr.Dettingen 1950
370.Sand,Rolf,Dr.2108MSV Aalen
371.Czech,Ludwig2107MVSG 1880 Offenbach
372.Teuschler,Hugo2107MAUT
373.Seehaus,Bernhard,Dr.2106MSV Schachforum Darmstadt 1994
374.Skutta,Bernd,Dr.2106MKlub Kölner Schachfreunde e.V. 1
375.Schork,Stefan2105MSC Untergrombach 46
376.Hastrich,Julian2104MSV Turm Lahnstein
377.Evers,Leo2103MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
378.Neiß,Josef Martin2103MSK Mering
379.Sulic,Kresimir2103MTSV Schott Mainz
380.Schröder,Boris2103MSC IG Metall Osnabrück
381.Kabir,Razaul2101MSfr. Frankfurt 1921
382.Hupprich,Thorsten,Dr.2100MSK Lauterecken 1963
383.Wettengel,Alexander2099MSK Bebenhausen 1992
384.Rosa,Mike2098MChess Tigers Schach-Förderverein
385.Szonyi,Kata2097WHUN
386.Buzov,Boris2096MVfR.Eintracht Koblenz
387.Gerdell,Frank2095MSchachverein Grünfeld e.V.
388.Prill,Gerhard2094MSABT SV Münstertal
389.Wahl,Frithjof,Dr.2094MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
390.Bittner,Friedrich,Dr.2093MSC Bad Soden
391.Zeh,Rolf2093MSV 23 Böckingen
392.Palotai,Piroska2091WHUN
393.Wyss,Peter2091MSUI
394.Eg,Karlheinz2090MSV Rüsselsheim 1929
395.Hauser,Carlos2090MSV 1947 Walldorf
396.Hirneise,Jens2090MSabt SpVgg Rommelshausen
397.Pauptit,Gerhard2089MBEL
398.Breihof,Arno2088MSC Fehrbach
399.Hehn,Hartmut2087MSV Ebersbach
400.Bubis,Leonidas2086MSAbt TuS Makkabi Ffm
401.Prill,Daniel2085MSABT SV Münstertal
402.Pichl,Michael2084MSC Suhl
403.Walter,Thomas2084MSC Erlangen
404.Carlstedt,Jonathan2083MSK Marmstorf GW Harburg
405.Friese,Henning2083MSchachklub Münster 32 e.V.
406.Mazarov,Jürgen2082MSchachgesellschaft Bochum 1931
407.Medvegyne Balogh,Emese2082WHUN
408.Osmanovic,Faruk2082MSC Blau.Turm Bad Wimpfen
409.Jurkic,Bosiljko2081MSC Blau.Turm Bad WimpfenCRO
410.Gogollok,Carsten2080MBG Buchen
411.Dächert,Peter2077MSC 1934 Gelnhausen
412.Berberich,Christoph2076MSK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
413.Lemli,Thomas2076MSchachclub Rochade Emsdetten
414.Theussl,Manfred2076MAUT
415.Heinrich,Stefanie2075WSK Chaos Mannheim
416.Nohr,Jonas2075MSchachklub Werther 1949 e.V.
417.Willems,Matthias,Prof. Dr.2074MSC Bad Nauheim
418.Meyer,Friedrich2072MFC Gunzenhausen 1910 e.V
419.Jakob,Matthias2071MSV Medizin Erfurt
420.Müller-Boge,Michael2071MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
421.Andersen,Mads2070MDEN
422.Frese,Heiko2070MSC Meerbauer Kiel
423.Mayr,Florian2069MSF Starnberger See e.V.
424.Brendel,Bergit,Dr.WFM2067WChess Tigers Schach-Förderverein
425.Lang,Alexander2067MSC Oberwinden 1957 e.V.
426.Schmidt,Waldemar2067MSC Kettig 1924
427.Buchkremer,Felix,Dr.2066MDüsseldorfer Schachverein 1854
428.Gorse,Gerard2066MSK SöldenFRA
429.Staub,Gerhard2065MSC Eppingen
430.Lamberger,Werner2064MAUT
431.Fayos Mestre,Jose Maria2063MESP
432.Pototzky,Daniel2063MTSV Prichsenstadt
433.Frey,Michael2060MSC 1959 Obernau
434.Baum,Kurt,Dr.2056MSchach-Union München e.V.
435.Kleinert,Jürgen2056MSV 23 Böckingen
436.Jussupow,Ekaterina2055WSK Krumbach
437.Matzat,Andre2055MSchachclub Weiße Dame Borbeck 25
438.Schmied,Johannes2055MSF Starnberger See e.V.
439.Spiekermann,Stefan2054MSchachverein Menden 24 e.V.
440.Heerd,Thomas2053MIlmenauer SV
441.Steinmüller,Alexander2053MSV Puschendorf
442.Gschwendtner,Klaus2050MSC Starnberg
443.Johann,Gregor2050MSG Kaiserslautern 1905
444.Mazzamuto,Nicola2050MITA
445.Kaiser,Helmut2049MSK Tauberbischofsheim
446.Schönhof,Timo2049MChess Tigers Schach-Förderverein
447.Jussupow,Alexander2047MSK Krumbach
448.Biegel,Thomas2046MSC Steinbach
449.Müller,Siegmund2046MSC Alzenau
450.Martin,Peter2045MSC 1975 Paimar
451.Schneider,Hans-Joachim,Dr.2045MSchachpinguine Berlin e.V.
452.Müller,Lutz2044MSC Bad Königshofen 1957
453.Endress,Anna2042WTSV Schott Mainz
454.Tierling,Detlef2042MSV Griesheim(DA)
455.Eisenbeiser,Karlheinz2041MBG Buchen
456.Skovgaard,Ib2041MDEN
457.Beutel,Jens2038MChess Tigers Schach-Förderverein
458.Branger,Vincent,Dr.2032MSK 1879 HD-Handschuhsheim
459.Kaminski,Robert2031MSC Mühlacker 1923 e.V.
460.Brauner,Rudolf,Dr.2029MSV 1920 Hofheim
461.Reimold,Dirk2029MSC Neckargemünd
462.Raygrotzki,Norbert2027MOberhausen Schachverein 1887 e.V
463.Schmidt,Volker2027MSAbt TuS Dotzheim
464.Greis,Bernhard2024MBG Buchen
465.Lahr,Marcus2024MSC Flörsheim 1921
466.Kreusch,Frank2022MSchachverein Wersten
467.Von Weizsäcker,Heinrich2021MSC 1975 Bann e.V.
468.Klyszcz,Michael2018MSG 1871 Löberitz
469.Cobbers,Martin2016MDüsseldorfer Schachverein 1854
470.Heider,Martin2014MSC Herxheim
471.Hilbenz,Guntram,Dr.2007MSC Bad Nauheim
472.Van Koeninsveld,Menno2006MMeppeler SVNED
473.Armasow,Ulrich,Dr.2003MBG Buchen
474.Shapiro,Vladimir2003MSC Eppingen
475.Sabel,Reinhard2002MSfr.Mainz 1928
476.Resa,Tobias2002MSfr.Heidesheim
477.Skovgaard,Tom2000MDEN
478.Bogojawlenskij,Lew2000MTSV Schott Mainz
479.Katte,Nicolas1999MTSV Schott Mainz
480.Heim,Frank1998MSAbt TuS Dotzheim
481.Minor,Viatcheslav1998MSV Wartburgstadt Eisenach
482.Eidam,Horst1992MKrostitzer SV
483.Hazenberg,Frans1992MNED
484.Tordeur,Jonathan1991MSUI
485.Hartmann,Karl-Heinz1988MSchachverein Turm Kamp-Lintfort
486.Schupp,Tobias1988MSK Niederbrechen 1948
487.Matriciani,Rüdiger1987MSC Kettig 1924
488.Renner,Thomas1986MSC Patzer Bornheim 1926
489.Streit,Jürgen1980MSchachzirkel Elstertal Langenber
490.Brehme,Ralf-Peter1979MVorw.Orient Mainz
491.Mattes,Heinz,Dr.1977MSK Siemens München
492.Dorner,Peter,Dr.1977MSK Villingen
493.Siemon,Ernst Walter1976MTSV Schott Mainz
494.Specht,Christian1976MSC Flörsheim 1921
495.Fröhlich-Dill,Astrid1973WSV 1920 Hofheim
496.Reyher,Werner1973MSfr.1932 Kelkheim
497.Kruijf,Caspar1972MNED
498.Knebl,Simon1971MSG Pieroth/Burg Layen
499.Nachtsheim,Franz,Dr.1971MSV Andernach
500.Diele,Ralf1970MSchachklub Werther 1949 e.V.
501.Grünter,Martin1969MSK Zweibrücken
502.Conrad,Maurice1968MOoser SC von 1930 Baden-Baden
503.Kannenberg,Carl-Friedrich1966MSAbt TuS Dotzheim
504.Will,Jens1964MSK 1980 Gernsheim
505.Storkebaum,Ulrike1963WSV 1920 Hofheim
506.Steinmüller,Stefanie1958WSV Puschendorf
507.Lindner,Marco1956MSK 1929 Mainaschaff
508.Memic,Miodrag1956MSV Mainz-Mombach
509.Gouma,Ronald1955MNED
510.Ranker,Klemens1955MSC Hauptstuhl
511.Van de Kamp,Rob1953MSV AlmereNED
512.Boyarchenko,Alex1952MLUX
513.Pölsterl,Hans1952MSGem Siemens Erlangen
514.Biesiada,Wolfgang1951MSges Bensheim 1931
515.Pauptit,Alwin1950MMeppeler SVNED
516.Schützhold,Frank1950MTV Tegernsee
517.Fritz,Hans-Jörg1950MSchachfreunde Brackel 1930 e.V.
518.Hoegener,Claude1949MSC Trier-SüdLUX
519.Wolff,Michael1948MSC Matt im Park Ffm
520.Lanz,Udo1946MSC Eberbach
521.Ostermeier,Thorsten1942MSfr. Frankfurt 1921
522.Uffelmann,Hans-Georg1942MSC Wolfratshausen 1948 e.V.
523.Mehrer,Bernhard1940MSV Ebersbach
524.Niedenthal,Robert1939MSV 1920 Hofheim
525.Blumenstock,Axel1937MSfr. Taunus
526.Katte,Isabel1937WTSV Schott Mainz
527.Birtz,Claude1936MSG Kaiserslautern 1905
528.Scholz,Stefan1936MSC Alzenau
529.Bantleon,Nils1935MSchachtiger Langenhagen
530.Höhler,Waldemar1934MSV 1947 Walldorf
531.Ivanovic,Petar1934MSV 1934 Ffm-Griesheim
532.Janke,Christian1927MSV Spr.Siershahn
533.Smits,Oswald1925MSfr. Taunus
534.Schmerda,Ingo1921MSK Altenkirchen
535.Frey,Alisa1920WSV 1947 Walldorf
536.Schwichtenberg,Jürgen1918MSV 1920 Hofheim
537.Wiesner,Frank1918MSV Dicker Turm Esslingen
538.Gaehwiler,Gabriel1917MSUI
539.Matis,Paul1917MSC-SF 1957 Stockstadt
540.Harig,Alexander1915MSK Zewen 1975
541.Kulenovic,Adnan1914MSK Springer Rodenbach
542.Becker,Matthias1910MSK Gau-Algesheim
543.Pilger,Thomas1909MSC Lörzweiler
544.Babayev,Ramil1907MSF Limburgerhof
545.Moors,Marc1906MSK DeurneBEL
546.Graf,Michael1904MSV Schorndorf
547.Wegemund,Hubert1903MPinneberger SC 1932 eV
548.Ziska,Stephan1901MSfr.Bürstadt
549.Hauer,Andreas1900MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
550.Damdinbazar,Bat-Erdene1898MSfr.Heimersheim
551.Pfleger,Jochen1897MSF Bad Mergentheim
552.Knott,Benno1897MSC Brett vor'm Kopp Ffm
553.Plauth-Herr,Sabine1896WSfr.Mainz 1928
554.Gröne,Lars1894MVorw.Orient Mainz
555.Klomp,Andre1891MMeppeler SVNED
556.Lüders,Morten1888MSC Butzbach 2000
557.Kopp,Jan1887MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
558.Auschkalnis,Reinhard1885MSV Griesheim(DA)
559.Kretschmer,Thomas,Dr.1879MSAbt DJK Eintracht Dillingen
560.Dupont,Jens1878MSfr.Mainz 1928
561.Zimmer,Hans-Werner1876MSV Schiffweiler
562.Schäfer,Christian1875MSC Eckersweiler
563.Wernet,Andreas1872MSC Oberwinden 1957 e.V.
564.Bernert,Heinz1869MAUT
565.Georgiadis,Nico1869MSUI
566.Simonow,Andrej1862MBiebertaler Schachfreunde
567.Baladjaev,Emin1861MSAbt TuS Dotzheim
568.Bühler,Jens1856MESG Mephisto Mainz
569.Faqiry,Ramat1853MSK Bad Homburg 1927
570.Gimm,Volker1853MSchachhaus Ludwigshafen
571.Krausert,Helmut1850MSK 1929 Mainaschaff
572.Jung,Gerhard1849MSfr.Erbach
573.Kling,Felix1849MSV Ingelheim
574.Göbel,Constantin1846MSC Ladja Roßdorf
575.Reitz,Helmut1845MSV Würzburg von 1865 e.V.
576.Thier,Simon1844MSV Spr.Siershahn
577.Unkelbach,Manfred1843MSC-SF 1957 Stockstadt
578.Lorenzet,Thomas1841MSchachclub Bayer Leverkusen e.V.
579.Beck,Patrick1840MSF Limburgerhof
580.Rachid,Danial1840MFRA
581.Pfleger,Jürgen1839MSF Bad Mergentheim
582.Wenghoefer,Manfred1839MSK Kehl
583.Löser,Tobias1835MTSV Prichsenstadt
584.Siering,Martin1831MSV Andernach
585.Lahm,Uwe1828MSchachclub Bayer Leverkusen e.V.
586.Iwanziw,Niklas1827MSfr.Neuberg
587.Görgen,Frank1824MPost Telekom Trier
588.Krieglstein,Marcel1824MSchachklub Holsterhausen e.V.
589.Cleve-Prinz,Wolfgang1822MSK Altenkirchen
590.Guthmann,Peter1822MFC Gunzenhausen 1910 e.V
591.Herr,Hans Otto,Dr.1822MSfr.Mainz 1928
592.Gauweiler,Werner1819MSchachhaus Ludwigshafen
593.Pauly,Hans-Gert1819MKölner Schachklub Dr. Lasker 186
594.Chaltchi,Hussain1818MSG Caissa Rochade Kuppenheim e.V
595.Hanke,Stefan1816MSchachclub Solingen 1928 e.V.
596.Krieger,Markus1813MSC Untergrombach 46
597.Kiebel,Niklas1798MPost Telekom Trier
598.Zettler,Harald1798MSV Andernach
599.Lauer,Marius1795MSC Niederkirchen
600.Boyarchenko,Marie1794WSG Turm Trier 1877
601.Hoogendijk,Kees1793MMeppeler SVNED
602.Künstler,Christian1792MSK 1929 Mainaschaff
603.Von der Lippe,Hans-Bernd1791MSchachclub Bonn Beuel
604.Gehrig,Matthias1790MBG Buchen
605.Rizzi,Volfango1783MUK
606.Vinci,Sebastiano1781MSV Wiesbaden 1885
607.Herrmann,Matthias1778MChess Tigers Schach-Förderverein
608.Zimpfer,Andreas1773MSC Butzbach 2000
609.Lutz,Gerhard1773MSchachfreunde Sailauf
610.Grunwald,Günther1771MSchachverein Schwarz-Weiß Oberha
611.Schöber,Sebastian1770MSK Niederbrechen 1948
612.Killmann,Christian1768MSchachverein Wersten
613.Panflenko,Wladimir1766MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
614.Van Laatum,Maarten1765MMSV-VSMNED
615.Wäsch,Timo1764MSC Eberbach
616.Pillath,Marcus1762MSAbt TSF Ditzingen
617.Fleckenstein,Wolfgang1762MChess Tigers Schach-Förderverein
618.Voss,Chantal1761WSC Nastätten
619.Barbary,Michael1758MSC Frankfurt-West
620.Brendel,Hans-Gerhard1756MSC Königsflügel Lindenholzhausen
621.Babayev,Husejn1753MSF Limburgerhof
622.Hahmann,Markus1752MSK Altenkirchen
623.Specht,Thomas1751MSC Flörsheim 1921
624.Staehler,Stefan1751MCCM5
625.Kuhn,Luis1750MSV 1929 Raunheim
626.Mazarov,Paul1748MSchachgesellschaft Bochum 1931
627.Hackstein,Urs1747MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.
628.Stierke,Oliver1747MSfr. Hochheim
629.Arnold,Rouven1744MSchachverein Grünfeld e.V.
630.Voss,Janine1740WSC Nastätten
631.Pflaum,Pascal1739MSC Trier-Süd
632.Kun,Joan1738MSV Bodenheim
633.Montes-Padilla,Alejandro1738MSC Taunusstein 1966
634.Hipler,Andreas,Dr.1737MSV Ingelheim
635.Rosenberger,Udo1736MSK Gau-Algesheim
636.Barzen,Pascal1732MSG Reil-Kinheim
637.Unger,Peter,Dr.1731MSC Bergen-Enkheim 1922
638.Kleehammer,Otto1728MSK Chaos Mannheim
639.Van den Heuvel,Marc1720MMeppeler SVNED
640.Grzeca,Pascal1715MSV Spr.Siershahn
641.Mrvicin,Marin1711MSC 1924 Lampertheim
642.Hornischer,Josef Gottfried1708MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
643.Kügler,Michael1703MSAbt SU Mühlheim/Main
644.Schwarz,Bert1701MSC Eckersweiler
645.Künitz,Klaus1697MTSV Schott Mainz
646.Schumacher,Ursula1697WGodesberger Schachklub 1929 e.V.
647.Schwind,Janek1697MSK 1929 Mainaschaff
648.Kellerwessel,Ralf1692MSC Bad Soden
649.Katte,Oliver,Dr.1687MSC Lerchenberg/ZMO
650.Fugmann,Bernd1685MSK Villingen
651.Koch,Manfred1680MSAbt Niederräder TG
652.Knolmayer,Volker1677MSAbt SG Bettringen
653.Hasenstab,Matthias1675MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
654.Lübbers,Doris,Dr.1670WSfr. Taunus
655.Käsmann,Lukas1670MSK Gau-Algesheim
656.Plitzko,Christian1670MSF Limburgerhof
657.Pauly,Carlo1664MSchachfreunde Köln-Mülheim 1945
658.Khageh-Hosseini,Farsin1661MSV Saarbrücken 1970 e.V.
659.Van Dijk,Lucas1655MSV AlmereNED
660.Kinzel,Tiffany1654WSG Blau-Weiß Stadtilm
661.Pocivalnik,Axel1649MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
662.Duran,Suat1648MSV Dicker Turm Esslingen
663.Ottway,Christopher1648MBiebertaler Schachfreunde
664.Weber,Daniel1645MSK Gau-Algesheim
665.Klowski,Björn Sigurd1636MSchachklub Minden 08
666.Reinl,Walter1630MSK Marburg 1931/72
667.Schwencke,Allard1629MCVJM Würgendorf
668.Schneider,Marco1623MSC Nidderau
669.Sgarlata,Marco1621MSV Saarbrücken 1970 e.V.
670.Boyarchenko,Vlada1620MLUX
671.Stock,Jochen,Dr.1617MSC Bad Krozingen
672.Smith-Meyer,Geir1610MSC Bad Soden
673.Graupner,Markus1607MSV Wartburgstadt Eisenach
674.Nadler,Marco1604MSAbt TuS Makkabi Ffm
675.Hammerschmidt,Martin1603MOhligser Turnverein 1888 e.V.
676.Elkmann,Janek1598MSfr.Erbach
677.Flato,Andreas1594MSV Alzey
678.George,Tom1581MSG Blau-Weiß Stadtilm
679.Künzel,Paul-Gerhard1573MSC Ortenberg/Nidda 1977
680.Will,Patrick1573MSC Bad Nauheim
681.Laue,Thomas1570MTeutschenthaler Schachclub e.V.
682.Krischak,Werner1566MSK Marburg 1931/72
683.Donchenko,Alexander1562MSK 1858 Gießen
684.Bauer-Debor,Thomas1556MChess Tigers Schach-Förderverein
685.Lazarov,Alexander1551MSK Altenkirchen
686.Berger,Felix Julian1550MSC Eberbach
687.Wernet,Markus1527MSC Oberwinden 1957 e.V.
688.Schell,Hubert1522MSC-SF 1957 Stockstadt
689.Kadyrov,Azat1517MSC Frankfurt-West
690.Schmieder,Stefan1510MSC Bad Soden
691.Schulz,Robert1510MSV Dicker Turm Esslingen
692.Becher,Anne1504WSK Altenkirchen
693.Valens,Matthieu1500MMeppeler SVNED
694.Will,Dominik1489MSC Bad Nauheim
695.Herwig-Päutz,Martin1480MSC Nidderau
696.Leon-Villagra,Pablo1467MSV Springe
697.Ohnesorg,Felix1464MSC 1975 Bann e.V.
698.Faulhaber,Tobias1453MSC Schifferstadt
699.Schmitt,Timo1452MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
700.Hohlstein,Felix1435MSaarbrücker Gambit 89 e.V.
701.Estedt,Jonathan1430MSG Königskinder Hohentübingen e.
702.Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.1426WTSV Schott Mainz
703.Herrmany,Marius1425MSC Eckersweiler
704.Kolb,Andreas1416MSC Frankfurt-West
705.Brunner,Manuel1412MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
706.Reuter,Klaus1412MSV Griesheim(DA)
707.Midanka,Vladimir1408M
708.Berwanger,Florian1404MSC Taunusstein 1966
709.Eberspach,Werner,Dr.1403MSC Frankfurt-West
710.Dopmann,Markus1395MSG Blau-Weiß Stadtilm
711.Herrmann,Adrian1389MSF Karlsbad
712.Raab,Helen1386WVorw.Orient Mainz
713.Roth,Michael1372MSC Lerchenberg/ZMO
714.Weyel,Michael1372MCalvary Chapel Chess Club
715.Memmeler,Björn1359MSV Wiesbaden 1885
716.Wahl,Hedi1357WGodesberger Schachklub 1929 e.V.
717.Walch,Philipp1321MBG Buchen
718.Plumbaum,Nadja1315WSchachverein Wermelskirchen 32
719.Till,Heinz1309MSV 1920 Hofheim
720.Kahl,Christoph1306MBG Buchen
721.Witte,Joshua1301MSfr.Mainz 1928
722.Wagner,Stefan1267MSV Bodenheim
723.Böhnke,Marc1266MSfr.Erbach
724.Albert,Ingo1264MSC Taunusstein 1966
725.Jansen,Lauritz1252MSG Königskinder Hohentübingen e.
726.Kohl,Felix1243MSK Bingen
727.Jorke,Roland1228MOhligser Turnverein 1888 e.V.
728.Greif,Gavin1197MSAbt TuS Makkabi Ffm
729.Krüger,Manfred1197MSAbt Niederräder TG
730.Müller,Martin1197MSV 1947 Walldorf
731.Zeidler,Andre1164MSK Niederbrechen 1948
732.Baskin,Robert1110MSAbt TuS Makkabi Ffm
733.Mager,Denis1000MSAbt TuS Makkabi Ffm
734.Henrich,Gerhard923MSV 1920 Hofheim
735.Estedt,Elisabeth908WSG Königskinder Hohentübingen e.
736.Dickmann,Christopher898MSC 1928 Eppelborn
737.Luz,Valentin892MSfr.Erbach
738.Bossert,Felix829MOoser SC von 1930 Baden-Baden
739.Gardt,Michael793MSfr.Mainz 1928
740.Beirle,SteffenMvereinslos
741.Benalal,NicholaiMvereinslos
742.De Vega Fernandez,JavierMBuen Consejo
743.Engl,ChristianMSV GrieskirchenAUT
744.Garcia LLorente,MarioMESP
745.Hoch,DanielMSC Wörrstadt
746.Humenberger,SeverinMAUT
747.Kessler,LucienMLUX
748.Ludewig,RobertMLUX
749.Ludewig-Gambucci,DanielaWLUX
750.Lui,Ka HingMNED
751.Lusceac,SorinMvereinslos
752.Najafov,RustamMAZE
753.Overbeeke,PimM
754.Pietrakowski,LeszekMPOL
755.Ramos Rascon,CarlosMESP
756.Regnard,PhilippeMFRA
757.Salas,KaiMParisFRA
758.Scheiblich,Christian SvenM
759.Schirmacher,JosephM
760.Schmidtke,PeterMSC Klein-Winternheim
761.Seifert,EugenM
762.Thurner,MichaelMAUT
763.spielfrei*

Durchschnitt:
Top 10: 2714 Elo
Gesamt: 2065 Elo
GM: 62, IM: 49, WGM: 10, FM: 56, WFM: 5, WIM: 3, C: 1, CM: 2,


Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.