Levon Aronian Grenke Rapid World Championship
GM Levon Aronian - Titelverteidiger, Elo 2783
07.-08. August 2010 - Mainz, Rheingoldhalle
 Nachrichten
Suche
Information / Überblick Probelektionen Mitglied werden Mitgliederbereich „Lernen & Spielen“
Comic Tschatu & Ranga
Chess Classic Mainz 2010 CCM10 Live-Portal CCM10 CCM Veranstaltungsinfo
CCM10 Bildergalerie CCM Bildergalerie CCM Rating Liste CCM Siegerliste
Produkte / Shop Download Links Impressum / Über uns
Partiendatenbanken





Die Chess Tigers
Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.

Chess Tigers Team von 2006


Das Chess Classic Mainz Team von 2006

v.l.n.r.: 1.Reihe sitzend: Brigitte Wienecke, Julia Breuer, Marlena Mautes, Anthula & Eric Drebes, Kerstin Kalisch, Mike Rosa, Vlastimil Hort, Thilo Gubler , Eric van Reem, Andreas Schlagner

v.l.n.r.: 2.Reihe sitzend: Jürgen Wienecke , Hans & Christa Mokry, Anke Bogh, Cornelia & Hans-Walter Schmitt, Desireé Weick

v.l.n.r.: stehend: Hans Farid Resa, Ferdinand Niebling, Bernd Hein, Börries Wendling , Stefan Späth , Daniel Pohlke, Ulrich Bonnaire, Andreas Kolb, Jörg Rutkowski, Hans-Dieter Post, Markus Busche , Volker Kropp , Sven Noppes , Anna Schütte, Allard Schwencke, Wolfgang Hettler, Hartmut Metz , Günter Drebes, Fabian Döttling, Mark Vogelgesang , Annette Busch , Dr. Bergit Brendel, Dr. Axel Eisengräber-Pabst, Christian Bossert, Björn Weick

Nicht im Bild: Aruna & Viswanathan Anand (Ehrenmitglied), Thorsten Behl (Fotograf), Jens Beutel (Ehrenmitglied), Rustem Dautov, Harald Fietz (Fotograf), Johannes Fischer , Claus & Alexander Henrici, Artur Jussupow, Jana Kay (Fotografin), Gerhard Kenk, Axel Kolb, Peter Kutschera, Su Linden, Eric Lobron , Thomas Meisegeier, Renate Niebling , Jörg Nowak , Timo Schönhof, Omri Schlesinger, Geir Smith-Meier, Frank Stiefel, Carsten Straub, Svala van Reem

Session-ID: 38402f1d9fb068f43c6b694d748dc1e8

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.













  






  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U8 Chess Kings
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U3 SV Bodenheim
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid
  U1 TuS Brake von 1896 e.V.
  U1 SV Breitenworbis

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse