Chess Tigers Home / CCM6

Vlastimil Hort Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Senioren-Weltmeister Vlastimil Hort & Herausforderer Lajos Portisch

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 9. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Shredder177117.539.536.5
2.Jonny196217.036.038.0
3.Ikarus166036.032.038.0
4.Naum25226.029.038.0
5.Pharaon145226.029.037.0
6.Glaurung184235.030.038.5
7.Deep Sjeng134235.028.534.5
8.Loop154235.027.534.5
9.TheBaron125045.023.032.5
10.Anaconda44144.521.532.5
11.parSOS104144.520.528.5
12.XiniX114144.518.529.5
13.Spike203244.020.032.0
14.Patzer64054.019.030.0
15.Tornado13153.518.027.0
16.Homer53153.515.527.0
17.Hermann73153.514.525.5
18.AICE83063.014.026.0
19.Ant96092072.013.026.5
20.Kurt30180.51.026.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.