Chess Tigers Home / CCM6

Pentala Harikrishna Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Junioren-Weltmeister Pentala Harikrishna & Herausforderer Andrei Volokitin

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 8. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Shredder177017.032.027.5
2.Jonny195216.029.029.5
3.Ikarus166026.026.028.5
4.Naum25125.523.027.0
5.Pharaon144225.023.027.5
6.Loop154225.022.523.0
7.Glaurung184134.525.031.0
8.Deep Sjeng134134.523.525.5
9.TheBaron124044.018.025.5
10.parSOS104044.016.019.5
11.XiniX114044.014.022.0
12.Anaconda43143.517.026.0
13.Tornado13143.514.520.0
14.Herrmann73143.511.019.0
15.Spike202243.016.026.0
16.Patzer63053.015.023.5
17.AICE83053.011.020.0
18.Homer52152.512.022.0
19.Ant96092062.011.020.5
20.Kurt30170.50.519.5

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.