Chess Tigers Home / CCM6

Vlastimil Hort Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Senioren-Weltmeister Vlastimil Hort & Herausforderer Lajos Portisch

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Shredder176016.025.020.0
2.Jonny194215.023.023.5
3.Ikarus165025.020.021.0
4.Pharaon144215.018.018.0
5.Glaurung184124.520.522.5
6.Deep Sjeng134124.519.018.5
7.Naum24124.517.520.5
8.Loop153224.017.519.5
9.TheBaron124034.014.018.0
10.Anaconda43133.513.519.0
11.Spike202233.013.019.0
12.Patzer63043.012.018.5
13.parSOS103043.012.015.0
14.Tornado13043.011.014.0
15.XiniX113043.010.015.5
16.Homer52142.59.516.5
17.Herrmann72142.57.513.5
18.Ant96092052.09.014.5
19.AICE82052.08.015.0
20.Kurt30070.00.013.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.