Chess Tigers Home / CCM6

Vlastimil Hort Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Senioren-Weltmeister Vlastimil Hort & Herausforderer Lajos Portisch

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Shredder175015.019.012.5
2.Jonny194114.518.017.0
3.Glaurung184114.516.015.0
4.Deep Sjeng134114.514.511.0
5.Ikarus164024.015.014.5
6.Pharaon143214.013.013.0
7.Naum24024.013.011.5
8.Loop152223.013.513.0
9.TheBaron123033.010.012.5
10.Patzer63033.09.011.0
11.parSOS103033.09.09.0
12.Tornado13033.08.08.5
13.Anaconda42132.510.014.0
14.Spike201232.010.014.5
15.Homer52042.07.012.0
16.XiniX112042.07.011.5
17.Ant96092042.07.011.0
18.AICE82042.06.011.0
19.Herrmann72042.05.010.0
20.Kurt30060.00.08.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.