Chess Tigers Home / CCM6

Artur Jussupow Mike Rosa Chess Tigers Universität - einfach besser trainieren!
Die Erfolgsstory geht weiter… 2 Studienjahrgänge mit 17 Leistungsstufen und 680 Lektionen! Jetzt den Studienjahrgang 2006/2007 vormerken lassen. In der Chess Tigers Universität gibt es unter der schachlichen Leitung von Großmeister Artur Jussupow - einer der besten Trainer der Welt - und Mike Rosa - aufstrebender Assistent und akribischer Lektor - das komplette durchgängige Programm vom Anfänger bis zum gehobenen Amateur von DWZ 2100. Damit können 95% der Wissbegierde aller Schüler und Studenten abgedeckt werden.

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Jonny194104.513.510.5
2.Shredder174014.014.07.5
3.Ikarus164014.011.08.0
4.Glaurung183113.511.59.5
5.Deep Sjeng133113.510.06.5
6.Loop152213.010.57.0
7.Pharaon142213.09.08.5
8.Naum23023.09.07.0
9.parSOS103023.06.06.0
10.Anaconda42122.57.57.0
11.Spike201222.08.09.5
12.TheBaron122032.07.08.5
13.Patzer62032.06.07.0
14.Homer52032.05.08.0
15.Ant96092032.05.06.0
16.Tornado12032.05.05.5
17.Herrmann72032.03.06.0
18.XiniX111041.05.07.5
19.AICE81041.04.07.5
20.Kurt30050.00.06.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.