Chess Tigers Home / CCM6

Alexandra Kosteniuk Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Weltmeisterin Alexandra Kosteniuk & Herausforderin Natalia Zhukova

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Jonny194104.513.510.5
2.Shredder174014.014.07.5
3.Ikarus164014.011.08.0
4.Glaurung183113.511.59.5
5.Deep Sjeng133113.510.06.5
6.Loop152213.010.57.0
7.Pharaon142213.09.08.5
8.Naum23023.09.07.0
9.parSOS103023.06.06.0
10.Anaconda42122.57.57.0
11.Spike201222.08.09.5
12.TheBaron122032.07.08.5
13.Patzer62032.06.07.0
14.Homer52032.05.08.0
15.Ant96092032.05.06.0
16.Tornado12032.05.05.5
17.Herrmann72032.03.06.0
18.XiniX111041.05.07.5
19.AICE81041.04.07.5
20.Kurt30050.00.06.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.