Chess Tigers Home / CCM6

Alexandra Kosteniuk Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Weltmeisterin Alexandra Kosteniuk & Herausforderin Natalia Zhukova

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 4. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunktePktSumMiBuch
1.Shredder174004.010.03.0
2.Jonny193103.59.04.5
3.Loop152203.07.54.0
4.Ikarus163013.07.04.0
5.Glaurung182112.58.06.0
6.Deep Sjeng132112.56.53.0
7.Anaconda42112.55.03.0
8.Spike201212.06.05.5
8.Pharaon141212.06.05.5
10.Naum22022.06.04.0
11.TheBaron122022.05.04.5
12.Patzer62022.04.04.0
13.Ant96092022.03.03.0
14.parSOS102022.03.02.0
15.XiniX111031.04.04.5
16.AICE81031.03.04.5
16.Homer51031.03.04.5
18.Tornado11031.03.03.0
19.Herrmann71031.01.03.0
20.Kurt30040.00.03.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.