Chess Tigers Home / CCM6

Alexandra Kosteniuk Clerical Medical Chess960 World Championship
Glückwunsch an Weltmeisterin Alexandra Kosteniuk & Herausforderin Natalia Zhukova

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
2. Livingston Chess960 Computer WM

Alle Partien (.cbv) Alle Partien (.pgn)
Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste



Chess960 Computer Weltmeisterschaft
25min / Partie + 10s / Zug

9 Runden
Do, 17.08., Runden 1-5
Fr, 18.08., Runden 6-9

Rundenzeiten
Do 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Chess960 Computer World Championship

Rangliste: Stand nach der 1. Runde

Tabelle: Paarungen | Rangliste

Runden: <1> | <2> | <3> | <4> | <5> | <6> | <7> | <8> | <9>

RangTeilnehmerTWZAttr.LandSRVPunkteBuchhPktSum
1.Spike201001.00.01.0
1.Jonny191001.00.01.0
1.Glaurung181001.00.01.0
1.Shredder171001.00.01.0
1.Ikarus161001.00.01.0
1.Loop151001.00.01.0
1.Deep Sjeng131001.00.01.0
1.XiniX111001.00.01.0
1.Naum21001.00.01.0
10.Pharaon140100.50.50.5
10.Anaconda40100.50.50.5
12.TheBaron120010.01.00.0
12.parSOS100010.01.00.0
12.Ant96090010.01.00.0
12.AICE80010.01.00.0
12.Herrmann70010.01.00.0
12.Patzer60010.01.00.0
12.Homer50010.01.00.0
12.Kurt30010.01.00.0
12.Tornado10010.01.00.0

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.