Chess Tigers Home / CCM6

Artur Jussupow Mike Rosa Chess Tigers Universität - einfach besser trainieren!
Die Erfolgsstory geht weiter… 2 Studienjahrgänge mit 17 Leistungsstufen und 680 Lektionen! Jetzt den Studienjahrgang 2006/2007 vormerken lassen. In der Chess Tigers Universität gibt es unter der schachlichen Leitung von Großmeister Artur Jussupow - einer der besten Trainer der Welt - und Mike Rosa - aufstrebender Assistent und akribischer Lektor - das komplette durchgängige Programm vom Anfänger bis zum gehobenen Amateur von DWZ 2100. Damit können 95% der Wissbegierde aller Schüler und Studenten abgedeckt werden.

Chess Classic

GRENKELEASING
Rapid World Championship
V. Anand vs T. Radjabov
Clerical Medical Chess960
World Championship
P. Svidler vs L. Aronian
Clerical Medical Chess960
World Championships
Frauen:A. Kosteniuk vs E. Pähtz
Senioren:V. Hort vs L. Portisch
Junioren:A. Naiditsch vs P. Harikrishna
5. FiNet Chess960 Open
Chess960 Schnellschach
13. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
Simultan
Standard Simultan V. Anand
Chess960 Simultan L. Aronian
2. Livingston Chess960
Computer-WM
21 Programme mit Autoren
Exhibition
Duell Mensch vs Maschine
Clubs & Accessoires
Gourmet Club
Kinder Club
Allgemeine Infos
Anmeldung
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Ablaufplan Startzeiten
Plakat
Akkreditierung
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2006 | CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001
Chess Classic Mainz 2006 (CCM6)
13. ORDIX Open

Alle CCM6-Standardpartien

Paarungen und Ergebnisse
Teilnehmerliste
Ewigenliste (.pdf)



Schnellschach Open
20min / Partie + 5s / Zug

Anmeldung
bis Sa, 19.08., 11:30 Uhr

11 Runden
Sa, 19.08., Runden 1-5
So, 20.08., Runden 6-11

Rundenbeginn
Sa 12:30 Uhr
So 10:00 Uhr

Siegerehrung
So 17:30 Uhr

Association of Chess Professionals

ORDIX Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Morozevich,AlexanderGM2730MSG 1868 Aljechin Solingen e.V.
2.Mamedyarov,ShakhriyarGM2722MAZE
3.Grischuk,AlexanderGM2719MLübecker SV von 1873
4.Bacrot,EtienneGM2708MOoser SC von 1930 Baden-Baden
5.Bareev,EvgenyGM2701MLübecker SV von 1873
6.Shirov,AlexeyGM2699MOoser SC von 1930 Baden-Baden
7.Harikrishna,PentelaGM2682MIND
8.Sargissian,GabrielGM2680MSV Wattenscheid 1930
9.Volokitin,AndrejGM2677MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
10.Kasimdzhanov,RustamGM2673MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
11.Naiditsch,ArkadijGM2669MTSV Bindlach Aktionär-Schachabte
12.Almasi,ZoltanGM2657MSC Kreuzberg e.V.
13.Aleksandrov,AlexceyGM2634MSVG Plettenberg 1920 e.V.
14.Vescovi,GiovanniGM2619MBRA
15.Gyimesi,ZoltanGM2614MSC Eppingen
16.Balogh,CsabaGM2609MHUN
17.Vaganjan,Rafael AgredGM2601MSG Porz e.V.
18.Leitao,RafaelGM2598MBRA
19.Graf,AlexanderGM2592MSG Porz e.V.
20.Gangunashvili,MerabGM2591GEO
21.Postny,EvgenyGM2590MSC Eppingen
22.Agrest,EvgenijGM2587MBremer SG von 1877
23.Tahirov,FarhadGM2583MLübecker SV von 1873
24.David,AlbertoGM2580MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
25.Tregubov,PavelGM2580MSV Mülheim Nord 1931 e.V
26.Kritz,LeonidGM2578MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
27.Mchedlishvili,MikhailGM2572MSK Turm Emsdetten e.V.
28.Berelovich,AleksandarGM2571MSK Turm Emsdetten e.V.
29.Golod,VitaliGM2571MMühlheim
30.Baramidze,DavidGM2569MSG 1868 Aljechin Solingen e.V.
31.Fridman,DanielGM2562MSV Mülheim Nord 1931 e.V
32.Erenburg,SergeyGM2560MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
33.Glek,IgorGM2560MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
34.Buhmann,RainerIM2552MOoser SC von 1930 Baden-Baden
35.Halkias,SteliosGM2551MGRE
36.Döttling,FabianGM2550MOoser SC von 1930 Baden-Baden
37.Prusikin,MichaelGM2547MTSV Bindlach Aktionär-Schachabte
38.Dizdar,GoranGM2541MSV Koblenz 03/25
39.Kosteniuk,AlexandraWGM2540WOoser SC von 1930 Baden-Baden
40.Ruck,RobertGM2537MSV Griesheim(DA)
41.Pinter,JozsefGM2532MSC 1919 Siegburg
42.Bischoff,KlausGM2528MTV Tegernsee
43.Erdos,ViktorIM2528MHUN
44.Cvitan,OgnjenGM2527MSK Freiburg-Wiehre 2000 e.V.
45.Dgebuadze,AlexandreGM2527MBEL
46.Jankovic,AlojzijeGM2525MCRO
47.Ubilava,ElizbarGM2521MESP
48.Gofshtein,LeonidGM2520MSV Betzdorf-Kirchen
49.Portisch,LajosGM2512MHUN
50.Lanka,ZigurdsGM2510MTSV Schott Mainz
51.Kunin,VitalyGM2510MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
52.Milov,LeonidIM2504MSC Noris Tarrasch Nürnberg
53.Medvegy,ZoltanGM2503MSC Eppingen
54.Ginsburg,GennadijIM2503MSV 1920 Hofheim
55.Gutman,LevGM2495MSC Melle 03
56.Horvath,AdamGM2495MHUN
57.Galdunts,SergeyGM2494MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
58.Polzin,RainerIM2494MSfrd. Berlin 1903 e.V.
59.Meijers,ViestursGM2482MESV Nickelhütte Aue
60.Fogarasi,TiborGM2481MBG Buchen
61.Banusz,TamasIM2480MHUN
62.Porper,EduardIM2477MSF Erkelenz 1959 e.V.
63.Vogt,LotharGM2475MSC Leipzig-Gohlis
64.Tischbierek,RajGM2474MSC Kreuzberg e.V.
65.Cmilyte,ViktorijaWIM2470WSV 1947 Walldorf
66.Szabo,KrisztianIM2469MSC 1919 Siegburg
67.Djuric,StefanGM2466MSCG
68.Wippermann,TillIM2462MSG Heidelberg-Kirchheim
69.Gaponenko,InnaWGM2458WESV Nickelhütte Aue
70.Gurewitsch,VladimirGM2452MSG Bochum 31
71.Berndt,StephanIM2447MSfrd. Berlin 1903 e.V.
72.Margolin,BorisIM2445MSV Oberursel
73.Morawietz,Dieter2444MKlub Kölner SF e.V. 1967
74.Zhukova,NataliaWGM2443WSK Holsterhausen e.V.
75.Almasi,IstvanIM2440MSC Mosaik Berlin e.V.
76.Landenbergue,ClaudeIM2440MSUI
77.Bangiev,AlexanderIM2439MPolizei SC Hannover
78.Boidman,YuriIM2439MSC 1950 Remagen
79.Pähtz,ElisabethWIM2438WESV Lok Sömmerda
80.Meier,Georg2438MSC Eppingen
81.Donchenko,AnatoliIM2434MSK 1858 Gießen
82.Sebag,Marie RachelWIM2434WSV 1947 Walldorf
83.Telljohann,SvenIM2427MSfr.Schöneck
84.Dinstuhl,VolkmarIM2426MSV Wattenscheid 1930
85.Poldauf,DirkIM2417MSfrd. Berlin 1903 e.V.
86.Zude,ErikFM2416MSV 1920 Hofheim
87.Pähtz,ThomasGM2409MESV Lok Sömmerda
88.Pirrot,DieterIM2408MSV 1920 Hofheim
89.Müller,MatthiasIM2407MErfurter Schachklub
90.Niklasch,OliverIM2405MSG Turm Trier 1877
91.Rotstein,JefimFM2403MSF Brück-Rath-Heumar 1946
92.Vuilleumier,AlexFM2402MSUI
93.Peng,Zhao QinWGM2395WSK Turm Emsdetten e.V.
94.Savchenko,Vyacheslav2395MSF Gerresheim 86 e.V.
95.Alber,HorstFM2394MSfr.Schöneck
96.Klundt,KlausIM2392MSF Burgsinn
97.Wornath,Kai RudolfFM2388MSC Springer Bad König
98.Belezky,AlexanderIM2387MSC Tarrasch 45 München
99.Buchal,StephanFM2387MSV 1920 Hofheim
100.Schlecht,Daniel2386MSVG Plettenberg 1920 e.V.
101.Zupe,MiranIM2378MSLO
102.Sudakova,IrinaWGM2376MRUS
103.Mikac,MatjazIM2376MSLO
104.Heinzel,OlafIM2374MFC Bayern München e.V.
105.Khanukov,BorisFM2373MStiftung BSW Schachgruppe Wupper
106.van Delft,MerijnIM2372MHamburger SK von 1830 eV
107.Reschke,StefanIM2371MVSG 1880 Offenbach
108.Euler,GerdFM2371MSSG Zeitnot Hungen-Lich
109.Eisenbeiser,AmadeusFM2370MSC Eppingen
110.Hammes,MichaelFM2369MSV Koblenz 03/25
111.Berend,FredIM2368MOoser SC von 1930 Baden-Baden
112.Gara,AnitaWGM2367WSV Großhansdorf
113.Troyke,ChristianIM2365MErfurter Schachklub
114.Brendel,OliverIM2364MSC Frankfurt-West
115.Dworakowska,JoannaWIM2364WBSV Weissblau Allianz Leipzig
116.Lang,TorstenFM2364MSK Landau
117.Sobolevski,LeonidIM2360MSV Breitenworbis
118.Kipper,Jens2360MSG Porz e.V.
119.Schaefer,MarkusIM2358MSG 1868 Aljechin Solingen e.V.
120.Safyanowsky,MarkIM2349MSC Dillingen
121.Solonar,StefanIM2346MSC Heusenstamm
122.Nemeth,ZoltanIM2344MHUN
123.Peredy,FerencIM2343MSC 1919 Siegburg
124.Wall,GavinIM2342MTSV Bindlach Aktionär-Schachabte
125.Vasilevich,Irina2340MRUS
126.Berend,ElviraWGM2337WSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V
127.Gheng,JosefFM2336MSC-HP Böbl.1975 e.V.
128.Wessendorf,Thomas,Dr.FM2336MSportfreunde Katernberg 1913 e.V
129.Kotter,RalfFM2334MSC Buer-Hassel 1919 e.V.
130.Michalczak,ThomasFM2334MSVG Plettenberg 1920 e.V.
131.Brühl,AndreasFM2331MSK Altenkirchen
132.Fierz,MartinFM2331MSUI
133.Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.FM2326MSC Steinbach
134.Schulz,KarstenFM2326MVBSF Cottbus e.V.
135.Vogler,TillmannFM2325MTSV Schott Mainz
136.Vatter,Hans-JoachimFM2324MSlavija Karlsruhe
137.Heck,NorbertFM2322MSfr.Neuberg
138.Schneider,BerndFM2322MSC Eppingen
139.Kovac,BorisFM2320MSLO
140.Markmann,Ulrich2317MSfr.Mainz 1928
141.Schwamberger,MartinFM2315MSV 1920 Hofheim
142.Korotkevych,Stanislav2315MSG Porz e.V.
143.Schramm,ChristianFM2312MSC 1959 Obernau
144.Reefschläger,Helmut,Dr.IM2308MOoser SC von 1930 Baden-Baden
145.Schnepp,GunnarFM2307MSK Schmiden/Cannstatt
146.Mueller,WernerFM2305MSK 1908 Göggingen
147.Bruch,IngoFM2304MSV Saarbrücken 1970 e.V.
148.Salvermoser,BerndFM2304MSF Starnberger See e.V.
149.Ortmann,DavidFM2303MSC-HP Böbl.1975 e.V.
150.Straub,NataliaWGM2302WSK Gescher 81 e.V.
151.Kabisch,Thilo2302MSC-HP Böbl.1975 e.V.
152.Dubkov,AndrejFM2300MSV Turm Lahnstein
153.Kurmann,OliverFM2297MStuttgarter SF 1879
154.Nogly,ChristophFM2296MSfrd. Berlin 1903 e.V.
155.Treffert,PeterFM2296MSC 1970 Lorsch
156.Rigo,JanosIM2294MHUN
157.Schippan,Bernhard2289MSK Herne-Sodingen
158.Upleger,Martin2287MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
159.Körholz,LudgerIM2286MSG Turm Trier 1877
160.Sadeghi,BehrangFM2285MSG Turm Idstein
161.Gara,TiciaWGM2283WSG 1871 Löberitz
162.Andreasen,PerFM2283MDEN
163.Thoma,Christian2283MSK Schmiden/Cannstatt
164.Wahedi,Ahmad Siar2283MSC Steinbach
165.Jacob,Volker2280MSC Neckargemünd
166.Namyslo,Holger2275MSAbt TG Biberach
167.Martin,Stefan2273MSC 1934 Viernheim
168.Armbrust,Florian2272MTSV Schott Mainz
169.Wege,JochenFM2269MSC Brett vor'm Kopp Ffm
170.Stockmann,Michael2269MSfr.Schöneck
171.Bärwinkel,Tobias2267MSC 1975 Bann e.V.
172.Wichmann,Daniel,Dr.2265MSAbt TuS Dotzheim
173.Haag,WolfgangFM2264MSC 1868 Bamberg
174.Susterman,AnnaWGM2262MMDA
175.Pfrommer,ChristophFM2262MKarlsruher SF 1853
176.Koehler,Ronald2262MSV Griesheim(DA)
177.Postojev,Alexander2261MSK 1879 HD-Handschuhsheim
178.Rasch,Holger2261MSC Steinbach
179.Schaack,HarryFM2260MSfr.Schöneck
180.Krahe,Frank,Dr.2260MSAbt TuS Dotzheim
181.Günthner,OliverFM2259MSK Neuhausen
182.Sprotte,Norbert2258MSC Kreuzberg e.V.
183.Toma,KatarzynaWIM2256MPOL
184.Uwira,Oliver2256MSC 1961 König Nied
185.Oettel,Andreas2250MSAbt TG Biberach
186.Bachler,Reinhard2247MSG Schönbuch
187.Kauch,Markus2247MSAbt TuS Dotzheim
188.Rupp,Markus2247MSV Würzburg von 1865 e.V.
189.Sinz,Bernhard2247MSK Bebenhausen 1992
190.Wieferig,Wolfgang2244MInt. Schachverein Freibauer Eika
191.Döres,Hans-Jürgen2243MSC Forchheim
192.Schulz,Michael2243MSK König Tegel 1949 e.V.
193.Schöbel,WolfgangFM2241MSfr.Schöneck
194.Schindler,Samuel2241MSC Pfullendorf
195.Sieg,Ulrich,Dr.FM2240MLübecker SV von 1873
196.Koch,Hans-Jürgen2240MSG K`lautern/Mehlingen
197.Mäurer,Christoph,Dr.FM2238MSK Bebenhausen 1992
198.Barthel,Ansgar2236MSC Pirmasens 1912
199.Kandic,Milan2236MKultur- und Sportverein Srbija e
200.Heimrath,ReinerFM2234MSC Noris Tarrasch Nürnberg
201.Gmeiner,Peter2234MVSG 1880 Offenbach
202.Huber,Philipp2234MSC Blau.Turm Bad Wimpfen
203.Syska,Albert2232MSK 1879 HD-Handschuhsheim
204.Linhart,Wolfgang2231MSK Passau 1869
205.Marcziter,Dmitrii2230MSV Horrem 1948
206.Schlesinger,Omri2230MSC Steinbach
207.Welz,Thomas2229MSC Eppingen
208.Stenzel,Thomas2227MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
209.Eiber,Manfred2225MSW Nürnberg Süd
210.Konson,Konstantin2225MOoser SC von 1930 Baden-Baden
211.Kresovic,Velimir2225MSGEM Rochade Kuppenheim e.V.
212.Bee,Marcus2224MSK Holsterhausen e.V.
213.Kribben,Matthias,Dr.2224MSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
214.Melzer,Oliver2223MSC Untergrombach 46
215.Hofstetter,Hans-Joachim,Dr.FM2222MTSV 1876 Bad Kissingen
216.Nagel,Bernhard2222MSV Wiesbaden 1885
217.Hentrich,Johannes2221MESG Mephisto Mainz
218.Wendel,Stephan2217MSC Brett vor'm Kopp Ffm
219.Pioch,ThomasFM2216MSfr.Mainz 1928
220.Kannenberg,Karl-Heinz2215MSC Kitzingen von 1905
221.Lang,Matthias2215MSK Landau
222.Penzel,Frank2215MSC 1950 Eppertshausen
223.Münch,Ingo2214MSfr.Mainz 1928
224.Kaber,Claude2213MSC Bonn/Beuel
225.Dergatschova-Daus,AnnaWIM2212WSK Holsterhausen e.V.
226.Puth,DieterFM2212MSV Andernach
227.Hirneise,Tobias2210MSabt SpVgg Rommelshausen
228.Tammert,Günther2210MSGEM Rochade Kuppenheim e.V.
229.Gabriel,Josef2208MStuttgarter SF 1879
230.Stiller,Jürgen2204MSW Nürnberg Süd
231.Bartsch,BertholdFM2203MSC Forchheim
232.Vogel,HeikeWFM2203WSK Kerpen 64 e.V.
233.Niebling,Ferdinand2201MSC Frankfurt-West
234.Viebahn,Dirk2201MSC Stadtgrenze Mülheim-Heißen 08
235.Rott,Georg2200MSK Münster 32 e.V.
236.Chandler,Patrick2199MSF Burgsinn
237.Gikas,Andreas Basilius2199MSC Bonn/Beuel
238.Haskelmann,EugenIM2198MSF Köln-Müngersdorf 1935
239.Zunker,Reinhard,Dr.FM2197MSV 1920 Hofheim
240.Bousios,Hristos2197MGRE
241.Fassnacht,Peter2195MSfr.Mainz 1928
242.Bräutigam,Thomas2194MSV Würzburg von 1865 e.V.
243.Enzmann,Steffen2194MSfr.Heidesheim
244.Meschke,Andreas2194MSV Marbach
245.Bonnaire,Ulrich2193MSC Frankfurt-West
246.Haas,Frank-Martin,Dr.2192MSV 1947 Walldorf
247.Trescher,Manfred2190MBundesbahn SW München
248.Troyke,DoreenWFM2189WErfurter Schachklub
249.Bossert,Christian2189MOoser SC von 1930 Baden-Baden
250.Hort,Alex2189MSV Saarbrücken 1970 e.V.
251.Loskamp,Stefan2189MSC Schachuzipus Köln-Mülheim
252.Brüggemann,Ludger2188MSF Olfen 1975
253.Wenner,Tobias2184MSC Eppingen
254.Maes,Valeer2183MBEL
255.Merk,Tobias2183MSAbt TG Biberach
256.Haubold,Martin2182MSC Forchheim
257.Thoennessen,Klaus2181MGER
258.Zweschper,Erich2180MSVG Eppstein 1932
259.Thieme-Garmann,Alexander2178MSV Koblenz 03/25
260.Haas,Michael2176MSV 1947 Walldorf
261.Klein,Felix2176MAachener SV 1856 e.V.
262.Kribben,Johannes2176MSV 1920 Hofheim
263.Feiler,Jürgen2175MOoser SC von 1930 Baden-Baden
264.Pernutz,Hans-Gerhard2174MSV Saarbrücken 1970 e.V.
265.Christiansen,Martin2171MSfr.Mainz 1928
266.Rückert,Helge2171MSC Turm Illingen
267.Scheidt,Karlheinz2170MSF Burgsinn
268.Caoili,ArianneWIM2169WSV Oberursel
269.Linde,Wolfgang2167MSchachverein Welper 1922 e.V.
270.Dekan,Hans2165MSC Eppingen
271.Vovk,OksanaWIM2164MDEN
272.Kayser,Felix2164MSV Wiesbaden 1885
273.Sieber,Patrick2164MLandskrone-Altrhein
274.Gass,Ulrich2163MSC Eppingen
275.Stock,Andreas2163MSC Fehrbach
276.Besel,Waldemar2161MSV Betzdorf-Kirchen
277.Rosenberger,Frank2155MSC Springer Bad König
278.Schmidt,Carsten2155MVfB Hermsdorf e.V.
279.Feldbacher,Harald2154MSF Starnberger See e.V.
280.Gries,VolkerC2153MSV Oberursel
281.Blumenstein,Jan2149MSC Eschborn 1974
282.Kraft,Matthias2149MSC Trier-Süd
283.Osmanovic,Faruk2149MSK 1926 Ettlingen
284.Regis,Georg2149MSAbt TuS Dotzheim
285.Hahn,Werner2147MSC Schachmatt Weiterstadt
286.Medvegyne Balogh,Emese2145MHUN
287.Zickelbein,Eva-MariaWFM2143WHamburger SK von 1830 eV
288.Eschke,Lars2141MSV Andernach
289.Bremer,Vincent2140MSV Ingelheim
290.Geske,Julian2140MSV 1920 Hofheim
291.Niebergall,Gerhard2140MFC Bayern München e.V.
292.Gnirk,Torsten2139MSV Urach
293.Böhmer,Christian2138MFreibauer Mörlenbach-Birkenau
294.Ludy,Klaus2138MSC Fehrbach
295.Siebenhaar,Erich2138MTSV Schott Mainz
296.Benninger,Rudolf,Dr.2137MSC Heusenstamm
297.Senk,Christian2137MSC Schifferstadt
298.Walther,Cliff2137*SV Medizin Erfurt
299.Hermann,Thomas2137MSC Turm Winterbach
300.Jung,Thomas2136MSV Spr.Siershahn
301.Helms,Sven2135MSG Eintracht Neubrandenburg
302.Baulig,Björn2132MSV Lahn Limburg
303.Lauterbach,IngridWIM2131WFC Bayern München e.V.
304.Prill,Gerhard2130MSABT SV Münstertal
305.Warter,Siegfried2130MSV Saarbrücken 1970 e.V.
306.Falk,Thomas2128MSV Oberursel
307.Willim,Michael2128MSC Noris Tarrasch Nürnberg
308.Wagner,Florian2124MSC Noris Tarrasch Nürnberg
309.Zeh,Rolf2124MSV 23 Böckingen
310.Lazar,Andras2123MHUN
311.August,Christian2122MErfurter Schachklub
312.Neurohr,Jürgen2122MSfr.Mainz 1928
313.Kalepky,Helmut2121MSfr.Heidesheim
314.Müller,Reinhold2121MSV Saarbrücken 1970 e.V.
315.Konik,Michael,Dr.2120MSK 1929 Mainaschaff
316.Francke,Helmut,Dr.2119MSC Bad Nauheim
317.Matzat,Andre2119MWeiße Dame Borbeck 25 e.V.
318.Seifert,Norbert2119MBruchköbler SV 93
319.Goeke,Bernd2117MSges Bensheim 1931
320.Sohl,Jan2115MSC Eschborn 1974
321.Esswein,Karlheinz2114MSK 1912 Ludwigshafen
322.Jussupow,NadiaWFM2112WSK Krumbach
323.Schell,Walter2112MSchachfreunde Sailauf
324.Willems,Matthias,Prof.Dr.2112MSC Bad Nauheim
325.Bogojawlenskij,Lew2112MTSV Schott Mainz
326.Rubel,Julian2111MSC Steinbach
327.Fischer,Peter,Dr.2108MSK Landau
328.Stein,Marco2108MSV Alsfeld
329.Maleki,Nicolas2107MFRA
330.Dann,Matthias2106MSK Bingen
331.Berberich,Christoph2105MFreiburger SF 1887
332.Spiegelberg,Olaf2105MBSW Lokomotive Dresden
333.Sulic,Kresimir2103MSV Ingelheim
334.Evers,Leo2102MSF Köln-Mülheim 1945
335.Barnickel,Josef2101MSF Windheim e.V.
336.Minor,Samuel2100MSAbt TuS Dotzheim
337.Schmidt,Waldemar2100MSC Kettig 1924
338.Rätsch,Kurt2099MSfr.Schöneck
339.Gschwendtner,Klaus2098MGER
340.Reinert,Stephane2098MSC Bad Nauheim
341.Diehl,Werner2094MSC Schachmatt Weiterstadt
342.Bittner,Friedrich,Dr.2093MSC Bad Soden
343.Savchenko,Aleksij2093MSF Gerresheim 86 e.V.
344.Algars,Olle2092MSWE
345.Waffenschmidt,Joachim2092MSGEM Waldshut-Tiengen
346.Zibi,Franck2092MFRA
347.Wyss,Peter2091MSUI
348.Jerosch,Gunnar2090MFreiburger SF 1887
349.Kovac,Mitja2090MSLO
350.Müller,Siegmund2089MSC Alzenau
351.Winter,Lars2088MSV Maintal 1934
352.Hefter,Dmitrij2087MSK Speyer
353.Hehn,Hartmut2086MSV Ebersbach
354.Damsch,Ingo2080MSV Wiesbaden 1885
355.Magar,Johannes2080MSAbt DJK Eintracht Dillingen
356.Probst,Alexander2080MSC Blau.Turm Bad Wimpfen
357.Mayer,Frank2078MSC Taunusstein 1966
358.Kraft,Wolfgang2077MSfr.Dettingen 1950
359.Lemk,Thomas2076
360.Bubis,Leonadis2076MSAbt TuS Makkabi Ffm
361.Wyss,Jonas2075MSUI
362.Siefert,Ulrich2073MSC Pirmasens 1912
363.Eisenbeiser,Karlheinz2072MBG Buchen
364.Völker,Sebastian2071MTSV Bindlach Aktionär-Schachabte
365.Schuhmacher,Albrecht2070MSK 1933 Bad Neustadt
366.Sergin,Mark2069MKasseler SK 1876
367.Wagner,Steven2068MLUX
368.Carrasco,Paul2067MUSA
369.Staub,Gerhard2067MSC Eppingen
370.Wallhof,Dieter2066MSchachverein Welper 1922 e.V.
371.Ahrends,Norbert2065MSC Frankfurt-West
372.Eg,Karlheinz2065MSV Rüsselsheim 1929
373.Pick,Stefan2065MSK Kerpen 64 e.V.
374.Lukovski,Lev2064MSC Bayer Leverkusen e.V.
375.Schmidt,Volker2063MSAbt TuS Dotzheim
376.Kleinert,Jürgen2060MSV 23 Böckingen
377.Sabel,Reinhard2059MSfr.Mainz 1928
378.Baum,Kurt,Dr.2056MSchach-Union München e.V.
379.Poetsch,Hagen2054MVSG 1880 Offenbach
380.Hilbenz,Guntram,Dr.2053MSC Bad Nauheim
381.Kaiser,Helmut2049MSK Tauberbischofsheim
382.Pauptit,Gerhard2049MeppelNED
383.Reimold,Dirk2049MSC Neckargemünd
384.Riebel,Werner2048MSfr.Bürstadt
385.Bonsen,Andreas2047MSV 1929 Raunheim
386.Reimer,Otto2047MSK Bad Homburg 1927
387.Beutel,Jens2047MSV Mainz-Mombach
388.Vielsack,Guido,Dr.2047MSC Winnenden e.V.
389.Rafiee,Makan2044MKasseler SK 1876
390.Steinhauser,Thomas2043MTSV Prichsenstadt
391.Tierling,Detlef2042MSV Griesheim(DA)
392.Steil-Antoni,Fiona2042WSK Holsterhausen e.V.
393.Brendel,Bergit,Dr.WFM2040WSC Frankfurt-West
394.Kreusch,Frank2039MSV Wersten
395.Kioschies,Johann2037MSV Aalen
396.Goerens,Jean-Paul2036MLUX
397.Buchkremer,Felix,Dr.2035MD'dorfer Schachzentrum 2000 Non-
398.Pototzky,Daniel2034Prichsenstadt
399.Langer,Michael S.2032MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1
400.Prill,Daniel2026MSABT SV Münstertal
401.Kaiser,Harald2025MSC Bechhofen 1923 e.V.
402.Sava,Christiansen2024MTSV Schott Mainz
403.Klyszcz,Michael2023MSG 1871 Löberitz
404.Hirneise,Jens2021MSabt SpVgg Rommelshausen
405.Jussupow,Ekaterina2021WSK Krumbach
406.Branger,Vincent,Dr.2021MSK 1879 HD-Handschuhsheim
407.Müller-Boge,Michael2021MGodesberger Schachklub 1929 e.V.
408.Boyarchenko,Alex2020MDifferdangeLUX
409.Martin,Peter2019MSC 1975 Paimar
410.Jeitz,Olivier2018MSG K`lautern/Mehlingen
411.Seehaus,Bernhard,Dr.2014MSV Schachforum Darmstadt 1994
412.Schlötterer,Hermann2013MSC Noris Tarrasch Nürnberg
413.Kruijf,Caspar2010MNED
414.Fehres,Werner2004MVSG 1880 Offenbach
415.Skovgaard,Tom2004MDEN
416.Laible,Manfred2003MKSK Dr. Lasker 1861 e.V.
417.Dorner,Peter2000MSK Frankenthal
418.Biegel,Thomas1999MSC Steinbach
419.Dürr,Hanno1999MSGem Vaihingen-Rohr
420.Klein,Gernot,Dr.1998MPost Telekom SV 1925 Aachen e.V.
421.Friedrich,Wolfgang1998MSABT SSC Karlsruhe
422.Ackermann,Dieter1997MSV Marbach
423.Fink,Leander1997MSC 1929 Langenselbold
424.Nachtsheim,Franz,Dr.1995MSV Andernach
425.Penzel,Nils1993MSC 1950 Eppertshausen
426.Lindner,Marco1990MSK 1929 Mainaschaff
427.Memic,Miodrag1988MSV Mainz-Mombach
428.Matriciani,Rüdiger1987MSC Kettig 1924
429.Depner,Jochen1986MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
430.Shapiro,Vladimir1986MSfr. Freibauer Bad Breisig 01
431.Lanz,Udo1985MSC Eberbach
432.Döttling,Gustav1984MSAbt TSV Willsbach
433.Kannenberg,Carl-Friedrich1979MSAbt TuS Dotzheim
434.Mattes,Heinz,Dr.1977MSK Siemens München
435.Fritz,Hans-Jörg1972MSF Brackel 1930 e.V.
436.Birtz,Claude1970MSG K`lautern/Mehlingen
437.Schuetzhold,Frank1969MTV Tegernsee
438.Gouma,Ronald1967MNED
439.Niedenthal,Robert1963MSV 1920 Hofheim
440.Pfau,Michael1962MSC Brombach e.V.
441.Fröhlich-Dill,Astrid1961WSV 1920 Hofheim
442.Pölsterl,Hans1961MSGem Siemens Erlangen
443.Seifert,Christopher1961MSfr.Neuberg
444.White,Herbert1961MVLK Lampertheim
445.Stojadinovic,Tomislav1956MSK 1858 Gießen
446.Gölz,Daniel1953MSK 1976 Feilbingert
447.Renner,Thomas1953MSC Patzer Bornheim 1926
448.Schmidt,Werner1953MSV Schwaikheim
449.Ranker,Klemens1943MSC Hauptstuhl
450.Wachweger,Albrecht1937MSfr.Frankfurt 1921
451.Bantleon,Nils1935MSchachtiger Langenhagen
452.Münich,Klaus,Dr.1931MSV Schwarz-Weiß Remscheid
453.Specht,Christian1931MSC Flörsheim 1921
454.Scholz,Stefan1930MSC Alzenau
455.Becker,Matthias1928MSK Gau-Algesheim
456.Katte,Isabel1924WTSV Schott Mainz
457.Katte,Nicolas1923MTSV Schott Mainz
458.Schwichtenberg,Jürgen1923MSV 1920 Hofheim
459.Auschkalnis,Reinhard1919MSV Griesheim(DA)
460.Graf,Michael1917MSV Schorndorf
461.Skovgaard,Ib1916
462.Kickert,Germaine Helene1913WSK Jever
463.Moors,Marc1910BEL
464.Becic,Said1908MNED
465.Smits,Oswald1905MSfr.Taunus
466.Wagener,Christophe1905MLUX
467.Ziska,Stephan1905MSfr.Bürstadt
468.Klomp,André1898MeppelNED
469.Lüders,Morten1897MSC Butzbach 2000
470.Dupont,Jens1895MSfr.Mainz 1928
471.Vielhauer,Steffen1895MSV 23 Böckingen
472.Cleve-Prinz,Wolfgang1881MSK Altenkirchen
473.Schäfer,Christian1875MSC Eckersweiler
474.Kretschmer,Thomas,Dr.1874MSAbt DJK Eintracht Dillingen
475.Maaßen,Hermann1873MSV Hennef 1927 e.V.
476.Naegele,Hans-Jürgen1872MSV Schwaikheim
477.Leimkühler,Dirk1870MSchachverein Welper 1922 e.V.
478.Üstün,Engin1869MSF Windheim e.V.
479.Greis,Bernhard1868MBG Buchen
480.Ostermeier,Thorsten1868MSfr.Frankfurt 1921
481.Kutschera,Julian1865MSV Lahn Limburg
482.Thöne,Rüdiger1852MTSV Schott Mainz
483.Muntzke,Bernd1848MSAbt TSG Heilbronn 1845 e.V.
484.Mehrer,Bernhard1847MSV Ebersbach
485.Unkelbach,Manfred1847MSC-SF 1957 Stockstadt
486.Meyer,Friedrich1846MFC Gunzenhausen 1910 e.V
487.Garzinsky,Dominik1841MSK Niederbrechen 1948
488.Janke,Christian1841MSV Spr.Siershahn
489.Jung,Gerhard1836MSfr.Erbach
490.Krausert,Helmut1830MSK 1929 Mainaschaff
491.Künitz,Michael1826MTSV Schott Mainz
492.Gehrig,Matthias1823MBG Buchen
493.Künitz,Klaus1822MTSV Schott Mainz
494.Reyher,Werner1815MSC 1972 Fischbach
495.Henrich,Heinz1810MSK Niederbrechen 1948
496.Zettler,Harald1801MSV Andernach
497.Hipler,Andreas,Dr.1796MSV Ingelheim
498.Baladjaev,Emin1785MSAbt TuS Dotzheim
499.Hoogendijk,Kees1780MeppelNED
500.Binner,Peter1778MVorw.Orient Mainz
501.Chaltchi,Hussain1778MSGEM Rochade Kuppenheim e.V.
502.Brendel,Hans-Gerhard1773MSC KF Lindenholzhausen
503.Haftmann,Rainer1771MSAbt SG 1945 Dietzenbach
504.Efinger,Manfred,Dr.1767MTSV Schott Mainz
505.Schöber,Sebastian1766MSK Niederbrechen 1948
506.Ludwig,Bernhard1765MSF Heiligkreuzsteinach
507.Kun,Joan1755MSV Bodenheim
508.Krebs,Ralf1752MSF Heiligkreuzsteinach
509.Boyarchenko,Marie1751MDifferdangeLUX
510.Klebs,Sebastian1751MVfR.Eintracht Koblenz
511.Fugmann,Bernd1748MSK Villingen
512.Katrych,Viktor1747MSAbt TuS Makkabi Ffm
513.Kleehammer,Otto1744MSK Chaos Mannheim
514.Unger,Peter,Dr.1736MSG Nordwest Frankfurt 1965
515.Lukas,Sebastian1735MSC 1979 Hattersheim
516.Faqiry,Ramat1733MSK Bad Homburg 1927
517.Armbrust,Matthias1728MSC Lerchenberg
518.Thier,Simon1728MSV Spr.Siershahn
519.Hackstein,Urs1726MSC Turm Kleve 1974 e.V.
520.Seickel,Ralf1723MSV 1926 Neu-Isenburg
521.Meier,Jürgen1721MSVG Eppstein 1932
522.Nagel,Alexander1718MSG Mendig-Mayen e.V.
523.Körnlein,Daniel1717MSC Frankfurt-West
524.Löffelholz,Christian1714MSchachclub Rochade Leinefelde
525.Eltschkner,Christian1710MSG K`lautern/Mehlingen
526.Siering,Martin1705MSV Andernach
527.Montes-Padilla,Alejandro1704MSV Wiesbaden 1885
528.Killmann,Christian1702MSV Wersten
529.Heidarnezhad,Ben-Ali1700MSV Hockenheim
530.Priebe,Ralf1699MSV Gifhorn
531.Kling,Felix1695MSV Ingelheim
532.Katte,Oliver,Dr.1692MSC Lerchenberg
533.Köppen,Claus1688MSV Rüsselsheim 1929
534.Knolmayer,Volker1686MSAbt SG Bettringen
535.Lauer,Marius1678MSC Wolfstein
536.Koch,Manfred1677MSabt Niederräder TG
537.Lübbers,Doris,Dr.1674WSfr.Taunus
538.Arens,Johannes1672MTSV Prichsenstadt
539.Jost,Horst1668MSfr.Heimersheim
540.van Dijk,Lucas1665AlmereNED
541.Santos,Paulo1662MSC Lechhausen
542.Schleißinger,Patrick1661MBG Buchen
543.Lutz,Gerhard1659MSchachfreunde Sailauf
544.Zimpfer,Andreas1655MSC Butzbach 2000
545.Planta,Jerry1652USA
546.Babayev,Husejn1646MSF Limburgerhof
547.Künstler,Christian1636MSK 1929 Mainaschaff
548.Cinque,Raphael1635MBG Buchen
549.Wagner,Peter1632MSfr.Heidesheim
550.Künzel,Paul-Gerhard1631MSC Ortenberg/Nidda 1977
551.Saken-Shaft,Nima1631MSV Saarbrücken 1970 e.V.
552.Schwencke,Allard1631MCVJM SC Würgendorf
553.Babayev,Ramil1629MSF Limburgerhof
554.van den Heuvel,Marc1627MeppelNED
555.Pilger,Thomas1626MSC Lörzweiler
556.Krischak,Werner1619MSK 1931 Marburg
557.Sturm,Kevin1609MSV Hockenheim
558.Schwind,Janek1608MSK 1929 Mainaschaff
559.Becher,Anne1606WSK Altenkirchen
560.Strack,Rolf1606MSK Kerpen 64 e.V.
561.Bauer-Debor,Thomas1605MSC-SF 1957 Stockstadt
562.Resa,Hans Farid1604MSC Lerchenberg
563.Mrvicin,Marin1599MSC 1924 Lampertheim
564.Musovic,Naser1598MSC Mühlacker 1923 e.V.
565.Decker,Andreas1587MSfr.Mainz 1928
566.Busch,Annette1579WSTR Mannheim-Lindenhof e.V.
567.Grunwald,Günther1570MSV Schwarz-Weiß Oberhausen 61/96
568.Ochs,Sebastian1563MSK Gau-Algesheim
569.Greif,Gerhard1561MZSG Grün-Weiß Waltershausen
570.Kirmeir,Andreas1559MLandskrone-Altrhein
571.Brauer,Frank1556MSK Victoria Uni Leipzig
572.Richter,Willibald1550MSC Taunusstein 1966
573.Platt,Lukas1544MSC Flörsheim 1921
574.Schwarz,Bert1543MSC Eckersweiler
575.Mohamad,Kamiran1532MSV Maintal 1934
576.Ebach,Simon1514MSK Altenkirchen
577.Stock,Jochen,Dr.1498MSK Denzlingen
578.Pokorny,Roland1492MSC Lerchenberg
579.Grzeca,Pascal1487MSV Spr.Siershahn
580.Reuter,Klaus1481MSV Griesheim(DA)
581.Wernert,Alfred1481MSC Pforzheim 1906
582.Schleißinger,Florian1460MBG Buchen
583.Seidler,Lukas1442MSK Bingen
584.Gatterdam,Maximilian1435MSfr.Neuberg
585.Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.1433WTSV Schott Mainz
586.Raab,Helen1421WVorw.Orient Mainz
587.Pillath,Marcus1418MSGem Vaihingen-Rohr
588.Kolb,Andreas1416MSC Frankfurt-West
589.Krause,Lukas1413MTSV Schott Mainz
590.Knauft,Marcel1412MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
591.Kuhn,Luis1391MSV 1929 Raunheim
592.Memmeler,Björn1375MSV Wiesbaden 1885
593.Barzen,Pascal1359MSG Reil-Kinheim
594.Baulig,Dominik1349
595.Roth,Michael1339MSC Lerchenberg
596.Schmitt,Timo1324MTuS 1863 Aschaffenb.Damm
597.Gampe,Jan1323MSK Verden
598.Adam,Jakob1312MSabt Frankfurter TV 1860
599.Steblin,Daniel1280MSV Lahn Limburg
600.Krüger,Manfred1251MSabt Niederräder TG
601.Leach,Christoph1238MSC Bad Soden
602.Leach,Julien1194MSC Bad Soden
603.Kadyrov,Asat1171MSC Frankfurt-West
604.Hirschmann,Mirko1061MSG Reil-Kinheim
605.Jansen,Lauritz1052MSK Bebenhausen 1992
606.Müller-Runte,Sebastian1011MTSV Schott Mainz
607.Heilmann,Valerio977MSV Griesheim(DA)
608.Hirschmann,Jakob936MSG Reil-Kinheim
609.Heilmann,Jean-Michel920MSV Griesheim(DA)
610.Pfaff,Helmut798Spaß im Sport
611.Wessner,Joachim781MSC Alzenau
612.Anitai,Maria-MagdalenaWROM
613.Bossert,FelixMOoser SC von 1930 Baden-Baden
614.Boyarchenko,VladaWDifferdangeLUX
615.Brunner,ManuelAschaffenburg
616.Bühler,JensMESG Mephisto Mainz
617.Donchenko,AlexanderSK 1858 Gießen
618.Donini,CarloLUX
619.Endress,AnnaWFeilbingert
620.Erkhembayar,Dashchuluun
621.Greif,GavinTuS Makkabi Ffm
622.Gurewitsch,SlawikKSF
623.Henrich,DavidMSK Niederbrechen 1948
624.Jessop,RichardFarnham SurreyUK
625.Kritzinger,PeterClerical Medical
626.Lorentz,JaquesLuxemburgLUX
627.Midanka,Vladimir
628.Ranzinger,MarkusLindenholzhausen
629.Steil,RaymondDifferdangeLUX
630.Tribe,ColinNewarkUK
631.Zeitler,AndreSK Niederbrechen
632.van Ael,BertDeurneBEL
0.spielfrei

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.