Chess Classic Mainz 2005 (CCM5)
Unzicker Gala80
Karpov, Kortchnoi, Spassky, Unzicker
GRENKELEASING
Championship

Anand vs Grischuk
FiNet Chess960
Weltmeisterschaft

Svidler vs Almasi
4. FiNet Open
Chess960 Schnellschach
12. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
1. Livingston Chess960 Computer-WM
19 Programme/Teilnehmer
Exhibitions
Accessoires
Allgemeine Infos
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Plakat
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001





Warning: Missing argument 3 for shownewsalone() in /kunden/195524_65812/webseiten/admin/inc/gub_lib.php on line 613
Chess Classic

12. Ordix Open Rangliste nach der 5. Runde

13.08.2005 - Die Rangliste zur Halbzeit

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land Pkt PktSu MiBuch
1. Morozevich,Alexan GM 2728 M SG 1868 Aljechi   5,0 15,0 11,0
1. Radjabov,Teimour GM 2682 M   AZE 5,0 15,0 11,0
1. Naiditsch,Arkadij GM 2644 M SF Brackel 1930   5,0 15,0 11,0
4. Aronian,Levon GM 2724 M SC Kreuzberg e.   5,0 15,0 10,0
5. Grischuk,Alexande GM 2720 M Lübecker SV von   5,0 15,0 9,5
5. Glek,Igor GM 2575 M Sportfreunde Ka   5,0 15,0 9,5
7. Buhmann,Rainer   2549 M Ooser SC von 19   5,0 15,0 8,5
8. Zvaginsev,Vadim GM 2659 M SC Anderssen St   4,5 14,5 11,0
9. Krasenkov,Michal GM 2663 M Ooser SC von 19   4,5 14,5 10,5
9. Dautov,Rustem GM 2595 M Ooser SC von 19   4,5 14,5 10,5
11. Dreev,Alexey GM 2698 M   RUS 4,5 14,5 10,0
11. Kosteniuk,Alexand GM 2516 W Ooser SC von 19   4,5 14,5 10,0
13. Gagunashvili,Mera GM 2540 M SK Turm Emsdett   4,5 14,5 9,0
14. Belezky,Sasha IM 2361 M   UKR 4,5 14,0 10,5
15. Bacrot,Etienne GM 2729 M Ooser SC von 19   4,5 14,0 9,5
16. Hickl,Jörg GM 2537 M SV 1920 Hofheim   4,5 14,0 9,0
17. Ruck,Robert GM 2546 M SV Mülheim Nord   4,5 13,0 8,5
17. Döttling,Fabian GM 2542 M Ooser SC von 19   4,5 13,0 8,5
19. Khenkin,Igor GM 2610 M TV Tegernsee   4,0 14,0 12,0
20. Harikrishna,Pente GM 2645 M   IND 4,0 14,0 11,5
20. Tregubov,Pavel GM 2607 M SV Mülheim Nord   4,0 14,0 11,5
22. Jussupow,Artur GM 2595 M SG 1868 Aljechi   4,0 14,0 11,0
23. Shirov,Alexey GM 2705 M Ooser SC von 19   4,0 14,0 10,5
24. Bischoff,Klaus GM 2560 M TV Tegernsee   4,0 14,0 9,0
25. Milov,Leonid IM 2482 M SC Noris Tarras   4,0 14,0 8,5
26. Andersson,Ulf GM 2584 M SG Porz e.V.   4,0 13,5 10,5
27. Lalic,Bogdan GM 2543 M SF Lohmar 1974   4,0 13,0 10,5
28. Sokolov,Ivan GM 2717 M SG Porz e.V.   4,0 13,0 10,0
28. Wall,Gavin IM 2348 M TSV Bindlach Ak   4,0 13,0 10,0
30. Mchedlishvili,Mik GM 2549 M SK Turm Emsdett   4,0 13,0 10,0
31. Kolev,Atanas GM 2523 M   BUL 4,0 13,0 9,0
31. Polzin,Rainer IM 2514 M Sfrd.Neukölln 0   4,0 13,0 9,0
31. Sprenger,Jan Mich IM 2508 M Godesberger Sch   4,0 13,0 9,0
31. Galdunts,Sergey GM 2503 M Freibauer Mörle   4,0 13,0 9,0
31. Seel,Christian IM 2492 M Godesberger Sch   4,0 13,0 9,0
31. Kekelidze,Michail GM 2477 M Karlsruher SF 1   4,0 13,0 9,0
31. Ivanov,Michail GM 2462 M SF Bad Mergenth   4,0 13,0 9,0
31. Donchenko,Anatoli IM 2448 M ESV Lok Sömmerd   4,0 13,0 9,0
39. Savchenko,Stanisl GM 2506 M   UKR 4,0 13,0 9,0
39. Tischbierek,Raj GM 2466 M SC Kreuzberg e.   4,0 13,0 9,0
41. Lanka,Zigurds GM 2531 M TSV Schott Main   4,0 13,0 8,0
41. Vogt,Lothar GM 2484 M SC Leipzig-Gohl   4,0 13,0 8,0
41. Zhukova,Natalia WGM 2478 W SK Holsterhause   4,0 13,0 8,0
44. Chiburdanidze,Mai GM 2509 W   GEO 4,0 13,0 7,5
45. Nisipeanu,Liviu-D GM 2681 M SC Kreuzberg e.   4,0 12,5 9,5
46. Siebrecht,Sebasti IM 2487 M Sportfreunde Ka   4,0 12,5 9,0
47. Levin,Felix GM 2501 M SV Mülheim Nord   4,0 12,5 8,5
47. Gurewitsch,Vladim GM 2472 M SG Bochum 31   4,0 12,5 8,5
47. Handke,Florian GM 2460 M SV Wattenscheid   4,0 12,5 8,5
47. Gheng,Josef FM 2341 M SC-HP Böbl.1975   4,0 12,5 8,5
51. Sargissian,Gabrie GM 2620 M SV Wattenscheid   4,0 12,0 9,5
52. Shchekachev,Andre GM 2570 M   RUS 4,0 12,0 9,0
52. Kritz,Leonid GM 2544 M Sportfreunde Ka   4,0 12,0 9,0
52. Beikert,Günther,D IM 2428 M SC 1934 Viernhe   4,0 12,0 9,0
52. Schneider,Ilja   2390 M Sfrd.Neukölln 0   4,0 12,0 9,0
52. Klundt,Klaus IM 2382 M SF Burgsinn   4,0 12,0 9,0
52. Reich,Thomas IM 2374 M FC Bayern Münch   4,0 12,0 9,0
58. Agrest,Evgenij GM 2592 M Bremer SG von 1   4,0 12,0 9,0
58. David,Alberto GM 2579 M Godesberger Sch   4,0 12,0 9,0
60. Graf,Alexander GM 2605 M SG Porz e.V.   4,0 12,0 8,5
60. Ginsburg,Gennadij IM 2513 M SV 1920 Hofheim   4,0 12,0 8,5
60. Supancic,Darko FM 2376 M   SLO 4,0 12,0 8,5
60. Gohil,Harry FM 2368 M TSV Schott Main   4,0 12,0 8,5
60. Solonar,Stefan IM 2362 M SC Heusenstamm   4,0 12,0 8,5
65. Mutschnik,Illya IM 2414 M Ooser SC von 19   4,0 12,0 8,5
66. Lang,Torsten FM 2352 M SK Landau   4,0 12,0 8,0
66. Wessendorf,Thomas FM 2336 M Sportfreunde Ka   4,0 12,0 8,0
68. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 M Dresdner SC 189   4,0 12,0 7,0
69. Michalczak,Thomas FM 2377 M SVG Plettenberg   4,0 11,5 9,0
70. Lobron,Eric GM 2509 M SC Frankfurt-We   4,0 11,0 9,0
70. Sobolevski,Leonid IM 2358 M SV Breitenworbi   4,0 11,0 9,0
72. Sieber,Patrick   2164 M Landskrone-Altr   4,0 11,0 8,5
73. Berend,Fred IM 2374 M Ooser SC von 19   4,0 11,0 8,5
74. Poldauf,Dirk IM 2417 M Sfrd.Neukölln 0   4,0 11,0 8,0
74. Dworakowska,Joann IM 2401 W   POL 4,0 11,0 8,0
76. Euler,Gerd FM 2371 M SSG Zeitnot Hun   4,0 11,0 7,5
77. Meier,Thomas,Dr.   2240 M SAbt TSF Ditzin   4,0 11,0 7,0
78. Wippermann,Till FM 2450 M SG Heidelberg-K   4,0 10,0 6,0
79. Berend,Elvira WGM 2350 W SC Anderssen St   3,5 12,5 10,5
80. Kuklin,Valentin   2300 M SV Saarbrücken   3,5 12,5 9,5
80. Döres,Hans-Jürgen   2263 M SC Forchheim   3,5 12,5 9,5
82. Ovsejevitsch,Serg GM 2525 M SK Gau-Algeshei   3,5 12,5 9,0
82. Zysk,Robert IM 2460 M SG 1868 Aljechi   3,5 12,5 9,0
84. Hort,Vlastimil GM 2510 M Oberhausen SV 1   3,5 12,5 8,5
85. Cmilyte,Viktorija WGM 2466 W SV 1947 Walldor   3,5 12,5 8,0
86. Chuchelov,Vladimi GM 2562 M   BEL 3,5 12,0 10,0
87. Pirrot,Dieter IM 2396 M SV 1920 Hofheim   3,5 11,5 9,5
88. Khurtsidze,Nino IM 2449 W Ooser SC von 19   3,5 11,5 9,0
88. Boidman,Yuri IM 2431 M SC 1950 Remagen   3,5 11,5 9,0
88. Kachiani-Gersinsk IM 2416 W Ooser SC von 19   3,5 11,5 9,0
88. Niklasch,Oliver FM 2405 M SG Turm Trier 1   3,5 11,5 9,0
88. Korotkevych,Stani   2355 M SG Porz e.V.   3,5 11,5 9,0
88. Hort,Alex   2156 M SV Saarbrücken   3,5 11,5 9,0
94. Portisch,Lajos GM 2536 M   HUN 3,5 11,5 8,5
94. Stefanova,Antoane GM 2501 W   BUL 3,5 11,5 8,5
94. Thinius,Marco IM 2358 M Sfrd.Neukölln 0   3,5 11,5 8,5
94. Asendorf,Joachim, FM 2313 M SAbt SV Werder   3,5 11,5 8,5
98. Kunin,Vitaly IM 2448 M Freibauer Mörle   3,5 11,0 8,0
98. Schlecht,Daniel   2386 M SVG Plettenberg   3,5 11,0 8,0
98. Corso,Sergio FM 2302 M   ITA 3,5 11,0 8,0
101. Ortmann,David FM 2313 M SAbt TSF Ditzin   3,5 11,0 7,5
102. Wieferig,Wolfgang   2226 M Int. Schachvere   3,5 10,5 9,0
103. Berelovich,Aleksa GM 2571 M SK Turm Emsdett   3,5 10,5 7,5
103. Namyslo,Holger   2271 M SAbt TG Biberac   3,5 10,5 7,5
103. Rasch,Holger   2246 M SC Steinbach   3,5 10,5 7,5
103. Kauch,Markus   2235 M SAbt TuS Dotzhe   3,5 10,5 7,5
103. Weiss,Thomas   2225 M Oberhausen SV 1   3,5 10,5 7,5
108. Meier,Georg   2437 M SC Eppingen   3,5 10,0 7,5
108. Höpfl,Thomas,Dr. FM 2313 M USV Halle e. V.   3,5 10,0 7,5
108. Linhart,Wolfgang   2231 M SK Passau 1869   3,5 10,0 7,5
111. Zupe,Miran IM 2386 M   SLO 3,5 10,0 7,5
112. Frey,Michael   1987 M SC S.-W. Schwei   3,5 9,5 8,0
113. Meinzer,Dieter   2240 M SVG Eppstein 19   3,5 9,5 7,0
114. Roth,Markus   2230 M Slavija Karlsru   3,5 9,5 6,5
115. Treppner,Gerd FM 2313 M TSV Schott Main   3,5 9,0 6,5
116. Fink,Leander   1987 M SC 1929 Langens   3,5 8,5 7,5
117. Schupp,Uwe     M SC Bad Nauheim   3,5 8,5 7,0
118. Vatter,Hans-Joach FM 2317 M Karlsruher SF 1   3,0 12,0 11,0
119. Gyimesi,Zoltan GM 2628 M SC Eppingen   3,0 12,0 10,5
119. Krneta,Slavko   1674 M SK Hermannsburg   3,0 12,0 10,5
121. Kiseleva,Natalia WGM 2300 W SK Gescher 81 e   3,0 12,0 10,0
122. Vaganjan,Rafael A GM 2645 M SG Porz e.V.   3,0 11,0 10,0
122. Zude,Erik FM 2424 M SV 1920 Hofheim   3,0 11,0 10,0
122. Morawietz,Dieter   2389 M Klub Kölner SF   3,0 11,0 10,0
122. Voigt,Martin FM 2335 M SC Diogenes eV   3,0 11,0 10,0
122. Kabisch,Thilo   2327 M SC-HP Böbl.1975   3,0 11,0 10,0
127. Reefschläger,Helm IM 2314 M Ooser SC von 19   3,0 11,0 9,5
127. Martin,Stefan   2268 M SC 1934 Viernhe   3,0 11,0 9,5
129. Bashylin,Roman   2318 M SV Turm Mülheim   3,0 11,0 9,5
129. Stockmann,Michael   2264 M Sfr.Schöneck   3,0 11,0 9,5
129. Jüttner,Andreas   2141 M Münchener SC 18   3,0 11,0 9,5
132. Bewersdorff,Olive FM 2297 M TSV Schott Main   3,0 11,0 9,0
132. Zigangirova,Sofya WIM 2296 W   KAZ 3,0 11,0 9,0
132. Goetz,Ralph   2287 M SG Büchenbach/R   3,0 11,0 9,0
135. Ignacz,Maria   2265 W   HUN 3,0 11,0 8,5
136. Chandler,Patrick   2199 M SF Burgsinn   3,0 10,5 10,0
136. Schmidt,Horst   2166 M vereinslos   3,0 10,5 10,0
138. Lodes,Hermann   2183 M SF Burgsinn   3,0 10,5 9,5
139. Pfrommer,Christop FM 2252 M Karlsruher SF 1   3,0 10,5 9,0
140. Koehler,Ronald   2262 M SV Griesheim(DA   3,0 10,0 10,0
140. Scalcione,Michela FM 2255 M   ITA 3,0 10,0 10,0
140. Haas,Michael   2176 M SV 1947 Walldor   3,0 10,0 10,0
143. Eisenbeiser,Amade FM 2318 M SC Eppingen   3,0 10,0 9,5
143. Prang,Edgar,Dr. FM 2262 M Polizeisport-Ve   3,0 10,0 9,5
143. Degen,Vladimir   2212 M SC Wolfsburg   3,0 10,0 9,5
143. Litwak,Aleksej   2168 M DJK Adler Bulde   3,0 10,0 9,5
143. Schneider,Daniel   2164 M SV Vimbuch   3,0 10,0 9,5
143. Pietrakowski,Lesz   2146 M Mechanik Starga POL 3,0 10,0 9,5
149. Nüsken,Nikolas   2271 M HSK-Post Hannov   3,0 10,0 9,0
149. Schaefer,Michael   2246 M Freibauer Mörle   3,0 10,0 9,0
149. Rupp,Markus   2244 M SV Würzburg von   3,0 10,0 9,0
149. Zunker,Reinhard,D FM 2215 M SV 1920 Hofheim   3,0 10,0 9,0
149. Hentrich,Johannes   2164 M vereinslos   3,0 10,0 9,0
154. Steinhauser,Thoma   2008 M TSV Prichsensta   3,0 10,0 9,0
155. Lutz,Klaus-Jürgen FM 2316 M SC Steinbach   3,0 10,0 8,5
155. Wichmann,Daniel,D   2255 M SAbt TuS Dotzhe   3,0 10,0 8,5
155. Stromer,Alexander   2253 M TV 1884 Markthe   3,0 10,0 8,5
155. Zweschper,Erich   2144 M SVG Eppstein 19   3,0 10,0 8,5
159. Schaefer,Markus IM 2372 M SG 1868 Aljechi   3,0 10,0 8,5
160. Lorscheid,Gerhard FM 2285 M Stuttgarter SF   3,0 10,0 8,0
160. Wolter,Kai,Dr. FM 2241 M SK Münster 32 e   3,0 10,0 8,0
160. Welz,Thomas   2229 M SC Eppingen   3,0 10,0 8,0
160. Zeh,Rolf   2135 M SV 23 Böckingen   3,0 10,0 8,0
164. Joksic,Sinisa IM 2282 M   SCG 3,0 10,0 7,0
164. Eschke,Lars   2153 M SV Andernach   3,0 10,0 7,0
166. Helms,Sven   2148 M SG Eintracht Ne   3,0 10,0 6,5
167. Meyer,Fritz   2157 M   GER 3,0 9,5 9,5
168. Thieme-Garmann,Al   2178 M SV Koblenz 03/2   3,0 9,5 8,5
169. Markmann,Ulrich   2317 M Sfr.Mainz 1928   3,0 9,5 7,5
170. Melnikov,Alexande   2064 M VfR.Eintracht K   3,0 9,0 10,0
171. Mayr,Florian   2069 M SF Starnberger   3,0 9,0 9,5
172. Schöbel,Wolfgang FM 2213 M Sfr.Schöneck   3,0 9,0 8,5
172. Puth,Dieter FM 2203 M SV Andernach   3,0 9,0 8,5
172. Barthel,Ansgar   2180 M SC Pirmasens 19   3,0 9,0 8,5
175. Armbrust,Florian   2232 M TSV Schott Main   3,0 9,0 8,0
175. Melzer,Oliver   2223 M SC Untergrombac   3,0 9,0 8,0
175. Wendel,Stephan   2217 M SC Brett vor'm   3,0 9,0 8,0
175. Schmidt,Martin   2217 M Klub Kölner SF   3,0 9,0 8,0
175. Kannenberg,Karl-H   2215 M SC Kitzingen vo   3,0 9,0 8,0
175. Kresovic,Velimir   2199 M SGEM Rochade Ku   3,0 9,0 8,0
175. Limberg,Matthias   2196 M Schwarze Dame O   3,0 9,0 8,0
175. Vogel,Heike WFM 2185 W SK Kerpen 64 e.   3,0 9,0 8,0
175. Draeger,Thomas   2181 M SG Kohlscheid 1   3,0 9,0 8,0
175. Daus,Peter   2170 M Lübecker SV von   3,0 9,0 8,0
175. Pauptit,Gerhard   2137 M Meppeler SV NED 3,0 9,0 8,0
175. Osmanovic,Faruk   2131 M SK 1926 Ettling   3,0 9,0 8,0
187. Remmler,Hans-Pete   2231 M SC Pforzheim 19   3,0 9,0 8,0
187. Schmid,Wolfgang FM 2195 M Stuttgarter SF   3,0 9,0 8,0
187. Wenner,Tobias   2190 M SC Eppingen   3,0 9,0 8,0
187. Stock,Andreas   2163 M SC Fehrbach   3,0 9,0 8,0
191. Kovac,Boris FM 2301 M   SLO 3,0 9,0 7,5
191. Kaber,Claude   2213 M SC Bonn/Beuel   3,0 9,0 7,5
191. Schumacher,Gottfr   2204 M Godesberger Sch   3,0 9,0 7,5
191. Tischendorf,Micha   2185 M Frankfurt Chess   3,0 9,0 7,5
191. Mailitis,Kai   2171 M SC Nastätten   3,0 9,0 7,5
191. Kraft,Matthias   2149 M SC Trier-Süd   3,0 9,0 7,5
197. Bayer,Dorota WIM 2259 W SV Griesheim(DA   3,0 9,0 7,5
198. Brendel,Oliver IM 2343 M SV 1920 Hofheim   3,0 9,0 7,0
198. Schenderowitsch,M   2267 M SC 1950 Remagen   3,0 9,0 7,0
198. Oettel,Andreas   2250 M SAbt TG Biberac   3,0 9,0 7,0
198. Nagel,Bernhard   2208 M SV Wiesbaden 18   3,0 9,0 7,0
198. Bräuner,Uwe   2190 M SF Ammerbuch   3,0 9,0 7,0
198. Wilhelm,Jochen   2176 M SC 1970 Lorsch   3,0 9,0 7,0
198. Sadeghi,Hassan   2168 M   SUI 3,0 9,0 7,0
198. Matzat,Andre   2140 M Weiße Dame Borb   3,0 9,0 7,0
198. Zayadeh,Raphael   1941 M SV Ingelheim   3,0 9,0 7,0
207. Alber,Horst FM 2394 M Sfr.Schöneck   3,0 9,0 7,0
207. Heimrath,Reiner FM 2234 M SC Noris Tarras   3,0 9,0 7,0
207. Niebergall,Gerhar   2139 M FC Bayern Münch   3,0 9,0 7,0
210. Reschke,Stefan IM 2346 M SV Oberursel   3,0 9,0 6,5
210. Koch,Hans-Jürgen   2251 M SG K`lautern/Me   3,0 9,0 6,5
212. Margolin,Boris IM 2433 M SV Oberursel   3,0 9,0 6,0
212. Bauer,Claus,Dr.   2171 M Sfr.Mainz 1928   3,0 9,0 6,0
212. Meiser,Markus   2167 M SC 1970 Lorsch   3,0 9,0 6,0
212. Inhoven,Stefan   2147 M SK 1947 Sandhau   3,0 9,0 6,0
216. Baum,Kurt,Dr.   2062 M Schach-Union Mü   3,0 8,5 9,0
217. Berning,Boris   2209 M SC Brett vor'm   3,0 8,5 5,5
217. Merk,Tobias   2202 M SAbt TG Biberac   3,0 8,5 5,5
219. Warter,Siegfried   2130 M SV Saarbrücken   3,0 8,0 8,0
219. Viebahn,Dirk   2123 M SC Stadtgrenze   3,0 8,0 8,0
219. Geiger,Viktor   1727 M SK 1976 Feilbin   3,0 8,0 8,0
222. Schulz,Michael   2233 M SK König Tegel   3,0 8,0 7,5
223. Schott,Guido   2210 M SG Porz e.V.   3,0 8,0 7,0
223. Dann,Matthias   1715 M SK Bingen   3,0 8,0 7,0
225. Gersinska,Jürgen   2286 M Ooser SC von 19   3,0 8,0 7,0
226. Syska,Albert   2230 M SK 1879 HD-Hand   3,0 8,0 6,5
226. Staehler,Stefan     M Duesseldorfer S   3,0 8,0 6,5
228. Hillenbrand,Micha   2193 M Weiße Dame Borb   3,0 8,0 6,0
228. Timeus,Frank   2168 M Sabt DJK Ellwan   3,0 8,0 6,0
230. Bartsch,Berthold FM 2227 M SC Forchheim   3,0 8,0 5,5
231. Falk,Thomas   2129 M SV Oberursel   3,0 7,5 6,0
232. Schmidt,Waldemar   2102 M SC Kettig 1924   3,0 7,0 9,0
233. Böhmer,Christian   2110 M Freibauer Mörle   3,0 7,0 8,0
234. Konik,Michael,Dr.   2079 M SK 1929 Mainasc   3,0 7,0 7,0
234. Jerosch,Gunnar   2079 M vereinslos   3,0 7,0 7,0
234. Völker,Sebastian   2075 M TSV Bindlach Ak   3,0 7,0 7,0
234. Lazic,Slobodan   1911 M SC Lerchenberg   3,0 7,0 7,0
238. Liparteliani,Akak   2019 M   GEO 3,0 7,0 6,0
238. Seehaus,Bernhard,   1999 M SV Schachforum   3,0 7,0 6,0
240. Meylan,Pierre   2124 M   SUI 3,0 7,0 5,5
241. Knott,Benno   1880 M SC Brett vor'm   3,0 6,0 7,0
242. Gschwendtner,Klau   2122 M SC Starnberg   3,0 6,0 6,0
242. Birtz,Claude   1991 M SG K`lautern/Me   3,0 6,0 6,0
244. Dinger,Florian   2179 M SG Schwäb.Gmünd   2,5 10,5 11,5
245. Grill,Bernd   2158 M SV Ebersbach   2,5 10,5 10,0
246. Dekan,Hans   2165 M SC Eppingen   2,5 10,0 10,5
247. Schippan,Bernhard   2289 M vereinslos   2,5 9,5 8,0
247. Berberich,Christo   2140 M Freiburger SF 1   2,5 9,5 8,0
249. Weeks,Manuel FM 2268 M   AUS 2,5 9,5 7,5
250. Uwira,Oliver   2219 M SC 1961 König N   2,5 9,0 10,5
251. Haskelmann,Eugen IM 2199 M SF Köln-Müngers   2,5 9,0 10,0
252. Reschke,Thomas   2225 M SC Frankfurt-We   2,5 9,0 9,5
252. Haasler,Andreas   2189 M Sfr.Heidesheim   2,5 9,0 9,5
254. Ciornei,Dragos   2198 M Oberhausen SV 1   2,5 9,0 9,0
254. Baulig,Björn   2158 M SV Lahn Limburg   2,5 9,0 9,0
256. Gomboc,Miha   2184 M   SLO 2,5 9,0 8,5
256. Simons,Jörg   2139 M SV Saarbrücken   2,5 9,0 8,5
258. Lang,Matthias   2215 M SK Landau   2,5 8,5 9,0
259. Pioch,Thomas FM 2216 M Sfr.Mainz 1928   2,5 8,5 8,5
260. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim   2,5 8,5 8,0
260. Christiansen,Mart   2171 M Sfr.Mainz 1928   2,5 8,5 8,0
262. Skovgaard,Peter   2217 M Skovlunde SK DEN 2,5 8,5 7,5
262. Gries,Volker C 2209 M SV Oberursel   2,5 8,5 7,5
262. Besel,Waldemar   2161 M SV Betzdorf-Kir   2,5 8,5 7,5
265. Buzov,Boris   2146 M SK Gau-Algeshei   2,5 8,5 7,0
266. Bremer,Vincent   2140 M SV Ingelheim   2,5 8,5 6,5
266. Müller,Jens   2136 M SK Weinheim 191   2,5 8,5 6,5
268. Ludy,Klaus   2138 M SC Fehrbach   2,5 8,0 9,5
269. Höffer,David   2198 M Delmenhorster S   2,5 8,0 7,5
270. Dürmeier,Roland   1865 M SC 1933 Somborn   2,5 7,5 8,5
270. Francke,Helmut,Dr   1864 M SC Bad Nauheim   2,5 7,5 8,5
272. Nekhamkis,Genadi   1938 M Marburger SV vo   2,5 7,5 8,0
273. Schramm,Christian FM 2320 M SC 1959 Obernau   2,5 7,5 7,5
273. Mäurer,Christoph, FM 2235 M SK Bebenhausen   2,5 7,5 7,5
273. Niebling,Ferdinan   2216 M SC Frankfurt-We   2,5 7,5 7,5
273. Geske,Julian   2086 M SC 1910 Höchst   2,5 7,5 7,5
273. Kruijf,Caspar   2034 M Almere NED 2,5 7,5 7,5
278. Schlenker,Rainer   2250 M SV Trossingen   2,5 7,5 7,5
279. Postojev,Alexande   2256 M SK 1879 HD-Hand   2,5 7,5 6,5
279. Bossert,Christian   2164 M Ooser SC von 19   2,5 7,5 6,5
281. Maes,Valeer   2192 M   BEL 2,5 7,5 5,5
281. Klein,Felix   2148 M Aachener SV 185   2,5 7,5 5,5
283. Schöber,Sebastian   1814 M SK Niederbreche   2,5 7,0 8,0
284. Klein,Leo   2118 M SV Würselen 192   2,5 7,0 7,5
285. Hloskovskyy,Andri   1936 M Ukraine UKR 2,5 7,0 7,5
286. Fischdick,Gisela WIM 2230 W Elberfelder SG   2,5 7,0 7,0
286. Skovgaard,Ib   1787 M Skovlunde SK DEN 2,5 7,0 7,0
288. Füllbeck,Massimo   2116 M SG 1868 Aljechi   2,5 6,5 10,0
289. Evers,Leo   2102 M SF Köln-Mülheim   2,5 6,5 8,0
289. Wyss,Peter   2086 M   SUI 2,5 6,5 8,0
289. Moors,Marc   1736 M Belgien BEL 2,5 6,5 8,0
292. Jussupow,Nadia WFM 2045 W SK Krumbach   2,5 6,5 7,5
292. Holzapfel,Johanne   1962 M SC-SF 1957 Stoc   2,5 6,5 7,5
292. Bantleon,Nils   1935 M vereinslos   2,5 6,5 7,5
295. Wyss,Jonas   2025 M   SUI 2,5 6,5 7,0
295. Gölz,Daniel   2013 M SK 1976 Feilbin   2,5 6,5 7,0
297. Schwartz,Bernd,Pr   2133 M     2,5 6,5 6,5
297. Stull,Norbert   2095 M Differdange LUX 2,5 6,5 6,5
297. Bonsen,Andreas   2052 M SV 1929 Raunhei   2,5 6,5 6,5
297. Savchenko,Aleksij   2013 M SF Gerresheim 8   2,5 6,5 6,5
297. Memic,Miodrag   2004 M SV Mainz-Mombac   2,5 6,5 6,5
302. Probst,Alexander   2084 M SC Blau.Turm Ba   2,5 6,5 5,5
303. Bubis,Leonidas   2085 M SAbt TuS Makkab   2,5 6,0 7,0
304. Skovgaard,Tom   2062 M Skovlunde SK DEN 2,5 6,0 6,5
304. Schupp,Tobias   1916 M SK Niederbreche   2,5 6,0 6,5
306. Poor,Otto   2091 M Sfr.Heimersheim   2,5 6,0 6,0
307. Ostermeier,Thorst   1744 M Sfr.Frankfurt 1   2,5 5,5 7,0
308. Bittner,Friedrich   2084 M SC Bad Soden   2,5 5,5 6,5
309. Meyer,Friedrich   1837 M SC Noris Tarras   2,5 5,5 6,0
310. Kannenberg,Carl-F   2015 M SAbt TuS Dotzhe   2,5 5,0 5,0
310. Rhoney,Shawn   1789 M SC FK Babenhaus   2,5 5,0 5,0
312. Gabriel,Josef   2182 M Stuttgarter SF   2,0 9,0 10,0
313. Künzel,Paul-Gerha   1614 M SC Ortenberg/Ni   2,0 9,0 8,5
314. Barth,Claus Diete   2063 M Landskrone-Altr   2,0 8,0 10,0
315. Lauterbach,Ingrid WIM 2156 W FC Bayern Münch   2,0 8,0 9,0
315. Matriciani,Rüdige   1987 M SC Kettig 1924   2,0 8,0 9,0
317. Heinl,Thomas   2248 M SC-HP Böbl.1975   2,0 8,0 8,5
317. Haas,Frank-Martin   2192 M SV 1947 Walldor   2,0 8,0 8,5
317. Scheidt,Karlheinz   2170 M SF Burgsinn   2,0 8,0 8,5
320. Stenzel,Thomas   2227 M Godesberger Sch   2,0 8,0 8,0
321. Stojadinovic,Tomi   1967 M SK 1858 Gießen   2,0 7,0 9,5
322. Müller,Lutz   1969 M SC Bad Königsho   2,0 7,0 9,0
322. Zimmer,Hans-Werne   1876 M SV Schiffweiler   2,0 7,0 9,0
324. Carrasco,Paul   2088 M   USA 2,0 7,0 8,5
324. Prebeck,Andreas   1794 M SK Bad Homburg   2,0 7,0 8,5
326. Schmidt,Werner   1931 M SV Schwaikheim   2,0 7,0 8,5
327. Sulic,Kresimir   2117 M SV Ingelheim   2,0 7,0 8,0
327. Kleinert,Jürgen   2084 M SV 23 Böckingen   2,0 7,0 8,0
329. Vogler,Tillmann FM 2325 M TSV Schott Main   2,0 7,0 7,0
330. Rubel,Julian   2076 M SC Steinbach   2,0 6,5 9,0
330. Buchkremer,Felix,   2029 M D'dorfer Schach   2,0 6,5 9,0
332. Mayer,Frank   2090 M SC Taunusstein   2,0 6,5 8,5
332. Kreusch,Frank   2037 M SV Wersten   2,0 6,5 8,5
332. Moris,Henri   2014 M Bonnevoie LUX 2,0 6,5 8,5
332. Mazarov,Jürgen   1999 M SG Bochum 31   2,0 6,5 8,5
336. Krahe,Frank,Dr.   2239 M SAbt TuS Dotzhe   2,0 6,5 7,0
337. Lenhardt,Manfred   2210 M SAbt TG Biberac   2,0 6,5 6,0
338. Diehl,Werner   2105 M SC Schachmatt W   2,0 6,0 8,5
339. Schauff,Lutz   2109 M SK Kerpen 64 e.   2,0 6,0 8,0
339. Kovac,Mitja   2097 M   SLO 2,0 6,0 8,0
339. Hilbenz,Guntram,D   2076 M SC Bad Nauheim   2,0 6,0 8,0
339. Busch,Andreas   2071 M SC Pirmasens 19   2,0 6,0 8,0
339. Mellal,Hischam   2071 M SV 1934 Ffm-Gri   2,0 6,0 8,0
339. Wagner,Steven   2032 M   LUX 2,0 6,0 8,0
339. Klein,Gernot,Dr.   2000 M Post Telekom SV   2,0 6,0 8,0
339. Hartmann,Gerhard   2000 M SAbt TuS Dotzhe   2,0 6,0 8,0
339. Lanz,Udo   1992 M SC Eberbach   2,0 6,0 8,0
339. Wohlfart,Karl-Hei   1967 M Freibauer Mörle   2,0 6,0 8,0
339. Krausert,Helmut   1803 M SK 1929 Mainasc   2,0 6,0 8,0
350. Mandery,Peter   2065 M TSG Mutterstadt   2,0 6,0 7,5
350. Gräbner,Laurent   2008 M SK Erfenbach   2,0 6,0 7,5
350. Lindner,Marco   1994 M SK 1929 Mainasc   2,0 6,0 7,5
350. Hartmann,Wolfgang   1991 M SV Bodenheim   2,0 6,0 7,5
350. Binner,Peter   1753 M Vorw.Orient Mai   2,0 6,0 7,5
355. Mengler,Marc   2078 M SC Turm Breuber   2,0 6,0 7,0
355. Brendel,Bergit,Dr WFM 2061 W SC Frankfurt-We   2,0 6,0 7,0
355. Sabel,Reinhard   2061 M Sfr.Mainz 1928   2,0 6,0 7,0
355. Brescher,Walter   2025 M SV Bergwinkel   2,0 6,0 7,0
355. Ackermann,Robert   2023 M   LUX 2,0 6,0 7,0
355. Meinhardt,Günther   2005 M SF Köln-Müngers   2,0 6,0 7,0
355. Flemming,Achim   2005 M SF Starnberger   2,0 6,0 7,0
355. Nachtsheim,Franz,   1980 M SV Andernach   2,0 6,0 7,0
363. Künitz,Klaus   1941 M TSV Schott Main   2,0 6,0 7,0
364. Gikas,Andreas Bas   2197 M SC Bonn/Beuel   2,0 6,0 6,5
364. Goerens,Jean-Paul   2035 M Differdange LUX 2,0 6,0 6,5
366. Sand,Rolf,Dr.   2098 M SV Aalen   2,0 6,0 6,5
367. Rupp,Michael   2279 M SV Ebersbach   2,0 6,0 6,0
367. Lorenz,Roger   2259 M SC Bonn/Beuel   2,0 6,0 6,0
367. Goeke,Bernd   2103 M Sges Bensheim 1   2,0 6,0 6,0
367. Tierling,Detlef   2044 M SV Griesheim(DA   2,0 6,0 6,0
371. Reinhardt,Ralph   2102 M SC 70 Lorsch   2,0 6,0 5,5
372. Schalow,Daniel   2160 M Vorw.Orient Mai   2,0 6,0 5,0
373. Hermann,Thomas   2131 M SC Turm Winterb   2,0 5,5 7,5
373. Palotai,Piroska   2116 W   HUN 2,0 5,5 7,5
375. Zorn,Alexander   1861 M SV Schiffweiler   2,0 5,5 6,0
376. Barpiyeva,Gulsana WFM 2107 W SV 1947 Walldor   2,0 5,0 8,0
376. Renner,Thomas   1956 M SC Patzer Bornh   2,0 5,0 8,0
376. Unkelbach,Manfred   1840 M SC-SF 1957 Stoc   2,0 5,0 8,0
376. Hörhammer,Stefan   1708 M SC Springer Bad   2,0 5,0 8,0
380. Minor,Samuel   2112 M SAbt TuS Dotzhe   2,0 5,0 7,5
380. Reinert,Stephane   2104 M SC Bad Nauheim   2,0 5,0 7,5
380. Kraft,Wolfgang   2102 M Sfr.Dettingen 1   2,0 5,0 7,5
380. Beutel,Jens OB 2044 M SV Mainz-Mombac   2,0 5,0 7,5
380. Merkel,Gregor   1710 M Landskrone-Altr   2,0 5,0 7,5
380. Faqiry,Ramat   1701 M SK Bad Homburg   2,0 5,0 7,5
386. Schell,Peter   2108 M SV 1947 Walldor   2,0 5,0 7,0
386. Schell,Walter   2097 M Schachfreunde S   2,0 5,0 7,0
386. Kalmes,Rene   2060 M   LUX 2,0 5,0 7,0
386. Emich,Alfred   2043 M SAbt TuS Dotzhe   2,0 5,0 7,0
386. Depner,Jochen   1986 M TuS 1863 Aschaf   2,0 5,0 7,0
386. Reyher,Werner   1845 M SC 1972 Fischba   2,0 5,0 7,0
392. Mandery,Markus   2112 M SK 1912 Ludwigs   2,0 5,0 6,5
392. Eg,Karlheinz   2065 M SV Rüsselsheim   2,0 5,0 6,5
392. Kaiser,Helmut   2049 M SK Tauberbischo   2,0 5,0 6,5
392. Schuetzhold,Frank   1998 M TV Tegernsee   2,0 5,0 6,5
392. Jussupow,Ekaterin   1992 W SK Krumbach   2,0 5,0 6,5
392. Naegele,Hans-Jürg   1863 M SV Schwaikheim   2,0 5,0 6,5
392. Ivanovic,Petar   1540 M SV 1934 Ffm-Gri   2,0 5,0 6,5
399. Theussl,Manfred   2097 M USC Uttendorf AUT 2,0 5,0 6,0
399. Mann,Klaus-Dieter   2094 M SV Osnabrück   2,0 5,0 6,0
399. Diehl,Klaus   2089 M SC Pirmasens 19   2,0 5,0 6,0
399. Kreuscher,Wolfgan   2073 M SV Saarbrücken   2,0 5,0 6,0
399. Brauner,Rudolf,Dr   2036 M SV 1920 Hofheim   2,0 5,0 6,0
399. Dickel,Jens   1969 M SV Betzdorf-Kir   2,0 5,0 6,0
399. Wagener,Christoph   1920 M   LUX 2,0 5,0 6,0
406. Lorenzet,Thomas   1841 M SC Bayer Leverk   2,0 5,0 6,0
407. Lamberger,Werner   2098 M   AUT 2,0 5,0 5,5
407. Friese,Peter   2025 M SC 1926 Bendorf   2,0 5,0 5,5
409. Fassnacht,Peter   2195 M Sfr.Mainz 1928   2,0 4,5 6,5
410. Jussupow,Alexande   1943 M SK Krumbach   2,0 4,5 6,0
411. Kribben,Matthias,   2224 M SC Zitadelle Sp   2,0 4,5 4,5
412. Reitz,Gerhard   1952 M SC 1952 Obertsh   2,0 4,0 7,0
413. De Reuter,Uwe   1971 M SV Schachforum   2,0 4,0 6,5
414. Schricker,Jochen   2134 M SK 1929 Mainasc   2,0 4,0 6,0
414. Greis,Bernhard   1866 M BG Buchen   2,0 4,0 6,0
414. Lahm,Uwe   1776 M SC Bayer Leverk   2,0 4,0 6,0
417. Plauth-Herr,Sabin   1951 W Sfr.Mainz 1928   2,0 4,0 5,5
417. Klomp,Andre   1890 M Meppeler SV NED 2,0 4,0 5,5
419. Dupont,Jens   1894 M Sfr.Mainz 1928   2,0 4,0 5,0
419. Lohmüller,Franz   1704 M SK 1953 Friedri   2,0 4,0 5,0
421. Kioschies,Johann   2005 M SV Aalen   2,0 4,0 4,5
421. Künstler,Christia   1380 M SK 1929 Mainasc   2,0 4,0 4,5
423. Gundlach,Michael   2133 M Sfr.Mainz 1928   2,0 4,0 4,0
424. Graf,Michael   1943 M SV Schorndorf   2,0 3,0 6,0
424. Koch,Manfred   1683 M Sabt Niederräde   2,0 3,0 6,0
426. Schimmer,Michael   1952 M SC 1961 König N   2,0 3,0 5,5
427. Müller,Reinhold   2134 M SV Saarbrücken   2,0 3,0 5,0
427. Mattes,Heinz,Dr.   1964 M SK Siemens Münc   2,0 3,0 5,0
427. Voss,Chantal   1370 W SC Nastätten   2,0 3,0 5,0
430. Bernert,Heinz   1646 M USC Uttendorf AUT 1,5 6,5 8,0
431. Killmann,Christia   1702 M SV Wersten   1,5 6,5 7,5
431. Thöne,Rüdiger   1 M TSV Schott Main   1,5 6,5 7,5
433. Prill,Gerhard   2122 M SABT SV Münster   1,5 5,5 9,0
434. Pick,Stefan   2059 M SK Kerpen 64 e.   1,5 5,5 8,5
435. Prill,Daniel   1950 M SABT SV Münster   1,5 5,5 7,5
436. Hehn,Hartmut   2086 M SV Ebersbach   1,5 5,0 8,0
436. Schwichtenberg,Jü   1985 M SV 1920 Hofheim   1,5 5,0 8,0
438. Ahrends,Norbert   2068 M SC Flörsheim 19   1,5 5,0 6,0
438. Füll,Klaus-Dieter   2007 M SV 1920 Hofheim   1,5 5,0 6,0
440. Sonnhoff,Werner   1837 M SC 1924 Lampert   1,5 4,5 8,5
441. Winand,Edgar   1816 M SV Oberursel   1,5 4,5 7,5
441. Kolb,Andreas   1416 M SC Frankfurt-We   1,5 4,5 7,5
443. Penzel,Frank   1990 M SC 1950 Epperts   1,5 4,5 7,0
444. Kalla,Christian   1973 M SC 1934 Viernhe   1,5 4,5 6,5
444. Meding,Olaf   1722 M SC Lerchenberg   1,5 4,5 6,5
446. Sava,Christiansen   2143 M   ROM 1,5 4,5 6,0
447. Scholz,Stefan   1907 M SC Alzenau   1,5 4,0 8,0
447. Matis,Paul   1874 M SC-SF 1957 Stoc   1,5 4,0 8,0
449. Fröhlich-Dill,Ast   1950 W SV 1920 Hofheim   1,5 4,0 7,5
449. Armbrust,Matthias   1761 M SC Lerchenberg   1,5 4,0 7,5
449. Baladjaev,Emin   1742 M SAbt TuS Dotzhe   1,5 4,0 7,5
452. Kotzian,Ewald   1597 M Multatuli Ingel   1,5 4,0 6,5
453. Barbary,Michael   1787 M vereinslos   1,5 4,0 6,5
454. Kaminski,Robert   1964 M SC Mühlacker 19   1,5 4,0 5,0
455. Höhler,Waldemar   1930 M SK 1912 Ludwigs   1,5 3,5 7,5
456. Lutz,Gerhard   1659 M Schachfreunde S   1,5 3,5 6,0
457. Hollmann,Ingo   1611 M TSV Osnabrück   1,5 3,5 5,5
458. Müller,Siegmund   2135 M SC Alzenau   1,5 3,5 5,0
458. Will,Jens Robert   1772 M Sges Bensheim 1   1,5 3,5 5,0
460. Held,Bernhard   1859 M SC Forchheim   1,5 3,0 7,5
461. Ranker,Klemens   1955 M SC Hauptstuhl   1,5 2,5 6,5
462. Künitz,Michael   1699 M TSV Schott Main   1,5 2,5 6,0
463. Bauer-Debor,Thoma   1618 M vereinslos   1,5 2,5 5,5
463. Busch,Annette   1589 W STR Mannheim-Li   1,5 2,5 5,5
465. Haubold,Martin   2182 M SC Forchheim   1,5 2,5 5,0
466. Fugmann,Bernd   1778 M SK Villingen   1,5 2,5 4,5
467. Gass,Ulrich   2163 M SC Eppingen   1,5 2,5 3,5
468. Grunwald,Günther   1521 M SV Schwarz-Weiß   1,0 5,0 7,5
469. Feldbacher,Harald   2170 M SF Starnberger   1,0 5,0 7,0
469. Krebs,Ralf   1762 M SF Heiligkreuzs   1,0 5,0 7,0
469. Limberg,Bernhard   1409 M SV Schwarz-Weiß   1,0 5,0 7,0
472. Klein,Cornelia   1717 W TSV Schott Main   1,0 4,5 7,0
473. Staub,Gerhard   2087 M SC Eppingen   1,0 4,0 8,0
473. Reimer,Otto   2063 M SK Bad Homburg   1,0 4,0 8,0
475. Hoogendijk.Kees   1824 M Meppeler SV NED 1,0 4,0 7,5
476. Blumenstock,Axel   1924 M Sfr.Taunus   1,0 4,0 7,0
476. Becker,Matthias   1766 M SK Gau-Algeshei   1,0 4,0 7,0
478. Richter,Willibald   1535 M SC Taunusstein   1,0 4,0 6,0
479. Baulig,Dominik     M vereinslos   1,0 3,0 7,5
480. Efinger,Manfred,D   1765 M TSV Schott Main   1,0 3,0 7,0
480. Heger,Lars   1761 M SK 1980 Bad Lip   1,0 3,0 7,0
480. Rotermund,Verena   1757 W Vorw.Orient Mai   1,0 3,0 7,0
480. Mrvicin,Marin   1652 M SC 1924 Lampert   1,0 3,0 7,0
484. Unger,Peter,Dr.   1745 M SG Nordwest 196   1,0 3,0 6,5
484. Pilger,Thomas   1729 M SC Lörzweiler   1,0 3,0 6,5
484. Endress,Anna   1697 W SK 1976 Feilbin   1,0 3,0 6,5
487. Schwencke,Allard   1 M CVJM SC Würgend   1,0 3,0 6,5
488. Kretschmer,Thomas   1847 M SAbt DJK Eintra   1,0 3,0 6,0
488. Herr,Hans Otto,Dr   1841 M Sfr.Mainz 1928   1,0 3,0 6,0
488. Hackstein,Urs   1751 M SC Turm Kleve 1   1,0 3,0 6,0
488. Rahn,Vincenzo   1736 M SC Matt im Park   1,0 3,0 6,0
488. Saken-Shaft,Nima   1704 M SV Saarbrücken   1,0 3,0 6,0
488. Mazarov,Paul   1701 M SG Bochum 31   1,0 3,0 6,0
488. Jost,Horst   1690 M Sfr.Heimersheim   1,0 3,0 6,0
488. Georgi,Philip   1621 M SF Paderborn 20   1,0 3,0 6,0
496. Brendel,Hans-Gerh   1746 M SC KF Lindenhol   1,0 3,0 5,5
496. Penzel,Nils   1745 M SC 1950 Epperts   1,0 3,0 5,5
498. Meltz,Thomas   1665 M Sfr.Heppenheim   1,0 2,5 5,0
499. Wagner,Frauke   1521 W SF Gerresheim 8   1,0 2,0 8,0
500. Hofmann,Karl   1638 M SC 1934 Viernhe   1,0 2,0 7,0
500. Marbe,Andre   1383 M Landskrone-Altr   1,0 2,0 7,0
502. Rommel,Artur   1657 M SC Nastätten   1,0 2,0 6,5
503. Kügler,Michael   1687 M SAbt SU Mühlhei   1,0 2,0 6,0
503. Kleisinger,Günter   1656 M SV Rüsselsheim   1,0 2,0 6,0
503. Dietrich,Walter   1604 M SC Bessenbach   1,0 2,0 6,0
503. Stegner,Marco   1568 M CSC Mainz-Wiesb   1,0 2,0 6,0
503. Sanitz,Grigori   1515 M TuS Makkabi Wie   1,0 2,0 6,0
503. Wernert,Alfred   1500 M SC Pforzheim 19   1,0 2,0 6,0
503. Pfaff,Helmut     M Spaß im Sport e   1,0 2,0 6,0
510. Kutschera,Julian   1605 M SV Lahn Limburg   1,0 2,0 5,5
510. Duran,Suat   1311 M SV Dicker Turm   1,0 2,0 5,5
512. Smith-Meyer,Geir   1652 M SC Bad Soden   1,0 2,0 5,0
512. Donini,Carlo   1332 M Luxemburg LUX 1,0 2,0 5,0
514. Knolmayer,Volker   1675 M SAbt SG Bettrin   1,0 1,0 7,0
515. Rathmann,Wolfgang   1667 M SV 1947 Walldor   1,0 1,0 6,5
516. Berger,Alissa Xua   1507 W SV 1947 Walldor   1,0 1,0 6,0
517. Meylan,Andre   1636     SUI 1,0 1,0 5,5
518. Reuter,Klaus   1487 M SV Griesheim(DA   1,0 1,0 5,0
518. Voss,Janine   1473 W SC Nastätten   1,0 1,0 5,0
518. Cornish,Alexander   1470 M SK 1976 Feilbin   1,0 1,0 5,0
518. Krüger,Manfred   1382 M Sabt Niederräde   1,0 1,0 5,0
518. Gößwein,Dorothee   1379 W Sfr.Frankfurt 1   1,0 1,0 5,0
518. Burzacchini,Andre     M vereinslos   1,0 1,0 5,0
524. Van den Heuvel,Ma     M Meppeler SV NED 1,0 1,0 4,0
525. Rätsch,Kurt   2094 M Sfr.Schöneck   1,0 1,0 3,0
526. Bergamini,Giulio     M Turin   0,5 2,5 7,0
527. Bogojawlenskij,Le   2210 M TSV Schott Main   0,5 2,0 6,5
528. Lewien,Frank   1446 M SV Lahn Limburg   0,5 2,0 5,5
528. Van Dijk,Lucas     M SV Almere NED 0,5 2,0 5,5
530. Rittemann,Manuel   1440 M Freiburger SF 1   0,5 1,5 5,5
531. Spinnler,Wolfgang   1414 M SC Lerchenberg   0,5 1,5 5,0
532. Kirmeir,Andreas   1551 M Landskrone-Altr   0,5 1,0 5,5
532. Patzelt,Christian     M     0,5 1,0 5,5
534. Voss,Julian   1511 M SC Nastätten   0,5 0,5 4,5
535. Bashylin,Seva   1362 M SC Erkrath 1973   0,5 0,5 4,0
536. Schumacher,Ursula   1467 W Godesberger Sch   0,0 0,0 6,5
537. Nowacki,Gerd   1173 M SC 1928 Eppelbo   0,0 0,0 5,5
537. Schmitt,Timo   1166 M TuS 1863 Aschaf   0,0 0,0 5,5
539. Bangert,Rüdiger   1778 M SGem Siemens Er   0,0 0,0 5,0
539. Kitzler,Gerhard   1036 M SK 1858 Gießen   0,0 0,0 5,0
541. James,Harry     M Turin ITA 0,0 0,0 4,5
542. Sauerschnig,Rene   1313 M USC Uttendorf AUT 0,0 0,0 4,0
543. Roth,Michael   1330 M SC Lerchenberg   0,0 0,0 3,5
543. Voss,Mathieu   1174 M SC Nastätten   0,0 0,0 3,5
543. Ochs,Thomas   1 M vereinslos   0,0 0,0 3,5

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 6375 Mal aufgerufen.

12. ORDIX Open

Tabelle nach Runde 11
Abschlusstabelle PDF
Fortschrittstabelle PDF

Ergebnisse Runde 11
Ergebnisse Runde 10
Ergebnisse Runde 9
Ergebnisse Runde 8
Ergebnisse Runde 7
Ergebnisse Runde 6
Ergebnisse Runde 5
Ergebnisse Runde 4
Ergebnisse Runde 3
Ergebnisse Runde 2
Ergebnisse Runde 1

Teilnehmerliste (ELO)
Teilnehmerliste (Alph.)

Partien Runde 1-11

Ewigenliste



Schnellschach Open
20 Min/Partie, 5 Sek/Zug

Anmeldung
bis Sa 12:15h

11 Runden
Sa, 11.08. Runde 1-5
So, 12.08. Runde 6-11

Rundenbeginn
Sa 12:30h, So 10:00h

Siegerehrung
So, 17:30h