Chess Classic Mainz 2005 (CCM5)
Unzicker Gala80
Karpov, Kortchnoi, Spassky, Unzicker
GRENKELEASING
Championship

Anand vs Grischuk
FiNet Chess960
Weltmeisterschaft

Svidler vs Almasi
4. FiNet Open
Chess960 Schnellschach
12. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
1. Livingston Chess960 Computer-WM
19 Programme/Teilnehmer
Exhibitions
Accessoires
Allgemeine Infos
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Plakat
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001





Warning: Missing argument 3 for shownewsalone() in /kunden/195524_65812/webseiten/admin/inc/gub_lib.php on line 613
Chess Classic

Teilnehmerliste 12. Ordix Open

13.08.2005 - Veranstalter Hans-Walter Schmitt konnte bei strahlendem Sonnenschein 546 Teilnehmer begrüßen.

Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Bacrot,Etienne GM 2729 M Ooser SC von 1930 Ba  
2. Morozevich,Alexander GM 2728 M SG 1868 Aljechin Sol  
3. Aronian,Levon GM 2724 M SC Kreuzberg e.V.  
4. Grischuk,Alexander GM 2720 M Lübecker SV von 1873  
5. Sokolov,Ivan GM 2717 M SG Porz e.V.  
6. Shirov,Alexey GM 2705 M Ooser SC von 1930 Ba  
7. Dreev,Alexey GM 2698 M   RUS
8. Radjabov,Teimour GM 2682 M   AZE
9. Nisipeanu,Liviu-Diet GM 2681 M SC Kreuzberg e.V.  
10. Krasenkov,Michal GM 2663 M Ooser SC von 1930 Ba  
11. Zvaginsev,Vadim GM 2659 M SC Anderssen St.Ingb  
12. Harikrishna,Pentela GM 2645 M   IND
13. Vaganjan,Rafael Agre GM 2645 M SG Porz e.V.  
14. Naiditsch,Arkadij GM 2644 M SF Brackel 1930 e.V.  
15. Gyimesi,Zoltan GM 2628 M SC Eppingen  
16. Sargissian,Gabriel GM 2620 M SV Wattenscheid 1930  
17. Khenkin,Igor GM 2610 M TV Tegernsee  
18. Tregubov,Pavel GM 2607 M SV Mülheim Nord 1931  
19. Graf,Alexander GM 2605 M SG Porz e.V.  
20. Dautov,Rustem GM 2595 M Ooser SC von 1930 Ba  
21. Jussupow,Artur GM 2595 M SG 1868 Aljechin Sol  
22. Agrest,Evgenij GM 2592 M Bremer SG von 1877  
23. Andersson,Ulf GM 2584 M SG Porz e.V.  
24. David,Alberto GM 2579 M Godesberger Schachkl  
25. Glek,Igor GM 2575 M Sportfreunde Katernb  
26. Berelovich,Aleksanda GM 2571 M SK Turm Emsdetten e.  
27. Shchekachev,Andrei GM 2570 M   RUS
28. Chuchelov,Vladimir GM 2562 M   BEL
29. Bischoff,Klaus GM 2560 M TV Tegernsee  
30. Mchedlishvili,Mikhai GM 2549 M SK Turm Emsdetten e.  
31. Buhmann,Rainer   2549 M Ooser SC von 1930 Ba  
32. Ruck,Robert GM 2546 M SV Mülheim Nord 1931  
33. Kritz,Leonid GM 2544 M Sportfreunde Katernb  
34. Lalic,Bogdan GM 2543 M SF Lohmar 1974 e.V.  
35. Döttling,Fabian GM 2542 M Ooser SC von 1930 Ba  
36. Gagunashvili,Merab GM 2540 M SK Turm Emsdetten e.  
37. Hickl,Jörg GM 2537 M SV 1920 Hofheim  
38. Portisch,Lajos GM 2536 M   HUN
39. Lanka,Zigurds GM 2531 M TSV Schott Mainz  
40. Ovsejevitsch,Sergej GM 2525 M SK Gau-Algesheim  
41. Kolev,Atanas GM 2523 M   BUL
42. Kosteniuk,Alexandra GM 2516 W Ooser SC von 1930 Ba  
43. Polzin,Rainer IM 2514 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
44. Ginsburg,Gennadij IM 2513 M SV 1920 Hofheim  
45. Hort,Vlastimil GM 2510 M Oberhausen SV 1887 e  
46. Lobron,Eric GM 2509 M SC Frankfurt-West  
47. Chiburdanidze,Maia GM 2509 W   GEO
48. Sprenger,Jan Michael IM 2508 M Godesberger Schachkl  
49. Savchenko,Stanislav GM 2506 M   UKR
50. Galdunts,Sergey GM 2503 M Freibauer Mörlenbach  
51. Levin,Felix GM 2501 M SV Mülheim Nord 1931  
52. Stefanova,Antoaneta GM 2501 W   BUL
53. Seel,Christian IM 2492 M Godesberger Schachkl  
54. Siebrecht,Sebastian IM 2487 M Sportfreunde Katernb  
55. Vogt,Lothar GM 2484 M SC Leipzig-Gohlis  
56. Milov,Leonid IM 2482 M SC Noris Tarrasch Nü  
57. Zhukova,Natalia WGM 2478 W SK Holsterhausen e.V  
58. Kekelidze,Michail GM 2477 M Karlsruher SF 1853  
59. Gurewitsch,Vladimir GM 2472 M SG Bochum 31  
60. Tischbierek,Raj GM 2466 M SC Kreuzberg e.V.  
61. Cmilyte,Viktorija WGM 2466 W SV 1947 Walldorf  
62. Ivanov,Michail GM 2462 M SF Bad Mergentheim  
63. Handke,Florian GM 2460 M SV Wattenscheid 1930  
64. Zysk,Robert IM 2460 M SG 1868 Aljechin Sol  
65. Wippermann,Till FM 2450 M SG Heidelberg-Kirchh  
66. Khurtsidze,Nino IM 2449 W Ooser SC von 1930 Ba  
67. Donchenko,Anatoli IM 2448 M ESV Lok Sömmerda  
68. Kunin,Vitaly IM 2448 M Freibauer Mörlenbach  
69. Meier,Georg   2437 M SC Eppingen  
70. Margolin,Boris IM 2433 M SV Oberursel  
71. Boidman,Yuri IM 2431 M SC 1950 Remagen  
72. Beikert,Günther,Dr. IM 2428 M SC 1934 Viernheim  
73. Zude,Erik FM 2424 M SV 1920 Hofheim  
74. Poldauf,Dirk IM 2417 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
75. Kachiani-Gersinska,K IM 2416 W Ooser SC von 1930 Ba  
76. Mutschnik,Illya IM 2414 M Ooser SC von 1930 Ba  
77. Niklasch,Oliver FM 2405 M SG Turm Trier 1877  
78. Dworakowska,Joanna IM 2401 W   POL
79. Uhlmann,Wolfgang GM 2400 M Dresdner SC 1898  
80. Pirrot,Dieter IM 2396 M SV 1920 Hofheim  
81. Alber,Horst FM 2394 M Sfr.Schöneck  
82. Schneider,Ilja   2390 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
83. Morawietz,Dieter   2389 M Klub Kölner SF e.V.  
84. Zupe,Miran IM 2386 M   SLO
85. Schlecht,Daniel   2386 M SVG Plettenberg 1920  
86. Klundt,Klaus IM 2382 M SF Burgsinn  
87. Michalczak,Thomas FM 2377 M SVG Plettenberg 1920  
88. Supancic,Darko FM 2376 M   SLO
89. Berend,Fred IM 2374 M Ooser SC von 1930 Ba  
90. Reich,Thomas IM 2374 M FC Bayern München e.  
91. Schaefer,Markus IM 2372 M SG 1868 Aljechin Sol  
92. Euler,Gerd FM 2371 M SSG Zeitnot Hungen-L  
93. Gohil,Harry FM 2368 M TSV Schott Mainz  
94. Solonar,Stefan IM 2362 M SC Heusenstamm  
95. Belezky,Sasha IM 2361 M   UKR
96. Sobolevski,Leonid IM 2358 M SV Breitenworbis  
97. Thinius,Marco IM 2358 M Sfrd.Neukölln 03 e.V  
98. Korotkevych,Stanisla   2355 M SG Porz e.V.  
99. Lang,Torsten FM 2352 M SK Landau  
100. Berend,Elvira WGM 2350 W SC Anderssen St.Ingb  
101. Wall,Gavin IM 2348 M TSV Bindlach Aktionä  
102. Reschke,Stefan IM 2346 M SV Oberursel  
103. Brendel,Oliver IM 2343 M SV 1920 Hofheim  
104. Gheng,Josef FM 2341 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
105. Wessendorf,Thomas,Dr FM 2336 M Sportfreunde Katernb  
106. Voigt,Martin FM 2335 M SC Diogenes eV  
107. Kabisch,Thilo   2327 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
108. Vogler,Tillmann FM 2325 M TSV Schott Mainz  
109. Schramm,Christian FM 2320 M SC 1959 Obernau  
110. Eisenbeiser,Amadeus FM 2318 M SC Eppingen  
111. Bashylin,Roman   2318 M SV Turm Mülheim 1931  
112. Vatter,Hans-Joachim FM 2317 M Karlsruher SF 1853  
113. Markmann,Ulrich   2317 M Sfr.Mainz 1928  
114. Lutz,Klaus-Jürgen,Dr FM 2316 M SC Steinbach  
115. Reefschläger,Helmut, IM 2314 M Ooser SC von 1930 Ba  
116. Treppner,Gerd FM 2313 M TSV Schott Mainz  
117. Ortmann,David FM 2313 M SAbt TSF Ditzingen  
118. Höpfl,Thomas,Dr. FM 2313 M USV Halle e. V.  
119. Asendorf,Joachim,Dr. FM 2313 M SAbt SV Werder Breme  
120. Corso,Sergio FM 2302 M   ITA
121. Kovac,Boris FM 2301 M   SLO
122. Kiseleva,Natalia WGM 2300 W SK Gescher 81 e.V.  
123. Kuklin,Valentin   2300 M SV Saarbrücken 1970  
124. Bewersdorff,Oliver FM 2297 M TSV Schott Mainz  
125. Zigangirova,Sofya WIM 2296 W   KAZ
126. Schippan,Bernhard   2289 M vereinslos  
127. Goetz,Ralph   2287 M SG Büchenbach/Roth e  
128. Gersinska,Jürgen   2286 M Ooser SC von 1930 Ba  
129. Lorscheid,Gerhard FM 2285 M Stuttgarter SF 1879  
130. Joksic,Sinisa IM 2282 M   SCG
131. Rupp,Michael   2279 M SV Ebersbach  
132. Nüsken,Nikolas   2271 M HSK-Post Hannover  
133. Namyslo,Holger   2271 M SAbt TG Biberach  
134. Weeks,Manuel FM 2268 M   AUS
135. Martin,Stefan   2268 M SC 1934 Viernheim  
136. Schenderowitsch,Mich   2267 M SC 1950 Remagen  
137. Ignacz,Maria   2265 W   HUN
138. Stockmann,Michael   2264 M Sfr.Schöneck  
139. Döres,Hans-Jürgen   2263 M SC Forchheim  
140. Prang,Edgar,Dr. FM 2262 M Polizeisport-Verein  
141. Koehler,Ronald   2262 M SV Griesheim(DA)  
142. Bayer,Dorota WIM 2259 W SV Griesheim(DA)  
143. Lorenz,Roger   2259 M SC Bonn/Beuel  
144. Postojev,Alexander   2256 M SK 1879 HD-Handschuh  
145. Scalcione,Michelange FM 2255 M   ITA
146. Wichmann,Daniel,Dr.   2255 M SAbt TuS Dotzheim  
147. Stromer,Alexander   2253 M TV 1884 Marktheidenf  
148. Pfrommer,Christoph FM 2252 M Karlsruher SF 1853  
149. Koch,Hans-Jürgen   2251 M SG K`lautern/Mehling  
150. Schlenker,Rainer   2250 M SV Trossingen  
151. Oettel,Andreas   2250 M SAbt TG Biberach  
152. Heinl,Thomas   2248 M SC-HP Böbl.1975 e.V.  
153. Rasch,Holger   2246 M SC Steinbach  
154. Schaefer,Michael   2246 M Freibauer Mörlenbach  
155. Rupp,Markus   2244 M SV Würzburg von 1865  
156. Wolter,Kai,Dr. FM 2241 M SK Münster 32 e.V.  
157. Meier,Thomas,Dr.   2240 M SAbt TSF Ditzingen  
158. Meinzer,Dieter   2240 M SVG Eppstein 1932  
159. Krahe,Frank,Dr.   2239 M SAbt TuS Dotzheim  
160. Mäurer,Christoph,Dr. FM 2235 M SK Bebenhausen 1992  
161. Kauch,Markus   2235 M SAbt TuS Dotzheim  
162. Heimrath,Reiner FM 2234 M SC Noris Tarrasch Nü  
163. Schulz,Michael   2233 M SK König Tegel 1949  
164. Armbrust,Florian   2232 M TSV Schott Mainz  
165. Remmler,Hans-Peter   2231 M SC Pforzheim 1906  
166. Linhart,Wolfgang   2231 M SK Passau 1869  
167. Fischdick,Gisela WIM 2230 W Elberfelder SG 1851  
168. Syska,Albert   2230 M SK 1879 HD-Handschuh  
169. Roth,Markus   2230 M Slavija Karlsruhe  
170. Welz,Thomas   2229 M SC Eppingen  
171. Bartsch,Berthold FM 2227 M SC Forchheim  
172. Stenzel,Thomas   2227 M Godesberger Schachkl  
173. Wieferig,Wolfgang   2226 M Int. Schachverein Fr  
174. Weiss,Thomas   2225 M Oberhausen SV 1887 e  
175. Reschke,Thomas   2225 M SC Frankfurt-West  
176. Kribben,Matthias,Dr.   2224 M SC Zitadelle Spandau  
177. Melzer,Oliver   2223 M SC Untergrombach 46  
178. Uwira,Oliver   2219 M SC 1961 König Nied  
179. Wendel,Stephan   2217 M SC Brett vor'm Kopp  
180. Skovgaard,Peter   2217 M Skovlunde SK DEN
181. Schmidt,Martin   2217 M Klub Kölner SF e.V.  
182. Pioch,Thomas FM 2216 M Sfr.Mainz 1928  
183. Niebling,Ferdinand   2216 M SC Frankfurt-West  
184. Zunker,Reinhard,Dr. FM 2215 M SV 1920 Hofheim  
185. Lang,Matthias   2215 M SK Landau  
186. Kannenberg,Karl-Hein   2215 M SC Kitzingen von 190  
187. Schöbel,Wolfgang FM 2213 M Sfr.Schöneck  
188. Kaber,Claude   2213 M SC Bonn/Beuel  
189. Degen,Vladimir   2212 M SC Wolfsburg  
190. Schott,Guido   2210 M SG Porz e.V.  
191. Lenhardt,Manfred   2210 M SAbt TG Biberach  
192. Bogojawlenskij,Lew   2210 M TSV Schott Mainz  
193. Berning,Boris   2209 M SC Brett vor'm Kopp  
194. Gries,Volker C 2209 M SV Oberursel  
195. Nagel,Bernhard   2208 M SV Wiesbaden 1885  
196. Schumacher,Gottfried   2204 M Godesberger Schachkl  
197. Puth,Dieter FM 2203 M SV Andernach  
198. Merk,Tobias   2202 M SAbt TG Biberach  
199. Haskelmann,Eugen IM 2199 M SF Köln-Müngersdorf  
200. Kresovic,Velimir   2199 M SGEM Rochade Kuppenh  
201. Chandler,Patrick   2199 M SF Burgsinn  
202. Ciornei,Dragos   2198 M Oberhausen SV 1887 e  
203. Höffer,David   2198 M Delmenhorster SK V 1  
204. Gikas,Andreas Basili   2197 M SC Bonn/Beuel  
205. Limberg,Matthias   2196 M Schwarze Dame Osterf  
206. Schmid,Wolfgang FM 2195 M Stuttgarter SF 1879  
207. Fassnacht,Peter   2195 M Sfr.Mainz 1928  
208. Hillenbrand,Michael   2193 M Weiße Dame Borbeck 2  
209. Haas,Frank-Martin,Dr   2192 M SV 1947 Walldorf  
210. Maes,Valeer   2192 M   BEL
211. Bräuner,Uwe   2190 M SF Ammerbuch  
212. Wenner,Tobias   2190 M SC Eppingen  
213. Haasler,Andreas   2189 M Sfr.Heidesheim  
214. Vogel,Heike WFM 2185 W SK Kerpen 64 e.V.  
215. Tischendorf,Michael,   2185 M Frankfurt Chess Tige  
216. Gomboc,Miha   2184 M   SLO
217. Lodes,Hermann   2183 M SF Burgsinn  
218. Gabriel,Josef   2182 M Stuttgarter SF 1879  
219. Haubold,Martin   2182 M SC Forchheim  
220. Draeger,Thomas   2181 M SG Kohlscheid 1926 e  
221. Barthel,Ansgar   2180 M SC Pirmasens 1912  
222. Dinger,Florian   2179 M SG Schwäb.Gmünd 1872  
223. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim  
224. Thieme-Garmann,Alexa   2178 M SV Koblenz 03/25  
225. Wilhelm,Jochen   2176 M SC 1970 Lorsch  
226. Haas,Michael   2176 M SV 1947 Walldorf  
227. Christiansen,Martin   2171 M Sfr.Mainz 1928  
228. Mailitis,Kai   2171 M SC Nastätten  
229. Bauer,Claus,Dr.   2171 M Sfr.Mainz 1928  
230. Daus,Peter   2170 M Lübecker SV von 1873  
231. Scheidt,Karlheinz   2170 M SF Burgsinn  
232. Feldbacher,Harald   2170 M SF Starnberger See e  
233. Sadeghi,Hassan   2168 M   SUI
234. Litwak,Aleksej   2168 M DJK Adler Buldern 19  
235. Timeus,Frank   2168 M Sabt DJK Ellwangen  
236. Meiser,Markus   2167 M SC 1970 Lorsch  
237. Schmidt,Horst   2166 M vereinslos  
238. Dekan,Hans   2165 M SC Eppingen  
239. Schneider,Daniel   2164 M SV Vimbuch  
240. Bossert,Christian   2164 M Ooser SC von 1930 Ba  
241. Sieber,Patrick   2164 M Landskrone-Altrhein  
242. Hentrich,Johannes   2164 M vereinslos  
243. Gass,Ulrich   2163 M SC Eppingen  
244. Stock,Andreas   2163 M SC Fehrbach  
245. Besel,Waldemar   2161 M SV Betzdorf-Kirchen  
246. Schalow,Daniel   2160 M Vorw.Orient Mainz  
247. Baulig,Björn   2158 M SV Lahn Limburg  
248. Grill,Bernd   2158 M SV Ebersbach  
249. Meyer,Fritz   2157 M   GER
250. Lauterbach,Ingrid WIM 2156 W FC Bayern München e.  
251. Hort,Alex   2156 M SV Saarbrücken 1970  
252. Eschke,Lars   2153 M SV Andernach  
253. Kraft,Matthias   2149 M SC Trier-Süd  
254. Klein,Felix   2148 M Aachener SV 1856 e.V  
255. Helms,Sven   2148 M SG Eintracht Neubran  
256. Inhoven,Stefan   2147 M SK 1947 Sandhausen e  
257. Pietrakowski,Leszek   2146 M Mechanik Stargard POL
258. Buzov,Boris   2146 M SK Gau-Algesheim  
259. Zweschper,Erich   2144 M SVG Eppstein 1932  
260. Sava,Christiansen   2143 M   ROM
261. Jüttner,Andreas   2141 M Münchener SC 1836 e.  
262. Matzat,Andre   2140 M Weiße Dame Borbeck 2  
263. Bremer,Vincent   2140 M SV Ingelheim  
264. Berberich,Christoph   2140 M Freiburger SF 1887  
265. Niebergall,Gerhard   2139 M FC Bayern München e.  
266. Simons,Jörg   2139 M SV Saarbrücken 1970  
267. Ludy,Klaus   2138 M SC Fehrbach  
268. Pauptit,Gerhard   2137 M Meppeler SV NED
269. Müller,Jens   2136 M SK Weinheim 1911 e.V  
270. Zeh,Rolf   2135 M SV 23 Böckingen  
271. Müller,Siegmund   2135 M SC Alzenau  
272. Schricker,Jochen   2134 M SK 1929 Mainaschaff  
273. Müller,Reinhold   2134 M SV Saarbrücken 1970  
274. Gundlach,Michael   2133 M Sfr.Mainz 1928  
275. Osmanovic,Faruk   2131 M SK 1926 Ettlingen  
276. Hermann,Thomas   2131 M SC Turm Winterbach  
277. Warter,Siegfried   2130 M SV Saarbrücken 1970  
278. Falk,Thomas   2129 M SV Oberursel  
279. Meylan,Pierre   2124 M   SUI
280. Viebahn,Dirk   2123 M SC Stadtgrenze Mülhe  
281. Prill,Gerhard   2122 M SABT SV Münstertal  
282. Gschwendtner,Klaus   2122 M SC Starnberg  
283. Klein,Leo   2118 M SV Würselen 1926 e.V  
284. Sulic,Kresimir   2117 M SV Ingelheim  
285. Füllbeck,Massimo   2116 M SG 1868 Aljechin Sol  
286. Palotai,Piroska   2116 W   HUN
287. Minor,Samuel   2112 M SAbt TuS Dotzheim  
288. Mandery,Markus   2112 M SK 1912 Ludwigshafen  
289. Böhmer,Christian   2110 M Freibauer Mörlenbach  
290. Schauff,Lutz   2109 M SK Kerpen 64 e.V.  
291. Schell,Peter   2108 M SV 1947 Walldorf  
292. Barpiyeva,Gulsana WFM 2107 W SV 1947 Walldorf  
293. Diehl,Werner   2105 M SC Schachmatt Weiter  
294. Reinert,Stephane   2104 M SC Bad Nauheim  
295. Goeke,Bernd   2103 M Sges Bensheim 1931  
296. Evers,Leo   2102 M SF Köln-Mülheim 1945  
297. Schmidt,Waldemar   2102 M SC Kettig 1924  
298. Reinhardt,Ralph   2102 M SC 70 Lorch  
299. Kraft,Wolfgang   2102 M Sfr.Dettingen 1950  
300. Sand,Rolf,Dr.   2098 M SV Aalen  
301. Lamberger,Werner   2098 M   AUT
302. Theussl,Manfred   2097 M USC Uttendorf AUT
303. Kovac,Mitja   2097 M   SLO
304. Schell,Walter   2097 M Schachfreunde Sailau  
305. Stull,Norbert   2095 M Differdange LUX
306. Mann,Klaus-Dieter   2094 M SV Osnabrück  
307. Rätsch,Kurt   2094 M Sfr.Schöneck  
308. Poor,Otto   2091 M Sfr.Heimersheim  
309. Mayer,Frank   2090 M SC Taunusstein 1966  
310. Diehl,Klaus   2089 M SC Pirmasens 1912  
311. Carrasco,Paul   2088 M   USA
312. Staub,Gerhard   2087 M SC Eppingen  
313. Hehn,Hartmut   2086 M SV Ebersbach  
314. Wyss,Peter   2086 M   SUI
315. Geske,Julian   2086 M SC 1910 Höchst  
316. Bubis,Leonadis   2085 M SAbt TuS Makkabi Ffm  
317. Bittner,Friedrich,Dr   2084 M SC Bad Soden  
318. Probst,Alexander   2084 M SC Blau.Turm Bad Wim  
319. Kleinert,Jürgen   2084 M SV 23 Böckingen  
320. Konik,Michael,Dr.   2079 M SK 1929 Mainaschaff  
321. Jerosch,Gunnar   2079 M vereinslos  
322. Mengler,Marc   2078 M SC Turm Breuberg  
323. Hilbenz,Guntram,Dr.   2076 M SC Bad Nauheim  
324. Rubel,Julian   2076 M SC Steinbach  
325. Völker,Sebastian   2075 M TSV Bindlach Aktionä  
326. Kreuscher,Wolfgang   2073 M SV Saarbrücken 1970  
327. Busch,Andreas   2071 M SC Pirmasens 1912  
328. Mellal,Hischam   2071 M SV 1934 Ffm-Grieshei  
329. Mayr,Florian   2069 M SF Starnberger See e  
330. Schwartz,Bernd,Prof.   2069      
331. Ahrends,Norbert   2068 M SC Flörsheim 1921  
332. Eg,Karlheinz   2065 M SV Rüsselsheim 1929  
333. Mandery,Peter   2065 M TSG Mutterstadt  
334. Melnikov,Alexander   2064 M VfR.Eintracht Koblen  
335. Reimer,Otto   2063 M SK Bad Homburg 1927  
336. Barth,Claus Dieter   2063 M Landskrone-Altrhein  
337. Baum,Kurt,Dr.   2062 M Schach-Union München  
338. Skovgaard,Tom   2062 M Skovlunde SK DEN
339. Brendel,Bergit,Dr. FM 2061 W SC Frankfurt-West  
340. Sabel,Reinhard   2061 M Sfr.Mainz 1928  
341. Kalmes,Rene   2060 M   LUX
342. Pick,Stefan   2059 M SK Kerpen 64 e.V.  
343. Bonsen,Andreas   2052 M SV 1929 Raunheim  
344. Kaiser,Helmut   2049 M SK Tauberbischofshei  
345. Jussupow,Nadia WFM 2045 W SK Krumbach  
346. Tierling,Detlef   2044 M SV Griesheim(DA)  
347. Beutel,Jens   2044 M SV Mainz-Mombach  
348. Emich,Alfred   2043 M SAbt TuS Dotzheim  
349. Kreusch,Frank   2037 M SV Wersten  
350. Brauner,Rudolf,Dr.   2036 M SV 1920 Hofheim  
351. Goerens,Jean-Paul   2035 M Differdange LUX
352. Kruijf,Caspar   2034 M Almere NED
353. Wagner,Steven   2032 M   LUX
354. Buchkremer,Felix,Dr.   2029 M D'dorfer Schachzentr  
355. Brescher,Walter   2025 M SV Bergwinkel  
356. Wyss,Jonas   2025 M   SUI
357. Friese,Peter   2025 M SC 1926 Bendorf  
358. Ackermann,Robert   2023 M   LUX
359. Liparteliani,Akaki   2019 M   GEO
360. Kannenberg,Carl-Frie   2015 M SAbt TuS Dotzheim  
361. Savchenko,Aleksij   2013 M SF Gerresheim 86 e.V  
362. Gölz,Daniel   2013 M SK 1976 Feilbingert  
363. Gräbner,Laurent   2008 M SK Erfenbach  
364. Steinhauser,Thomas   2008 M TSV Prichsenstadt  
365. Füll,Klaus-Dieter   2007 M SV 1920 Hofheim  
366. Kioschies,Johann   2005 M SV Aalen  
367. Meinhardt,Günther   2005 M SF Köln-Müngersdorf  
368. Flemming,Achim   2005 M SF Starnberger See e  
369. Memic,Miodrag   2004 M SV Mainz-Mombach  
370. Hartmann,Gerhard   2000 M SAbt TuS Dotzheim  
371. Klein,Gernot,Dr.   2000 M Post Telekom SV 1925  
372. Mazarov,Jürgen   1999 M SG Bochum 31  
373. Seehaus,Bernhard,Dr.   1999 M SV Schachforum Darms  
374. Schuetzhold,Frank   1998 M TV Tegernsee  
375. Lindner,Marco   1994 M SK 1929 Mainaschaff  
376. Jussupow,Ekaterina   1992 W SK Krumbach  
377. Lanz,Udo   1992 M SC Eberbach  
378. Hartmann,Wolfgang,Dr   1991 M SV Bodenheim  
379. Penzel,Frank   1990 M SC 1950 Eppertshause  
380. Fink,Leander   1987 M SC 1929 Langenselbol  
381. Frey,Michael   1987 M SC S.-W. Schweinheim  
382. Matriciani,Rüdiger   1987 M SC Kettig 1924  
383. Depner,Jochen   1986 M TuS 1863 Aschaffenb.  
384. Schwichtenberg,Jürge   1985 M SV 1920 Hofheim  
385. Nachtsheim,Franz,Dr.   1980 M SV Andernach  
386. Kalla,Christian   1973 M SC 1934 Viernheim  
387. De Reuter,Uwe   1971 M SV Schachforum Darms  
388. Dickel,Jens   1969 M SV Betzdorf-Kirchen  
389. Müller,Lutz   1969 M SC Bad Königshofen 1  
390. Stojadinovic,Tomisla   1967 M SK 1858 Gießen  
391. Wohlfart,Karl-Heinz   1967 M Freibauer Mörlenbach  
392. Kaminski,Robert   1964 M SC Mühlacker 1923 e.  
393. Mattes,Heinz,Dr.   1964 M SK Siemens München  
394. Holzapfel,Johannes   1962 M SC-SF 1957 Stockstad  
395. Renner,Thomas   1956 M SC Patzer Bornheim 1  
396. Ranker,Klemens   1955 M SC Hauptstuhl  
397. Schimmer,Michael   1952 M SC 1961 König Nied  
398. Reitz,Gerhard   1952 M SC 1952 Obertshausen  
399. Plauth-Herr,Sabine   1951 W Sfr.Mainz 1928  
400. Fröhlich-Dill,Astrid   1950 W SV 1920 Hofheim  
401. Prill,Daniel   1950 M SABT SV Münstertal  
402. Graf,Michael   1943 M SV Schorndorf  
403. Jussupow,Alexander   1943 M SK Krumbach  
404. Künitz,Klaus   1941 M TSV Schott Mainz  
405. Zayadeh,Raphael   1941 M SV Ingelheim  
406. Nekhamkis,Genadi   1938 M Marburger SV von 197  
407. Hloskovskyy,Andriy   1936 M Ukraine UKR
408. Bantleon,Nils   1935 M vereinslos  
409. Schmidt,Werner   1931 M SV Schwaikheim  
410. Höhler,Waldemar   1930 M SK 1912 Ludwigshafen  
411. Blumenstock,Axel   1924 M Sfr.Taunus  
412. Wagener,Christophe   1920 M   LUX
413. Schupp,Tobias   1916 M SK Niederbrechen 194  
414. Lazic,Slobodan   1911 M SC Lerchenberg  
415. Scholz,Stefan   1907 M SC Alzenau  
416. Dupont,Jens   1894 M Sfr.Mainz 1928  
417. Klomp,Andre   1890 M Meppeler SV NED
418. Knott,Benno   1880 M SC Brett vor'm Kopp  
419. Zimmer,Hans-Werner   1876 M SV Schiffweiler  
420. Matis,Paul   1874 M SC-SF 1957 Stockstad  
421. Greis,Bernhard   1866 M BG Buchen  
422. Dürmeier,Roland   1865 M SC 1933 Somborn  
423. Francke,Helmut,Dr.   1864 M SC Bad Nauheim  
424. Naegele,Hans-Jürgen   1863 M SV Schwaikheim  
425. Zorn,Alexander   1861 M SV Schiffweiler  
426. Held,Bernhard   1859 M SC Forchheim  
427. Kretschmer,Thomas,Dr   1847 M SAbt DJK Eintracht D  
428. Reyher,Werner   1845 M SC 1972 Fischbach  
429. Herr,Hans Otto,Dr.   1841 M Sfr.Mainz 1928  
430. Unkelbach,Manfred   1840 M SC-SF 1957 Stockstad  
431. Sonnhoff,Werner   1837 M SC 1924 Lampertheim  
432. Meyer,Friedrich   1837 M SC Noris Tarrasch Nü  
433. Rupp,Mark   1835 M TSV Schott Mainz  
434. Hoogendijk.Kees   1824 M Meppeler SV NED
435. Winand,Edgar   1816 M SV Oberursel  
436. Schöber,Sebastian   1814 M SK Niederbrechen 194  
437. Birtz,Claude   1812 M SG K`lautern/Mehling  
438. Krausert,Helmut   1803 M SK 1929 Mainaschaff  
439. Prebeck,Andreas   1794 M SK Bad Homburg 1927  
440. Rhoney,Shawn   1789 M SC FK Babenhausen 19  
441. Skovgaard,Ib   1787 M Skovlunde SK DEN
442. Barbary,Michael   1787 M vereinslos  
443. Bangert,Rüdiger   1778 M SGem Siemens Erlange  
444. Fugmann,Bernd   1778 M SK Villingen  
445. Lahm,Uwe   1776 M SC Bayer Leverkusen  
446. Will,Jens Robert   1772 M Sges Bensheim 1931  
447. Becker,Matthias   1766 M SK Gau-Algesheim  
448. Efinger,Manfred,Dr.   1765 M TSV Schott Mainz  
449. Krebs,Ralf   1762 M SF Heiligkreuzsteina  
450. Heger,Lars   1761 M SK 1980 Bad Lippspri  
451. Armbrust,Matthias   1761 M SC Lerchenberg  
452. Rotermund,Verena   1757 W Vorw.Orient Mainz  
453. Binner,Peter   1753 M Vorw.Orient Mainz  
454. Hackstein,Urs   1751 M SC Turm Kleve 1974 e  
455. Brendel,Hans-Gerhard   1746 M SC KF Lindenholzhaus  
456. Unger,Peter,Dr.   1745 M SG Nordwest 1965 Ffm  
457. Penzel,Nils   1745 M SC 1950 Eppertshause  
458. Ostermeier,Thorsten   1744 M Sfr.Frankfurt 1921  
459. Baladjaev,Emin   1742 M SAbt TuS Dotzheim  
460. Rahn,Vincenzo   1736 M SC Matt im Park Ffm  
461. Moors,Marc   1736 M Belgien BEL
462. Pilger,Thomas   1729 M SC Lörzweiler  
463. Geiger,Viktor   1727 M SK 1976 Feilbingert  
464. Meding,Olaf   1722 M SC Lerchenberg  
465. Klein,Cornelia   1717 W TSV Schott Mainz  
466. Dann,Matthias   1715 M SK Bingen  
467. Merkel,Gregor   1710 M Landskrone-Altrhein  
468. Hörhammer,Stefan   1708 M SC Springer Bad Köni  
469. Saken-Shaft,Nima   1704 M SV Saarbrücken 1970  
470. Lohmüller,Franz   1704 M SK 1953 Friedrichsfe  
471. Killmann,Christian   1702 M SV Wersten  
472. Faqiry,Ramat   1701 M SK Bad Homburg 1927  
473. Mazarov,Paul   1701 M SG Bochum 31  
474. Künitz,Michael   1699 M TSV Schott Mainz  
475. Endress,Anna   1697 W SK 1976 Feilbingert  
476. Jost,Horst   1690 M Sfr.Heimersheim  
477. Kügler,Michael   1687 M SAbt SU Mühlheim/Mai  
478. Koch,Manfred   1683 M Sabt Niederräder TG  
479. Knolmayer,Volker   1675 M SAbt SG Bettringen  
480. Krneta,Slavko   1674 M SK Hermannsburg  
481. Rathmann,Wolfgang   1667 M SV 1947 Walldorf  
482. Meltz,Thomas   1665 M Sfr.Heppenheim  
483. Lutz,Gerhard   1659 M Schachfreunde Sailau  
484. Rommel,Artur   1657 M SC Nastätten  
485. Kleisinger,Günter   1656 M SV Rüsselsheim 1929  
486. Smith-Meyer,Geir   1652 M SC Bad Soden  
487. Mrvicin,Marin   1652 M SC 1924 Lampertheim  
488. Bernert,Heinz   1646 M USC Uttendorf AUT
489. Hofmann,Karl   1638 M SC 1934 Viernheim  
490. Meylan,Andre   1636     SUI
491. Georgi,Philip   1621 M SF Paderborn 2000 e.  
492. Bauer-Debor,Thomas   1618 M vereinslos  
493. Künzel,Paul-Gerhard   1614 M SC Ortenberg/Nidda 1  
494. Hollmann,Ingo   1611 M TSV Osnabrück  
495. Kutschera,Julian   1605 M SV Lahn Limburg  
496. Dietrich,Walter   1604 M SC Bessenbach  
497. Kotzian,Ewald   1597 M Multatuli Ingelheim  
498. Busch,Annette   1589 W STR Mannheim-Lindenh  
499. Stegner,Marco   1568 M CSC Mainz-Wiesbaden  
500. Kirmeir,Andreas   1551 M Landskrone-Altrhein  
501. Ivanovic,Petar   1540 M SV 1934 Ffm-Grieshei  
502. Richter,Willibald   1535 M SC Taunusstein 1966  
503. Wagner,Frauke   1521 W SF Gerresheim 86 e.V  
504. Grunwald,Günther   1521 M SV Schwarz-Weiß Ober  
505. Sanitz,Grigori   1515 M TuS Makkabi Wiesbade  
506. Voss,Julian   1511 M SC Nastätten  
507. Berger,Alissa Xuan-M   1507 W SV 1947 Walldorf  
508. Wernert,Alfred   1500 M SC Pforzheim 1906  
509. Reuter,Klaus   1487 M SV Griesheim(DA)  
510. Voss,Janine   1473 W SC Nastätten  
511. Cornish,Alexander   1470 M SK 1976 Feilbingert  
512. Schumacher,Ursula   1467 W Godesberger Schachkl  
513. Lewien,Frank   1446 M SV Lahn Limburg  
514. Rittemann,Manuel   1440 M Freiburger SF 1887  
515. Kolb,Andreas   1416 M SC Frankfurt-West  
516. Spinnler,Wolfgang,Dr   1414 M SC Lerchenberg  
517. Limberg,Bernhard   1409 M SV Schwarz-Weiß Ober  
518. Marbe,Andre   1383 M Landskrone-Altrhein  
519. Krüger,Manfred   1382 M Sabt Niederräder TG  
520. Künstler,Christian   1380 M SK 1929 Mainaschaff  
521. Gößwein,Dorothee   1379 W Sfr.Frankfurt 1921  
522. Voss,Chantal   1370 W SC Nastätten  
523. Bashylin,Seva   1362 M SC Erkrath 1973  
524. Donini,Carlo   1332 M Luxemburg LUX
525. Roth,Michael   1330 M SC Lerchenberg  
526. Sauerschnig,Rene   1313 M USC Uttendorf AUT
527. Duran,Suat   1311 M SV Dicker Turm Essli  
528. Voss,Mathieu   1174 M SC Nastätten  
529. Nowacki,Gerd   1173 M SC 1928 Eppelborn  
530. Schmitt,Timo   1166 M TuS 1863 Aschaffenb.  
531. Kitzler,Gerhard   1036 M SK 1858 Gießen  
532. Ochs,Thomas   1 M vereinslos  
533. Schwencke,Allard   1 M CVJM SC Würgendorf  
534. Thöne,Rüdiger   1 M TSV Schott Mainz  
535. Lorenzet,Thomas     M    
536. James,Harry     M Turin ITA
537. Burzaccini,Andrea     M vereinslos  
538. Patzelt,Christian     M    
539. Schupp,Uwe     M SC Bad Nauheim  
540. Moris,Henri     M Bonnevoie LUX
541. Pfaff,Helmut     M vereinslos  
542. Van Dijk,Lucas     M SV Almere NED
543. Baulig,Dominik     M vereinslos  
544. Bergamini,Giulio     M Turin  
545. Van den Heuvel,Marc     M Meppeler SV NED
546. Staehler,Stefan     M Duesseldorfer SG Roc  

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 10653 Mal aufgerufen.

12. ORDIX Open

Tabelle nach Runde 11
Abschlusstabelle PDF
Fortschrittstabelle PDF

Ergebnisse Runde 11
Ergebnisse Runde 10
Ergebnisse Runde 9
Ergebnisse Runde 8
Ergebnisse Runde 7
Ergebnisse Runde 6
Ergebnisse Runde 5
Ergebnisse Runde 4
Ergebnisse Runde 3
Ergebnisse Runde 2
Ergebnisse Runde 1

Teilnehmerliste (ELO)
Teilnehmerliste (Alph.)

Partien Runde 1-11

Ewigenliste



Schnellschach Open
20 Min/Partie, 5 Sek/Zug

Anmeldung
bis Sa 12:15h

11 Runden
Sa, 11.08. Runde 1-5
So, 12.08. Runde 6-11

Rundenbeginn
Sa 12:30h, So 10:00h

Siegerehrung
So, 17:30h