Chess Classic Mainz 2005 (CCM5)
Unzicker Gala80
Karpov, Kortchnoi, Spassky, Unzicker
GRENKELEASING
Championship

Anand vs Grischuk
FiNet Chess960
Weltmeisterschaft

Svidler vs Almasi
4. FiNet Open
Chess960 Schnellschach
12. ORDIX Open
Traditionelles Schnellschach
1. Livingston Chess960 Computer-WM
19 Programme/Teilnehmer
Exhibitions
Accessoires
Allgemeine Infos
Ausschreibung
Turnierplan 1
Turnierplan 2
Plakat
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001





Warning: Missing argument 3 for shownewsalone() in /kunden/195524_65812/webseiten/admin/inc/gub_lib.php on line 613
Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 10

12.08.2005 - Ergebnisse Runde 10

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Shirov,Alexey GM (7.5) - Aronian,Levon GM (8.5) 0-1
2 Sokolov,Ivan GM (8) - Gyimesi,Zoltan GM (7) 1-0
3 Morozevich,Alexander GM (7) - Bischoff,Klaus GM (7) 0-1
4 Dreev,Alexey GM (7) - Lalic,Bogdan GM (7) ½-½
5 Ruck,Robert GM (7) - Vaganjan,Rafael Agre GM (7) 1-0
6 Lanka,Zigurds GM (7) - Jussupow,Artur GM (7) 1-0
7 Galdunts,Sergey GM (6.5) - Bacrot,Etienne GM (6.5) 0-1
8 Stefanova,Antoaneta GM (6.5) - Nisipeanu,Liviu-Diet GM (6.5) 1-0
9 Zaitsev,Mikhail IM (6.5) - Kolev,Atanas GM (6.5) ½-½
10 Beikert,Günther,Dr. IM (6.5) - Lobron,Eric GM (6.5) ½-½
11 Hertneck,Gerald GM (6) - Zvaginsev,Vadim GM (6) 0-1
12 Savchenko,Stanislav GM (6) - Harikrishna,Pentela GM (6) 1-0
13 Naiditsch,Arkadij GM (6) - Portisch,Lajos GM (6) 1-0
14 Sargissian,Gabriel GM (6) - Kosteniuk,Alexandra GM (6) 1-0
15 Graf,Alexander GM (6) - Hort,Vlastimil GM (6) ½-½
16 Siebrecht,Sebastian IM (6) - Dautov,Rustem GM (6) 0-1
17 Milov,Leonid IM (6) - Agrest,Evgenij GM (6) 0-1
18 Handke,Florian GM (6) - Berelovich,Aleksanda GM (6) 0-1
19 Shchekachev,Andrei GM (6) - Gurewitsch,Vladimir GM (6) 1-0
20 Mchedlishvili,Mikhai GM (6) - Nüsken,Nikolas (6) 1-0
21 Vogler,Tillmann FM (6) - Buhmann,Rainer (6) 0-1
22 Cmilyte,Viktorija WGM (5.5) - Krasenkov,Michal GM (5.5) 1-0
23 Glek,Igor GM (5.5) - Michalczak,Thomas FM (5.5) 1-0
24 Döttling,Fabian GM (5.5) - Sobolevski,Leonid IM (5.5) 1-0
25 Klundt,Klaus IM (5.5) - Gagunashvili,Merab GM (5.5) 1-0
26 Zhukova,Natalia WGM (5.5) - Ovsejevitsch,Sergej GM (5.5) 0-1
27 Schnepp,Gunnar FM (5.5) - Sprenger,Jan Michael IM (5.5) 0-1
28 Levin,Felix GM (5.5) - Khurtsidze,Nino WGM (5.5) 1-0
29 Seel,Christian IM (5.5) - Hermann,Thomas (5.5) 1-0
30 Lang,Torsten FM (5.5) - Vogt,Lothar GM (5.5) 0-1
31 Gheng,Josef FM (5.5) - Kekelidze,Michail GM (5) 0-1
32 Scalcione,Michelange FM (5) - Tregubov,Pavel GM (5) 0-1
33 Chiburdanidze,Maia GM (5) - Wichmann,Daniel,Dr. (5) 1-0
34 Pfrommer,Christoph FM (5) - Ivanov,Michail GM (5) 0-1
35 Kunin,Vitaly IM (5) - Schulz,Michael (5) ½-½
36 Armbrust,Florian (5) - Margolin,Boris IM (5) 0-1
37 Boidman,Yuri IM (5) - Skovgaard,Peter (5) 1-0
38 Pähtz,Elisabeth IM (5) - Schmidt,Horst (5) 1-0
39 Poldauf,Dirk IM (5) - Draeger,Thomas (5) 1-0
40 Kachiani-Gersinska,K IM (5) - Sieber,Patrick (5) ½-½
41 Van Dijk,Bram (5) - Schneider,Ilja (5) 0-1
42 Solonar,Stefan IM (5) - Warter,Siegfried (5) 1-0
43 Gabriel,Josef (5) - Wall,Gavin IM (5) 0-1
44 Meyer,Fritz (5) - Grimm,Sascha FM (5) 0-1
45 Vollmar,Rainer (5) - Markmann,Ulrich (5) ½-½
46 Namyslo,Holger (5) - Rozenfeld,Tatjana (5) 0-1
47 Evers,Leo (5) - Sadeghi,Behrang FM (5) 1-0
48 Uhlmann,Wolfgang GM (4.5) - Kleinert,Jürgen (5) 1-0
49 Kiseleva,Natalia WGM (4.5) - Kribben,Johannes (4.5) ½-½
50 Grill,Bernd (4.5) - Böhm,Hans IM (4.5) ½-½
51 Bossert,Christian (4.5) - Petri,Klaus (4.5) ½-½
52 Schenderowitsch,Mich (4.5) - Litwak,Aleksej (4.5) ½-½
53 Liebergesell,Andreas (4.5) - Schalow,Daniel (4.5) 0-1
54 Beutel,Jens (4.5) - Lang,Matthias (4.5) 0-1
55 Pick,Stefan (4.5) - Bogojawlenskij,Lew (4.5) 0-1
56 Ruppert,Wolfgang (4.5) - Skovgaard,Tom (4.5) 1-0
57 Nagel,Bernhard (4.5) - Wyss,Jonas (4.5) 1-0
58 Freise,Eckhard,Prof. (4.5) - Höffer,David (4.5) 0-1
59 Bremer,Vincent (4) - Dworakowska,Joanna IM (4) 0-1
60 Zigangirova,Sofya WIM (4) - Ostermeier,Ralf (4) 1-0
61 Joksic,Sinisa IM (4) - Sulic,Kresimir (4) 1-0
62 Palotai,Piroska (4) - Vaganjan,Irina WIM (4) ½-½
63 Konik,Michael,Dr. (4) - Weeks,Manuel FM (4) ½-½
64 Petri,Birgit (4) - Ignacz,Maria (4) 1-0
65 Konson,Konstantin (4) - Schauff,Lutz (4) 1-0
66 Wieferig,Wolfgang (4) - Hehn,Hartmut (4) 1-0
67 Ahrends,Norbert (4) - Kribben,Matthias,Dr. (4) 0-1
68 Uwira,Oliver (4) - Busch,Andreas (4) 1-0
69 Baum,Kurt,Dr. (4) - Zunker,Reinhard,Dr. FM (4) 1-0
70 Degen,Vladimir (4) - Dürr,Hanno (4) 1-0
71 Fassnacht,Peter (4) - Hauptmann,Thomas (4) 1-0
72 Christiansen,Martin (4) - Zayadeh,Raphael (4) ½-½
73 Oppitz,Peter (4) - Gessinger,Winfried (4) 1-0
74 Jussupow,Nadia WFM (4) - Sava,Christiansen (4) 1-0
75 Sabel,Reinhard (3.5) - Behrhorst,Frank FM (3.5) 0-1
76 Niebling,Ferdinand (3.5) - Mattes,Heinz,Dr. (3.5) 1-0
77 De Kruif,Kees (3.5) - Vogel,Heike WFM (3.5) 1-0
78 Gass,Ulrich (3.5) - De Reuter,Uwe (3.5) ½-½
79 Plauth-Herr,Sabine (3.5) - Müller,Jens (3.5) 0-1
80 Mandery,Markus (3.5) - Krneta,Slavko (3.5) 1-0
81 Baladjaev,Emin (3.5) - Rätsch,Kurt (3.5) ½-½
82 Thöne,Rüdiger (3.5) - Corso,Sergio FM (3) 0-1
83 Gersinska,Jürgen (3) - Türk,Philipp (3) 1-0
84 Oettel,Andreas (3) - Jussupow,Ekaterina (3) ½-½
85 Helms,Sven (3) - Depner,Jochen (3) 0-1
86 Pfeiffer,Alfred (3) - Hausmann,Hans-Ulrich (3) 0-1
87 Goeke,Bernd (3) - Graf,Michael (3) ½-½
88 Diehl,Klaus (3) - Wachweger,Albrecht (3) 1-0
89 Wyss,Peter (3) - Krieglstein,Marcel (3) 0-1
90 Brendel,Bergit,Dr. WFM (3) - Skovgaard,Ib (3) 0-1
91 Liparteliani,Akaki (3) - Hobusch,Sandra,Prof. (3) 1-0
92 Zimmer,Hans-Werner (3) - Hartmann,Gerhard (3) 0-1
93 Wernert,Alfred (3) - Schuetzhold,Frank (3) ½-½
94 Smith-Meyer,Geir (3) - Mandery,Peter (2.5) 1-0
95 Ostermeier,Thorsten (2.5) - Van de Griendt,Moniq (2.5) 0-1
96 Jussupow,Alexander (2.5) - Reuter,Klaus (2.5) 1-0
97 Künitz,Michael (2.5) - Schwencke,Allard (2.5) 0-1
98 Pilger,Thomas (2.5) - Drechsel,Steffen (2) 0-1
99 Bördgen,Markus (2) - Herr,Hans Otto,Dr. (2) 0-1
100 Roth,Michael (2) - Merkel,Gregor (2) 0-1
101 Von Polheim,Florian (2) - Ochs,Thomas (2) 1-0
102 Busch,Annette (2) - Hader,Sören (2) ½-½
103 Rozenfeld,Elisabeth (1) - Schmitt,Timo (1.5) 1-0

Freitag, 12. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 9671 Mal aufgerufen.

4. FiNet Open

Tabelle nach Runde 11

Ergebnisse Runde 11
Ergebnisse Runde 10
Ergebnisse Runde 9
Ergebnisse Runde 8
Ergebnisse Runde 7
Ergebnisse Runde 6
Ergebnisse Runde 5
Ergebnisse Runde 4
Ergebnisse Runde 3
Ergebnisse Runde 2
Ergebnisse Runde 1

Teilnehmerliste (ELO)
Teilnehmerliste (Alph.)

Ewigenliste
IPS Weltrangliste

Chess960 Einführung
Chess960 Regeln



Chess960 Schnellschach
20 Min/Partie, 5 Sek/Zug

Anmeldung
bis Do, 11.08. 12:15h

11 Runden
Do, 11.08. Runde 1-5
Fr, 12.08. Runde 6-11

Rundenbeginn
Do 12:30h, Fr 10:00h

Siegerehrung
Fr, 17:30h