Chess Classic Mainz 2005 (CCM5)
Unzicker Gala80
Karpov, Kortchnoi, Spassky, Unzicker
GRENKELEASING
Championship

Anand vs Grischuk
FiNet Chess960
World Championship

Svidler vs Almasi
4. FiNet Open
Chess960 Rapid Chess
12. ORDIX Open
Traditional Rapid Chess
1. Livingston Chess960 Computer WC
19 Programs/Participants
Exhibitions
Accessories
General Informations
Proposal
Tournaments 1
Tournaments 2
Poster
Homepage Chess Tigers
Chess Classic Mainz
CCM 2005
CCM 2004 | CCM 2003
CCM 2002 | CCM 2001





Warning: Missing argument 3 for shownewsalone() in /kunden/195524_65812/webseiten/admin/inc/gub_lib.php on line 613
Chess Classic

FiNet Chess960 Open - Ergebnisse Runde 5

11.08.2005 - FiNet Chess960 Open - Die Ergebnisse der 5. Runde

Tisch Teilnehmer Titel Punkte Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Aronian,Levon GM (4) - Krasenkov,Michal GM (4) ½-½
2 Buhmann,Rainer (4) - Sokolov,Ivan GM (4) 0-1
3 Shirov,Alexey GM (4) - Naiditsch,Arkadij GM (4) 1-0
4 Bacrot,Etienne GM (3.5) - Jussupow,Artur GM (4) 1-0
5 Morozevich,Alexander GM (3.5) - Sargissian,Gabriel GM (3.5) ½-½
6 Tregubov,Pavel GM (3.5) - Dreev,Alexey GM (3.5) ½-½
7 Vaganjan,Rafael Agre GM (3.5) - Mchedlishvili,Mikhai GM (3.5) 1-0
8 Nisipeanu,Liviu-Diet GM (3) - Graf,Alexander GM (3.5) 0-1
9 Zvaginsev,Vadim GM (3) - Zaitsev,Mikhail IM (3) ½-½
10 Kekelidze,Michail GM (3) - Harikrishna,Pentela GM (3) 0-1
11 Gyimesi,Zoltan GM (3) - Siebrecht,Sebastian IM (3) 1-0
12 Dautov,Rustem GM (3) - Milov,Leonid IM (3) 1-0
13 Agrest,Evgenij GM (3) - Zhukova,Natalia WGM (3) 0-1
14 Ivanov,Michail GM (3) - Glek,Igor GM (3) 0-1
15 Berelovich,Aleksanda GM (3) - Gurewitsch,Vladimir GM (3) 1-0
16 Poldauf,Dirk IM (3) - Ruck,Robert GM (3) 0-1
17 Lalic,Bogdan GM (3) - Handke,Florian GM (3) 1-0
18 Döttling,Fabian GM (3) - Klundt,Klaus IM (3) 1-0
19 Gagunashvili,Merab GM (3) - Kachiani-Gersinska,K IM (3) 1-0
20 Schneider,Ilja (3) - Lanka,Zigurds GM (3) 0-1
21 Ovsejevitsch,Sergej GM (3) - Vogler,Tillmann FM (3) 1-0
22 Sobolevski,Leonid IM (3) - Kolev,Atanas GM (3) ½-½
23 Kosteniuk,Alexandra GM (3) - Wieferig,Wolfgang (3) 1-0
24 Wall,Gavin IM (3) - Chiburdanidze,Maia GM (3) 0-1
25 Grimm,Sascha FM (3) - Lobron,Eric GM (3) 0-1
26 Ignacz,Maria (3) - Savchenko,Stanislav GM (3) 0-1
27 Warter,Siegfried (3) - Levin,Felix GM (3) ½-½
28 Stefanova,Antoaneta GM (3) - Zimmer,Hans-Werner (3) 1-0
29 Michalczak,Thomas FM (2.5) - Shchekachev,Andrei GM (2.5) 0-1
30 Bischoff,Klaus GM (2.5) - Pähtz,Elisabeth IM (2.5) 1-0
31 Hertneck,Gerald GM (2.5) - Uhlmann,Wolfgang GM (2.5) 1-0
32 Portisch,Lajos GM (2.5) - Solonar,Stefan IM (2.5) ½-½
33 Sprenger,Jan Michael IM (2.5) - Lang,Torsten FM (2.5) 1-0
34 Galdunts,Sergey GM (2.5) - Gheng,Josef FM (2.5) 0-1
35 Petri,Klaus (2.5) - Seel,Christian IM (2.5) 0-1
36 Cmilyte,Viktorija WGM (2.5) - Behrhorst,Frank FM (2.5) 1-0
37 Khurtsidze,Nino WGM (2.5) - Schenderowitsch,Mich (2.5) 0-1
38 Beikert,Günther,Dr. IM (2.5) - Pick,Stefan (2.5) 1-0
39 Nagel,Bernhard (2) - Hort,Vlastimil GM (2) 0-1
40 Vogt,Lothar GM (2) - Fassnacht,Peter (2) 1-0
41 Kribben,Johannes (2) - Kunin,Vitaly IM (2) 0-1
42 Margolin,Boris IM (2) - Oppitz,Peter (2) 1-0
43 Christiansen,Martin (2) - Boidman,Yuri IM (2) 0-1
44 Dworakowska,Joanna IM (2) - Bossert,Christian (2) 1-0
45 Markmann,Ulrich (2) - Meyer,Fritz (2) 1-0
46 Schmidt,Horst (2) - Schnepp,Gunnar FM (2) 1-0
47 Corso,Sergio FM (2) - Müller,Jens (2) 1-0
48 Sieber,Patrick (2) - Kiseleva,Natalia WGM (2) 1-0
49 Böhm,Hans IM (2) - Mandery,Markus (2) 0-1
50 Schalow,Daniel (2) - Zigangirova,Sofya WIM (2) ½-½
51 Ostermeier,Ralf (2) - Gersinska,Jürgen (2) 1-0
52 Rozenfeld,Tatjana (2) - Joksic,Sinisa IM (2) 1-0
53 Rätsch,Kurt (2) - Namyslo,Holger (2) ½-½
54 Nüsken,Nikolas (2) - Evers,Leo (2) 1-0
55 Sadeghi,Behrang FM (2) - Busch,Andreas (2) 1-0
56 Weeks,Manuel FM (2) - Beutel,Jens (2) 1-0
57 Hehn,Hartmut (2) - Scalcione,Michelange FM (2) 0-1
58 Wichmann,Daniel,Dr. (2) - Freise,Eckhard,Prof. (2) ½-½
59 Kleinert,Jürgen (2) - Pfrommer,Christoph FM (2) 0-1
60 Mandery,Peter (2) - Konson,Konstantin (2) 0-1
61 Schuetzhold,Frank (2) - Schulz,Michael (2) 0-1
62 Armbrust,Florian (2) - Plauth-Herr,Sabine (2) 1-0
63 Kribben,Matthias,Dr. (2) - Türk,Philipp (2) 0-1
64 Drechsel,Steffen (2) - Uwira,Oliver (2) 0-1
65 Skovgaard,Peter (2) - Zayadeh,Raphael (2) ½-½
66 Zunker,Reinhard,Dr. FM (2) - Wernert,Alfred (2) 1-0
67 Gessinger,Winfried (2) - Ruppert,Wolfgang (2) 0-1
68 Oettel,Andreas (1.5) - Vollmar,Rainer (1.5) 0-1
69 Bremer,Vincent (1.5) - Liebergesell,Andreas (1.5) 0-1
70 Palotai,Piroska (1.5) - Niebling,Ferdinand (1.5) 0-1
71 Wyss,Jonas (1.5) - Van Dijk,Bram (1.5) 1-0
72 Liparteliani,Akaki (1.5) - Höffer,David (1.5) 0-1
73 Vogel,Heike WFM (1.5) - Künitz,Michael (1.5) 1-0
74 Draeger,Thomas (1.5) - Sabel,Reinhard (1.5) 1-0
75 Mattes,Heinz,Dr. (1.5) - Grill,Bernd (1.5) 0-1
76 Krneta,Slavko (1.5) - Helms,Sven (1.5) 1-0
77 Skovgaard,Ib (1.5) - Degen,Vladimir (1) 1-0
78 Hauptmann,Thomas (1) - Vaganjan,Irina WIM (1) 0-1
79 Lang,Matthias (1) - Dürr,Hanno (1) 1-0
80 De Reuter,Uwe (1) - Gabriel,Josef (1) 0-1
81 Litwak,Aleksej (1) - Jussupow,Nadia WFM (1) 1-0
82 Jussupow,Ekaterina (1) - Gass,Ulrich (1) ½-½
83 Sava,Christiansen (1) - Hartmann,Gerhard (1) 1-0
84 Hermann,Thomas (1) - Depner,Jochen (1) 1-0
85 Graf,Michael (1) - Petri,Birgit (1) 0-1
86 Schauff,Lutz (1) - Hausmann,Hans-Ulrich (1) 1-0
87 Hobusch,Sandra,Prof. (1) - Goeke,Bernd (1) 1-0
88 Krieglstein,Marcel (1) - Diehl,Klaus (1) 1-0
89 Wyss,Peter (1) - Wachweger,Albrecht (1) 0-1
90 Konik,Michael,Dr. (1) - Baladjaev,Emin (1) 1-0
91 Ostermeier,Thorsten (1) - Ahrends,Norbert (1) 1-0
92 Reuter,Klaus (1) - Baum,Kurt,Dr. (1) 1-0
93 Skovgaard,Tom (1) - Busch,Annette (1) 1-0
94 Schmitt,Timo (1) - Brendel,Bergit,Dr. WFM (1) 0-1
95 Schwencke,Allard (1) - De Kruif,Kees (1) 1-0
96 Van de Griendt,Moniq (1) - Thöne,Rüdiger (1) ½-½
97 Ochs,Thomas (1) - Sulic,Kresimir (0.5) 0-1
98 Bogojawlenskij,Lew (0.5) - Hader,Sören (0.5) 1-0
99 Merkel,Gregor (0.5) - Jussupow,Alexander (0.5) 0-1
100 Von Polheim,Florian (0) - Pfeiffer,Alfred (0) 0-1
101 Herr,Hans Otto,Dr. (0) - Watrin,Werner (0) 1-0
102 Bördgen,Markus (0) - Pilger,Thomas (0) ½-½
103 Roth,Michael (0) - Smith-Meyer,Geir (0) 0-1
104 Rozenfeld,Elisabeth (0) - spielfrei (0) +--

Donnerstag, 11. August 2005

Stefan Späth

Published by Stefan Späth

Dieser Artikel wurde 12284 Mal aufgerufen.

4. FiNet Open

Ranking after Round 11

Results Round 11
Results Round 10
Results Round 9
Results Round 8
Results Round 7
Results Round 6
Results Round 5
Results Round 4
Results Round 3
Results Round 2
Results Round 1

List of Participants (ELO)
List of Participants (Alph.)

Eternal List
IPS World Ranking List

Chess960 Rules



Chess960 Rapid Chess
20 Min/Game, 5 Sec/Move

Registration
until Thu, 08/11 12.15pm

11 Rounds
Thu, 08/11 Round 1-5
Fri, 08/12 Round 6-11

Rounds start at
Thu 12.30pm, Fri 10.00am

Award Ceremony
Fri, 5:30pm