CCM4 - ORDIX Open

Teilnehmer / Participans

TlnNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr

Verein/Ort

Land

Geburt

1. Morozevich,Alexander GM 2743 M SG 1868 Aljech. Soli RUS 1977
2. Ponomariov,Ruslan GM 2722 M Ukraine UKR 1983
3. Grischuk,Alexander GM 2720 M Lübecker SV von 1873 RUS 1983
4. Bacrot,Etienne GM 2712 M Bremer SG von 1877 FRA 1983
5. Milov,Vadim GM 2683 M SF Deizisau SUI 1972
6. Bologan,Victor GM 2663 M Dresdner SC 1898 MLD 1971
7. Graf,Alexander GM 2661 M SG Porz e.V.   1962
8. Rublevsky,Sergei GM 2655 M Rußland RUS 1974
9. Nielsen,Peter-Heine GM 2652 M SV Wattenscheid 1930 DEN 1973
10. Zvaginsev,Vadim GM 2650 M SC Anderssen St.Ingb RUS 1976
11. Almasi,Zoltan GM 2644 M SC Kreuzberg e.V. HUN 1976
12. McShane,Luke-James GM 2643 M SAbt SV Werder Breme ENG 1984
13. Kobalija,Mihail GM 2643 M Rußland RUS 1978
14. Vaganjan,Rafael Agre GM 2642 M SG Porz e.V. RUS 1951
15. Volokitin,Andrej GM 2638 M SF Katernberg 1913 e UKR 1986
16. Epishin,Vladimir GM 2635 M Lübecker SV von 1873 RUS 1965
17. Seirawan,Yasser GM 2631 M United States USA 1960
18. Van den Doel,Erik GM 2629 M SG Porz e.V. NED 1979
19. Tregubov,Pavel GM 2628 M Sgem Heiligenhaus 19 RUS 1971
20. Ehlvest,Jaan GM 2627 M Estland EST 1962
21. Sadvakasov,Darmen GM 2626 M Kasachstan KAZ 1979
22. Georgiev,Kiril GM 2626 M SV Castrop-Rauxel GEO 1965
23. Dautov,Rustem GM 2624 M SC Baden-Oos   1965
24. Gyimesi,Zoltan GM 2618 M SC Eppingen HUN 1977
25. Agrest,Evgenij GM 2612 M Bremer SG von 1877 SWE 1966
26. Gustafsson,Jan GM 2611 M Hamburger SK von 183   1979
27. Pelletier,Yannick GM 2597 M SAbt SV Werder Breme SUI 1976
28. Baklan,Vladimir GM 2595 M USC Magdeburg UKR 1978
29. Andersson,Ulf GM 2594 M SG Porz e.V. SWE 1951
30. Varga,Zoltan GM 2592 M SF Essen Überruhr 46 HUN 1970
31. Karjakin,Sergey GM 2591 M Ukraine UKR 1990
32. Rustemov,Alexander GM 2589 M SV Wattenscheid 1930 RUS 1973
33. Pavlovic,Milos GM 2586 M Serbien&Montenegro   1964
34. Landa,Konstantin GM 2584 M SV Mülheim Nord 1931 RUS 1972
35. Jussupow,Artur GM 2583 M SG 1868 Aljech. Soli   1960
36. Glek,Igor GM 2578 M SF Katernberg 1913 e   1961
37. Naiditsch,Arkadij GM 2576 M SF Brackel 1930 e.V.   1985
38. Chuchelov,Vladimir GM 2574 M   BEL 1969
39. Khenkin,Igor GM 2573 M TV Tegernsee   1968
40. Greenfeld,Alon GM 2567 M Israel ISR 1964
41. Kogan,Arthur GM 2559 M SK Turm Emsdetten e. ISR 1974
42. Bischoff,Klaus GM 2559 M TV Tegernsee   1961
43. Stocek,Jiri GM 2557 M SC Pasing von 1948 e   1977
44. Potkin,Vladimir GM 2547 M SG Bochum 31 RUS 1982
45. Lalic,Bogdan GM 2547 M SF Lohmar 1974 e.V. ENG 1964
46. Berelovich,Aleksanda GM 2545 M SK Turm Emsdetten e. UKR 1967
47. Portisch,Lajos GM 2543 M Ungarn HUN 1937
48. Teske,Henrik GM 2542 M TV Tegernsee   1968
49. Kritz,Leonid GM 2541 M SF Katernberg 1913 e   1984
50. Sax,Gyula GM 2535 M Polizeisport-Verein HUN 1951
51. Cicak,Slavko GM 2534 M Sfr.Schöneck   1969
52. Shchekachev,Andrej GM 2533 M Rußland RUS 1972
53. Stefanova,Antoaneta GM 2527 W SK Turm Emsdetten e. BUL 1979
54. Döttling,Fabian GM 2526 M SC Baden-Oos   1980
55. Hort,Vlastimil GM 2524 M SV Oberhausen 1887 e   1944
56. Pinter,Jozsef GM 2523 M SC 1919 Siegburg HUN 1953
57. Ubilava,Elizbar GM 2517 M Georgien GEO 1950
58. Levin,Felix GM 2506 M SV Mülheim Nord 1931   1958
59. Groszpeter,Attila GM 2505 M Ungarn HUN 1960
60. Lobron,Eric GM 2493 M SC Frankfurt-West   1960
61. Seel,Christian FM 2491 M Godesberger SK 1929   1983
62. Czebe,Attila GM 2487 M Ungarn HUN 1975
63. Baramidze,David IM 2487 M SF Brackel 1930 e.V.   1988
64. Meijers,Viesturs IM 2487 M ESV Nickelhütte Aue LAT 1967
65. Solleveld,Maarten IM 2486 M Sgem Heiligenhaus 19   1979
66. Volke,Karsten IM 2483 M SC Kreuzberg e.V.   1965
67. Vogt,Lothar GM 2481 M SC Leipzig-Gohlis   1952
68. Zhukova,Natalia WGM 2475 W SK Holsterhausen e.V UKR 1979
69. Farago,Ivan GM 2472 M Ungarn HUN 1946
70. Kunin,Vitaly IM 2463 M Freibauer Mörlenbach   1983
71. Seul,Georg IM 2460 M Klub Kölner SF 1967   1963
72. Hoffmann,Michael IM 2455 M SG 1868 Aljech. Soli   1970
73. Milov,Leonid IM 2454 M SC Noris Tarrasch Nü UKR 1966
74. Breder,Dennis IM 2454 M Godesberger SK 1929   1980
75. Gaponenko,Inna WGM 2448 W Ukraine UKR 1976
76. Cmilyte,Viktorija IM 2448 W Litauen LTU 1983
77. Vorotnikov,Vladislav IM 2441 M Rußland RUS 1947
78. Pedersen,Steffen IM 2441 M Preetzer TSV DEN 1974
79. Margolin,Boris IM 2432 M SV Oberursel   1971
80. Chernov,Vadim IM 2430 M SG K`lautern/Mehling   1963
81. Wippermann,Till FM 2427 M SABT SG Kirchheim   1980
82. Polaczek,Richard IM 2426 M SV Koblenz 03/25 BEL 1965
83. Telljohann,Sven IM 2421 M Sfr.Schöneck   1971
84. Dinstuhl,Volkmar IM 2420 M SV Wattenscheid 1930   1972
85. Seger,Rüdiger IM 2417 M SG Turm Trier 1877   1968
86. Donchenko,Anatoli IM 2416 M SSG Zeitnot Hungen-L   1940
87. Uhlmann,Wolfgang GM 2413 M Dresdner SC 1898   1935
88. Weiß,Christian IM 2408 M SK Passau 1869   1973
89. Wall,Gavin IM 2405 M TSV Bindlach IRL 1968
90. Schlindwein,Rolf IM 2404 M SC Untergrombach 46   1974
91. Klyuner,Vyacheslav   2400 M SC Hansa Dortmund e.   1969
92. Pirrot,Dieter IM 2398 M SV 1920 Hofheim   1964
93. Henrichs,Thomas IM 2398 M Dortmunder SV 1875   1973
94. Pähtz,Elisabeth WGM 2396 W SG Grün-Weiß Dresden   1985
95. Müller,Matthias IM 2395 M Erfurter Schachklub   1964
96. Assmann,Thomas FM 2395 M Schachfreunde Sailau   1959
97. Zupe,Miran IM 2394 M   SLO 1960
98. Sobolevski,Leonid IM 2393 M SV Breitenworbis UKR 1945
99. Knoll,Hermann FM 2393 M Österreich AUT 1971
100. Malykin,Vitaliy IM 2386 M SG Porz e.V.   1982
101. Solonar,Stefan IM 2385 M VSG 1880 Offenbach   1956
102. Barle,Janez IM 2385 M Slowenien SLO 1952
103. Casagrande,Harald IM 2385 M SC Simbach e.V. AUT 1968
104. Berend,Fred IM 2378 M SC Anderssen St.Ingb   1965
105. Zude,Erik FM 2378 M SV 1920 Hofheim   1965
106. Supancic,Darko FM 2372 M   SLO 1957
107. Meier,Georg   2367 M SC 1975 Bann e.V.   1987
108. Lang,Torsten FM 2365 M SK Landau   1974
109. Michalczak,Thomas FM 2364 M SVG Plettenberg   1973
110. Euler,Gerd FM 2363 M SSG Zeitnot Hungen-L   1968
111. Schlecht,Daniel   2363 M SVG Plettenberg   1974
112. Klundt,Klaus IM 2361 M SF Burgsinn   1941
113. Bakalarz,Mietek FM 2358 M SC Trier-Süd   1960
114. Reuß,Andreas FM 2356 M Stuttgarter SF 1879   1981
115. Reschke,Stefan IM 2353 M SV Oberursel   1965
116. Korotkevych,Stanisla   2341 M SG Porz e.V.   1984
117. Brendel,Oliver IM 2340 M SC Frankfurt-West   1963
118. Wegerle,Jörg FM 2338 M SG 1868 Aljech. Soli   1985
119. Hagarova,Zuzana WIM 2335 W Slowakei SLO 1977
120. Troyke,Christian IM 2334 M Erfurter Schachklub   1971
121. Weber,Ulrich   2332 M SAbt TuS Dotzheim   1968
122. Bashylin,Roman   2329 M SV Turm Mülheim 1931   1969
123. Peredy,Ferenc IM 2325 M SC 1919 Siegburg HUN 1972
124. Hellmayr,Alois FM 2324 M SK Passau 1869 AUT 1955
125. Treppner,Gerd FM 2321 M TSV Schott Mainz   1956
126. Schwamberger,Martin FM 2321 M SV 1920 Hofheim   1963
127. Vogler,Tillmann FM 2318 M TSV Schott Mainz   1960
128. Balster,Stefan FM 2318 M SC Hassel Königsprin   1962
129. Lütke,Jens FM 2316 M Klub Kölner SF 1967   1963
130. Kovac,Boris FM 2316 M   SLO 1954
131. Thiel,Thomas FM 2316 M SV Wattenscheid 1930   1967
132. Preiß,Martin FM 2313 M Karlsruher SF 1853   1966
133. Markmann,Ulrich   2311 M Sfr.Mainz 1928   1957
134. Voropaev,Gleb FM 2310 M SG K`lautern/Mehling   1968
135. Wockenfuß,Klaus IM 2308 M FC Bayern München   1951
136. Schmidt,Jan Peter FM 2308 M Sfr.Schöneck   1976
137. Berend,Elvira WGM 2307 W SC Anderssen St.Ingb   1965
138. Silber,Henning   2307 M SK Landau   1984
139. Rotstein,Jefim FM 2306 M SF Köln Brück 1946   1933
140. Eisenbeiser,Amadeus   2304 M SC Eppingen   1987
141. Christ,Ralf   2302 M Lübecker SV von 1873   1967
142. Reefschläger,Helmut, IM 2299 M SC Baden-Oos   1944
143. Corso,Sergio   2299 M Italien ITA 1960
144. Lorscheid,Gerhard FM 2296 M Stuttgarter SF 1879   1961
145. Schaack,Harry FM 2294 M Sfr.Schöneck   1965
146. Schulz,Karsten FM 2293 M VBSF Cottbus e.V.   1962
147. Heimrath,Reiner FM 2293 M SC Noris Tarrasch Nü   1963
148. Kiseleva,Natalia WGM 2290 W SK 81 Gescher e.V. UKR 1978
149. Bartsch,Berthold FM 2290 M SC Forchheim   1953
150. Namyslo,Holger   2289 M SAbt TG Biberach   1956
151. Schnelzer,Reinhold,D FM 2287 M SAbt TSV Haunstetten   1959
152. Schippan,Bernhard   2287 M SK Herne-Sodingen   1946
153. Hommel,Gerhard,Dr.   2286 M Turnerbund Erlangen   1943
154. Sadeghi,Behrang   2285 M SG Turm Idstein   1975
155. Broja,Agim   2283 M United States USA 1971
156. Dergatschova-Daus,An WIM 2282 W SK Holsterhausen e.V   1969
157. Asendorf,Joachim,Dr. FM 2282 M SAbt SV Werder Breme   1965
158. Lutz,Klaus-Jürgen,Dr FM 2279 M SC Steinbach   1966
159. Felczer,Kevin   2275 M SK Gründau   1979
160. Sieg,Ulrich,Dr. FM 2265 M Lübecker SV von 1873   1960
161. Wiesinger,Robert   2265 M   AUT 1974
162. Linhart,Wolfgang   2262 M SK Passau 1869   1958
163. Van Harreveld,Frenk FM 2261 M   NED 1971
164. Döres,Hans-Jürgen   2257 M SC Forchheim   1968
165. Schlüter,Wolfgang   2256 M Godesberger SK 1929   1957
166. Melzer,Oliver   2256 M SC Untergrombach 46   1967
167. Wichmann,Daniel,Dr.   2255 M SAbt TuS Dotzheim   1968
168. Zimmer,Ralph   2255 M SC 1950 Remagen   1971
169. Nogly,Christoph FM 2254 M Sfrd.Neukölln 03 e.V   1967
170. Schenderowitsch,Mich   2254 M SC Koblenz   1981
171. Ebner,Hubert FM 2251 M Österreich AUT 1961
172. Marcziter,Dmitrii   2251 M SV Horrem 1948   1972
173. Barthel,Ansgar   2248 M SC Pirmasens 1912   1965
174. Schulz,Michael   2247 M SC Zitadelle Spandau   1954
175. Kandic,Milan   2246 M Sabt SG 2000 FTG Fra   1971
176. Sinz,Bernhard   2244 M SK Bebenhausen 1992   1973
177. Fischdick,Gisela WIM 2240 W Elberfelder SG 1851   1955
178. Braun,Christian,Dr.   2240 M SV Würzburg 1865   1967
179. Stolte,Alexander   2240 M SV Sundern 1973   1968
180. Koehler,Ronald   2238 M SV Griesheim(DA)   1967
181. Kabisch,Thilo   2238 M SC-HP Böbl.1975 e.V.   1963
182. Panic,Nikola   2238 M SC 1950 Remagen   1950
183. Bee,Marcus   2238 M SK Holsterhausen e.V   1967
184. Buzov,Boris   2234 M SK Gau-Algesheim   1932
185. Inhoven,Stefan   2231 M SK 1947 Sandhausen e   1965
186. Stenzel,Thomas   2229 M Godesberger SK 1929   1961
187. Urankar,Hans-Peter   2228 M TSV Unterhaching 191   1952
188. Gikas,Andreas Basili   2228 M SC Bonn/Beuel   1963
189. Weber,Klaus   2225 M SV Tübingen 1870 e.V   1967
190. Wehner,Roland   2225 M SK 1926 Ettlingen   1985
191. Nagel,Bernhard   2224 M SV Wiesbaden 1885   1970
192. Kribben,Matthias,Dr.   2224 M SC Zitadelle Spandau   1960
193. Prüfer,Wolfgang   2221 M SV Oberhausen 1887 e   1957
194. Weiss,Thomas   2220 M SV Oberhausen 1887 e   1968
195. Schmid,Wolfgang FM 2216 M Stuttgarter SF 1879   1941
196. Pioch,Thomas FM 2216 M Sfr.Mainz 1928   1953
197. Rupp,Michael   2214 M SV Ebersbach   1970
198. Kunz,Konstantin   2213 M SF Burgsinn   1949
199. Reisch,Stefan   2211 M VSG 1880 Offenbach   1963
200. Gabriel,Josef   2211 M Stuttgarter SF 1879   1945
201. Englmeier,Heinz   2210 M SV Dicker Turm Essli   1961
202. Lenhardt,Manfred   2210 M SAbt TG Biberach   1962
203. Wahedi,Ahmad Siar   2209 M SC Steinbach   1979
204. Heinl,Thomas   2209 M SC-HP Böbl.1975 e.V.   1960
205. Niebling,Ferdinand   2209 M SC Frankfurt-West   1935
206. Wendel,Stephan   2208 M SC Brett vor'm Kopp   1966
207. Armbrust,Florian   2205 M TSV Schott Mainz   1988
208. Schöbel,Wolfgang FM 2204 M Sfr.Schöneck   1960
209. Puth,Dieter FM 2203 M SV Andernach   1970
210. Schön,Ralf,Dr.   2203 M SG Mendig-Mayen e.V.   1960
211. Tischendorf,Michael,   2201 M SC Frankfurt-West   1964
212. Kunin,Leonid   2201 M SAbt TEC Darmstadt   1958
213. Bogorad,Michail   2197 M BSW Wuppertal   1936
214. Schlesinger,Omri   2196 M SC Steinbach   1966
215. Bauer,Claus,Dr.   2194 M Sfr.Mainz 1928   1967
216. Haubold,Martin   2193 M SC Forchheim   1977
217. Roski,Ferdinand   2192 M SC Turm Rurtal 1932   1957
218. Eschke,Lars   2189 M SV Andernach   1978
219. Krahe,Frank,Dr.   2188 M SAbt TuS Dotzheim   1961
220. Holl,Andreas   2187 M SK Ingolstadt   1957
221. Brüggemann,Ludger   2187 M SF Olfen   1964
222. Ottstadt,Ralph   2186 M Landskrone-Altrhein   1965
223. Gebhardt,Ulrich,Dr.   2182 M SK 1926 Ettlingen   1966
224. Schiffer,Steve   2181 M TSV Schott Mainz   1962
225. Partenheimer,Axel   2181 M SC Hassel Königsprin   1953
226. Wenner,Tobias   2180 M SC Eppingen   1959
227. Schaefer,Michael   2180 M Freibauer Mörlenbach   1961
228. Thieme-Garmann,Alexa   2180 M SV Koblenz 03/25   1969
229. Schulte,Torsten   2178 M SC Eppingen   1962
230. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim   1965
231. Lurje,Pawel   2176 M Schweiz SUI 1946
232. Lochte,Thomas   2175 M SC Starnberg   1957
233. Hallmann,Norbert   2175 M SAbt TSV Grafenberg   1983
234. Scheidt,Karlheinz   2175 M SF Burgsinn   1962
235. Drill,Frank   2175 M SK 1980 Gernsheim   1963
236. Meschke,Andreas   2173 M SV Marbach   1976
237. Neerforth,Philipp   2172 M SK 1926 Ettlingen   1981
238. Mailitis,Kai   2171 M SC Nastätten   1971
239. Christiansen,Martin   2171 M Sfr.Mainz 1928   1980
240. Maes,Valery   2170 M Belgien BEL 1946
241. Schratzenstaller,And   2169 M SK Landshut   1969
242. Tucholke,Hans-Joachi   2169 M SV Schafo Darmstadt   1958
243. Besel,Waldemar   2168 M SV Betzdorf-Kirchen   1946
244. Litwak,Aleksej   2167 M SF Berghofen-Wambel   1983
245. Lauterbach,Ingrid WIM 2166 W Karlsruher SF 1853   1960
246. Bossert,Christian   2164 M SC Baden-Oos   1966
247. Gundlach,Michael   2161 M Sfr.Mainz 1928   1969
248. Gass,Ulrich   2159 M SC Eppingen   1948
249. Heß,Markus,Dr.   2159 M SK 1962 Ladenburg   1968
250. Grechanovskaya,Elena WIM 2155 W SV Betzdorf-Kirchen UKR 1974
251. Hupprich,Thorsten,Dr   2155 M SK Lauterecken 1963   1970
252. Matzat,Andre   2155 M Weiße Dame Borbeck 2   1960
253. Fischer,Roger   2155 M SVG Eppstein 1932   1973
254. Müller,Burkhard   2154 M SC Fulda   1962
255. Gschwendtner,Klaus   2154 M SC Starnberg   1957
256. Hort,Alex   2154 M SV Saarbrücken 1970   1985
257. Scheider,Julian   2153 M DJK Adler Buldern 19   1984
258. Zolotarew,Pawel   2152 M SV Worms 1878   1985
259. Walther,Cliff   2152 M SV Medizin Erfurt   1966
260. Welker,Michael   2150 M Mönchfelder SV 1967   1961
261. Feldbacher,Harald   2150 M SC Starnberg   1961
262. Kraft,Matthias   2149 M SC Trier-Süd   1966
263. Stümer,Paul   2148 M SV Bergneustadt/Ders   1957
264. Schricker,Jochen   2148 M SK 1929 Mainaschaff   1966
265. Mittermayr,Gerhard   2145 M Österreich AUT 1962
266. Widmann,Volker   2144 M SF Wiesental   1968
267. Berberich,Christoph   2143 M Freiburger SF 1887   1962
268. Sohrabi,Azizollah   2143 M SF Brackel 1930 e.V.   1958
269. Sulic,Kresimir   2141 M SV Ingelheim   1970
270. Pauptit,Gerhard   2140 M     1977
271. Haas,Michael   2139 M SV 1947 Walldorf   1984
272. Warter,Siegfried   2136 M SV Saarbrücken 1970   1969
273. Müller,Siegmund   2135 M SC Alzenau   1958
274. Höhn,Michael   2133 M VSG 1880 Offenbach   1962
275. Regis,Georg   2129 M SAbt TuS Dotzheim   1956
276. Lares,Harald   2129 M SG K`lautern/Mehling   1956
277. Neurohr,Jürgen   2127 M Sfr.Mainz 1928   1967
278. Samu,Sorin   2126 M Rumänien ROM 1967
279. Schalow,Daniel   2125 M Vorw.Orient Mainz   1966
280. Kraft,Wolfgang   2124 M SF Dettingen 1950   1961
281. Rezasade,Amir   2124 M SF Erkelenz 1959   1985
282. Syed,Tareq   2121 M Sabt SG 2000 FTG Fra   1972
283. Sieber,Patrick   2121 M Landskrone-Altrhein   1983
284. Böhmer,Christian   2121 M Freibauer Mörlenbach   1966
285. Scharrer,Udo   2120 M SV Dicker Turm Essli   1962
286. Senk,Christian   2119 M Freibauer Mörlenbach   1971
287. Jurkic,Bosiljko   2117 M SC Blau.Turm Bad Wim   1971
288. Bubis,Leonadis   2116 M SAbt TuS Makkabi Ffm   1935
289. Hirschinger,Thomas   2113 M SC Fehrbach   1968
290. Viebahn,Dirk   2112 M SC Stadtgrenze Mülhe   1970
291. Zweschper,Erich   2111 M SVG Eppstein 1932   1970
292. Niebergall,Gerhard   2108 M FC Bayern München   1966
293. Hermann,Thomas   2106 M SC Turm Winterbach   1967
294. Kubacsny,Vilmos   2104 M SF Conweiler   1945
295. Barth,Claus Dieter   2103 M Landskrone-Altrhein   1953
296. Evers,Leo   2101 M SF Köln-Mülheim   1966
297. Teuschler,Hugo   2101 M   AUT 1964
298. Schlein,Julia   2098 W SC Steinbach   1980
299. Kleinert,Jürgen   2098 M SV 23 Böckingen   1961
300. Rätsch,Kurt   2096 M Sfr.Schöneck   1960
301. Schell,Walter   2096 M Schachfreunde Sailau   1957
302. Kovac,Mitja   2096 M   SLO 1982
303. Friedel,Marcus   2094 M SK 1926 Ettlingen   1983
304. Weizsäcker,Heinrich   2094 M SC 1975 Bann e.V.   1947
305. Jerosch,Gunnar   2090 M Freiburger SF 1887   1962
306. Vogt,Thomas   2087 M SV Würzburg 1865   1967
307. Vorotnikov,Vladislav   2087 M Rußland RUS 1986
308. Langer,Michael S.   2086 M SC Braunschweig Glie   1966
309. Diehl,Klaus   2086 M SC Pirmasens 1912   1938
310. Bittner,Friedrich,Dr NES 2084 M SC Bad Soden   1926
311. Bordin,Igor   2084 M Sabt SG 2000 FTG Fra   1984
312. Brendel,Bergit,Dr. WFM 2082 W SC Frankfurt-West   1968
313. Garski,Rudolf   2082 M SK Gau-Algesheim   1973
314. Sabel,Reinhard   2082 M Sfr.Mainz 1928   1961
315. Klyszcz,Michael   2082 M SG 1871 Löberitz   1962
316. Damsch,Ingo   2080 M SV Wiesbaden 1885   1947
317. Osmanovic,Faruk   2080 M SK 1926 Ettlingen   1953
318. Mandery,Markus   2079 M TSG Mutterstadt   1990
319. Diaz,Francisco   2078 M SC Agüimes Gran Cana ESP 1949
320. Mengler,Marc   2078 M SC Turm Breuberg   1987
321. Feldmann,Hans   2076 M SV Castrop-Rauxel   1958
322. Schmidt,Volker   2076 M SK 1950 Geisenheim   1957
323. Rubel,Julian   2075 M SC Steinbach   1987
324. Toby,Albert   2075 M Amsterdam NED 1959
325. Müller,Reinhold   2074 M SV Saarbrücken 1970   1991
326. Kreuscher,Wolfgang   2073 M SV Saarbrücken 1970   1963
327. Konik,Michael,Dr.   2071 M SK 1929 Mainaschaff   1969
328. Heerd,Thomas   2069 M SV Wartburgstadt Eis   1986
329. Domanski,Markus   2068 M Sfr.Schöneck   1967
330. Daechert,Peter   2068 M SV Griesheim(DA)   1968
331. Lamberger,Werner   2067 M Österreich   1966
332. Riebel,Werner   2067 M Sfr.Bürstadt   1957
333. Krug,Kevin   2066 M SF Köln-Mülheim   1988
334. Beutel,Jens OB 2066 M SV Mainz-Mombach   1946
335. Mikavica,Dragoljub   2065 M SF Gottmadingen   1950
336. Eg,Karlheinz   2065 M SV Rüsselsheim 1929   1951
337. Bakalarz,Grazyna WFM 2061 W SC Trier-Süd   1964
338. Schmidt,Waldemar   2061 M SC Kettig 1924   1963
339. Raygrotzki,Norbert   2061 M SV Oberhausen 1887 e   1962
340. Kalmes,Rene   2061 M     1972
341. Memic,Miodrag   2056 M SV Mainz-Mombach   1943
342. Hehn,Hartmut   2055 M SV Ebersbach   1965
343. Mayr,Florian   2054 M SC Starnberg   1976
344. Jussupow,Nadia   2050 W SK Krumbach   1970
345. Kannenberg,Carl-Frie   2048 M SAbt TuS Dotzheim   1956
346. Ersoez,Can   2047 M SV Würzburg 1865   1969
347. Goerens,Jean-Paul   2047 M   LUX 1954
348. Buchkremer,Felix,Dr.   2046 M D'dorfer SZ 2000 Non   1972
349. Hock,Gerold   2046 M SC 1926 Kahl   1974
350. Nagel,Yvette WFM 2045 W   NED 1964
351. Höhler,Waldemar   2044 M SK 1912 Ludwigshafen   1948
352. Kreusch,Frank   2042 M SV Wersten   1966
353. Menning,Uwe   2042 M SC Taunusstein 1966   1966
354. Tammert,Rolf   2042 M SVG Übach-Palenberg   1944
355. Müller-Boge,Michael   2040 M Godesberger SK 1929   1958
356. Schydlo,Siegfried   2039 M SC Flörsheim 1921   1938
357. Draeger,Thomas   2037 M SG Kohlscheid 1926 e   1984
358. Brauner,Rudolf,Dr. NES 2036 M SV 1920 Hofheim   1927
359. Kuhn,Clemens   2034 M SK 1858 Gießen   1975
360. Mazzamuto,Nicola   2034 M Italien ITA 1959
361. Baum,Kurt,Dr.   2027 M Schach-Union München   1950
362. Hallmann,Eberhard   2026 M SAbt TSV Grafenberg   1949
363. Friese,Peter   2025 M SC 1926 Bendorf   1960
364. Schuetzhold,Frank   2025 M TV Tegernsee   1949
365. Gorse,Gerard   2018 M SK Sölden   1942
366. Volz,Harald   2016 M SC 1926 Kahl   1957
367. Kuhn,Ulf   2015 M SK Gründau   1986
368. Zimmer,Christian   2010 M Österreich AUT 1965
369. Bernardt,Rainer-Geor   2010 M SV Aalen   1937
370. Hammer,Klaus   2009 M SC Niefern-Öschelbro   1955
371. Busch,Andreas   2009 M SC Höheinöd   1964
372. Schwichtenberg,Jürge   2008 M SV 1920 Hofheim   1938
373. Ackermann Robby   2006 M   LUX 1965
374. Füll,Klaus-Dieter   2005 M SV 1920 Hofheim   1949
375. Meinhardt,Günther NES 2005 M SF Köln-Müngersdorf   1928
376. Antony,Jürgen,Dr.   2004 M Sfr.Bitburg 1958   1966
377. Stiefel,Michael   1999 M SC Baden-Oos   1989
378. Sava,Ana-Maria   1998 W   ROM 1987
379. Hartmann,Gerhard   1997 M SAbt TuS Dotzheim   1957
380. Albers,Damian   1997 M SF Köln-Mülheim   1986
381. Nachtsheim,Franz,Dr.   1997 M SV Andernach   1966
382. White,Herbert   1995 M VLK Lampertheim   1959
383. Bäcker,Horst   1995 M     1951
384. Künitz,Klaus   1994 M TSV Schott Mainz   1944
385. Seehaus,Bernhard,Dr.   1993 M SV Schafo Darmstadt   1962
386. Martin,Peter   1992 M SC 1975 Paimar   1969
387. Müller,Jens   1991 M SK Weinheim 1911 e.V   1967
388. Ellrich,Jochen   1989 M SK Bad Homburg   1963
389. Bagatsch,Thomas   1989 M SC Brett vor'm Kopp   1959
390. Resa,Tobias   1988 M Theresianum Mainz   1983
391. Matriciani,Rüdiger   1987 M SC Kettig 1924   1967
392. Döttling,Gustav   1984 M SAbt TSV Willsbach   1955
393. Hausmann,Hans-Ulrich   1977 M Landskrone-Altrhein   1955
394. Schnepel,Thomas   1977 M SC Pforzheim 1906   1958
395. Lau,Wolfgang   1977 M SV Wiesbaden 1885   1935
396. Renner,Thomas   1977 M SC Patzer Bornheim 1   1957
397. Ballo,Harald   1976 M VSG 1880 Offenbach   1955
398. Prill,Gerhard   1976 M SABT SV Münstertal   1950
399. Dickel,Jens   1974 M SV Betzdorf-Kirchen   1965
400. Holzapfel,Johannes   1971 M SC-SF 1957 Stockstad   1962
401. Wohlfart,Karl-Heinz   1967 M Freibauer Mörlenbach   1931
402. Müller,Lutz   1967 M SC Bad Königshofen 1   1944
403. Stojadinovic,Tomisla   1963 M SK 1858 Gießen   1942
404. Fröhlich-Dill,Astrid   1960 W SV 1920 Hofheim   1955
405. Fischer,Thomas   1958 M SC Dreiländereck   1970
406. Kaminski,Robert   1957 M SC Mühlacker 1923 e.   1959
407. Graf,Michael   1952 M SV Schorndorf   1957
408. Auschkalnis,Reinhard   1950 M SV Griesheim(DA)   1952
409. Plauth-Herr,Sabine   1947 W Sfr.Mainz 1928   1958
410. Mattes,Heinz,Dr.   1939 M SK Siemens München   1951
411. Katte,Isabel   1931 W TSV Schott Mainz   1987
412. Dieter,Jürgen,Dr.   1926 M SC 1924 Lampertheim   1955
413. Reinhardt,Klaus   1919 M SK Rheinfelden   1968
414. Pfaff,Timo   1919 M SC Turm Breuberg   1981
415. Lazic,Slobodan   1911 M SC Lerchenberg   1942
416. Krasnopeyeva,Julia   1911 W TSV Schott Mainz   1964
417. Münich,Klaus,Dr.   1907 M SW Remscheid   1968
418. Bogojawlewskij,Lew NES 1905 M TSV Schott Mainz   1921
419. Pölsterl,Hans   1905 M SGem Siemens Erlange   1964
420. Knott,Benno   1904 M SC Brett vor'm Kopp   1962
421. Dupont,Jens   1904 M Sfr.Mainz 1928   1966
422. Schupp,Tobias   1902 M SK Niederbrechen 194   1980
423. Schneider,Johannes   1890 M Theresianum Mainz   1951
424. Johnen,Franz   1889 M Eschweiler SC 1921 e   1948
425. Prill,Daniel   1885 M SABT SV Münstertal   1988
426. Held,Bernhard   1879 M SC Forchheim   1977
427. Hoegener,Claude   1878 M Luxemburg LUX 1982
428. Zimmer,Hans-Werner   1878 M SV Schiffweiler   1966
429. Minor,Samuel   1877 M SAbt TuS Dotzheim   1988
430. Reitz,Helmut   1867 M SV Würzburg 1865   1955
431. Klomp,Andre   1865 M     1969
432. Minkin,Viktor   1863 M SK 1976 Feilbingert   1949
433. Krüger,Alexander   1857 M SK 1976 Feilbingert   1974
434. Gerland,Andree   1844 M SF Schwarz-Weiß Merz   1983
435. Gessinger,Winfried   1844 M Sfr. Hückeswagen 85   1970
436. Herr,Hans Otto,Dr.   1840 M Sfr.Mainz 1928   1955
437. Horstmann,Bernd   1839 M SV Lahn Limburg   1943
438. Paff,Uwe   1832 M SC Alzenau   1958
439. Meyer,Friedrich   1827 M SC Noris Tarrasch Nü   1959
440. Schöber,Sebastian   1824 M SK Niederbrechen 194   1978
441. Zettler,Harald   1810 M SV Andernach   1961
442. Mrvicin,Marin   1807 M SC 1924 Lampertheim   1956
443. Schulze,Holger   1801 M SC Matt im Park Ffm   1967
444. Krausert,Helmut   1800 M SK 1929 Mainaschaff   1943
445. Reyher,Werner   1793 M SC 1972 Fischbach   1936
446. Lorentz,Jacques   1793 M     1954
447. Kun,Joan   1790 M SV Bodenheim   1956
448. Böttger,Lukas   1787 M SV Dresden-Leuben   1989
449. Barbary,Michael   1787 M vereinslos   1957
450. Grosse,Manfred   1786 M SC-HP Böbl.1975 e.V.   1962
451. Brehme,Ralf   1786 M Vorw.Orient Mainz   1965
452. Jussupow,Ekaterina   1781 W SK Krumbach   1991
453. Andrijenko,Anatoli   1778 M SF Bürgerzentrum Cho   1947
454. Mandery,Peter   1776 M TSG Mutterstadt   1944
455. Fugmann,Bernd   1776 M SK Villingen   1944
456. Kleehammer,Otto   1773 M SK Chaos Mannheim   1967
457. Ostermeier,Thorsten   1766 M Sfr.Frankfurt 1921   1979
458. Rizzi,Volfango   1762 M   WAL 1972
459. Schmidt,Thomas,Dr.   1762 M SC Türkheim/Bad Wöri   1964
460. Muhic,Sulejman   1756 M SV 1920 Hofheim   1962
461. Binner,Peter   1748 M Vorw.Orient Mainz   1964
462. Unger,Peter,Dr.   1745 M SC Patzer Bornheim 1   1947
463. Baumeister,Jürgen   1741 M SC Asperg   1962
464. Hoogendijk,Kees   1724 M   NED 1955
465. Hipler,Andreas,Dr.   1722 M SV Ingelheim   1970
466. Schefer,Waldemar   1722 M SV Saarbrücken 1970   1982
467. Ebenhöch,Daniel   1722 M SK Ingolstadt   1987
468. Smith-Meyer,Geir   1719 M SC Bad Soden   1956
469. Norgiev,Jürgen   1715 M SV 1920 Hofheim   1954
470. Priebe,Ralf   1713 M SV Gifhorn   1965
471. Jost,Horst   1705 M Sfr.Heimersheim   1952
472. Kügler,Michael   1703 M SAbt SU Mühlheim/Mai   1969
473. Brendel,Hans-Gerhard   1699 M SC KF Lindenholzhaus   1954
474. Kleisinger,Günter   1694 M SV Rüsselsheim 1929   1948
475. Killmann,Christian   1691 M SV Wersten   1976
476. Jussupow,Alexander   1684 M SK Krumbach   1993
477. Wagner,Steven   1676 M Luxemburg LUX 1989
478. Sickinger,Wolfgang   1675 M SV Ebersbach   1953
479. Wiessner,Johann   1661 M SC Lechhausen   1955
480. Lutz,Gerhard   1651 M SK 1929 Mainaschaff   1955
481. Graupner,Markus   1642 M SV Wartburgstadt Eis   1972
482. Seibert,Ralf   1635 M SAbt TSV 1911 Villin   1966
483. Prokopf,Michael   1631 M SF Schwarz-Weiß Merz   1981
484. Larem,Peter   1629 M SC 1950 Eppertshause   1976
485. Lüddeckens,Hans-Pete   1626 M SC Tarrasch 45 Münch   1963
486. Bauer-Debor,Thomas   1623 M SC-SF 1957 Stockstad   1963
487. Armbrust,Matthias   1619 M SC Lerchenberg   1985
488. Birtz,Claude   1609 M Luxemburg LUX 1970
489. Katte,Nicolas   1605 M TSV Schott Mainz   1990
490. Schutzmann,Henry   1575 M SV Oberursel   1978
491. Dittler,Volkfried   1570 M SK Landau   1932
492. Hirschberg,Valerian   1562 M SV Pfinztal e. V.   1991
493. Dietrich,Walter   1560 M SC Bessenbach 1974 e   1942
494. Decker,Andreas   1558 M vereinslos   1972
495. Alvarez,Luis   1553 M Zug um Zug Everswink   1943
496. Hagemann,Sven   1549 M SK Ingolstadt   1985
497. Kickert,Germaine-Hel   1542 W Wilhelmshavener SF   1991
498. Kutschera,Julian   1531 M SC KF Lindenholzhaus   1988
499. Balal-Ashtiani,Nima   1528 M SV KS 1929 Großauhei   1974
500. Pötzsch,Barnim   1520 M Theresianum Mainz   1986
501. Ramminger,Heinz   1514 M SV Bodenheim   1941
502. Penzel,Nils   1507 M SC 1950 Eppertshause   1989
503. Dresen,Dietmar   1505 M Bedburger SV 1947 e.   1971
504. Katte,Oliver,Dr.   1493 M SC Lerchenberg   1949
505. Geringer,Waldemar   1491 M SC 1950 Eppertshause   1985
506. Kling,Felix   1484 M SV Ingelheim   1987
507. Kolb,Andreas   1484 M SC Frankfurt-West   1986
508. Rapp,Matthias   1480 M     1979
509. Reuter,Klaus   1477 M SV Griesheim(DA)   1954
510. Bangert,Rüdiger   1474 M SGem Siemens Erlange   1943
511. Stock,Jochen,Dr.   1471 M Sfr.Hochheim   1965
512. Krüger,Manfred   1446 M Sabt Niederräder TG   1934
513. Spinnler,Wolfgang,Dr   1435 M SC Lerchenberg   1941
514. Künitz,Michael   1434 M TSV Schott Mainz   1991
515. Roth,Michael   1424 M SC Lerchenberg   1960
516. Eberspach,Werner,Dr.   1403 M SC Frankfurt-West   1954
517. Perovic-Ottstadt,San   1376 W TSV Schott Mainz   1965
518. Brandt,Michael   1331 M SV Wiesbaden 1885   1968
519. Bak,Ali   1320 M VLK Lampertheim   1991
520. Schütte,Anna   1315 W SF Deizisau   1986
521. Bashylin,Seva   1275 M SC Erkrath 1973   1994
522. Voss,Chantal   1203 W SC Nastätten   1992
523. Voss,Julian   1150 M SC Nastätten   1992
524. Voss,Janine   1030 W SC Nastätten   1991
525. Lintchuk,Dimitrij   995 M SC Bad Soden   1988
526. Pfaff,Helmut   973 M Nichtorganisierte: D   1956
527. Moors,Marc     M   BEL 1956
528. Joshi,Utkarsh     M   LUX 1992
529. Vasson,Jean-Rémi     M   FRA 1985
530. Taskin,Yilmaz     M VLK Lampertheim   1994
531. Poljak,Nikola     M   CRO 1982
532. Donini,Carlo     M Luxemburg LUX 1943
533. Künzel,Paul-Gerhardt     M SC Goddelau   1958
534. Kotzian,Ewald     M SC Agon Neumünster   1965
535. Bakalarz,Bianca     W SC Trier-Süd   1996
536. Finney,Stuart     M United States USA 1995
537. Bakalarz,Janet     W SC Trier-Süd   1991
538. Hloskovskyy,Andriy     M     1975
539. Gruber,Marcel     M Vorw.Orient Mainz   1973
540. Penzel,Frank     M SC 1950 Eppertshause   1956
541. Hirschberg,Leander     M SV Pfinztal e. V.   1996
542. Mitterhuemer,Günter     M   AUT 1965
543. spielfrei     *      

Freitag, 8. August 2004